Гость
Статьи
Хамство и накручивание

Хамство и накручивание

В общем ехала в маршрутке, разговаривала по телефону с подругой. И тут поворачивается рядом сидящая пожилая женщина и говорит с таким брезгливым выражением лица (у неё ещё жутко воняло изо рта, извините за подробности): «Вы так орете!». Я спокойно отвечаю: «хорошо, буду потише». Вот и вся история, но мне так гадко на душе, я понимаю, что выглядела может невоспитанно как то, некрасиво, но я просто очень увлечённо болтала и не заметила, что как-то не так себя веду( и сразу в лицо вот такое хамство. Со стороны выглядит как пустяк, но это звучало очень не приятно, тем более сами понимаете куча людей вокруг и все смотрят, наверняка, тоже как то меня осуждая. Короче, помогите дуре, напишите, как вы справляетесь с такими резкими проявлениями в вашу сторону, пусть даже и вы спровоцировали. И правильно ли я поступила, что просто вежливо ответила, может надо было сказать старой дуре, что так нельзя с людьми разговаривать хамски, сейчас бы не мучилась? P.S понятно, что тема выеденного яйца не стоит, но наверняка среди нас есть такие же мнительные.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Ну, вести себя в обществе прилично ты не умеешь, так что терпи замечания.

Гость
#2

Да, бывает такое, когда плохо слышно, начинаешь по телефону громко говорить)))) Может, у нее уши заложило от Вашей громкости. Молодец, что извинились. Ничего страшного не произошло. Абсолютно. И хамства я здесь не увидела.

Гость
#3

Ну видимо вы на самом деле так орали, раз вам даже замечание сделали. А что вам нужно было ей ответит? Что-нибудь в хамском тоне, чтобы вас посчитале еще более невосптанной?

гость
#4

Хамства здесь нет, совершенно. И это не она старая дура, а вы, только молодая. Делать больше нечего, забиваете голову *** знает чем. Вы в общественном месте, видите себе прилично. Хотя вы вряд ли на такое способны.

Света
#5

Только ббыддло разговаривает в маршрутке.
Разумеется, можно ответить, если звонок, но коротко, одной фразой.
Еще раз - только ббыддло.

Ххх
#6
гость

Хамства здесь нет, совершенно. И это не она старая дура, а вы, только молодая. Делать больше нечего, забиваете голову *** знает чем. Вы в общественном месте, видите себе прилично. Хотя вы вряд ли на такое способны.

Я сама себя дурой и назвала в теме, если вы не заметили)
Кто на что способен решать за других не надо, могу так сказать: вы способны писать язвительные сообщения на форуме незнакомым людям) поздравляю!

Ххх
#7
Гость

Да, бывает такое, когда плохо слышно, начинаешь по телефону громко говорить)))) Может, у нее уши заложило от Вашей громкости. Молодец, что извинились. Ничего страшного не произошло. Абсолютно. И хамства я здесь не увидела.

Спасибо за поддержку, я же не специально доставляла дискомфорт другим людям, теперь буду внимательнее, просто из-за мнительности дурацкой выбивают из колеи резкие замечания(

Гость
#8

Я на таких хамок, как вы, спокойно реагирую. Просто внутренне недоумеваю - зачем громко разговаривать по телефону? Неужели самой не противно, что окружающие слушают ваш разговор?
Вы, автор, еще не совсем потеряны, раз сказали, что будете потише.
Кстати, если бы вы изначально вели себя нормально, то не пришлось бы нюхать вонь изо рта постороннего человека.

лина
#9
Автор

сами понимаете куча людей вокруг и все смотрят, наверняка, тоже как то меня осуждая.

начххать на других.что вам с того что они осуждают вас?!а может не осуждают а просто не замечают,ну кроме той особы

Ххх
#10
Гость

Я на таких хамок, как вы, спокойно реагирую. Просто внутренне недоумеваю - зачем громко разговаривать по телефону? Неужели самой не противно, что окружающие слушают ваш разговор? Вы, автор, еще не совсем потеряны, раз сказали, что будете потише. Кстати, если бы вы изначально вели себя нормально, то не пришлось бы нюхать вонь изо рта постороннего человека.

Ну я же написала, что сама не заметила, бывает такое, люди разные, кто-то эмоциальный, кто-то менее, не надо уж на мне крест ставить) ну и какая я хамка, если сразу извинилась и теперь тут переживаю... я понимаю, что женщине тоже, видимо, неприятно, задела я ее чем-то, но и она могла помягче что ли сообщить, а на деле получилось выплеснула свою агрессию на меня тоже

гость
#11

Ваша фраза "и правильно ли я поступила, что просто вежливо ответила, может надо было сказать СТАРОЙ ДУРЕ, что так нельзя с людьми разговаривать хамски, сейчас бы не мучилась?". Старой дурой вы называете в данной фразе никак не себя. Вы просто ***, и все.

гость
#12

Но в другой фразе вы правы, вы дура самая настоящая.

Гость
#13
гость

Ваша фраза "и правильно ли я поступила, что просто вежливо ответила, может надо было сказать СТАРОЙ ДУРЕ, что так нельзя с людьми разговаривать хамски, сейчас бы не мучилась?". Старой дурой вы называете в данной фразе никак не себя. Вы просто ***, и все.

Ранее и себя тоже дурой назвала. Ну *** и ***, это ваше мнение.

лина
#14
Автор

И правильно ли я поступила, что просто вежливо ответила, может надо было сказать старой дуре, что так нельзя с людьми разговаривать хамски, сейчас бы не мучилась?

если бы вы стали воспитывать старую дуру,то сейчас грызли бы себя еще больше.а так вы все верно сделали.приняли к сведению ее замечание и стали вести потише.не корите себя ни за что.

Гость
#16
лина

если бы вы стали воспитывать старую дуру,то сейчас грызли бы себя еще больше.а так вы все верно сделали.приняли к сведению ее замечание и стали вести потише.не корите себя ни за что.

Спасибо, я такой вывод в общем и сделала для себя

Гость
#17

Приличный человек не станет никогда разговаривать в общественном транспорте, тем более в маленькой маршрутке. Это просто неприлично.

Гость
#18

Я тоже не люблю когда в транспорте громко разговаривают. Во-первых не хочу слушать про вашу жизнь, а во-вторых вечером после работы и так нолова трещит, а тут вы. Не нарушайте правила приличия в общественных местах!

Гость
#19
Ххх

Ну я же написала, что сама не заметила, бывает такое, люди разные, кто-то эмоциальный, кто-то менее, не надо уж на мне крест ставить) ну и какая я хамка, если сразу извинилась и теперь тут переживаю... я понимаю, что женщине тоже, видимо, неприятно, задела я ее чем-то, но и она могла помягче что ли сообщить, а на деле получилось выплеснула свою агрессию на меня тоже

Так ваша "старая хамка с воняющим ртом" тоже себя таковой не считает, да я и не увидела хамства с ее стороны. Сидит человек в транспорте спокойно и тут начинается громкий разговор. Думает, "старая хамка" - что же она так орет, аж уши закладывает и не замолкает ведь))). Не выдержала, спокойно вам сказала, что вы орете. В чем ее хамство? Вы думаете, остальные пассажиры были рады вас слушать? Просто они не захотели попасть на хабалку, которая на замечание начнет орать и истерить в ответ. Люди поэтому замечание и не делают таким, как вы, потому что не хотят нарваться на еще больше хамство.

Гость
#20

Маршрутки у нас формата автобуса, большие. Ехала в 12 дня, народу было мало. Но это неважно, всем спасибо за ответы, и негативные тоже. Я посмотрела на свое поведение с другой стороны, на этом заканчиваю тему.

Гость
#21
Гость

Маршрутки у нас формата автобуса, большие. Ехала в 12 дня, народу было мало. Но это неважно, всем спасибо за ответы, и негативные тоже. Я посмотрела на свое поведение с другой стороны, на этом заканчиваю тему.

Не важно какого размера Разговаривать в общественном транспорте НЕПРИЛИЧНО и всё. Как плевать на асфальт и бросать мусор мимо урны.

Гость
#22

Автор, вы мазохистка. Вы специально вызываете хамство людей своими словами и поведением. Вам нравится, когда вам хамят.

лина
#23
Гость

Как плевать на асфальт и бросать мусор мимо урны.

а на твою рожу можно плюнуть если на асфальт нельзя?)

Гость
#24

Вы молодец, что ответили вежливо и не стали грубить в ответ. Про агрессию женщины забудьте, может вы реально ее достали. На будущее вы уже сделали вывод, что не нужно громно разговаривать по мобильному в транспорте, все ОК, расслабьтесь.

Гость
#25

какие ж большинство ответивших гадские люди ((
Вы не заметили, ЧТО сказала та женщина? слово "орете". Она могла сказать мягче "девушка, вы не могли бы потише?". Смысл тот же, но сказано не по хамски.
Автор, вас понимаю, сама такая же переживалистая. Как я работаю в журналистике, когда каждый второй ньюсмейкер видит в журналистах попытку переврать его слова - удивительно.
Хотя я всегда представляюсь, задаю вопрос и по итогам разговора спрашиваю "МОЖНО ЛИ НА ВАС В ЭТОМ ССЫЛАТЬСЯ?" Дак даже на такую вежливость находятся хамы, уверяющие, что я "переворачиваю их слова и пытаюсь вывернуть все наизнанку".

маня
#26

вежливые люди говорят подруге" Я тебе перезвоню попозже" и всё!!!

Гость
#27
маня

вежливые люди говорят подруге" Я тебе перезвоню попозже" и всё!!!

да разыне ситуации бывают.
я как-то ехала в маршрутке. Сидел неподалеку армянин - глаз не сводил - потом подсел и давай знакомиться. Отпихивалась как могла вежливо. После этого занялась звонками - позвонила маме, брату. В надежде, что этот гость из ближнего зарубежья отстанет. А он не отстает. Снова стала звонить.
Вот кто-то наверное думал "кака невежлива деушка!".

#28

автор, я как-то шла с электрички. там дорожка мимо дач, болото и пр. и я тоже говорила по телефону. так кто-то из особо нервных тоже заметил: вы так громко говорите!
может и громко, а уж и поговорить нельзя на улице, где ни спящих детей, ни особого режима.
я на таких не обращаю внимание, и сама стараюсь не делать замечания, т.к. раздувается вонь типа ой, а ты что такая правильная? сама не бросаешь бумажки на улице?
крайне редко, кто-то спокойно реагирует, в таком случае я начинаю улыбаться и благодарю (мужик на остановке плевал шелуху на асфальт, хотя прямо рядом стояла мусорка)

Анна
#29

Вообще не понимаю, вот вам, которые громко тры.ндят по телефону в общ. месте, неужели и правда нравится что столько народу слушают про ваши проблемы, про ваши про.кладки, или про то, что очередной Васек вас бросил? Вам внимания не хватает? Или вы из лесу вышли и не знаете правил поведения в общ месте?

Гость
#30
Анна

Вообще не понимаю, вот вам, которые громко тры.ндят по телефону в общ. месте, неужели и правда нравится что столько народу слушают про ваши проблемы, про ваши про.кладки, или про то, что очередной Васек вас бросил? Вам внимания не хватает? Или вы из лесу вышли и не знаете правил поведения в общ месте?

вы реально про прокладки по телефону в НЕ общественном месте треплитесь?

Гость
#31

Автор, понимаю вас, хотя я сама уже пожилая женщина. К сожалению, это такой тип людей, и от возраста это не зависит. И встречается в основном среди женщин, к сожалению. Есть т ет ки ( иначе не назовешь), которые в чем-то ущемлены и привыкли самоутверждаться за чужой счет. При этом они прекрасно видят,, к кому можно прицепиться, а к кому не стОит...У меня тоже пару дней назад была история. Захожу в один крупный торговый центр и хочу снять деньги в сбербанковском банкомате. Стоят три банкомата, а работает, как всегда, один.Соответственно, туда очередь. Передо мной было 3 человека, один из них - парень лет 28. Занимал банкомат минут 10 - то одна карта, то другая...стоишь, конечно, злишься - а что поделать? нужно человеку. Пока он занимал банкомат, выстроилась очередь человек 10. Он не торопится, все молчат. За мной заняла какая-то девица, условно говоря...ну, лет 28, крупная такая... наконец парень отошел, подхожу я. Вынула карту, вставила, ввела пин, сняла деньги...но надо же еще и деньги убрать, и карту назад положить. А там стола рядом нет, не будешь же делать это на весу? кладу деньги и карту на место - и вдруг эта лошадь подбегает и орет: вы, типа, взяли деньги - и отходите, это можно сделать и в сторонке, очередь ждет...Отпихивает меня и начинает вставлять свою карту...Вот я думаю: если бы она так повела себя с тем мужиком - как минимум была бы хорошо послана а то и по мордасам бы получила. А тут видит - стоит хрупкая немолодая женщина, можно хамить...Единственное объяснение этому - это чем-то обделенные женщины. Те, у которых все хорошо, светятся счастьем и так себя не ведут. Как противодействовать этому - ну не знаю, наверное, надо с мужиком ходить, при мужике эти хабалки свою варежку не открывают - боятся... Но одно точно: ваша бабка, про которую вы пишете, была в молодости такой, как оттолкнувшая меня деФФка))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: