Гость
Статьи
Папа ест мою еду!

Папа ест мою еду!

В общем, такая ситуация: родила недавно ребёнка, раньше жили с мужем на съемной квартире, пол года назад переехали на квартиру моего отца, так как нужно экономить, а снять квартиру сейчас недешевое …

Евгения
191 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Гость

250 тысяч получает муж и не бомж и не алкаш... приличный человек: вышка, работает программистом, вот на фоне страстей так говорит

Куда смотрели до свадьбы. Только не надо "он раньшебылнитакой". Кто перед тобой можно определить. Пoдонков видно сразу.

Гость
#152

Вы, автор, тоже в жизни ничего не добились, еще и расплодились без кола и двора

Гость
#153
Мнение

Нравится, не нравится. Для ребёнка отдельное готовят, меньше соли, все варёное. Да и вообще я одну курицу с макаронами каждый день неделями ела. Нельзя брать чужую еду, когда тебе уже сказали где твоя.

Бабушка тоже может хотеть меньше соли. Я о том, что все, что не устраивает надо обсуждать сразу, с первого раза, как случилось.Спросить почему съела детское, а не ела другое. Получить реальный ответ, а не строить догадки. И договориться, как быть дальше с едой. Так поступают адекватные люди.

Гость
#154
Катя Мраморная

Куда смотрели до свадьбы. Только не надо "он раньшебылнитакой". Кто перед тобой можно определить. Пoдонков видно сразу.

не видно... любил меня до умопомрачения от этого видно с ума и сходит, да и сейчас любит, но уже не так: агрессивный стал

Гость
#155
Гость

да ничем.Бросит муж жену и пойдет она к родителям с детьми.Нужно иметь свое жилье и мозг!!!

Вот у вас стереотипы.Женщина может иметь жильё,мозг и быть на содержании у мужа.

Гость
#156
Гость

Естественно, выдумала, успокойся. И морду подправить не забудь.

Я то не кидаюсь на людей,а вы от некчемный жизни беситесь.

Cherry
#157

У автора все хорошие и мамочка и муж, только отец плохой, только живёт она почему-то именно с ним. Расплодилась ничего не имея, еще кого-то осуждает. Вали на съем и никто твои супчики есть не будет.

Мнение
#158
Гость

Бабушка тоже может хотеть меньше соли. Я о том, что все, что не устраивает надо обсуждать сразу, с первого раза, как случилось.Спросить почему съела детское, а не ела другое. Получить реальный ответ, а не строить догадки. И договориться, как быть дальше с едой. Так поступают адекватные люди.

А Бабушка сказать сама не может? Просто жрет втихомолку и все? Что языка нет?
Но это носик сесть, что она там не жила и только днём приходила, так хозяйничать в чужом доме и рыться в холодильнике это верх бестактности

Гость
#159

Мой отец живет с нами ( а не мы у него), мы полностью платим коммуналку и покупаем ему еду. Как прекрасно все-таки жить... просто жить и не считать кто сколько съел и кто кому должен. Мне жаль мелочных людей, они обкрадывают сами себя - так и проходят дни.

Гость
#160

Муж, жена, ребенок и молодой папа жены мужа. Подъедает, гад... А где же твоя мама, Автор?

Красотка
#161

я бы своего папу накормила бы и обогрела. Стыдно, при взрослой дочери ждать, что пожилая мама еду принесет... Вы дома хозяйка. Даже если опустить момент, что квартира отца, допустим она ваша, это все равно не отменяет такого свинства с вашей стороны. А если учитывать, что квартира отца... то это все таки нонсенс)))) Вот и расти потом детей

Гость
#162

[quote="Евгения" message_id="4935756"]В общем, такая ситуация: родила недавно ребёнка, раньше жили с мужем на съемной квартире, пол года назад переехали на квартиру моего отца, так как нужно экономить, а снять квартиру сейчас недешевое удовольствие. Насчёт коммунальных договорились 50% на 50%. Насчёт еды, кому знакома моя ситуация, то поймут, как бы отдельно не было, все-равно кто-то да что-то съест не свое. Но про себя такое не сказала бы, я легко могу не есть то, что не моё. Тем более, что что бы я не захотела мне всегда муж покупал в тот же день и до сих пор так делает. Так как я была беременна, а сейчас кормлю грудью мне необходимо здоровое питание (которое для меня сложновато, но муж покупает недешевые продукты, качественные и самые лучшие), и вот проблема! их подъедет мой отец!
Фрукты, овощи, сыр, овсянка, супчики и вторые блюда ( хотя ему не нравится как я готовлю, но они ведь диетические, а не с зажаркой, как готовит его мама, где подсолнечное масло главный ингредиент).
-----
Ваш отец считает, что он в своем доме может есть, что хочет. Если вам не нравится, вы можете переехать и снимать квартиру, жить у друзей и тд, запретить ему вы не можете и если возникнет конфликт, будет хуже вам, ребенку и мужу.
Рано решили заводить ребенка, сначала надо было подкопить денег на квартиру

Гость
#163
Гость

Что вы накинулись на девушку?У неё сложный период в жизни, все проблемы обострились, она кормящая, только что пережила роды и гормональные бури, а с папой-едоком и раньше не особо хорошие отношения были!На кого надеяться в жизни , как не на родителей!Автор, поговорите с мамой, пусть она отца обработает, чтоб не жрал лишнего..!

Собрала сумку, попиздавала на сЪем с мужем-примаком и ребенком-сосунком, там пусть и жрет, что хочет.

Гость
#164

Вы в адеквате? Припёрлись жить к отцу и тарелку супа зажали.

Гость
#165

Иди на работу и снимай хату. Хабалка ***, только ляжки раздвигать научилась.

Евгения
#166

Всем спасибо!
Решили съехать на съемную квартиру.
На следующей неделе переезжаем, а папа пусть живёт своей жизнью.

Гость
#167

автор, вы посчитайте на пальцах, сколько денег вы экономите на аренде квартиры, сколько денег уходит на еду для папы, из этого будет понятно

Гость
#168

Евгения, если вы переезжаете из-за того, что не хотите поделиться едой с отцом, флаг вам в руки. Но выглядит это, если честно, очень некрасиво.
При этом считаю, что взрослые дети должны жить отдельно. Но не из-за лишней тарелки супа ))

Евгения
#169

Дело не только в еде, не хочу, что бы ребёнок видел пьяного дедушку

..........
#170

Не совестно, автор?

Гость
#171

Вы приперлись к своему отцу жить вместе с мужем и ребенком,бедолаге теперь не уснуть спокойно,ни ванну принять,ни в туалет сходить,ни футбол посмотреть.А вы еще и еду жалеете.И почему коммуналка 50 на 50,когда вас трое,а он один.По справедливости,вы должны три четверти платить.Обнаглевшая авторша.

Гость
#172
Гость

+++++ я бы на месте отца этого примака загнобила бы

Согласна 1000%

Light
#173

Ну и наглый папаша у вас. Когда начала читать, хотела написать, что у нас такая же ситуация и мы не жмотничаем. Но когда дочитала, то поняла, что это папа ваш наглый. Мы живем тоже со свекром в большом доме, но он очень много на нас тратит. Когда переехали сюда и у мужа заработок был маленький, то вообще практически всю еду покупал. Сейчас у нас наладилось, мы покупаем в основном продукты и я готовлю на всех, но он раз в две недели закупается у компании-доставщика (сосиски на завтрак, быстрые обеды). Нам на рождество дал $1000 подарок и по мелочи даёт деньги иногда. А мы взрослые люди. Единственное, он все сладкое сметает моментально :). Но мы это ему и покупаем отдельно или он себе сам покупает. Он не жадничает, но я уже сама не беру его сладости. Кстати, я тоже кормлю грудью и он всегда говорит, чтобы я себя в еде не ограничивала.

Light
#174
Гость

Вы приперлись к своему отцу жить вместе с мужем и ребенком,бедолаге теперь не уснуть спокойно,ни ванну принять,ни в туалет сходить,ни футбол посмотреть.А вы еще и еду жалеете.И почему коммуналка 50 на 50,когда вас трое,а он один.По справедливости,вы должны три четверти платить.Обнаглевшая авторша.

Мой свекр рад, что мы здесь живём. Мы за ним смотрим и ему веселее. Дом приводим в порядок - ему радость. Иначе выбор был бы ехать в дом престарелых.

Light
#175
Евгения

Всем спасибо! Решили съехать на съемную квартиру. На следующей неделе переезжаем, а папа пусть живёт своей жизнью.

Ну и правильно. Я от такого деда давно бы сбежала. Ладно о вас не думает, но чтобы родную внучку объедать - это уж слишком.

гостья
#176

так не ставьте сильно ценное в холодильник,ставьте к себе в комнату,а суп это не ценное,мне и собаке не жалко налить,а вам отцу жаль тарелку супа?

гостья
#177

[quote="Евгения"]Дело не только в еде, не хочу, что бы ребёнок видел пьяного дедушку[/quot перезжайте,кто не дает

Гость
#178

Мы живем со свёкром. Дом большой. Муж - его единственный сын. Все расходы (кроме его одежды и личных вещей) на нас. Он отдаёт 10 т.р. с пенсии. Но он не пьёт, есть очень немного и самую обычную нормальную еду. Нас всё устраивает. А вы, автор, неприятная дама. Правду говорят - женщина очень тупеет после родов, ну что поделать, природой так задумано

О_о
#179

Почему тут все говорят что отец милостиво пустил их к себе и они за это должны?? Этот папаша авторский сам ничего не имеет, живет в доме матери. Он там такой же гость. Обеспечивать этого мужика никто не обязан. Ему на водку не хватает, вот он и обьедает родного внука и дочь. Все такие моралисты. Коснись вас, папашу бы только супом пустым и картошкой кормили бы, а все остальные продукты прятали, потому как мужика прокормить чем то более дорогим не получится - много жрет.

Гость
#180

Не читала всё. Наверное, кто-то спросил уже: почему коммуналка 50/50 ??? Вы втроём - он один. И после этого на еду жмотится для родного отца.

228544
#182

Инфантилы всегда больше всех возникают😁 Автор, денег нет, нах нищету то плодить? По теме: чья квартира, того и правила.Вы бы своему отцу пожить нормально дали, а не плелись в его квартиру с мужем (как мужу самому не стремно)

Гость
#183
Гость

Мой отец живет с нами ( а не мы у него), мы полностью платим коммуналку и покупаем ему еду. Как прекрасно все-таки жить... просто жить и не считать кто сколько съел и кто кому должен. Мне жаль мелочных людей, они обкрадывают сами себя - так и проходят дни.

Может я недалекая, но не понимаю возмущений автора. Как это - папу упрекнуть что он ест мою еду???? Как поставить отдельный холодильник от отца??? У меня мозг взрывается!!! Это же ***!!! Ты ж жрала до сих пор его хлеб!!! Он тебя обувал, одевал, учил!!! Щас мужа заимела - нос подняла?!?!? Завтра - послезавтра кинет тебя муж твой, куда пойдешь с ребенком??? Слов нет.....

456
#184
Красотка

я бы своего папу накормила бы и обогрела. Стыдно, при взрослой дочери ждать, что пожилая мама еду принесет... Вы дома хозяйка. Даже если опустить момент, что квартира отца, допустим она ваша, это все равно не отменяет такого свинства с вашей стороны. А если учитывать, что квартира отца... то это все таки нонсенс)))) Вот и расти потом детей

А что, взрослая дочь - по определению кухарка? Взрослый дядька сам себе может еду приготовить, чтобы пожилая мать ему судочки не таскала.

Гость
#185

У меня дед был такой. Мама моя в детстве сильно болела, очень слабая была, ей нужно было особое питание, получше и подороже. Бабушка покупала ей фрукты, шоколад, еще какие то продукты, которые были для семьи дорогими, и просила деда не есть, это для дочери. Но мамин параша съедал все подчистую, как бабушка не прятала от него.

Гость
#186

Папаша, конечно. Но параша тоже хорошее слово ))

Гость
#187

Поддерживаю всех, кто осуждает странную жадность Евгении. Отец ее объедает! Позор так думать, не то, что писать. Желаю Евгении, чтобы ее ребенок вырос и закрывал свою еду от нее в свой холодильник на замок.

Майсин
#188
Евгения

В общем, такая ситуация: родила недавно ребёнка, раньше жили с му....не необходимо здоровое питание (которое для меня сложновато, но муж покупает недешевые продукты, качественные и самые лучшие), и вот проблема! их подъедет мой отец!
Фрукты, овощи, сыр, овсянка, супчики и вторые блюда ( хотя ему не нравится как я готовлю, но они ведь диетические, а не с зажаркой, как готовит его мама, где подсолнечное масло главный ингредиент). Кстати, забыла сказать, бабушка приносит ему еду (готовую). И деньги у него есть на то, что бы сходить в магазин, он же холостой, и дома целыми днями после работы.
И вот у меня чувство жадности, что ли..
Хотя, он же мой отец, а не просто сожитель..
Но он никогда не купит мне такого, или просто в дом, для семьи ( он настоящий жмотяра, хотя на пиво деньги есть всегда, но это уже другая проблема). Но у меня же только муж зарабатывает, ему нужно прокормить себя, меня и нашего ребенка, + вы же понимаете сколько денег уходит в такой период, и коммунальные не малые. Он же у меня не олигарх, и по нём видно в последнее время, что он пашет целыми днями без выходных, а денег нет.
Так вот подскажите мне моё чувство жадности правильное или нужно бороться с ним. Я не могу понять.
Меня уже пол года мучает этот вопрос. И я хочу узнать ваше мнение.
Спасибо :-)

"...Слышно как звенят в небе высоко Солнечных лучей струны, Если добрый ты, то всегда легко, А когда наоборот - трудно" (с)

Гость
#189
Евгения

Папа ест мою еду

Сыпани в нее яду - и еда перестанет пропадать, и жилплощадь освободится

Гость
#190

Для пьяного хозяина квартиры нормально есть все что попадет в поле зрения. С похмелья тоже. Для полностью протрезвевшего ненормально брать не купленное тобой лично. Автор, купите настольный мини-холодильник, и прячьте все дорогое туда. А обычную еду на всеобщее потребление оставьте.

Нана
#191

Автор,вы омерзительны.

Гость
#192

Как я Вас понимаю. Моралистов шлите в задницу. У меня такая ситуация, что я проживаю на данный момент с родителями в квартире где прописана, беременна. Отец в моем воспитании не участвовал, деньги не давал, в жизни моей не участвовал, вплоть до того что мы с мамой сами делали всё по дому, сами таскали тяжести пока он сидел ржал над нами. Попросила 50 копеек на мороженое в детстве начал орать на весь двор полный людей что я его объедаю. А теперь суёт своё рыло в холодильник, в который он не клал ничего и ищет что бы там сожрать. Ночью сожрал диетическую тушеную грудку, специально приготовленную для нас с мамой. Не раз говорила чтобы не ел мою еду, всё равно жрёт, причём выбирает что подороже. Нам с мужем предстоит дорогой ремонт в купленной в бетоне квартире, поэтому муж по заработкам и в целях небольшой экономии живу с мамой и этим ***. Как отучить жрать его свою дорогую еду даже не представляю. Покупаю очень дорогие продукты, он таких не видел никогда в жизни. И не хотелось бы чтобы увидел, учитывая как относился ко мне всю жизнь. Орёт матом, посылает без причины, зато как сожрать чужое так первый. И почему все пишут что типа пришла в квартиру отца? А ничего что я допустим с рождения здесь прописана и имею такое же право проживать в данном помещении как и этот. Никогда не убирает, куплено все в квартиру начиная от холодильника и заканчивая всеми ремонтами моей мамой. Пытаюсь повлиять чтобы она его поставила на место, но она слишком добренькая, вечно всех оправдывает и жалеет. Крепитесь и я рада что Вы наконец съехали из этого дурдома. Уже сама жду не дождусь ключиков от своей квартиры и скорее бы сделать там ремонт, благо муж противоположность этого …

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: