Гость
Статьи
Умом понимаю, что это …

Умом понимаю, что это не семья, но как забить на чувства?

Всем привет. У меня муж первый и единственный мой мужчина. Последнее время практически не общаемся, он очень зависим то техники (телевизор, телефон, компьютер). Секса тоже нет, совершенно не хочется (раз в месяц только бывает а бывает и реже). Видимо, бытовуха давит. Умом понимаю, что так не может продолжаться. Я молодая (24 года). Но чувства не позволяют уйти. Хоть мы и не проводим время вместе, в душе я его все так же люблю, и мне просто дико не хватает его внимания. Он об этом знает, после ссор у нас пару дней идиллия, без техники. А потом все также. Забывает про то, что мне тоже нужно уделять внимание. Сейчас мы в ссоре, поссорились сильно (по другой причине). Я очень скучаю по нему, но как вспомню что он всегда в компьютере или телефоне, гложат сомнения а стоит ли мириться((( виновата я, поэтому скорее всего он ждет первого шага от меня. а я тяну. Скучаю, но тяну. Что мне делать...я запуталась. и главное я не представляю себя ни с кем другим больше. даже противно становится от таких мыслей.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите любовника среди соседей

Гость
#2
Автор

и главное я не представляю себя ни с кем другим больше. даже противно становится от таких мыслей.

При чем здесь с "другим"? А одна быть не можете совсем?

я робот
#3
Гость

При чем здесь с "другим"? А одна быть не можете совсем?

нет, надо сразу с члена на член перепрыгивать

Автор
#4
Гость

При чем здесь с "другим"? А одна быть не можете совсем?

Со временем все равно появится новый человек. Да и одной - а смысл? Жизнь, она в общении, в том числе с противоположным полом

Гость
#5
Автор

Со временем все равно появится новый человек. Да и одной - а смысл? Жизнь, она в общении, в том числе с противоположным полом

Ну вот и общайтесь на здоровье. Это же не предусматривает более тесные контакты, что "даже противно становится от таких мыслей".

Гость
#6

В плену любви.

Нина
#7

Знаете, важно, мириться не кто первый, а кто как можно быстрей. Тормошите его. У Вас ничего не потеряно. Вы только начинаете жить. Отвлекайте его от компа.
Парня в горы тяни, рискни. Не бросай одного его. Там поймешь кто такой. Охота, рыбалка. Постройка дачи. Постройка гаража, ремонт авто. Не до компа. Вперед на баррикады. Все от Вас зависит, девочка. Да мало ли дел можно придумать для мужа.

Гость
#8
Нина

Знаете, важно, мириться не кто первый, а кто как можно быстрей. Тормошите его. У Вас ничего не потеряно. Вы только начинаете жить. Отвлекайте его от компа. Парня в горы тяни, рискни. Не бросай одного его. Там поймешь кто такой. Охота, рыбалка. Постройка дачи. Постройка гаража, ремонт авто. Не до компа. Вперед на баррикады. Все от Вас зависит, девочка. Да мало ли дел можно придумать для мужа.

Почему-то стало жалко мужа.))

Нина
#9
Гость

Почему-то стало жалко мужа.))

НУ. конечно, пусть у компа геморрой наживает.

Гость
#10

А вам в голову не приходило, что ваш брак тупо себя изжил? Женились совсем молодыми, ему неинтересно уже с вами - ни время проводить, ни спать, ничего.... Поэтому и заменяет компьютером и телеком всё. Ваши нынешние отношения - это начал конца

Нина
#11
Гость

А вам в голову не приходило, что ваш брак тупо себя изжил? Женились совсем молодыми, ему неинтересно уже с вами - ни время проводить, ни спать, ничего.... Поэтому и заменяет компьютером и телеком всё. Ваши нынешние отношения - это начал конца

Не слушай их. Было бы не интересно, искал бы другую. Придумывай совместные дела. В выходные тащи отдыхать. Тормошить надо парня. А с гормонами все у него в порядке? Тебе дитенка надо.

Гость
#12
Нина

Не слушай их. Было бы не интересно, искал бы другую. Придумывай совместные дела. В выходные тащи отдыхать. Тормошить надо парня. А с гормонами все у него в порядке? Тебе дитенка надо.

А зачем ему другая - тут небось сыт, обстиран, обглажен, но при этом делает что ему хочется и не делает, что хочется ей. Ей дитенка до кучи проблем не хватает. ага. Чтоб и за мужем и за дитем смотреть. Вы хоть думайте что советуете-то

Автор
#13
Нина

Не слушай их. Было бы не интересно, искал бы другую. Придумывай совместные дела. В выходные тащи отдыхать. Тормошить надо парня. А с гормонами все у него в порядке? Тебе дитенка надо.

не знаю, мы его гормоны не проверяли. дело в том что и мне тоже не хочется секса. а с моими гормонами все норм. а дите не получается(( да и как? Если секс раз в месяц.

Автор
#14
Нина

Знаете, важно, мириться не кто первый, а кто как можно быстрей. Тормошите его. У Вас ничего не потеряно. Вы только начинаете жить. Отвлекайте его от компа. Парня в горы тяни, рискни. Не бросай одного его. Там поймешь кто такой. Охота, рыбалка. Постройка дачи. Постройка гаража, ремонт авто. Не до компа. Вперед на баррикады. Все от Вас зависит, девочка. Да мало ли дел можно придумать для мужа.

ДА я итак понимаю кто он такой. Он не против всего этого, но его реально надо тормошить а иной раз вообще насильно куда-то тащить( ему интересней дома у телека чем в кинотеатре например

Гость
#15
Нина

Не слушай их. Было бы не интересно, искал бы другую. Придумывай совместные дела. В выходные тащи отдыхать. Тормошить надо парня. А с гормонами все у него в порядке? Тебе дитенка надо.

А кто вам сказал, что он УЖЕ не нашел другую? Молодым-здоровым парням секс ой как нужен! Как воздух. Они без него не могут прожить даже несколько дней. И если муж авторши не трахает её, то он трахает другую.

Гость
#16
Гость

А вам в голову не приходило, что ваш брак тупо себя изжил? Женились совсем молодыми, ему неинтересно уже с вами - ни время проводить, ни спать, ничего.... Поэтому и заменяет компьютером и телеком всё. Ваши нынешние отношения - это начал конца

А вот это весьма вероятно. И все равно рано или поздно кончится изменой и разводом.

Гость
#17
Автор

не знаю, мы его гормоны не проверяли. дело в том что и мне тоже не хочется секса. а с моими гормонами все норм. а дите не получается(( да и как? Если секс раз в месяц.

Ну если и вам в 24 года секса не хочется...значит вы оба импотенты и нашли друг друга. Блин, в свои 24 года мы с подружкой трахались почти каждый день по 2-3 раза

Автор
#18
Гость

А вам в голову не приходило, что ваш брак тупо себя изжил? Женились совсем молодыми, ему неинтересно уже с вами - ни время проводить, ни спать, ничего.... Поэтому и заменяет компьютером и телеком всё. Ваши нынешние отношения - это начал конца

Приходило конечно, об этом я и пишу...но чувства то есть.и у него я уверена, тоже. Может по рассказу моему кажется что нет, но здесь всего не изложить....

Гость
#19

Поэтому и тема так называется... стоит ли вообще сейчас мириться, если картинка не такая радужная? а скучать-то скучаю...

Гость
#20
Автор

Приходило конечно, об этом я и пишу...но чувства то есть.и у него я уверена, тоже. Может по рассказу моему кажется что нет, но здесь всего не изложить....

А может просто сесть и поговорить с ним? Узнать его взгляд на происходящее, высказать ему то, что вас не устраивает? Поговорить не пробовали, прежде чем идти на форум у чужих людей спрашивать? Если вам надо реанимировать отношения - это одно, это надо разговаривать, выяснять. Если вам просто секса не хватает - найдите любовника и дело с концом.

Автор
#21
Гость

А может просто сесть и поговорить с ним? Узнать его взгляд на происходящее, высказать ему то, что вас не устраивает? Поговорить не пробовали, прежде чем идти на форум у чужих людей спрашивать? Если вам надо реанимировать отношения - это одно, это надо разговаривать, выяснять. Если вам просто секса не хватает - найдите любовника и дело с концом.

нее, дело не в сексе. Это так, к слову. Да конечно разговаривали и много-много раз. Пытались исправлять. Точнее он пытался. Но у него плохо получается. ОН играет в комп потом идет ко мне, обнимает меня и смотрит телевизор или сидит в телефоне. Для него это - проявление внимания, видимо...

Автор
#22

тяжело это все осознавать...

Гость
#23
Автор

нее, дело не в сексе. Это так, к слову. Да конечно разговаривали и много-много раз. Пытались исправлять. Точнее он пытался. Но у него плохо получается. ОН играет в комп потом идет ко мне, обнимает меня и смотрит телевизор или сидит в телефоне. Для него это - проявление внимания, видимо...

Если вас эта ситуация не устраивает, а он знает, что она вас не устраивает, и менять её не хочет - значит у вас варианты такие: 1. смириться и терпеть, 2. менять ситуацию. Менять можно по-разному. Можно найти любовника, можно развестись и найти другого мужа. Если вас в целом устраивает такая ваша жизнь - значит смиритесь и терпите. Если нет - меняйте. Я очень сомневаюсь, что вашего мужа можно как-то "раскачать", "изменить", "растормошить" и так далее. Дело в том, что ему так жить комфортно. Его это устраивает. Так что решите для себя - устраивает ли это вас.

Алеся
#24

Читаешь вуман и страшно становится, что такие "парни" среди нас и на такого реально можно попасть. Как это СЕКС РАЗ В МЕСЯЦ у молодой пары? А нафига такой мужик? Я б сбежала уже на второй месяц. Неужели таких им потентов валом?

Гость
#25

Автор, мне кажется, что вы выбрали не того человека. Отстаньте уже от него.
Ему с вами душно. Вы давите на него и хотите получить от него то, чего в нем нет.

Гость
#26

Я обычно в таких ситуациях делаю следующее - сажусь и разговариваю с человеком. Говорю ему - дорогой друг! Меня такая жизнь не устраивает! Мне некомфортно! Мало общения, мало эмоций, мало внимания. И давай, пожалуйста, попытайся понять - это серьезно! Или ты как-то меняешься и становишься тем, кого я хочу видеть в качестве мужа, или мы плавно расходимся, как в море корабли.
Если уговоры не помогают, по-хорошему человек не понимает, а вы уже знаете, что жить так дальше не хотите - нужно ставить ультиматум - или-или. Или давай меняйся, или расход. Иногда ультиматум вправляет мужику мозги и он меняется.

Гость
#27
Гость

Автор, мне кажется, что вы выбрали не того человека. Отстаньте уже от него. Ему с вами душно. Вы давите на него и хотите получить от него то, чего в нем нет.

Вполне возможно. Бывает, что человек уже понял, что его женитьба была ошибкой, но из-за того, что он все-таки не плохой человек, не может вот так резко взять и сказать - ты мне не нужна, проваливай! Мне с тобой не нравится! Вместо этого он уходит в другую реальность. У каждого такая реальность своя - игры, наркотики, алкоголь, сериалы и пр.

Алеся
#28

Да он просто зависимый от техники-технонаркоман. Вы еще поинтересуйтесь, чем именно он в нете занимается-историю в журнале полистайте надосуге-можете много интересного узнать...

Автор
#29
Гость

Вполне возможно. Бывает, что человек уже понял, что его женитьба была ошибкой, но из-за того, что он все-таки не плохой человек, не может вот так резко взять и сказать - ты мне не нужна, проваливай! Мне с тобой не нравится! Вместо этого он уходит в другую реальность. У каждого такая реальность своя - игры, наркотики, алкоголь, сериалы и пр.

Если бы так было, я бы видела его равнодушие в ссорах. А он практически всегда первый идет на перемирие. В этот раз я его сильно задела, поэтому пока молчит. А возможно что он просто боится перемен. Удерживает меня когда ссоримся. А потом просто продолжает жить своей жизнью до очередной ссоры. Чтобы потом опять сказать что у нас все будет хорошо и все изменится

Автор
#30
Алеся

Да он просто зависимый от техники-технонаркоман. Вы еще поинтересуйтесь, чем именно он в нете занимается-историю в журнале полистайте надосуге-можете много интересного узнать...

Даже и листать не чего, он не в интернете сидит..в игре. а в телефоне вконтакте листает всякие паблики если лежим

Гость
#31
Гость

Вместо этого он уходит в другую реальность. У каждого такая реальность своя - игры, наркотики, алкоголь, сериалы и пр.

То есть принуждает автора уйти первой, а он вроде как и не при чём?

Гость
#32
Гость

То есть принуждает автора уйти первой, а он вроде как и не при чём?

Ну, в общем, да. Это как пришел на свидание с девушкой, которая оказалась совсем не такой красивой, как на фото. И если ты хороший, вежливый парень, ты побоишься её обидеть и послать сразу. Ты поведешь её в кафе, покормишь, напоешь, поболтаешь с ней, потом посадишь на такси и больше никогда не позвонишь.
Вот и муж автора, может быть, думает - девочка-то хорошая, делать ей больно не хочется, а развод будет очень болезненным. Поэтому найду себе любовницу на стороне, а дома буду себя вести как обычно, может сама поймет когда-нибудь, что не нужна больше, и свалит. Гора с плеч.

Автор
#33
Гость

Если вас эта ситуация не устраивает, а он знает, что она вас не устраивает, и менять её не хочет - значит у вас варианты такие: 1. смириться и терпеть, 2. менять ситуацию. Менять можно по-разному. Можно найти любовника, можно развестись и найти другого мужа. Если вас в целом устраивает такая ваша жизнь - значит смиритесь и терпите. Если нет - меняйте. Я очень сомневаюсь, что вашего мужа можно как-то "раскачать", "изменить", "растормошить" и так далее. Дело в том, что ему так жить комфортно. Его это устраивает. Так что решите для себя - устраивает ли это вас.

Да, вы правы, что ему комфортно. Когда я начинаю недовольствовать этим, начинаю ссориться, он говорит что нет его тоже не устраивает такая жизнь и предлагает нам обоим меняться. Я ему говорю если б тебя не устраивало ты бы подошел и сказал мне. а не торчал в экранах целыми вечерами. он пытается показать мне что ему тоже это не нравится, чтобы я успокоилась и не ушла от него. а на самом то деле его все устраивает

Автор
#34

Тогда посмотрим. постараюсь первая не идти на перемирие. хотя и скучаю очень. посмотрю. насколько ему это все дорого.

Гость
#35
Автор

Если бы так было, я бы видела его равнодушие в ссорах. А он практически всегда первый идет на перемирие. В этот раз я его сильно задела, поэтому пока молчит. А возможно что он просто боится перемен. Удерживает меня когда ссоримся. А потом просто продолжает жить своей жизнью до очередной ссоры. Чтобы потом опять сказать что у нас все будет хорошо и все изменится

Судя по вашим рассказам, ему УЖЕ не хорошо с вами, он УЖЕ вас не хочет, но по какой-то причине и уходить от вас не хочет. Может еще не нашел пока другую. Не уходить же в никуда, верно? А вот это мужское "всё будет хорошо" - вы же прекрасно понимаете, что это враньё? Я вам гарантирую, что у вас в отношениях что-то не так. Молодые муж и жена так себя не ведут. Если мужу нравится жена - да он вокруг нее бегать будет, водить в кафешки-рестораны, вывозить на природу, постоянно как-то развлекать, дарить подарки. Секс будет улётным и частым. А ваша пара ведет себя как два пенсионера - мне бы книжку почитать...

Автор
#36
Гость

Судя по вашим рассказам, ему УЖЕ не хорошо с вами, он УЖЕ вас не хочет, но по какой-то причине и уходить от вас не хочет. Может еще не нашел пока другую. Не уходить же в никуда, верно? А вот это мужское "всё будет хорошо" - вы же прекрасно понимаете, что это враньё? Я вам гарантирую, что у вас в отношениях что-то не так. Молодые муж и жена так себя не ведут. Если мужу нравится жена - да он вокруг нее бегать будет, водить в кафешки-рестораны, вывозить на природу, постоянно как-то развлекать, дарить подарки. Секс будет улётным и частым. А ваша пара ведет себя как два пенсионера - мне бы книжку почитать...

Может дело в том что мы 6 лет вместе? и чувства уже не как в первые года

Гость
#37
Автор

Тогда посмотрим. постараюсь первая не идти на перемирие. хотя и скучаю очень. посмотрю. насколько ему это все дорого.

Когда мужчина ведет себя с женой так, как ваш муж, это значит, что ваша ценность для него на текущий момент очень низкая. То есть он не боится вас потерять. То есть разлюбил, скорее всего. Понял, что вы - не его женщина. Что он ошибся. Но вслух пока сказать это боится, поэтому тянет-тянет-тянет, уходя в виртуальный мир от серьезного разговора по душам. Автор, запомните простую вещь - в отношениях вам должно быть комфортно. Если вам некомфортно - попытайтесь поговорить и изменить. Если не получается - разводитесь и ищите нормального мужика.

Автор
#38
Гость

Судя по вашим рассказам, ему УЖЕ не хорошо с вами, он УЖЕ вас не хочет, но по какой-то причине и уходить от вас не хочет. Может еще не нашел пока другую. Не уходить же в никуда, верно? А вот это мужское "всё будет хорошо" - вы же прекрасно понимаете, что это враньё? Я вам гарантирую, что у вас в отношениях что-то не так. Молодые муж и жена так себя не ведут. Если мужу нравится жена - да он вокруг нее бегать будет, водить в кафешки-рестораны, вывозить на природу, постоянно как-то развлекать, дарить подарки. Секс будет улётным и частым. А ваша пара ведет себя как два пенсионера - мне бы книжку почитать...

А про уходить вникуда - если только меня реал выгонять. Т.к. в его квартире живем

Гость
#39
Автор

Может дело в том что мы 6 лет вместе? и чувства уже не как в первые года

Наверняка. 6 лет - это по нынешним меркам срок. Причем долгий срок. Люди вон через 2-3 года разбегаются, а вы 6 лет прожили. Уже и чувства не те. Просто за это время и вы, и он стали другими людьми. И если вам с ним еще нормально, то вот ему с вами, скорее всего, уже нет. Это жизнь, так бывает. Мы все меняемся с возрастом.

Гость
#40
Автор

он пытается показать мне что ему тоже это не нравится, чтобы я успокоилась и не ушла от него. а на самом то деле его все устраивает

Так если вы всё прекрасно понимаете, зачем занимаетесь самообманом?

Гость
#41
Автор

А про уходить вникуда - если только меня реал выгонять. Т.к. в его квартире живем

Возможно, поэтому он и не идет на развод, потому что понимает - он вас разлюбил, вы больше не его женщина, но при этом выгнать вас не может, жалеет. С другой стороны, эту ситуацию все равно долго тянуть не получится - рано или поздно он вам покажет на дверь. Дело времени.

Автор
#42
Гость

Когда мужчина ведет себя с женой так, как ваш муж, это значит, что ваша ценность для него на текущий момент очень низкая. То есть он не боится вас потерять. То есть разлюбил, скорее всего. Понял, что вы - не его женщина. Что он ошибся. Но вслух пока сказать это боится, поэтому тянет-тянет-тянет, уходя в виртуальный мир от серьезного разговора по душам. Автор, запомните простую вещь - в отношениях вам должно быть комфортно. Если вам некомфортно - попытайтесь поговорить и изменить. Если не получается - разводитесь и ищите нормального мужика.

спасибо, сейчас понимаю что по-моему вы правы. А я просто хотела верить в другое. А говорить тогда есть ли смысл? наверняка все отрицать будет.. тяжело конечно расходится..но по ходу надо

Автор
#43

Руки так и тянутся написать ему.. подойти обнять. ужас.. пытаюсь себя одергивать тем, что вспоминаю как он вечерами сидит за компом или телефоном а я просто лежу рядом обделенная вниманием

Гость
#44
Автор

спасибо, сейчас понимаю что по-моему вы правы. А я просто хотела верить в другое. А говорить тогда есть ли смысл? наверняка все отрицать будет.. тяжело конечно расходится..но по ходу надо

Ну тут вам решать. Поймите, это жизнь, так бывает часто и густо. Да, это будет довольно болезненно. Единственное, что могу посоветовать - не уходить в никуда. Сначала найти где будете жить, как будете себя обеспечивать, может быть поискать другого парня хотя бы в качестве потенциального ухажера

Гость
#45
Автор

Руки так и тянутся написать ему.. подойти обнять. ужас.. пытаюсь себя одергивать тем, что вспоминаю как он вечерами сидит за компом или телефоном а я просто лежу рядом обделенная вниманием

Автор, поверьте, ни один мужчина, который любит свою женщину, не будет себя так вести. Если бы он вас любил, он бы скакал вокруг вас козликом! Вот тебе подарки, вот тебе ресторан, вот тебе новая сумочка, вот поехали на выходные на море съездим. Он бы общался с вами. У вас была бы и ласка, и секс, и все остальное. Ваши отношения уже развалились, просто пока что каждый из вас боится об этом сказать первым.

Автор
#46
Гость

Автор, поверьте, ни один мужчина, который любит свою женщину, не будет себя так вести. Если бы он вас любил, он бы скакал вокруг вас козликом! Вот тебе подарки, вот тебе ресторан, вот тебе новая сумочка, вот поехали на выходные на море съездим. Он бы общался с вами. У вас была бы и ласка, и секс, и все остальное. Ваши отношения уже развалились, просто пока что каждый из вас боится об этом сказать первым.

Да, я очень боюсь.. он же первый. единственный. я уже как подумаю что мы разведемся, уже внутри все сжимается, и боль такая... но вот так жить тоже...не женщиной, а просто соседкой

Гость
#47
Автор

Руки так и тянутся написать ему.. подойти обнять. ужас.. пытаюсь себя одергивать тем, что вспоминаю как он вечерами сидит за компом или телефоном а я просто лежу рядом обделенная вниманием

Честно - мне вас по-человечески жаль. Прекрасно знаю это чувство, когда ты любишь, но это не взаимно

Гость
#48
Автор

Да, я очень боюсь.. он же первый. единственный. я уже как подумаю что мы разведемся, уже внутри все сжимается, и боль такая... но вот так жить тоже...не женщиной, а просто соседкой

Вот именно. Это жизнь брата с сестрой. Просто уже не любовь, а привычка. И ладно бы это было "жизнь ради детей", как обычно это бывает. Когда мужчина и женщина уже не любят друг друга, но живут вместе ради детей. Но у вас нет детей, так что вам нет никакого смысла тратить свою молодость в отношениях, которые вас не устраивают. И не бойтесь так, нормальных мужчин полно - найдете другого со временем. Может даже лучше. Просто поймите - вот так в жизни бывает. И вы в этом не виноваты. Это просто объективный факт, который не получится игнорировать.

Гость
#49
Автор

что вспоминаю как он вечерами сидит за компом или телефоном а я просто лежу рядом обделенная вниманием

А зачем вы рядом лежите? Живите своей жизнью, если она у вас есть. Вы похожи на сторожевую собаку. Может, уже пора выйти самой на улицу, встретится со своими подругами, поехать одной в путешествие и т.д.? А вы ничем не отличаетесь от мужа, разница только в том, что он хотя бы в интернете сидит, а вы вообще тупо смотрите в потолок.

Гость
#50

Всегда будьте немного эгоисткой. Хорошо в отношениях должно быть в первую очередь вам. Если вам плохо - нужно прекращать такие отношения. Я вообще не понимаю, как вы терпите такое к себе отношение со стороны мужа. Это же явный игнор и демонстрация того, что вы для него уже не любимая женщина, а так, соседка