Гость
Статьи
Траур в стране..Я одна …

Траур в стране..Я одна такая бессердечная?

Мне кажется я какая то бесчувственная ..Когда случается какая то трагедия как сейчас в Кемерово, или авиакатастрофа..Ну Вообщем с большим количеством жертв..Люди плачут,несут свечки и цветы,молятся в …

Автор
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#217
никГость

Я прям в шоке. Не скорбишь, как я, значит, моральный *** - идет прям посыл от некоторых. Как мерзко.

Да какой прок семьям пострадаваших от этой показной "скорби"? Детей, людей не вернуть, их горе безмерно. А кто-то пиарится, мол, какая я чувствительная и сердобольная. Да тьфу на вас

Белла
#218
Гость

Ежедневно гибнут сотни в ДТП, к примеру. О них никто не знает и никто не орет на вумене о своей сердобольности. Лицемерные мерзкие людишки

Скорбью этих людей и детей уже не вернуть,да,жалко,но надо жить дальше

Анжелика
#219

Чужая боль - стрела во пне, моя боль - стрела во мне

Гость
#220
никГость

что за бред? Или надо всю жизнь траур носить?

да вроде еще неделя не прошла с пожара

Гость
#221
Гость

Что лично вы сделали для пострадавших ? Вопите как раненая в интернете и свечи на авах ставите? Аплодирую стоя

Ишь как вас задело

Гость
#222
Гость

Ежедневно гибнут сотни в ДТП, к примеру. О них никто не знает и никто не орет на вумене о своей сердобольности. Лицемерные мерзкие людишки

автомобиль сам по себе это средство повышенной опасности. а тут поход в тц в выходной день. вы говорите о несравнимых вещах.

Гость
#223

я тоже такая была, как автор, когда своих детей не было. а сейчас тоже переживаю за родственников погибших в кемерово, как представлю что они сейчас чувствуют, что чувствовали те маленькие детки, горя заживо...

Гость
#224
Машка

Я кемеровчанка. В этот день сидела в другом ТЦ с дочерью на мультике, когда стали приходить фото в вотцап с места, тогда еще пожара, а не трагедии. В 22.00 по местному времени было 4 погибших, нам с мужем было дурно, в 7 утрамвключили новости-35 было, я рыдала, было больно. Я не ставила свечи на аватарки, не носила цветы к мемориалу у Зим.Вишни, я дома просто рыдала, погибла сестра там моей соседки с дочерью 5 лет. У меня завтра ДР , позвонили из ресторана, где в том году отмечали, пригласили повеселиться, а я не могу и не хочу. Да, у меня все живы дети, младшие ничего дети мои не понимают, 2 старших сына по 13 лет рыдали над погибшими, и продолжают рыдать уже 5 день. Сейчас каникулы, они должны радоваться, а они тихо сидят по своим комнатам и даже не смеются. Потому что весь город скорбит, автомобили не носятся по городу, люди не улыбаются. Душа рвется на куски, хоть там и чужие дети были. Завтра, я отключу мобильник, не хочу слушать поздравления с ДР.

Это ваше личное дело праздновать или нет плакать или нет Мы не плачем И при этом не самые худшие представители человеков)
Это а

Гость
#225

Сколько трагедий было в последнее время! И кто о них вспоминает через месяц-два-год, кроме пострадавших? И виновных не находят «почему то»... неделю все сми пишут, а потом тишина...Те кто «скорбят» на показ и обзывают всех бессердечными, они через неделю забудут об этом! Когда в Москве авквапарк обрушился, там тоже дети погибли, или сиротами остались,а потом оказалось , что «виноватых нет»

Гость
#226

В принципе,все эти рыдания и шарики этл тревога ЗА себя любимого и за саоих ближких Мы же все понимаем насколько беззащитны в любой день и час и никтл и ничтл не гарантирует долгой и счастливой Поэтому и рыдают и свечи ставят с тайной надеждой чтобы минула чаша сия нашу ячейку общества Это же элементарная психология первый курс.

Science
#227

Впечатлительным ведомым психически неуравновешенным людям всегда нужен повод пострадать, неважно какой
Чем сильнее он вызывает эмоции, тем лучше
Пожар, терракт, война, наркота, посадить в тюрьму миллиардера, мусорная свалка, оппозиция и тд - это все развлекуха для огромного слоя населения, который отвлекается на это от действительно важных вещей в своей жизни
В целом это способ управлять массами, очень эффективный, существует уже тысячи лет

Нана
#228
Автор

Мне кажется я какая то бесчувственная ..Когда случается какая то трагедия как сейчас в Кемерово, или авиакатастрофа..Ну Вообщем с большим количеством жертв..Люди плачут,несут свечки и цветы,молятся в храмах,выходят на траурные митинги..А мне как бы выразится правильнее все равно что ли...Нет мне безумно жаль людей,но не более..Я не плачу,не надеваю траур а продолжаю жить своей жизнью..Если запланировано какое то торжество на этот период заранее то пойду и буду весилится..В общем в моей жизни ничего не меняется..Вот хочу узнать неужели я одна такая бессердечная?Мне даже стыдно бывает за это..Но ничего не могу с собой поделать..А как вы скорбите по жертвам?

Автор,я точно такая же как и Вы. Жаль но не более того

Гость
#229
Science

Впечатлительным ведомым психически неуравновешенным людям всегда нужен повод пострадать, неважно какой Чем сильнее он вызывает эмоции, тем лучше Пожар, терракт, война, наркота, посадить в тюрьму миллиардера, мусорная свалка, оппозиция и тд - это все развлекуха для огромного слоя населения, который отвлекается на это от действительно важных вещей в своей жизни В целом это способ управлять массами, очень эффективный, существует уже тысячи лет

И что же это за "действительно важные вещи в своей жизни"?)

Гость
#230
Гость

И что же это за "действительно важные вещи в своей жизни"?)

планшет Samsung Galaxy Tab 3:))

гость
#231
Гость

Это ваше личное дело праздновать или нет плакать или нет Мы не плачем И при этом не самые худшие представители человеков) Это а

Человеков ли???

Анастасия
#232
Гость

Нет, максимум выражу соболезнование. Внутренне в себя чужие проблемы не впускаю. Своих хватает. Да, я чёрствая. Зато спокойная и расслабленная;-) Зато мама моя всю жизнь по всякому поводу пиzzdoстрадает. Смотрит ТВ и плачет.-( Вот как передать ей свой пофигизм?

Ваша мать из совковского общества(как и моя),они поголовно привыкли переживать за других в первую очередь,а на себя наплювать.это у них в крови...чтож поделать...

никГость
#233
Гость

Да какой прок семьям пострадаваших от этой показной "скорби"? Детей, людей не вернуть, их горе безмерно. А кто-то пиарится, мол, какая я чувствительная и сердобольная. Да тьфу на вас

вот именно, очень мерзко

никГость
#234
Гость

да вроде еще неделя не прошла с пожара

И? Я должна траур носить? Я этих людей не знаю.

Гость
#235

Голосуя за коррумпированную власть вы голосуете за коррупцию везде в том числе и в пожарной охране. Да только взаимосвязи этих явлений большинство тупоголовое не понимает. Ну значит будут ещё пожары и ещё жертвы. А вы страдайте дальше. Чувствительные идиоты.

Гость
#236

То что это случилось именно в Кемерово очень показательно. Там всегда было 90% за Путина и Единую Россию. Ну вот вам и последствия. Где нет оппозиции и некому власть критиковать там всегда будет самый трэш.

Гость
#237

Да очень грустно. Я не рыдаю и практически никогда не ищу подробностей, живу обычной жизнью. Но торжества переношу или отменяю. И всё время думаю: ведь сейчас кто-то жрёт дорогую колбасу, покупает бренды и ездит на отдых на те деньги - взятки, которые давались пожарным инспекторам. И людям, принимающим построенный ТЦ, чтобы они закрыли глаза на качество строительства. И работникам УФМС, прописывающим по 10 гастарбайтеров на кв.м. И работодателям этих гастарбайтеров, не желающим принимать на работу россичн, потому что они не так бесправны и у них ползарплаты внаглую не свистнешь. Они сами и их дети сейчас типа сочувствуют кемеровчанам. А реально вот они все, рядом - возможно это ваша мама-папа, брат-сестра, или вы сами. Прогнило наше общество донельзя... С другой стороны, когда эти мысли отпускают, вспоминаю: всего не предусмотришь, а люди в принципе легкомысленны и безалаберны даже без всякой злонамеренности. Не желают думать даже на шаг вперед. Впрочем, многие настолько устают в обычной бытовой жизни, что куда там до стратегического мышления. Что вот такое МОЖЕТ случиться, что беда где-то рядом ходит.

Ещё раз моё сочувствие кемеровчанам. Хуже нет для родителей, чем потерять детей.

Science
#238
Гость

И что же это за "действительно важные вещи в своей жизни"?)

Вы ждёте, что я перечислю, что для вас важно?
Без понятия

Гость
#239
Гость

Автор,вы не одинока. Я вообще лишь думаю о том когда все это закончится и в инсте снова смогу смотреть котиков и собачек а не эти свечки и скорбь. Слишком много лицемерия. Люди не могут искренне скорбить по тем,кого не знают,к кому нет никаких чувств вообще.

Не судите по себе. Люди с нормальной психикой всегда сопереживают людям. А собак и кошек можете рассматртвать хоть 24/7/356, никто не заслоняет.

Гость
#240
Машка

Я кемеровчанка. В этот день сидела в другом ТЦ с дочерью на мультике, когда стали приходить фото в вотцап с места, тогда еще пожара, а не трагедии. В 22.00 по местному времени было 4 погибших, нам с мужем было дурно, в 7 утрамвключили новости-35 было, я рыдала, было больно. Я не ставила свечи на аватарки, не носила цветы к мемориалу у Зим.Вишни, я дома просто рыдала, погибла сестра там моей соседки с дочерью 5 лет. У меня завтра ДР , позвонили из ресторана, где в том году отмечали, пригласили повеселиться, а я не могу и не хочу. Да, у меня все живы дети, младшие ничего дети мои не понимают, 2 старших сына по 13 лет рыдали над погибшими, и продолжают рыдать уже 5 день. Сейчас каникулы, они должны радоваться, а они тихо сидят по своим комнатам и даже не смеются. Потому что весь город скорбит, автомобили не носятся по городу, люди не улыбаются. Душа рвется на куски, хоть там и чужие дети были. Завтра, я отключу мобильник, не хочу слушать поздравления с ДР.

Вы молодец. Я вообще из другой страны, родилась там, у нас Пасха сегодня, но я скорблю по кемеровским погибшим. Да, я интроверт и эмпат, не все такие, но я искренне плачу. Моя дочь в детстве плакала над стишком о воробушке которому болит голова, а сейчас она кажется бессердечной, но это психическая защита слабого человека. Это может случиться в любом месте мира и с каждым, вот о чем еще эта скорбь.

Гость
#242
никГость

И? Я должна траур носить? Я этих людей не знаю.

Вас кто-то призывает носить траур?

Гость
#244
Анастасия

Ваша мать из совковского общества(как и моя),они поголовно привыкли переживать за других в первую очередь,а на себя наплювать.это у них в крови...чтож поделать...

наплЮвать)))

Гость
#245
Science

Вы ждёте, что я перечислю, что для вас важно? Без понятия

Что важно для меня, я знаю)
Мне было интересно, что важно для вас

Science
#247
Гость

Что важно для меня, я знаю) Мне было интересно, что важно для вас

Мне важно сейчас разобраться в одном вопросе, для этого нужно много времени посвящать чтению и его изучению
Я могу потратить это время на думки о Кемерово или ещё о какой-то новости из СМИ, но это будет время потраченное впустую
Это в качестве примера

Гость
#248
Science

Мне важно сейчас разобраться в одном вопросе, для этого нужно много времени посвящать чтению и его изучению Я могу потратить это время на думки о Кемерово или ещё о какой-то новости из СМИ, но это будет время потраченное впустую Это в качестве примера

А вас кто-то призывал или призывает к круглосуточным "думкам о Кемерово"?

Science
#249

Или Нще вот момент
Каждый день в России умирают тысячи людей, часть из них - дети, часть - насилтственной смертью, часть от болезней, часть от старости и тд
Никому кроме родственников нет до этого дела, хотя в сумме ежедневно умирает гораздо больше людей, чем в Кемерово щас сгорело
А вот если сейчас в СМИ начнут каждый день выдавать цифру умерших за прошлый день, все начнут от этом думать и говорить и сопереживать и бояться. Хотя по сути ничего не изменится, кроме того что об этом начали говорить в СМИ

Science
#250
Гость

А вас кто-то призывал или призывает к круглосуточным "думкам о Кемерово"?

А я нигде не говорила о круглосуточных думках
Ответ на ваш вопрос - да, общенациональный траур объявляют чтобы вся страна сопереживала, это призыв к сопереживанию

Гость
#251
Science

А я нигде не говорила о круглосуточных думках Ответ на ваш вопрос - да, общенациональный траур объявляют чтобы вся страна сопереживала, это призыв к сопереживанию

Это, в первую очередь, призыв не к сопереживанию, а к единению, т.к. лишь единение делает из атомизированного населения именно что народ. Но при этом персональной скорби и посыпания главы пеплом от вас никто не требует. Как говориться, колхоз дело добровольное.
К слову сказать, в аналогичных и подобных случаях такие же траурные мероприятия проходят во всех цивилизованных странах, только там они являются еще более многолюдными.

Гость
#253
э

Я тоже ни нашу не всплакнула даже. Смеюсь и улыбаюсь. Но последние 3 дня все ч жизни происходит с налетом грусти. Например, сижу пью кофе, радуюсь. Потом бац, подумаю о матери погибших детей, какого ей. Проглочу кофе с трудом. Что-то во мне перевернулся. Потом иду дальше. Делаю дела, улыбаюсь. Стараюсь не думать. Потом бац, картина кинотеатра перед глазами и задыхающихся в нем детей. И снова что-то во мне падает...Вообще хочу напиться и нареветься. Но не могу

у меня так же, хотя уже как 20 лет не в России живу, родом из Сибири

никГость
#254
Гость

Вас кто-то призывает носить траур?

Видимо, кто-то из гостей меня пытается упрекнуть в этом.

Лина
#255

Я тоже новости не смотрю,но Кемерово соседняя область и мне слух резануло про 64 погибших,когда кричали,что их больше.И что зоопарк сгорел и никто никого не спасал,ни людей,ни животных.Не скорбите,если вас не касается никак и вы далеко.

Гость
#256
Автор

Мне кажется я какая то бесчувственная ..Когда случается какая то трагедия как сейчас в Кемерово, или авиакатастрофа..Ну Вообщем с большим количеством жертв..Люди плачут,несут свечки и цветы,молятся в храмах,выходят на траурные митинги..А мне как бы выразится правильнее все равно что ли...Нет мне безумно жаль людей,но не более..Я не плачу,не надеваю траур а продолжаю жить своей жизнью..Если запланировано какое то торжество на этот период заранее то пойду и буду весилится..В общем в моей жизни ничего не меняется..Вот хочу узнать неужели я одна такая бессердечная?Мне даже стыдно бывает за это..Но ничего не могу с собой поделать..А как вы скорбите по жертвам?

уши тебе отрезать, пусть тебе тоже будет печально, как и всей стране.

Гость
#257
никГость

Видимо, кто-то из гостей меня пытается упрекнуть в этом.

Думаю, что на самом деле до вас всем фиолетово

Гость
#258

У каждого в жизни есть потеря и он сопереживая такой масштабной трагедии плачет и о своей потере. Эмоции - счастье и горе, только горя и потерь гораздо больше. А сравнение с тем что гибнут на дорогах и от болезней не верное. Тут Изначально! Умышленно! Нарушая правила безопасности создавались условия для трагедии, все все понимали, но на авось вдруг пронесёт, столько лет же проносило! А каждый день это миллионы дохода! Дешевые материалы, старая проводка, взятки проверяющим, а народ же ходит, платит, так чего делать им ещё что-то- такая ведь позиция- содрать больше денег. Но не пронесло и вскрыло, что таких центров по стране большинство, переделанных из ангаров старых фабрик, нарушения везде. Что перестанут ходить? Нет. Будут протестовать? Нет. Время пройдёт, все забудут, сколько их было этих катастроф. А родственники останутся сами со своими потерями. Поразил журналист на России, рассказывающий о пожаре, руками жестикулирует, говорит с придыханием, а вот место, где все сидели теперь тут все сгорело, а вот тут балки плавились от высокой температуры, а вот кинозал, где сидели дети.. аж захлебывается от новостей. Каково это родственникам смотреть? Сейчас смакуют сколько жертв, одни говорят, что сколько то сгорело полностью и остался пепел и поэтому нет тел, а другие говорят, что только 64. Сколько родственников ищут родных? Какие то видео и записи, спекуляции на горе... все это страшно, что не защищены и может повторится где угодно.

гостья
#259

мы в Украине уже привыкшие ,каждый день гибнут люди у нас на войне,а по началу тоже каждого погибшего оплакивала ,сейчас уже нет,стараюсь нрвости не смотреть и не слушать ск сегодня пргибло..ваших детей в Кемерово жаль да,плакала ,дети не прмчем что страна такая озлобленна и воюет со всеми

Тус
#260

Мне больше всего жаль животных.Они всегда обречены в таких ситуациях.Никто не дернется их спасать,это же всего лишь животные....Никому не говорю,ибо не поймут.Только здесь написала,не особо надеясь на понимание.

Гость
#261
гробик

Конечно, мне грустно. Но из-за животинок контактного зоопарка больше.
К консульству с кормом и сеном идти не буду, понятное дело.

Какое "консульство"???!!!

Пожарный инспектор
#262
Гость

Сколько трагедий было в последнее время! И кто о них вспоминает через месяц-два-год, кроме пострадавших? И виновных не находят «почему то»... неделю все сми пишут, а потом тишина...Те кто «скорбят» на показ и обзывают всех бессердечными, они через неделю забудут об этом! Когда в Москве авквапарк обрушился, там тоже дети погибли, или сиротами остались,а потом оказалось , что «виноватых нет»

Вы агент Запада. Не смейте очернять нашу страну. У нас все хорошо. Пожары везде бывают. И вообще это поджог агентов Навального.

Киса
#263

Эти же люди пройдут мимо лежащего на земле грязного человека, обойдут подскользнувшегося на льду, растолкают кучу народу локтями в борьбе за сидячее место на пару остановок.

К
#264

Трёхдневный траур для жизнерадостных слабаков, которые не могут себе позволить скорбеть всю жизнь.
Понарождаются жизнерадостными дегенератами, а потом ломает с непривычки. Живите в России, страдайте каждую секунду, и никакая новость вас не заденет. Точка.

Гость
#267

Автор,мне всегда были интересны такие люди,как вы,чёрствые,бессердечные пофигисты. Думаю это такой тип "самозащиты" мозга от стресса.
Я не живу в России,так что Кемерово от меня далеко далёко,но трагедию эту я прочувствовала,как свою собственную,узнала об этом,плакала два дня,не напоказ,а молча в подушку. ТВ смотреть перестала,потому что каждый раз слёзы на глазах были бы. Жалко всех и животых и людей,это страшная смерть,а каково родственникам погибших это вообще страшно представить. На минуту представлю себя на их месте,жутко становится. Показуху сама не люблю,но сострадать и скорбеть можно в душе,сам с собой. И ещё,человек,не понимающий чужую боль,никогда не будет убиваться по своим близким. Меня вообще поражают родственники погибших,которые как ни в чём не бывало общаются с журналистами и т д,да я бы там на месте умерла от стресса и потрясения,не то что на камеру позировать и интервью давать. Страшно жить в таком обществе,человечество бодро "топает" к вымиранию.

Гость
#268

тест

Гость
#269

А мне больше всего жаль молодых мужчин и молодых девушек погибших. Детей не очень жаль, это счастье - умереть так рано без греха. А вот мужчин и девственных девушек очень жаль, это действительно высочайшая ценность в природе, вот по ним бы я плакала.

АЛИНА
#270

я за тебя помолюсь если захочешь царица-небесная я

Гость
#271
Гость

Каждый день кто-то умирает, закопаться теперь что ли? Мне тоже жаль, но я живая и моя жизнь первостепенна. В конце концов, я лично этих людей не знала, смысл по ним убиваться? Те, кто показушно себя в грудь бьют и в церквях рыдают, думаю, не скорбят, а добавляют своей серой жизни значимости через это.

*** вы люди , неудачники просто , никакого сострадания к вас , не понятно какие вас родители только порадили ! Вот если честно вот такими как вы даже жертвовать не жалко !

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: