Гость
Статьи
Должна ли я финансово …

Должна ли я финансово помогать маме и сестре?

Я вышла замуж 2 года назад за американца, переехала туда, муж на много старше, с моей стороны не могу сказать что я вышла по любви это скорее был побег в лучшую жизнь. В целом живу не плохо, муж подарил машину, много пушествуем, хожу в школу, учу язык, в будем планирую учится. Он даёт мне некую сумму на мелкие расходы, для России это хорошие деньги, для Америке не очень. Первое время я присылала маме деньги, сестре косметику, вещи, но потом мне понадобилось собирать деньги на коечто, и я отказала родным. Все реже начала звонить, сестру не поздравила даже смской, потому что она надоела мне своим нытьём, и тем что я должна ей слать посылки с вещами.
Мне 29, сестре 19, маме 56 (уже на пенсии, связи с болезнью).
Вопрос такой, обязана ли я помогать своим родственникам?

Протупея
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

маме- да, сестре- по желанию, но не обязаны, она уже совершеннолетняя и вам не дочь. дарить сестре подарки- не помощь, а удовольствие, если это обязаловка и чье-то требование- слать нафиг. но маме конечно, обязаны. Я сужу по себе- родители у меня одни и других не будет, детей и мужей может быть много, поэтому родители у меня в фаворе.

Василиса
#2

Была эта тема от лица сестры

Гость
#3

Ваша мама и сестра такие же приспособленки, как и вы, это ваша общая наследственность.
Вы продали тело и душу никчемному старому америкашке, который даже нормального обеспечения вам не дает. Мамаша в 56 свалилась с мнимой болезнью, чтобы поменьше работать, сеструза вместо того, чтобы учиться ноет и тянет с вас деньги, с самого слабого звена.

Гость
#4
Василиса

Была эта тема от лица сестры

Тоже помню

Гость
#5

Они обе могут работать и тоже найти себе мужчин.... мама ваша, как я понимаю, и родила вас черти от кого и сама не вкалывала, поэтому вы и сбежали и правильно сделали.

Гость
#6

Автор, я тоже живу на другом континенте. Достаток мужа средний. Мама в России пенсионерка. Да, помогать нужно независимо от того где живёшь. Родителям. Это наш долг. Но если нет желания, то пусть это будет на вашей совести

#7
Василиса

Была эта тема от лица сестры

+

Гость
#8

Если есть возможность присылайте, если нет не присылайте.... Не надо вводить в систему, люди быстро привыкают к этому и вашу добрую волю считают уже обязанностью....а это не так!

Гость
#9

У вас там у самой положение шаткое....если что случится только вы себе помочь сможете. Скажите об этом маме и сесте.

Гость
#10

Автор, учитес ь и работайте. Вы там никто. Скажите родственникам, что денег своих нет. Это правда. Когда будете работать - решите моэете ли оказывать помощь.

Гость
#11
Гость

Ваша мама и сестра такие же приспособленки, как и вы, это ваша общая наследственность. Вы продали тело и душу никчемному старому америкашке, который даже нормального обеспечения вам не дает. Мамаша в 56 свалилась с мнимой болезнью, чтобы поменьше работать, сеструза вместо того, чтобы учиться ноет и тянет с вас деньги, с самого слабого звена.

А какое "нормальное обеспечение" муж должен ей давать? Я так поняла, живет девушка в хороших условиях, не работает, деньги на учебу и саморазвитие есть, карманные тоже есть.

К
#12

Автор, я тоже эмигрант. Скажу по личному опыту и по тому, что видела у других. НЕ помогайте!
1. Вы все равно, хоть все отдавать будете, будете в их головах "в шоколаде, могла бы то купить, и на то дать" . Благодарности не будет никогда. Будут только ещё больше требовать. И каждую покупку/отпуск ставить вам в вину.
2. Они слышат только сумму, которая для СНГ огромна. Но никогда не поймут, что жизнь дороже, и это далеко не те деньги.
3. Вы никогда не объясните, что деньги вам надо выпрашивать у мужа.
4. Когда будут дети, они не поймут "собирать на коледж" и вы будете должна.
Не начинайте! Не помогайте! Дарите только подарки на праздники, хорошие, дорогие, но только подарки к др. Никакой регулярной помощи. Говорите что муж денег не дает.

Гость
#13
Гость

А какое "нормальное обеспечение" муж должен ей давать? Я так поняла, живет девушка в хороших условиях, не работает, деньги на учебу и саморазвитие есть, карманные тоже есть.

Ну я считаю, что если выходишь за нелюбимого старикана, то хотя бы за обеспеченного. А он дает ей денег впритык, так как нищий... другой то на русской невесте и не женится.
Урыша над головой и еда — это для Вас уже хорошие условия? Страшно подумать где всю жизнь прожили Вы, если для Вас элементарное уже небесная манна.

Пион
#14

Нет, не обязаны.
Ваша мама молодая, может вполне работать хотя бы на полставки.
а сестра ноет, наверное, из-за тряпок. Ей хочется разнообразия в гардеробе, это нормально - 19 лет. Это не необходимость, а, так сказать, спортивный интерес.
Здесь правильно кто-то сказал, что ваши мама и сестра должны найти себе поддержку в лице мужчины и нормальной профессии.
И ещё, Автор, запомните, что НИКОГДА от них, как бы вы не ущемляли себя, высылая эти деньги, вы не услышите благодарность. Никогда!
Вы для них миллионерша, а следовательно - обязаны.
Это вам говорит опытный человек, сама давно по другую сторону.

Гость
#15
Гость

Ну я считаю, что если выходишь за нелюбимого старикана, то хотя бы за обеспеченного. А он дает ей денег впритык, так как нищий... другой то на русской невесте и не женится. Урыша над головой и еда — это для Вас уже хорошие условия? Страшно подумать где всю жизнь прожили Вы, если для Вас элементарное уже небесная манна.

Не «крыша над головой», а хороший дом. Новая машина, деньги на развлечения, возможность путешествовать и получать образование. При одном работающем, нормальные вполне условия.

Гость
#16
Гость

Ну я считаю, что если выходишь за нелюбимого старикана, то хотя бы за обеспеченного. А он дает ей денег впритык, так как нищий... другой то на русской невесте и не женится. Урыша над головой и еда — это для Вас уже хорошие условия? Страшно подумать где всю жизнь прожили Вы, если для Вас элементарное уже небесная манна.

Ой, а как живет вся россия? Может она из тех 80%, для которых 40 тр - потолок. Она выучит язык, получит гражданство, будет работать, ее дети будут расти в совершеннл другои мире.

Гость
#17
Гость

Ой, а как живет вся россия? Может она из тех 80%, для которых 40 тр - потолок. Она выучит язык, получит гражданство, будет работать, ее дети будут расти в совершеннл другои мире.

Да даже по Америке, описывается комфортный средний класс. Может, у мужа приличные счета в банках и нормальные инвестиции, но это же не значит, что надо сразу дать все деньги в распоряжение недавно приехавшей девушки, которая еще мало что понимает в реалиях новой жизни.

Гость
#18
Гость

Да даже по Америке, описывается комфортный средний класс. Может, у мужа приличные счета в банках и нормальные инвестиции, но это же не значит, что надо сразу дать все деньги в распоряжение недавно приехавшей девушки, которая еще мало что понимает в реалиях новой жизни.

Обычный американец, да. Она ему молодость, он ей лусший уровень жизни и будущее в развитой стране. Нормальная договорнность. Тем более, думаю ему не 70, а так под 50.

Гость
#19
Гость

Да даже по Америке, описывается комфортный средний класс. Может, у мужа приличные счета в банках и нормальные инвестиции, но это же не значит, что надо сразу дать все деньги в распоряжение недавно приехавшей девушки, которая еще мало что понимает в реалиях новой жизни.

Мужик с приличным счетом не будет на иммигрантке жениться, или искать на сайтах жену среди восточной европы и всякого тая-филиппин.
Такие и своим нужны. И тем более он старый, никому згачит из своих ненужный был.
Короче дело не в том, а в том, что это семейный подряд — найти кого-то и присесть на шею.

Гость
#20
Гость

Мужик с приличным счетом не будет на иммигрантке жениться, или искать на сайтах жену среди восточной европы и всякого тая-филиппин. Такие и своим нужны. И тем более он старый, никому згачит из своих ненужный был. Короче дело не в том, а в том, что это семейный подряд — найти кого-то и присесть на шею.

У вас какие претензии? Автор безотцовщина из нищебродской семьи, ни связей, ни старта не было, ей светило тыс 30-40 с во или без... жилье не купишь... ничего не увилишь...она решила изменить это и выбрала шанс на лучшую жизнь. У ее детей там будет лучшее будущее и другие возможности. И не надо расскащывать как се зависит от человека - есть жкономическая ситуация и она ее не изменит.

Гость
#21

И да, молодые красивые и обеспеченные невест ищ восточной европы не выписывают и не сидят на сз в принципе. Но ей и здесь хороший муж не светил. А там она сама выучится и будет работать и получать достойную зп.

Гость
#22

Да какая разница сколько лет мужу автора и как он её обеспечивает. Она ж не спрашивает совета идти за него или нет. Она уже вышла и её муж устраивает. Автор спрашивает высылать ли деньги сестре. Ответ - нет! Лучше даже не начинайте помагать. Благодарности не будет, но будете вечно должны, с претензиями, что мало даете. И когда у вас изменяться обстоятельства и вы не сможете выслать деньги - вас смешают с г. ном. А так можно изначально нажаловаться, что муж денег не дает, и от вас отстанут.

Говорящая кукла
#23

Автор, если ты не работаешь , а всецело - на обеспечении мужа,то НЕ ОБЯЗАНА!

Гостья
#24

Автор, я вообще не понимаю в чём проблема! Вы сама не зарабатываете. С какого дохода Вы должны помогать? Вас содержит муж. Это нормально. Но с какого он должен содержать всю семью жены?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: