Гость
Статьи
Обидели на курсах …

Обидели на курсах ,стоит ли продолжать обучение ?

Удалось попасть на курсы по бартеру , так как я веду свой блог .Специальность «Стиль и имидж».Другие же все оплачивали. И сегодня моя самооценка упала намного ниже плинтуса. Для начала обстановка , я боюсь выступать на публике и думала на курсах будут практически всегда только рассказывать , а в итоге было много тестов разных ,мол опиши каждого человека ,что ты о нем думаешь . И не два слова умный ,красивый , а такой мини рассказ . В итоге обо мне все сказали ,что я скромная , преподаватель сказал что у меня свои тараканы и что я закомплексованная и кажусь глупее чем я есть .Но мне кажется так и есть . Элементарно из-за того ,что я стесняюсь при незнакомых выступать на публику, я 4 года сижу дома и удаленно работаю , набрала много лишних кг . Конечно у меня самооценка стала намного ниже чем была . Я просто таким ничтожеством себя почувствовала . Поняла ,что не начитанная ибо несла всякую чушь,хотя в обычной жизни я нормально говорю . Задумалась даже, а стоит ли мне дальше развивать блог раз я такая неуверенная серая мышка ?! Какой пример я подам людям и большой аудитории , раз я общества боюсь . И не знаю ,стоит ли ходить на курсы дальше? Возможно это подтолкнёт меняться и внутреннее и внешне , а возможно наоборот будет падать самооценка ?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы ушла. Зачем вам новые комплексы? За это время, вас там унизят и растопчут ещё больше, там выживают сильнейшие личности.

Ирина
#2
Автор

Удалось попасть на курсы по бартеру , так как я веду свой блог .Специальность «Стиль и имидж».Другие же все оплачивали. И сегодня моя самооценка упала намного ниже плинтуса. Для начала обстановка , я боюсь выступать на публике и думала на курсах будут практически всегда только рассказывать , а в итоге было много тестов разных ,мол опиши каждого человека ,что ты о нем думаешь . И не два слова умный ,красивый , а такой мини рассказ . В итоге обо мне все сказали ,что я скромная , преподаватель сказал что у меня свои тараканы и что я закомплексованная и кажусь глупее чем я есть .Но мне кажется так и есть . Элементарно из-за того ,что я стесняюсь при незнакомых выступать на публику, я 4 года сижу дома и удаленно работаю , набрала много лишних кг . Конечно у меня самооценка стала намного ниже чем была . Я просто таким ничтожеством себя почувствовала . Поняла ,что не начитанная ибо несла всякую чушь,хотя в обычной жизни я нормально говорю . Задумалась даже, а стоит ли мне дальше развивать блог раз я такая неуверенная серая мышка ?! Какой пример я подам людям и большой аудитории , раз я общества боюсь . И не знаю ,стоит ли ходить на курсы дальше? Возможно это подтолкнёт меняться и внутреннее и внешне , а возможно наоборот будет падать самооценка ?

ИРИН

Ирина
#3

Не сдавайтесь, зачем уходить, если для Вас это приносит удовольствие, какая разница кто и что думает, они не едят с Вами с одной тарелки и не знаю Вас лучше Вас самих ... я раньше сама всего боялась, пока жизнь не заставила, было тяжелое время - болезнь, развод, потеря работы, потом нашла работу - лекции читала, боялась дико, всего людей, публику, себя ... полгода ерунду иногда говорила, а потом все ”по маслу” пошло ... люблю свою работу и себя что не сдалась

Гость
#4

Тоже думаю что не надо сдаваться,ведь сколько людей-столько и мнений и ведь всем не угодишь, но раз считаете что вы не начитанны и несете, как говорите, всякую чушь, то займитесь саморазвитием, меняйтесь, общайтесь

Гостт
#5

Не знаю... я один раз была на таких курсах, после которых у меня до сих пор воспоминания не очень, самооценка упала, но я деньги на них не маленькие заплатила и поэтому пришлось пройти курс до конца

Гость
#6

говорить публично надо учиться вообще-то. Ничего удивительного, что вы чувствовали себя не очень, вполне естественно.

Автор
#7
Гость

Тоже думаю что не надо сдаваться,ведь сколько людей-столько и мнений и ведь всем не угодишь, но раз считаете что вы не начитанны и несете, как говорите, всякую чушь, то займитесь саморазвитием, меняйтесь, общайтесь

Я это понимаю . Но взять ту же внешность ,тело в котором я неуверенна ,там месяца не хватит что бы привести себя в порядок . Так же и начитанность и общение ,боюсь что б за месяц меня не затюкали и я не была изгоем . Как в школе знаете найдут самого слабого и отрываются на нем .

Автор
#8
Гостт

Не знаю... я один раз была на таких курсах, после которых у меня до сих пор воспоминания не очень, самооценка упала, но я деньги на них не маленькие заплатила и поэтому пришлось пройти курс до конца

Ого . А какая специальность была?

Гость
#9

Автор, вы чрезвычайно неграмотная, и разумеется, не читаете. . Вы русского языка- то не знаете. Как можно так говорить :было много тестов, мол, опиши человека."Это ж катастрофа, вы в школе двоечницей были?! Правильно ::было много тестов, требующие описать каждого человека. ______что за слово МОЛ.??? Что за тупость. Хоть узнайте смысл. Потом, главное, вы явно не знаете что такое косвенная речь. Правильно опустили. __если что, я не учитель, я инженер. Есть поиски пишу с телефона.

Гормон роста
#10

Автор, по большому счету вам просто указали на недостатки, которые в вас есть. Эти упражнения для того и даются - назвать недостатки вслух и заставить человека их признать и принять. Если все время гладить вас по шерстке - ни один человек не изменится. А эти недостатки вам же мешают жить. А дальше все от вас зависит - с чем то будете работать и поборете, что то оставите и заставите принять других. И с гордостью будете говорить о них) Идеальных людей нет - и слава богу)

#11
Автор

Блог вести не бросайте! А вот с самооценкой да...аккуратнее. Легко сказать "не принимайте близко к сердцу" - вопрос "КАК не принимать, если оно само принимается?!" Негативная обратная связь, причём такая некорректная может нанести рану. Ведущий курса должен это знать! Подумайте над этим.

Автор
#12
Гость

Тоже думаю что не надо сдаваться,ведь сколько людей-столько и мнений и ведь всем не угодишь, но раз считаете что вы не начитанны и несете, как говорите, всякую чушь, то займитесь саморазвитием, меняйтесь, общайтесь

Кстати в жизни я чушь не несу , по крайней мере когда общаюсь с людьми с которыми мне комфортно (родные , молодой человек , его друг, мои подруги /друзья) продавцы и тд тем более страха нет .
Но на курсах очень переживала ,а когда переживаю моментально отключается мозг , все слова забываются и мысли в гооове умные , а говорю совсем другое.

автор
#13
Гость

Автор, вы чрезвычайно неграмотная, и разумеется, не читаете. . Вы русского языка- то не знаете. Как можно так говорить :было много тестов, мол, опиши человека."Это ж катастрофа, вы в школе двоечницей были?! Правильно ::было много тестов, требующие описать каждого человека. ______что за слово МОЛ.??? Что за тупость. Хоть узнайте смысл. Потом, главное, вы явно не знаете что такое косвенная речь. Правильно опустили. __если что, я не учитель, я инженер. Есть поиски пишу с телефона.

Все рады за вас )

Гелий
#14
автор

Все рады за вас )

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гелий
#15

Автор, Вы нормальная и адекватная ! мало того, вы очень чувствительная и восприимчивая Личность . Я сама такая ))
Нормальный и адекватный человек ВСЕГДА волнуется выступать на публике. А тем более- в незнакомой и не совсем дружелюбной атмосфере !
Я педагог и мне приходится время от времени выступать на собраниях и педсоветах. Так вот . я научилась не дёргаться и не теряться на публике только отработав 2 -3 года !
А вы хотите блистать красноречием и остроумием перед малознакомыми и недружелюбными особями..
Ходите себе на эти курсы и не впадайте в уныние - вы абсолютно нормальная и далеко не глупая. Походите несколько раз . освоитесь, "оботрётесь"в новом временном коллективе и поймёте - стоит ли вам продолжать посещать эти курсы , или лучше попробовать какие то другие курсы..
Удачи.

Моне
#16
Автор

Я это понимаю . Но взять ту же внешность ,тело в котором я неуверенна ,там месяца не хватит что бы привести себя в порядок . Так же и начитанность и общение ,боюсь что б за месяц меня не затюкали и я не была изгоем . Как в школе знаете найдут самого слабого и отрываются на нем .

А вы не будьте слабой! Лучшая защита-нападение. Огрызайтесь, не бойтесь нахамить, обидеть. Ведь вас обидеть там никто не боится. С волками жить по волчьи выть.
А по поводу внешности-посмотрите по сторонам. Вокруг кто? Модели? Королевы? Поверьте, каждая женщина найдет в себе к чему придраться. Любите себя, вы прекрасны! Не позволяйте комплексам разрушить вашу жизнь.

Гость
#17
Гость

Автор, вы чрезвычайно неграмотная, и разумеется, не читаете. . Вы русского языка- то не знаете. Как можно так говорить :было много тестов, мол, опиши человека."Это ж катастрофа, вы в школе двоечницей были?! Правильно ::было много тестов, требующие описать каждого человека. ______что за слово МОЛ.??? Что за тупость. Хоть узнайте смысл. Потом, главное, вы явно не знаете что такое косвенная речь. Правильно опустили. __если что, я не учитель, я инженер. Есть поиски пишу с телефона.

Тогда уж "требующих".

Шу
#18

Я тоже ужасно не люблю выступать на публике и из-за этого было много горьких минут в университете. Как перестать бояться выступать? Готовьте свою речь заранее, пишите тезисы, отчитывает, "шлифуйте" текст до бриллиантовой огранки. И отчитать полностью готовое послание вы должны столько раз, пока не почувствуете, что он звучит идеально и страх уходит. Отчитывать нужно громко, выразительно и с чувством, желательно, укладываясь в определённые временные рамки. Самые важные мысли выделять и отдельно акцентировать на них внимание. Благодаря этой системе я блестяще защитила два диплома, а вот без подобной подготовки проваливалась даже на научных конференциях. Вы уже сами становитесь увереннее, зная, тщательно подготовились к докладу.

Гость
#19

Вы просто слишком зацикливаетесь на себе, на этих курсах у всех проблемы, ни с того ни с сего человек не пойдёт на такие курсы.
Но вообще, если вы видео-блогер вы как бы не обязаны уметь выступать на публике, не каждому это нравится, не каждому дано, я лично не вижу смысла ломать себя. Если у вас нет цели в будущем выступать на публике, то зачем ходить на эти курсы?

Гость
#20
Гость

Вы просто слишком зацикливаетесь на себе, на этих курсах у всех проблемы, ни с того ни с сего человек не пойдёт на такие курсы. Но вообще, если вы видео-блогер вы как бы не обязаны уметь выступать на публике, не каждому это нравится, не каждому дано, я лично не вижу смысла ломать себя. Если у вас нет цели в будущем выступать на публике, то зачем ходить на эти курсы?

почему не видите смысла в этом?

Гость
#21
Гость

Автор, вы чрезвычайно неграмотная, и разумеется, не читаете. . Вы русского языка- то не знаете. Как можно так говорить :было много тестов, мол, опиши человека."Это ж катастрофа, вы в школе двоечницей были?! Правильно ::было много тестов, требующие описать каждого человека. ______что за слово МОЛ.??? Что за тупость. Хоть узнайте смысл. Потом, главное, вы явно не знаете что такое косвенная речь. Правильно опустили. __если что, я не учитель, я инженер. Есть поиски пишу с телефона.

Иногда лучше молчать, чем говорить. Не позорились бы

Гость
#22

Автор, я бы не стала ходить на такие курсы, где преподаватель (!) будет публично унижать и принижать одного из участников, тем более, если этот участник - я. Они вам ничего не дадут, т.к. квалификация этого, прости господи, преподавателя, явно ниже плинтуса. Вас только еще глубже загонят в комплексы... А насчет блога, почему бы и нет, продолжайте. Вы же деньги за это не просите? Если люди хотят вас читать - их и ваше право. Кроме того, думаю, что вы очень ответственно подходите ко всему - вон, даже курсы специальные посещаете. Это очень говорит очень положительно о вас

Гость
#23
Автор

Удалось попасть на курсы по бартеру , так как я веду свой блог .Специальность «Стиль и имидж».Другие же все оплачивали.

Ничё не поняла.
"Другие же все оплачивали"... а вы нет?
Я впервые слышу о курсах "по бартеру").
То есть, они вам предоставляют бесплатное обучение, а вы им что за это? Рекламу на своём блоге? Или как?
Можете не тратить время на ответ, я и сама нарою, но если ответите, то спасибо.

Гость
#24
Гость

Автор, вы чрезвычайно неграмотная, и разумеется, не читаете. . Вы русского языка- то не знаете. Как можно так говорить :было много тестов, мол, опиши человека."Это ж катастрофа, вы в школе двоечницей были?! Правильно ::было много тестов, требующие описать каждого человека. ______что за слово МОЛ.??? Что за тупость. Хоть узнайте смысл. Потом, главное, вы явно не знаете что такое косвенная речь. Правильно опустили. __если что, я не учитель, я инженер. Есть поиски пишу с телефона.

Письмом с телефона можно оправдать только описки, но не ваши стилистические ошибки, товарищ инженер).

Гость
#25
Гость

Ничё не поняла.
"Другие же все оплачивали"... а вы нет?
Я впервые слышу о курсах "по бартеру").
То есть, они вам предоставляют бесплатное обучение, а вы им что за это? Рекламу на своём блоге? Или как?
Можете не тратить время на ответ, я и сама нарою, но если ответите, то спасибо.

Именно так . Меня заметили , пригласили бесплатно с целью ,что я потом сделаю им рекламу после обучения )

Гость
#26
Моне

А вы не будьте слабой! Лучшая защита-нападение. Огрызайтесь, не бойтесь нахамить, обидеть. Ведь вас обидеть там никто не боится. С волками жить по волчьи выть.
А по поводу внешности-посмотрите по сторонам. Вокруг кто? Модели? Королевы? Поверьте, каждая женщина найдет в себе к чему придраться. Любите себя, вы прекрасны! Не позволяйте комплексам разрушить вашу жизнь.

Так девушки меня не оскорбляли. Да они сказали ,что я скромная , что мне возможно не хватает жизненного опыта , но все говорили что я добрая с виду , милая и я человек на которого можно положиться . Но сам преподаватель высказал не очень красивое мнение ,пусть он и добавил ,что это его первое мнение со стороны и возможно я на третьем занятии окажусь другой и буду садиться на шпагат при всех .Выходит он надавил на комплексы ещё больше и мягко говоря сказал что я кажусь дурой , но такой не являюсь .Да ,мне после этого захотелось доказать что я не такая . Но осадок на душе остался ужасный , даже отучившись в колледже 3 года и имея иногда проблемы с преподавателями ,никогда так обидно ещё не было .

Гость
#27
Шу

Я тоже ужасно не люблю выступать на публике и из-за этого было много горьких минут в университете. Как перестать бояться выступать? Готовьте свою речь заранее, пишите тезисы, отчитывает, "шлифуйте" текст до бриллиантовой огранки. И отчитать полностью готовое послание вы должны столько раз, пока не почувствуете, что он звучит идеально и страх уходит. Отчитывать нужно громко, выразительно и с чувством, желательно, укладываясь в определённые временные рамки. Самые важные мысли выделять и отдельно акцентировать на них внимание. Благодаря этой системе я блестяще защитила два диплома, а вот без подобной подготовки проваливалась даже на научных конференциях. Вы уже сами становитесь увереннее, зная, тщательно подготовились к докладу.

Здесь не приготовишь , так как не знаешь какое задание будет на новом уроке.

Гость
#28
Гость

Вы просто слишком зацикливаетесь на себе, на этих курсах у всех проблемы, ни с того ни с сего человек не пойдёт на такие курсы.
Но вообще, если вы видео-блогер вы как бы не обязаны уметь выступать на публике, не каждому это нравится, не каждому дано, я лично не вижу смысла ломать себя. Если у вас нет цели в будущем выступать на публике, то зачем ходить на эти курсы?

Я даже не видео-блогер , ***-блогер я.
Там не нужно выступать на публике , ты один на один пишешь себе ,снимаешь сторис . Единственное в будущем если блог дальше будет развиваться ,начнут приглашать разные бренды на открытие или мастер-классы, где мне самой нужно выступать перед публикой , здесь наверное сложнее будет . Но видела я и таких блогеров ,не все уверены в себе и страх ушёл с опытом .

Автор
#29
Гость

Автор, я бы не стала ходить на такие курсы, где преподаватель (!) будет публично унижать и принижать одного из участников, тем более, если этот участник - я. Они вам ничего не дадут, т.к. квалификация этого, прости господи, преподавателя, явно ниже плинтуса. Вас только еще глубже загонят в комплексы... А насчет блога, почему бы и нет, продолжайте. Вы же деньги за это не просите? Если люди хотят вас читать - их и ваше право. Кроме того, думаю, что вы очень ответственно подходите ко всему - вон, даже курсы специальные посещаете. Это очень говорит очень положительно о вас

Нет конечно , деньги не прошу .Но после вчерашнего «урока» на курсах задумалась , а стоит ли дальше вести блог ,раз я такой ходячий комплекс .Сейчас ,что бы раскрутить блог нужно много сил , времени и денег . Либо же связи . Я больше года топталась на месте , когда люди не подписывались . Только когда начала участвовать во всяких конкурсах , как-то крутиться , тогда люди начали приходить . Может мне и не дано быть блогером , раз так слабенько все идёт .

Гость
#30

Полагаю, что многих,так или иначе, обижали, подковыривали, гнобили. В школе, в институте, на работе. .. ах, люди, люди, порожденья крокодилов ))
Но это всё пыль, ветер уносит. Мелочи, не достойные внимания.
Главное - идти вперёд, совершенствоваться, всегда идти вперёд, тогда и ничего не будет цепляться к ногам. Отстанет.
Конечно, продолжайте учиться, если вам нравится, если вы получаете новые знания. Уж как Ломоносова высмеивали, а он шёл вперёд и рос вверх.
Может, преподаватель такой нелицеприятной оценкой подталкивал вас к опровержению, к открытому разговору, а вы зажались, растерялись.
Не теряйтесь никогда. Говорите искренне, не бойтесь показаться смешной, нелепой.
Если мне так уж необходимо высказаться, то я говорю из глубины души. И вижу как реакция сменяется от ироничной улыбки до глубокого недоумения: Так вот ты какая! Чудачка та ещё, но не пустышка).
Никогда не бойтесь людей. Бойтесь себя. Вдруг вы Везувий, и сами того не знаете).

Гость
#31
Гость

Автор, вы чрезвычайно неграмотная, и разумеется, не читаете. . Вы русского языка- то не знаете. Как можно так говорить :было много тестов, мол, опиши человека."Это ж катастрофа, вы в школе двоечницей были?! Правильно ::было много тестов, требующие описать каждого человека. ______что за слово МОЛ.??? Что за тупость. Хоть узнайте смысл. Потом, главное, вы явно не знаете что такое косвенная речь. Правильно опустили. __если что, я не учитель, я инженер. Есть поиски пишу с телефона.

Прежде всего ты недотраханная злая баба

123
#32

Курсы ведут сейчас все, кому не лень. Даже корочка не гарантирует профессионала. То, что пытались понизить самооценку (дали это упражнение) - признак манипулирования, такие упражнения на профессиональных тренингах не дают! Обычно их дают те, кто рассчитывает развести на дальнейшее обучение, пользуясь Вашей появившейся неуверенностью в себе!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: