Гость
Статьи
Что значит "Отпустить …

Что значит "Отпустить ситуацию"?

Последнее время сильно нервничаю, боюсь как бы не переросло в невроз. На работе большие проблемы, просыпаюсь и засыпаю с камнем на сердце - и это не метафора, это реальное ощущение тяжести + бешеная тахикардия. И так уже две недели. Люди советуют перестать нервничать и отпустить ситуацию. А как это сделать? например, представьте, человек завтра может лишиться жилья из-за долгов - как ему отпустить ситуацию? Будь что будет - буду жить на лестничной клетке? Или мать-одиночка знает, что у нее закончились деньги, а нужно кормить двоих детей. Разве можно жить спокойно перед этими страхами?
Как вы справляетесь со стрессом, вызванным какими-то реальными непростыми ситуациями?

Мари
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я таким образом заработала себе невроз и превратилась в ипохондричку ))) Конечно, я не лишалась жилья и всего прочего чего вы описали. Но 5 лет назад зациклилась на одной мысли и все понеслось. Выбивайте из себя плохие мысли изначально, дальше будет сложнее. Переключайте свои мысли на позитивные: воспоминания приятных моментов, мечтаний о чем нибудь или что то в этом роде.

Гость
#2

На вас хотят завести уголовное дело на работе?почему вы так нервничаете?здоровье дороже.Вам и правда лучше поберечься и взять себя в руки.Работу можно поменять,а вот здоррвье безвозвратно уходит

Maleficārum
#3

Очень просто - надо искать пути решения. Толку от ваших страхов? Это решит проблему? - НЕТ! Если на работе проблемы, мало платят, нефиг сидеть на месте, меняйте работу, город, вообще страну, если нужно будет, узнавайте свои права, законы, что положено от гос-ва и т.д.

Гость
#4

У меня тоже самое лет 5. Началось с квартирного вопроса (долг большой). Я знаю, что такое просыпаться и засыпать с камнем на сердце. Это физически ощущается. К сожалению я не смогла справиться со стрессом. Позже проблема решилась, а я превратились в маразматичку. Перестала справляться с проблемами психологически . Моя знакомая психиатр мне тоже говорила: если не можешь исправить что то, то отпусти. Плыви по течению. Но я думаю это на самом деле применимо к вещам, которые мы можем изменить. Тоже не понимаю как при реальных проблемах «забить» на все и наслаждаться жизнью. А кто их будет решать за нас? Даже не знаю что посоветовать. Попробуйте отвлекаться чтобы не думать об этом ежеминутно. Найдите время на спорт, принимайте успокоительные на травах. Не доводите себя до моего состояния, Удачи вам.

Гость
#5

когда придет реальная полярная лисичка, то ты не истерить от мифического страха будешь, а реально действовать, а пока ты от нефиг делать заполняешь свою пустоту истериками, вот тебе и говорят - перестань, займись чем-нибудь полезным

Гость
#6

Не можем изменить

Гормон роста
#7

Отпускать надо ту ситуацию, в которой ты уже ничего не сможешь сделать. Если можешь - делай. Не ной, не сиди в оцепенении, а именно делай - ищи, ходи, уговаривай, добивайся, думай. А если все сделал, что мог, то само придет ощущения - всё, я сделал всё, что мог. Дальше - только смириться. Ну и на этом этапе как то освежает мысль, что беды никуда не уйдут, а не будет здоровья - будет тяжелее или вообще никак.

Злая
#8

У меня есть такой механизм. Я сажусь, сосредотачиваюсь и задумываюсь "что я буду делать, если ситуация примет наихудший сценарий?", думаю, что мне делать, если все плохо и начинаю думать, как подстелить соломку, собирать эту соломку, и готовить пути отступления. Эта привычка например мне дала возможность несколько раз посмотреть прекрасную архитектуру и не переживать, что это дорого. Я просто постоянно откладывала деньги, видя как стройку качает, с пониманием, что уже переросла возраст работы за еду, не по Сеньке простите шапка, пусть молодежь впахивает за копейки.. В итоге ситуация выравнивалась, у меня в кубышке некая сумма денег - я улетала в отпуск. И это вошло в привычку. Покупать только нужное. Не тратить деньги на глупости. И копить-копить НЗ. Народ весь ржет над моей скупостью. А мне все равно. Скупость - не глупость. Я этим и деньги зарабатываю /мне даже денег учредителей жалко/ и стиль жизни такой.

Maleficārum
#9
Гость

У меня тоже самое лет 5. Началось с квартирного вопроса (долг большой). Я знаю, что такое просыпаться и засыпать с камнем на сердце. Это физически ощущается. К сожалению я не смогла справиться со стрессом. Позже проблема решилась, а я превратились в маразматичку. Перестала справляться с проблемами психологически . Моя знакомая психиатр мне тоже говорила: если не можешь исправить что то, то отпусти. Плыви по течению. Но я думаю это на самом деле применимо к вещам, которые мы можем изменить. Тоже не понимаю как при реальных проблемах «забить» на все и наслаждаться жизнью. А кто их будет решать за нас? Даже не знаю что посоветовать. Попробуйте отвлекаться чтобы не думать об этом ежеминутно. Найдите время на спорт, принимайте успокоительные на травах. Не доводите себя до моего состояния, Удачи вам.

Вся проблема в том, что все люди так сильно привязаны к своим коробкам и др. вещам, что не могут понять, что даже если потерять квартиру - это не конец света и помимо подвала, есть полно мест, где можно жить, ту же кв снимать. В этом кстати есть определенные плюсы - снимая, вы не привязаны к одному месту, вы свободны, весь мир - ваш потенциальный дом. И я не считаю, что потеря жилья должна стоить жизни или здоровья, у нас прям все помешались на этих хатах, даже матерей-отцов за них убивают, вообще уже.

В
#10
Злая

У меня есть такой механизм. Я сажусь, сосредотачиваюсь и задумываюсь "что я буду делать, если ситуация примет наихудший сценарий?", думаю, что мне делать, если все плохо и начинаю думать, как подстелить соломку, собирать эту соломку, и готовить пути отступления. Эта привычка например мне дала возможность несколько раз посмотреть прекрасную архитектуру и не переживать, что это дорого. Я просто постоянно откладывала деньги, видя как стройку качает, с пониманием, что уже переросла возраст работы за еду, не по Сеньке простите шапка, пусть молодежь впахивает за копейки.. В итоге ситуация выравнивалась, у меня в кубышке некая сумма денег - я улетала в отпуск. И это вошло в привычку. Покупать только нужное. Не тратить деньги на глупости. И копить-копить НЗ. Народ весь ржет над моей скупостью. А мне все равно. Скупость - не глупость. Я этим и деньги зарабатываю /мне даже денег учредителей жалко/ и стиль жизни такой.

ненавижу скупых людей

В
#11
Maleficārum

У меня тоже самое лет 5. Началось с квартирного вопроса (долг большой). Я знаю, что такое просыпаться и засыпать с камнем на сердце. Это физически ощущается. К сожалению я не смогла справиться со стрессом. Позже проблема решилась, а я превратились в маразматичку. Перестала справляться с проблемами психологически . Моя знакомая психиатр мне тоже говорила: если не можешь исправить что то, то отпусти. Плыви по течению. Но я думаю это на самом деле применимо к вещам, которые мы можем изменить. Тоже не понимаю как при реальных проблемах «забить» на все и наслаждаться жизнью. А кто их будет решать за нас? Даже не знаю что посоветовать. Попробуйте отвлекаться чтобы не думать об этом ежеминутно. Найдите время на спорт, принимайте успокоительные на травах. Не доводите себя до моего состояния, Удачи вам.

Вся проблема в том, что все люди так сильно привязаны к своим коробкам и др. вещам, что не могут понять, что даже если потерять квартиру - это не конец света и помимо подвала, есть полно мест, где можно жить, ту же кв снимать. В этом кстати есть определенные плюсы - снимая, вы не привязаны к одному месту, вы свободны, весь мир - ваш потенциальный дом. И я не считаю, что потеря жилья должна стоить жизни или здоровья, у нас прям все помешались на этих хатах, даже матерей-отцов за них убивают, вообще уже.

поэтому в Европе все и снимают жилье

Гость
#12

Просто надо осознать, что от твоего беспокойства ровным счетом ничего не изменится. Ну будешь ты дергаться, ночами не спать, и что? Больше шансов на успех? Проблемы надо решать по мере их возникновения. А так себя изматываться по поводу работы вообще жесть. Я понимаю страхи по поводу здоровья, если что серьёзное или за безопасность своего ребёнка, близких людей. А остальное - фигня. Деньги тоже дело наживное. Один и тот же человек за жизнь может быть и богатым и бедным и не раз.

Анна
#13

Почитайте Карнеги

Урсула
#14
Гость

У меня тоже самое лет 5. Началось с квартирного вопроса (долг большой). Я знаю, что такое просыпаться и засыпать с камнем на сердце. Это физически ощущается. К сожалению я не смогла справиться со стрессом. Позже проблема решилась, а я превратились в маразматичку. Перестала справляться с проблемами психологически . Моя знакомая психиатр мне тоже говорила: если не можешь исправить что то, то отпусти. Плыви по течению. Но я думаю это на самом деле применимо к вещам, которые мы можем изменить. Тоже не понимаю как при реальных проблемах «забить» на все и наслаждаться жизнью. А кто их будет решать за нас? Даже не знаю что посоветовать. Попробуйте отвлекаться чтобы не думать об этом ежеминутно. Найдите время на спорт, принимайте успокоительные на травах. Не доводите себя до моего состояния, Удачи вам.

Каждая ситуация так или иначе решается. Так какой смысл нервничать?

Гость
#15
В

Вся проблема в том, что все люди так сильно привязаны к своим коробкам и др. вещам, что не могут понять, что даже если потерять квартиру - это не конец света и помимо подвала, есть полно мест, где можно жить, ту же кв снимать. В этом кстати есть определенные плюсы - снимая, вы не привязаны к одному месту, вы свободны, весь мир - ваш потенциальный дом. И я не считаю, что потеря жилья должна стоить жизни или здоровья, у нас прям все помешались на этих хатах, даже матерей-отцов за них убивают, вообще уже. поэтому в Европе все и снимают жилье

-------
а кто сдает квартиры снимающим жилье? кто собственники этих квартир? инопланетяне? вся ваша словесная простынь из серии зелен виноград,но,если конкретно в этой теме,что может автора это и утешит,что потеряв жилье,она будет спать спокойно что дети ее не прирежут за кв)

Злая
#16
В

ненавижу скупых людей

Почему? Чем мы вам мешаем? Обычно ненавидят скупых людей те, кому эти скупые отказывают. Да я не даю в долг. Да я не занимаюсь благотворительностью. Да меня не подписать под дурные совместные вылазки, от которых не получаешь никакого удовольствия, но зато тратишь деньги. Зато у нас всегда есть деньги, даже если мы временно без работы. И да, скупые люди, превращающие это в работу не дают сорвать куш торговцам, которые почему-то думают, что за их бесценные навыки ответить на телефонный звонок им за это должна быть дельта от процентов. Нет, как раз эту дельту я буду стараться забрать по-максимуму, в пользу моего работодателя.

никГость
#17

Автор, пытаюсь забыться просмотром фантастики и вкусной едой, хожу в тренажерку (реабилитация после операции) и пытаюсь найти кайф, после тренажерки самое то.
Тем временем беды на нашу семью обрушились как ушат воды - моя операция и долги (еще 100тыс надо выплатить), деньги на тренера по реабилитации, кошке делали операцию (спасли с того света), у мужа мама сходит с ума (буквально, лежит в клинике неврозов), теперь вот дедушка сгорает как свечка от рака, а между тем застройщик задерживает ключи, а мы 3 года платим ипотеку и за съем.

Злая
#18
В

Вся проблема в том, что все люди так сильно привязаны к своим коробкам и др. вещам, что не могут понять, что даже если потерять квартиру - это не конец света и помимо подвала, есть полно мест, где можно жить, ту же кв снимать. В этом кстати есть определенные плюсы - снимая, вы не привязаны к одному месту, вы свободны, весь мир - ваш потенциальный дом. И я не считаю, что потеря жилья должна стоить жизни или здоровья, у нас прям все помешались на этих хатах, даже матерей-отцов за них убивают, вообще уже. поэтому в Европе все и снимают жилье

Я всегда привожу этот пример. Наличие квартиры дополнительной во моей семье, моему папе продлило жизнь на два года. Деньги от сдачи были на счете, это дало возможность заплатить за платную диагностику в Герцена. Около двухсот тысяч. Он выиграл время. Не было бы денег- шел бы по записи сначала на УЗИ, потом на МРТ, потом на биопсию, и закопали бы. А так быстрая диагностика - быстро принятые меры. И если бы был еще запас времени, то квартира была бы продана и он был бы прооперирован в той же Германии. Но времени не было и плюс Германия ничего не обещала. Израиль отказал сразу. Так, что вы зря. И я когда в свой жизни осталась со 100 руб. и безумными долгами, я сдала квартиру и переехала в загородный дом, работать не могла, болела сильно. Два месяца держалась за счет этих денег. И потом, когда окончательно меня приводили в себя, деньги от сдачи пошли в платный мед.центр, бесплатные эскулапы меня к тому времени уже замучили. Так, что жилье - это страховка.

Гость
#19
В

Вся проблема в том, что все люди так сильно привязаны к своим коробкам и др. вещам, что не могут понять, что даже если потерять квартиру - это не конец света и помимо подвала, есть полно мест, где можно жить, ту же кв снимать. В этом кстати есть определенные плюсы - снимая, вы не привязаны к одному месту, вы свободны, весь мир - ваш потенциальный дом. И я не считаю, что потеря жилья должна стоить жизни или здоровья, у нас прям все помешались на этих хатах, даже матерей-отцов за них убивают, вообще уже. поэтому в Европе все и снимают жилье

Не нужно все переводить на «коробки». У каждого человека свои ценности. Если для вас непринципиально иметь своё жильё, то только могу позавидовать. Здесь дело не в недвижимости. Это мой личный конкретный пример. В жизни бывает много ситуаций, когда перестаёшь контролировать своё психическое состояние. Это может быть все что угодно. У кого то квартирный вопрос, у кого то тяжелая болезнь близких, когда бьешься буквально за их жизнь(тоже на собственном опыте пережила). Да мало ли что еще. Мы все живые люди и теоретически можно давать советы, но на практике организм иногда даёт сбой. Конечно, в первую очередь нужно думать о здоровье, а не материальном. С этим согласна абсолютно.

Злая
#20
Гость

Не нужно все переводить на «коробки». У каждого человека свои ценности. Если для вас непринципиально иметь своё жильё, то только могу позавидовать. Здесь дело не в недвижимости. Это мой личный конкретный пример. В жизни бывает много ситуаций, когда перестаёшь контролировать своё психическое состояние. Это может быть все что угодно. У кого то квартирный вопрос, у кого то тяжелая болезнь близких, когда бьешься буквально за их жизнь(тоже на собственном опыте пережила). Да мало ли что еще. Мы все живые люди и теоретически можно давать советы, но на практике организм иногда даёт сбой. Конечно, в первую очередь нужно думать о здоровье, а не материальном. С этим согласна абсолютно.

Как человек живущий уже шестой год, как я называю в "лепрозории" совмещенным с моргом, уж извините, цинизм и черный юмор, спасает психику. Сначала у меня два года боролся за жизнь и умирал папа, потом бабушка начала выкаблучивать, 90 лет, потеря ребенка, второго, от того же диагноза, тут крыша улетит у любого, но мне не легче. Так вот нужно всегда, в критических ситуациях для своего организма и психики выбирать ТОЛЬКО себя. Чувствуйте, что накрывает - насссрать на всех. Выходите из помещения, идите гулять, уезжайте на работу, в магазин. Телефон на беззвучный. Пошли все к черту. Потому что, если сойдете с дистанции вы, всем будет плохо. И вам и остальным. Т.е. всегда помните - другие это другие, а вы у себя в единственном экземпляре. Исключения наверное это только маленькие дети. Это да. Остальные - в топку. Только так вы голову сохраните.. И да делать, то что должно, но стараться убрать внутренний отклик. Холодно и правильно делаете то, что нужно, но внутри в этот момент думайте о своем. Не берите внутрь чужих чертей. Вам ваших вполне хватит.

Гость
#21
В

Вся проблема в том, что все люди так сильно привязаны к своим коробкам и др. вещам, что не могут понять, что даже если потерять квартиру - это не конец света и помимо подвала, есть полно мест, где можно жить, ту же кв снимать. В этом кстати есть определенные плюсы - снимая, вы не привязаны к одному месту, вы свободны, весь мир - ваш потенциальный дом. И я не считаю, что потеря жилья должна стоить жизни или здоровья, у нас прям все помешались на этих хатах, даже матерей-отцов за них убивают, вообще уже. поэтому в Европе все и снимают жилье

Сравнили ЖЖЖ с пальцем. в Европе. Там доходы населения немного другие- позволяют снимать без больших напрягов (а у нас иногда пол-зарплаты отдавать). Да и стабильность выше- сдаются квартиры в домах, специально для этого построенных. А не как у нас- сдают бабушкину квартиру пока не продалась или пока сын не женился

Гость
#22
Урсула

Каждая ситуация так или иначе решается. Так какой смысл нервничать?

Некоторые ситуации кончаются или переходом в бомжи или посадкой лет на много. Да, нервничать не стоит, конечно. И в теплотрассах люди живут. Иногда и с детьми

Гость
#23
Злая

Как человек живущий уже шестой год, как я называю в "лепрозории" совмещенным с моргом, уж извините, цинизм и черный юмор, спасает психику. Сначала у меня два года боролся за жизнь и умирал папа, потом бабушка начала выкаблучивать, 90 лет, потеря ребенка, второго, от того же диагноза, тут крыша улетит у любого, но мне не легче. Так вот нужно всегда, в критических ситуациях для своего организма и психики выбирать ТОЛЬКО себя. Чувствуйте, что накрывает - насссрать на всех. Выходите из помещения, идите гулять, уезжайте на работу, в магазин. Телефон на беззвучный. Пошли все к черту. Потому что, если сойдете с дистанции вы, всем будет плохо. И вам и остальным. Т.е. всегда помните - другие это другие, а вы у себя в единственном экземпляре. Исключения наверное это только маленькие дети. Это да. Остальные - в топку. Только так вы голову сохраните.. И да делать, то что должно, но стараться убрать внутренний отклик. Холодно и правильно делаете то, что нужно, но внутри в этот момент думайте о своем. Не берите внутрь чужих чертей. Вам ваших вполне хватит.

Спасибо. Я согласна. Как раз этому в данный момент этому учусь. Это не так легко как может показаться, потому что по сути я неэгоистична. В какой то момент этотначадо мешать мне жить так , как я хочу. Научилась говорить слово нет. Из за этого потеряла много «друзей», но мысленно отправила их в место, на котором сидим. Стало легче? Да, однозначно. Но это не работает вот так сразу. Это достаточно длинный путь - научиться любить себя и ценить. Мама моя постоянно жертвовала собой ради чего то. Очень трудно рушить шаблоны.

Гостья
#24

Почитайте Свияша "Улыбнись, пока не поздно" и др его книжки. Очень доступно объясняет. Чем больше циклишься на какой-нибудь ситуации, тем сложнее ее решить.

Гость
#25

Потеря жилья это сильный удар,мало кто не будет нервничать,причем очень сильно
Отпустить ситуацию значит забить не нее не реагировать но сценарии могут быть такими что не возможно не нервничать,

Урсула
#26
Maleficārum

Вся проблема в том, что все люди так сильно привязаны к своим коробкам и др. вещам, что не могут понять, что даже если потерять квартиру - это не конец света и помимо подвала, есть полно мест, где можно жить, ту же кв снимать. В этом кстати есть определенные плюсы - снимая, вы не привязаны к одному месту, вы свободны, весь мир - ваш потенциальный дом. И я не считаю, что потеря жилья должна стоить жизни или здоровья, у нас прям все помешались на этих хатах, даже матерей-отцов за них убивают, вообще уже.

Всё же, как ни крути, а своя квартира - это ценность. Можно с таким же успехом свою квартиру сдавать и другую снимать, если уж так хочется быть свободным. И при этом будешь чувствовать себя защищённым.

Гость
#27
Гость

Потеря жилья это сильный удар,мало кто не будет нервничать,причем очень сильно
Отпустить ситуацию значит забить не нее не реагировать но сценарии могут быть такими что не возможно не нервничать,

Согласна с вами.

Гость
#28

Автор, эмоциональные переживания никак проблему не решают, зато усугубляют ее и вредят. Надо осознавать, что есть вещи, на которые вы повлиять не можете, потому надо подумать, как подготовиться к последствиям. А если на что-то влиять можете, то отложить эмоции, которые мешают, и поступательно решать задачу. А волнение съедает вашу энергию, которую, вы могли бы потратить на решение проблемы. Если человеку грозит лишиться жилья из-за долга, то его задача подготавливать другой вариант жилья, хотя бы временный (друзья, родня, социальная служба и т.п.) и/или реструктуризовать долг, искать дополнительный доход, другое место работы иные способы расчета, продавать, обменивать жилплощадь на меньшую, менять место жительства на другой регион и т.п. То есть предпринимать конкретные шаги, от него зависящие.

Мари
#29

Спасибо всем за ответы. Я теоретически со всем согласна, и что здоровье дороже, и что надо успокоиться, и максимально приложить силы для решения ситуации. Но как это сделать практически?)
Повлиять на ситуацию я уже не могу, т.е. тут от меня ничего не зависит.
Все это свалилось на фоне и без того непростого года, т.е. не так что было все беззаботно и хорошо и тут нате! Скорее когда усталость уже накопилась и хочется прокричать -ну когда же уже будет оно, больше человеческое счастье??? - тебе еще дополнительно удар под дых...
Успокоительные пью, вечером засыпать помогает, но уже ночью ближе к утру просыпаюсь и мысли начинают душить.
Советы отвлечься, свежий воздух и пр. - по мере сил, рутинную жизнь с работой до 18 еще никто не отменял.
Карнеги с его "Сделать из лимона лимонад" читала, конечно. Свияшем сейчас буду знакомиться.

Гость
#30
Мари

спокоительные пью, вечером засыпать помогает, но уже ночью ближе к утру просыпаюсь и мысли начинают душить. .

Вот, когда мысли начинают душить, осознавайте это. Как бы наблюдайте за собой со стороны. Говорите себе, что вы видите, что беспокойство вас одолевает и что вы осознанно не собираетесь его принимать. Можете визуализировать, какое оно, как оно выходит из вас и вы его отправляете восвояси, можете выдыхать его физически куда-то за дверь, за окно. Можете с мыслью этой наполнять выдохом шарик воздушный и выпустить или лопнуть его. Можете написать на бумаге в этот момент все, что ощущаете и сжечь. Главное все это делать как бы разделяя, вот я, а вот оно и мы не вместе. Я вижу его, понимаю что это и сознательно не оставляю себе.
Ну и делайте всякие практики на расслабление. Следите, чтобы у вас не были напряжены мышцы, как бы сканируйте все тело и расслабляйте зажимы.
Перед сном теплый душ, ароматный чай.
И не злоупотребляйте с успокоительными. Передозировка даже обыкновенной валерианы создает противоположный эффект.

никГость
#31
Мари

Спасибо всем за ответы. Я теоретически со всем согласна, и что здоровье дороже, и что надо успокоиться, и максимально приложить силы для решения ситуации. Но как это сделать практически?)
Повлиять на ситуацию я уже не могу, т.е. тут от меня ничего не зависит.
Все это свалилось на фоне и без того непростого года, т.е. не так что было все беззаботно и хорошо и тут нате! Скорее когда усталость уже накопилась и хочется прокричать -ну когда же уже будет оно, больше человеческое счастье??? - тебе еще дополнительно удар под дых...
Успокоительные пью, вечером засыпать помогает, но уже ночью ближе к утру просыпаюсь и мысли начинают душить.
Советы отвлечься, свежий воздух и пр. - по мере сил, рутинную жизнь с работой до 18 еще никто не отменял.
Карнеги с его "Сделать из лимона лимонад" читала, конечно. Свияшем сейчас буду знакомиться.

Мари, как я Вас понимаю... С 29 декабря жизнь только и подкидывает бед, вот никак не оправлюсь.

Гость
#32
Мари

Спасибо всем за ответы. Я теоретически со всем согласна, и что здоровье дороже, и что надо успокоиться, и максимально приложить силы для решения ситуации. Но как это сделать практически?) Повлиять на ситуацию я уже не могу, т.е. тут от меня ничего не зависит. Все это свалилось на фоне и без того непростого года, т.е. не так что было все беззаботно и хорошо и тут нате! Скорее когда усталость уже накопилась и хочется прокричать -ну когда же уже будет оно, больше человеческое счастье??? - тебе еще дополнительно удар под дых... Успокоительные пью, вечером засыпать помогает, но уже ночью ближе к утру просыпаюсь и мысли начинают душить. Советы отвлечься, свежий воздух и пр. - по мере сил, рутинную жизнь с работой до 18 еще никто не отменял. Карнеги с его "Сделать из лимона лимонад" читала, конечно. Свияшем сейчас буду знакомиться.

Автор проблемы на работе это не проблемы,а вполне рутинная жизненная ситуация ,ее можно найти новую если что ,это не такая трагедия,а в чем еще проблема у вас нет квартиры -вы снимаете,у вас куча долгов,еще что то

Казаночка
#33
Злая

Как человек живущий уже шестой год, как я называю в "лепрозории" совмещенным с моргом, уж извините, цинизм и черный юмор, спасает психику. Сначала у меня два года боролся за жизнь и умирал папа, потом бабушка начала выкаблучивать, 90 лет, потеря ребенка, второго, от того же диагноза, тут крыша улетит у любого, но мне не легче.

Простите за любопытство ,а что за диагноз ? это передается генетически ?

Злая
#34
Казаночка

Простите за любопытство ,а что за диагноз ? это передается генетически ?

Сосудистая деменция. Не передается. Она по-любому всех нас ждет, просто вопрос времени. До нее единицы доживут. Она после 85. А папа, как и тетя, как и еще куча народа полегли от онкологии. Но она обычно шарашит по материнской линии. И то не факт.

Казаночка
#35
Злая

Сосудистая деменция. Не передается. Она по-любому всех нас ждет, просто вопрос времени. До нее единицы доживут. Она после 85. А папа, как и тетя, как и еще куча народа полегли от онкологии. Но она обычно шарашит по материнской линии. И то не факт.

Опять таки прошу прощенья ,что лезу в душу....вы пишите ,что потеряли двух детей,но пишите ,что болезнь после 85 всех ждет....детей вы от другой болезни потеряли ?

Злая
#36
Казаночка

Опять таки прошу прощенья ,что лезу в душу....вы пишите ,что потеряли двух детей,но пишите ,что болезнь после 85 всех ждет....детей вы от другой болезни потеряли ?

Я нет. Бабушка моя. Тетя умерла 25 лет назад, папа 4 года назад. И стартанула деменция, еще в момент болезни папы.

Василиса
#37

Вот моя тактика. Сажусь и думаю, что я могу СДЕЛАТЬ. Задача - сделать по максимуму что могу. А если это не поможет, тогда уже смириться. В этот период не зацикливаюсь на негативе, а отвлекаюсь - это и свидание может быть, и посиделки с друзьями.
Это если реально сложная ситуация. А если пустяковая - типа личная жизнь, что делать с этими отношениями или денег бы побольше, то просто беру и переключаюсь на другое, а про проблему перестаю думать - она ведь не жизненно важная), мне это легко.

Казаночка
#38
Злая

Я нет. Бабушка моя. Тетя умерла 25 лет назад, папа 4 года назад. И стартанула деменция, еще в момент болезни папы.

аааа теперь поняла....мда уж....врагу такого не пожелаешь...

Гость
#39

Отпустить ситуацию,это не переживать о том,что мучает и не думать про это
И как только это получается не думать и не переживать
Ситуация сразу положительно разруливается только в твою пользу.
Было и не один раз сразу чудеса происходили,сразу когда отпускаешь ситуацию.
Принимаешь это душой,что изменить ничего нельзя,это не в твоих силах.
Успокаиваешься и тут сразу опа все тебе на блюдечке решилось само собой положительно для тебя.
А пока переживаешь,думаешь об этом,мучаешься и не спишь ситуация не решается и только хуже становится.Даже если прилагаешь усилия по ситуации,чтобы ее решить но при этом переживаешь,но она не решается.
А когда перестаешь переживать,даже ничего не делаешь она решается сама собой и даже другими людьми)
Отпустить это внутренне успокоится вот и все.
От того,что переживаем и думаем действительно ничего не меняется.

Гость
#40

Смотрите на ютубе фильм Секрет
Из фильма Секрет
Берите первое самое главное начало фильма 35 минут,эмоции притягивают ситуации в нашужизнь на душе вам плохо и вашей жизни плохо,на душе хорошо,счастье и в вашу жизнь приходит счастье
.
На ютубе есть книга Посланник Клаус Джоул
Можете ее так почитать
Почитайте книги Вадима Зеланда
И вот ролик сразу первый на ютубе посмотрите
Он небольшой
Но полезного много
.
Как сделать так,чтобы деньги были Клаус Джоул
.
И это видео посмотрите на ютубе его по названию найдете,ссылки не сбрасываю их удаляют тут
.
Это видео изменит Вашу жизнь. У меня нет слов
.
Посмотрите на ютубе вот этот ролик Надежды Майер он подойдет для всего по поводу любой ситуации в жизни не только отношений
.
Надежда Майер Как сделать так, чтобы мужчина скучал по тебе

.
На ютубе Николай Латанский Секрет исполнения желаний.
.
Автор,но самое главное надо не думать о ситуации не переживать,только тогда все решается.
Внутренне успокойтесь

Гость
#41

А это вам пример сюда скидываю из одного форума по Зеланду Трансерфинг реальности.
.
Хелп!! Хелп! Хелп!

Не могу отпустить ситуацию... Ну ни как, постоянно думаю об этом, постоянно что то предпринимаю, не могу снизить важность, это продолжается уже больше года. Что же мне делать?? Понимаю, что из за этого ни чего не получается, но не могу ни чего с собой поделать, или хотя бы переключиться на что то другое то же не получается.
.
Как не странно,в таких случаях лучше смириться.Считайте,что вы уже умерли и это не имеет значения.Но это только отправная точка,потому что сами понимаете,что дальше нужно действовать.Просто действие станет носить совершенно другой характер,т.е. не будет не надежды,не разочарования,а это означает,что избыточные потенциалы тоже исчезнут.Не зная вашей ситуации,приведу пример из своей жизни:

Гость
#42

Я очень любил бегать и хотел добиться высоких результатов,но специалисты единодушно забраковали меня, из-за отсутствия данных.Не буду вдаваться в подробности,каких именно,а то можно написать целый эпос.Короче преодолеть проблему было невозможно и предел мечтаний был 1-2 разряд,с моими амбициями, уровень чайника,на худой конец любителя.В это время попалась мне на глаза книга К.Кастанеды,которую я вначале читал,как увлекательную сказку,а потом,где со 2 раза,увидел в ней принципы,против которых было трудно возражать.Не стану подробно описывать,а то это отдельная тема.И ещё,сразу оговорюсь,что различные препараты и чудеса оторванные от жизни меня не интересовали.

Короче,засунул я свои амбиции себе в ***,но не сдался,а продолжал работать,понимая,что надежды нет никакой,внутренне,как бы смирился и умер.И вдруг,но не сразу,шаг за шагом стали происходить чудеса,находиться лазейки и для меня.К примеру, не имея природной скорости,пошёл через большие объёмы и т.д.Мой девиз стал - НАДЕЖДА ЭТО МАТЬ ДУРАКОВ!Не буду,вас сильно утомлять,а то и так целая повесть получается.В итоге я стал мастером спорта международного класса,призёром чемпионата Европы и т.д.И даже те ребята,данные которых,были на порядок выше,по сравнению с ними я был просто чайник,добились гораздо меньшего.Так что всё в наших руках,а точнее в отношении к себе и ситуации.

Гость
#43

Тоже это давно читала в интернете что то было типа форума по поводу трансерфинга Зеланда
Отпустить ситуацию
.
Gemini: Делюсь опытом, что я в таком случае делаю.

1. Расслабляюсь, то есть отпускаю ситуацию со словами: ?И это пройдет. Не такое прошло, и ничего, выжила?.

2. Отстраняюсь и наблюдаю за ситуацией, смотрю, как она сама выруливается. Не мешаю ей. Пусть развивается так, как она (то есть эта ситуация) хочет, а не так, как я хочу.

3. Как правило, она выруливается с очень хорошим для меня результатом, намного лучшим, чем я запланировала в начале. Использую этот метод много лет. Под словом ?ситуация? кроется все: и ситуации на работе, и в личной жизни, и настроения, и отношения с людьми.

4. У меня очень сильная внутренняя установка, что все, что со мной происходит, ? это все для моего же добра. Не для тела, так для души. А я не всегда знаю, что для меня является добром, поэтому доверяю жизни, своему миру. Ему-то лучше знать. Главное при промахах ? не впадать в уныние. Попереживать можно малость, для приличия, но не более. Жить в трепетном ожидании? (извините) чуда. Но ведь оно происходит!

Гость
#44

Вот вам еще старая тема из этого форума

.
Как отпустишь ситуацию,так она сама решается.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4126826/
© Woman.ru

Гость
#45

Автор проблемы решайте по мере их поступления. нет смысла париться из-за того, что еще не случилось и возможно и не случится. Если проблем много, начинайте с самой значимой и т.д. Решаемо абсолютно все, но только если не впадать в панику и не доводить себя до нервоза. Поймите, вы боитесь того чего нет, т.е. своего собственного страха. Вам нравится так жить? Это и есть пусковой механизм всех психических расстройств. Расслабьтесь, живите и делайте все возможное, чтобы решать УЖЕ возникшие проблемы и перестаньте трястись от страха собственной тени. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема