Гость
Статьи
Невыносимо жить с …

Невыносимо жить с семьей брата...

Брат квартиру взял в стадии строительства, выплачивает... На съем денежек нетуи, давай к нам съежатся. Но есть проблемка: хата двухкомнатная, понятно, что вшестером не поместимся, посему родители (или брат, хз) придумали многоходовочку - мама с отчимом ВРЕМЕННО валят на дачу, а брат с семьей в квартиру. "Временно" длится уже 9-й месяц, и все 9 месяцев у меня стойкое желание выйти в окно, или же кидануть туда брата и его женушку. До сих пор остаюсь там, тк от дачи к универу и на работу ехать 2 часа. Первый месяц я мирилась с тем, что все мое и родительское - общее, а все, что их - только их и ничье больше. Но когда та женушка чуть не в истерику впала, когда увидела, что я отрезала кусок ИХ сыра на бутер (и при том она спокойненько брала мои продукты, шампуни, бальзамы и пр), мне это надоело и я сказала брату, что отныне, каждый пользуется только своим, а то как-то не честно получается. Услышала о себе начиная, что я жадная кобыла, и заканчивая тем, что я должна платить комуналку. И это при том, что квартплату они тоже не платят, только родители. Я послала их и ушла к себе. И с тех пор у нас тихая война, которая уже доходит до абсурда: от соли-сахара в еду и до запихивание спичек в замок от моей комнаты. На мои вопросы - "Ой, не знаю. Может, Максимка случайно?" Ну да, трехлетка вполне мог сделать такое... Работаю я офиком, прихожу домой и с ног валюсь, при том, что до обеда я была на парах, а та жена еще и претензии качает, мол я должна квартиру помыть... А с кера ли? Я утром в пол седьмого ухожу, прихожу в 8 вечера, а хата уже засрана. Почему убираться и мыть полы должна я, а не безработная она? Брат ясен пень на ее стороне, она устает, она не высыпается с ребенком... Ага, вижу как она устает и не высипается перед компом... Родители уже жирно им намекают, что пора им уже вернуться... А один черт. Брат орет, а куда им? Денег нет на съем, на дачу с ребенком нельзя,. а их квартира еще не сдана в эксплуатацию... И сколько еще ждать? А они не знают! КМП

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вам лет,автор?Может вам сдать на время свою комнату какому нибудь таджику или цыганам,а самой на эти деньги снять комнату с бабулей или студентами?

Гость
#2

Автор, только терпеть, когда их квартира достроится? Жаль вас и родителей, но уж пустили их - теперь ничего не поделать.

Гость
#3

никогда не понимала рискованных людей, лезящих в долгострои. Покупать воздух на стадии строительства.... Частенько стройка задерживается, а бывает вообще банкротится. сколько щас обманутых дольщиков?
да еще надо тратить деньги на съем либо сраааться с родней, живя с ними.
жуть (

#4

Тут остается только посочувствовать. А до женитьбы брата между вами какие отношения были?

Гость
#5

Такой генетический мусор еще плодится, вот что страшно. Представляете, чему может такой мусор научить ребенка?

Гость
#6

Не нужно было родителям съезжать на дачу. Вы весь день на учебе и работе, квартира полностью в распоряжении брата и его семьи, вот они и расслабились. А жили бы все вместе в тесноте, давно бы решили проблему жилья, в конце концов ребенка уже нужно отдавать в сад, невестке работать- вот деньги на съем. На месте родителей я бы вернулась в СВОЮ квартиру.

Гость
#7
Гость

никогда не понимала рискованных людей, лезящих в долгострои. Покупать воздух на стадии строительства.... Частенько стройка задерживается, а бывает вообще банкротится. сколько щас обманутых дольщиков? да еще надо тратить деньги на съем либо сраааться с родней, живя с ними. жуть (

А я не понимаю куда рожают, если жить негде? Значит надо было брату и жене работать, чтобы побыстрее выплатить. А без детей, двое работающих и в общаге можно перекантоваться и комнату снять, да и родителей меньше теснить, если что. А то расплодятся на головах, жить негде, жена работать не может, денег нет.

Автор
#8
Гость

Сколько вам лет,автор?Может вам сдать на время свою комнату какому нибудь таджику или цыганам,а самой на эти деньги снять комнату с бабулей или студентами?

Мне почти 20) Ну это уже перебор.. Надеюсь, они до конца лета съедут

Автор
#9
Гость

никогда не понимала рискованных людей, лезящих в долгострои. Покупать воздух на стадии строительства.... Частенько стройка задерживается, а бывает вообще банкротится. сколько щас обманутых дольщиков? да еще надо тратить деньги на съем либо сраааться с родней, живя с ними. жуть (

У них вроде все не так плохо: многоэтажка достроена, окна-двери есть, но почему-то до сих пор не сдали в эксплуатацию

Гость
#10

автор, отношения при таких обстоятельствах сильно портятся даже у родственников. старайтесь абстрагироваться. я так с чужими людьми жила, чтобы сэкономить на аренде. в итоге стала находить некие плюсы. а минусы всегда будут...

гость
#11

Договариваетесь и делаете график уборки квартиры, и убираете поочередно. В холодильнике разделите полки. и поговорите объявите перемирие

имя
#12

терпите. водите друзей спокойно. продукты и косметику помечайте пермоментным маркером. рожу кирпичом и живите спокойно , с ними без особрй нажобрости не пересекайтесь

Гость
#13

Стоять до последнего и держать оборону. Долгострой может затянуться на очень долго, а еще ремонт, а еще безработная жена может войти во вкус и наплодить еще ...дцать племяшей. В топку таких. Все свое держать в комнате под ключ. На коммуналку сбивать с них согласно количеству людей. И родителей привлекайте, вы в одиночку против них не справитесь.

Гость
#14

А невестке можно просто сказать: ты здесь никто и звать никак, напросилась пожить так расплачивайся за это, если не деньгами, то своим трудом, а иначе вали на фиг.

Гость
#15

Никогда не жила с родственниками, кроме родителей до моих 17 лет. Крайне не понятно, почему нельзя всем спокойно поговорить и установить правила без ругани и вредительства.
Брат ваш нахал. Вы и так им подарок делаете - вас нет с утра и до вечера. Чего им еще надо? Живи и радуйся, что не надо за съем платить.
Удивительно, что ж некоторые за люди-то такие, прям нелюди.
Надо было их отправить на дачу. Почему такой вариант не рассматривали?

Гость
#16

Автор а почему они на дачу не съехали вместо родителей??

Гость
#17

спички в замке - это уже порча имущества. грязь в основном от ребенка. я бы на вашем месте указала бы место невестке, чтобы не вякала в чужом доме. а уж после соли сахара в еду - вообще бы кастрюлю на голову надела. автор, ты у себя дома - поуверенней нужно быть.

Гость
#18
Гость

спички в замке - это уже порча имущества. грязь в основном от ребенка. я бы на вашем месте указала бы место невестке, чтобы не вякала в чужом доме. а уж после соли сахара в еду - вообще бы кастрюлю на голову надела. автор, ты у себя дома - поуверенней нужно быть.

!!!!!!!!!!!

Гость
#19

авторша, я думаю, что тебе надо подраться с женой. Такие примитивки только кулак понимают. Ну и родители встрепенутся, когда про мордобой узнают. Реально, вцепись ей в волосы внезапно и нанеси пару сильных ударов. Она только тогда поймет.

Гость
#20

и сразу звони родителям в истерике. Кричи, что она на тебя напала. Пока суть да дело, пока брат скумекает, что случилось, они уже за дверью окажутся.

Гость
#21
Гость

А невестке можно просто сказать: ты здесь никто и звать никак, напросилась пожить так расплачивайся за это, если не деньгами, то своим трудом, а иначе вали на фиг.

________
Кстати о невестке. Неработающей. Вижу вклад в семью только со стороны мужа в той семье. Брат, значит, работает, родители ваши на время жилье молодой семье предоставили, ужались в комфорте конкретно на всю семью ( сами на дачу, к дочке- весь табор брата подселили). А где вклад со стороны невестки или хотя бы, ее родителей. Невестка не работает ( ребенку уже три года, давно пора на работу выйти), полы в предоставленной квартире помыть лишний раз не хочет, родители невестки признаков жизни не подают.

Гость
#22

Рекомендую переходить к атаке , а то это на долго растянется. Для начала просто поговорите и огласите условия либо сваливают в течении четко обозначенного вами срока либо.. Тут возможна масса вариантов , вот вам несколько навскидку))Либо вы сообщите в опеку , что их парочка шпилится при ребенке , папа дает трогать пи.. И все в таком роде. Такое сложно доказать , но нервов им потрепят))Для начала припугните. Либо вместо вас там будет жить мужик из тубдиспансера или помойки, это вообще проще пареной репы провернуть. Цена вопроса пара тысяч , а то и просто бутылей. Опять же , сначала в устной форме. Можно участковому сообщить об угрозах убийства вам от брата .Ну вот подумайте, фантазия безгранична))Угрозы произнесте единоразово, во второй раз могут записать. Если не свалят, переходите от слов к делу!Удачи!

Джипси
#23

Попросите родителей вернуться. Родители будут на вашей стороне, а не невестки. Не поместится там она тогда, вот и пусть валят к ее родакам, вам вообще плевать куда. Что они раньше думали, что родителей выселить на дачу можно, а то все не помещаются?

#24

А Вы, Автор, гостей почаще зовите. Вечеринки, желательно с ночевками гостей.
Особенно если жена брата в этой квартире не прописана.

Верона
#25

А почему это нельзя на дачу с ребенком? Не поняла.
Родителям жаловаться по нескольку раз в день, что вас изводят, чтобы им самим это надоело, и они разрулили ситуацию.

Гость
#26

Пусть ребенка в садик отдают а лохудра идет работать, тогда и будут им деньги на с'ем. Также братец может устроиться на вторую работу. Но только это озвучить ваши родители должны в ультимативной форме и срок дать не более месяца, родители пусть скажут что возвращаются домой

Гость
#27
Гость

А я не понимаю куда рожают, если жить негде? Значит надо было брату и жене работать, чтобы побыстрее выплатить. А без детей, двое работающих и в общаге можно перекантоваться и комнату снять, да и родителей меньше теснить, если что. А то расплодятся на головах, жить негде, жена работать не может, денег нет.

Согласна, я тоже этого не понимаю. Нет денег, не *** рожать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема