Гость
Статьи
Раздражают те у …

Раздражают те у которых один ребенок

Понимаю, что это плохо и что это зависть. Но последнее время ужасно раздражают подруги, да и вообще знакомые женщины с одним ребёнком. У меня два, девочки, одной 4, другой год. Со второй повелась на …

Алекса
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Муж зарабатывает 23 тысячи, а вы решились даже не на одного, а на двух??? Ну чо, умная женщина.

#152
Гость

гспд, 23 тысячи на 4-х, о чем вы думали?

Жуть.макароны жрут и в обносках ходят.а после школы дети вместо вуза хорошего в ПТУ пойдут,а потом работать за копейки в магазин или на стройку с таджиками.А потом своих вторых половинок беременных к родителям на голову приведут.И будут гаремом жить и ждать когда родители умрут,чтоб ещё наплодить потомство.

#153
Гость

Муж зарабатывает 23 тысячи, а вы решились даже не на одного, а на двух??? Ну чо, умная женщина.

А муж может бросить ее .И пойдет пахать или бомжевать .

Гость
#155
Гостья я

Автор,вам,прежде всего,надо успокоиться и принять ситуацию как она есть. Они еще очень маленькие,особенно младшая. Вы устаете,что естественно. Ищите плюсы даже в этих нестандартных ситуациях. У вас две девочки,соответственно с одеждой для младшей как-никак вопрос решен. Уже таких затрат не требуется. Питаться тоже можно экономно,не впадая в голодовку. Если дедушки-бабушки рядом проживают иногда подкидывайте детей им,чтобы дать себе отдых. Задействуйте подруг.Девочки ваши чуть-чуть подрастут и вы сможете выйти на работу. Все будет хорошо!

Главное, чтобы младшая вплоть до подросткового возраста в обносках старшей не ходила. И чтобы они всё детство не на макаронах сидели. А при таких доходах, даже если мать добавит 15 - 20 тысяч (вряд ли автор зарабатывает больше мужа, наверняка из одного социального слоя), велики шансы, что младшая и в старших классах будет ходить в обносках. Да, и "любовь" к сестре будет офигительная. Люди, думайте, прежде чем плодиться. Недаром дети из многодетных нищих семей часто становятся чайлдфри или максимум заводят одного ребёнка.

Гость
#156

У меня у знакомого сын единственный, благополучный повесился в 16 лет из-за каких-то своих школьных проблем. А отцу уже 43 и жене так же. Так они через год родили одного, а через год еще одного. Страшно стало без детей остаться.

Гость
#157

Автор, у меня один. Потому что почти сразу ,даже в свои 21 год как родила поняла - женщина может родить столько детей, сколько она сама потянет!! И это при любящем, заботливом и зарабатывающем муже, и была права)) Потому что через 10 лет брака, таки как у всех - развод и девичья фамилия)) С двумя я бы повесилась вообще, т.к. бывший играл в месть, не помогал, обливал помоями, я бы загнулась тогда! А с одним выплыла. Сейчас все хорошо уже, и бывший осознал что по алкашке мозг его сьехал, и ребенок уже почти взрослый, но то что я имею в жизни и уровень нашей жизни возможен только при одном ребенке, увы. Бывают влюбленности, мужчины просят родить - я в ужасе, нет! Потому что прошла это все - первые годы любовь до гроба, потом что-то пошло не так (муж может заболеть, умереть, обанкротится, спится как у меня), и ты опять тяни сама, а я уже не смогу, мне 35 лет, на старости лет такое счастье, спасибо. Так что понимаю вас прекрасно, но как выше пишут, раньше надо было думать. И не пилите мужа, мой вам совет, это с одним еще куда пристроишься, при своей квартире и работе с машиной, с двумя четко - НЕТ. Вы навеки приковали себя к нему, так что терпите и не нойте. Удачи)

Гость
#158

23 тысячи на четверых? Какой кошмар,я бы от такой безнадеги повесилась бы.

#159
Гость

Главное, чтобы младшая вплоть до подросткового возраста в обносках старшей не ходила. И чтобы они всё детство не на макаронах сидели. А при таких доходах, даже если мать добавит 15 - 20 тысяч (вряд ли автор зарабатывает больше мужа, наверняка из одного социального слоя), велики шансы, что младшая и в старших классах будет ходить в обносках. Да, и "любовь" к сестре будет офигительная. Люди, думайте, прежде чем плодиться. Недаром дети из многодетных нищих семей часто становятся чайлдфри или максимум заводят одного ребёнка.

Кстати про обноски и отношение сестер правда.Мою мать подставила ее родная младшая сестра.А потом заявила ,что специально ее выгораживать не стала из за детских обид.Отец у них спился и умер рано.А мать работала врачём и денег не хватало.Младшая до 25 лет донашивала за старшей шмотки и играла в ее игрушки.И она считала что старшую сестру мать больше любит раз ей все лучшее.Хотя с жильем мать помогла обоим одинаково ,но из за детских обид младшая наезжала на свою мать что якобы старшей на копейку больше помогли,а ее типа и так всю жизнь обделяли.

Гость
#160

У меня одна дочурка, вторую не потянуть, это двойная ответственность. Я живу так: все лучшее - детям. так вот у меня не так много сил. нервов и здоровья. чтоб у двоих было все лучшее. меня только на одну одновременно хватает. Не понимаю. почему вас, автор, это раздражает, мне вот все равно, сколько у вас детей, я могу только порадоваться. если у кого-то трое.

Гость
#161
Гость

У меня у знакомого сын единственный, благополучный повесился в 16 лет из-за каких-то своих школьных проблем. А отцу уже 43 и жене так же. Так они через год родили одного, а через год еще одного. Страшно стало без детей остаться.

Я не буду говорить о ваших знакомых и их причинах. Но у вас самой-то, простите. дети есть? Если представить, что единственный ребенок умрет, неужели вы думаете. что заменит его другой ребенок. Да хоть сотню роди, рана в душе останется.

Гость
#162

Бедный ребёнок. Не успел родиться, а уже во всем виноват. Не гневи Бога, а то допросишься. Все встанет на свои места. У меня один ребёнок. А сейчас уже не могу рожать. Жалею, что не родила второго. Тоже хотелось "жить для себя" - свобода, поездки, подружки. Дура была. Пыль это все. Ничеговажнее семьи и детей нет.

Гость
#163
Гость

Я не буду говорить о ваших знакомых и их причинах. Но у вас самой-то, простите. дети есть? Если представить, что единственный ребенок умрет, неужели вы думаете. что заменит его другой ребенок. Да хоть сотню роди, рана в душе останется.

Не заменит, но отвлечёт. У них появился смысл в жизни. А если бы не родились ещё дети, они бы может от этого горя не оправились бы.

Гость
#164
Гость

А захочет- не сиожет. И потом слезами и соплями умоется

Сейчас ЛЮБОЙ человек может завести ребёнка, если хочет, независимо от пола и возраста. Вы просто завидуете ей. Жаль, что рожают такие злыдни, как вы. :/

Гость
#165

Автор, сейчас и один ребенок для многих роскошь. Как посмотришь на некоторых при каких условиях они плодятся, оторопь берет ... У меня нет детей вообще, не хочу их, не понимаю зачем нужны, ну нет у меня материнского инстинкта. У гражданской жены моего брата есть сын, не от брата. Общих не заводят, брат не хочет. Денег у них мало, еле-еле концы с концами сводят. Зато ее подруга вздумала под сорокез третьего рожать. Муж от нее ушел, она сошлась с каким-то приезжим с Украины, пьяницей, и залетела. Живут у нее, он толком не работает. Я уж думала посочувствовать, так жена брата говорит " ты что, она довольна как слон, так хотела дочку и у нее будет дочка"! я в шоке, какая на хрен дочка в таких условиях? ну вот есть такие бабы, я их не понимаю, лишь бы родить очередного, и потом хоть трава не расти.

Гость
#166
Гость

Бедный ребёнок. Не успел родиться, а уже во всем виноват. Не гневи Бога, а то допросишься. Все встанет на свои места. У меня один ребёнок. А сейчас уже не могу рожать. Жалею, что не родила второго. Тоже хотелось "жить для себя" - свобода, поездки, подружки. Дура была. Пыль это все. Ничеговажнее семьи и детей нет.

Не соглашусь с вами. Мало родить, надо еще вырастить. Это намного важнее кем вырастет ваш ребенок, чем просто его иметь. Я вот например четко понимаю какого ребенка хотела бы, абы какого мне не нужно. Но чтобы он стал таким, в него надо кучу времени и бабла вложить. И то не факт что вырастет достойный. А уж если не вкладываться, то это и вовсе преступление. Вырастет ущербным, асоциальным и глубоко несчастным. И будет у него не жизнь, а мучение. Такие дети часто или спиваются, или становятся преступниками. Потому что жить красиво ему 100% захочется, а базы для такой жизни не будет. Так что думать надо прежде чем рожать, и думать хорошо. Мамаши плодящиеся ради собственных хотелок, не думающие о будущем детей, преступницы.

Гость
#167
Гость

Не заменит, но отвлечёт. У них появился смысл в жизни. А если бы не родились ещё дети, они бы может от этого горя не оправились бы.

Так проблема как раз в этом. Смыслом жизни должна быть сама СВОЯ жизнь, а не жизнь другого человека.

Гость
#168
Гость

Мамаши плодящиеся ради собственных хотелок, не думающие о будущем детей, преступницы.

Таких большинство, почитайте комментарии выше.

Гость
#169
Гость

У меня у знакомого сын единственный, благополучный повесился в 16 лет из-за каких-то своих школьных проблем. А отцу уже 43 и жене так же. Так они через год родили одного, а через год еще одного. Страшно стало без детей остаться.

Благополучные не вешаются.

Lil
#170

Автор, главное быть позитивной. Наша мама родила двоих, я уехала за границу. Хорошо, что сестра там. Будете позитивной, вам обязательно это вернется. Я когда сидела со второй в декрете, меня прямо в декрете сократили. Я думала - вот тебе и лужайка. А работу потом нашла еще лучше, можно даже пешком ходить. И зарплата лучше, и работа интереснее. Главное настраивайтесь на позитив, все у вас будет хорошо. А детки и правда друг дружку тянуть будут. Да, будут драться, но и будут любить друг дружку.

Гость
#171

так ты капитал получила за вторую. расширяй жил площадь или комнату купи и сдавай её. причём тут те,у кого один ребёнок? надо было головой думать,а не пи н дой овуляшной. ей плохо, видите ли, живётся,а другие виноваты.

Гость
#172
456

Что у сына может быть своя семья: любимая и любящая жена, дети - не?

такие как она своих сыновей считают своей собственностью и житья не дают их жёнам. поэтому она и говорит что он после её смерти один останется. даже мысли не допускает,что он женится.

#173
Гость

Не соглашусь с вами. Мало родить, надо еще вырастить. Это намного важнее кем вырастет ваш ребенок, чем просто его иметь. Я вот например четко понимаю какого ребенка хотела бы, абы какого мне не нужно. Но чтобы он стал таким, в него надо кучу времени и бабла вложить. И то не факт что вырастет достойный. А уж если не вкладываться, то это и вовсе преступление. Вырастет ущербным, асоциальным и глубоко несчастным. И будет у него не жизнь, а мучение. Такие дети часто или спиваются, или становятся преступниками. Потому что жить красиво ему 100% захочется, а базы для такой жизни не будет. Так что думать надо прежде чем рожать, и думать хорошо. Мамаши плодящиеся ради собственных хотелок, не думающие о будущем детей, преступницы.

Верно.пора запретить рожать тем у кого нет своего жилья и достойного дохода на содержание ребенка.А то с зп копеечной и ипотекой по 2 детей родят и ноют ,что в школе потребовали сдать денег на экскурсию для ее же детей.Или что кружки и секции такие дорогие,пусть лучше дома сидит перед компом.Др отметить дорого,поэтому пусть ребенок сидит один ,а то друзей кормить и развлекать накладно.и т.д

Без ника
#174

А те у кого вообще нет детей и живут в своё удовольствие (типа ЧФ, например, как мы) ещё более раздражают??!

Гость
#175
Без ника

А те у кого вообще нет детей и живут в своё удовольствие (типа ЧФ, например, как мы) ещё более раздражают??!

кто ж тебе зад подотрёт лет через 10, когда руки откажут?

Гость
#176
Без ника

А те у кого вообще нет детей и живут в своё удовольствие (типа ЧФ, например, как мы) ещё более раздражают??!

кто ж тебе зад подотрёт лет через 10, когда руки откажут?

Гость
#177

Не понимаю я таких людей. С какого переляха меня мог бы раздражать чужой образ жизни? Один у людей ребенок или десять, какое мне дело? Меня может заботить только то, что касается меня. Например, я бы сильно озаботилась, если бы у меня было пять внуков, как у одной моей знакомой. Ее сына угораздило жениться на баптистке, и дети плодятся как, извините, тараканы. Бабка помогает им как может, и, конечно, ее все это очень волнует.
А так, мне нет дела до других, и никогда не терпела вмешательства даже словесного в мои дела.

Гость
#178
Гость

Благополучные не вешаются.

Вешаются. У знакомых сын в 19. При этом поступил в престижный ВУЗ, семья богатая. Говорят, что в результате неудачного первого секса. Девка попалась жестокая, высмеяла.

Гость
#179

Автору темы не верю. Скорее тема - отголосок спора о том, что лучше один ребенок или двое.
Не станет такое мать писать, побоится за жизнь своих детей. Нежеланные не живут.

Без ника
#180
Гость

кто ж тебе зад подотрёт лет через 10, когда руки откажут?

То есть ты детей надолбала чтоб тебе жoпу мыли???!

Гость
#181
Гость

Ну я второго не рожала, потому что пил. И тоже говорил, сколько смог столько и заработал, крутись как хочешь. Развелась. Вырастила одна. Сын единственный. И какмподумаю, что я не вечная и он останется один. Так страшно. У него даже двоюродных нет

Ну мой муж один ребёнок - у него есть я, жена (уже 20 лет как, брак крепкий), любящие дети. К тому же он из России уехал вот сюда, что ему там брат бы дал в России. У моего папы и моей мамы по брату в бывшем СССР остались, ну и толку то - те живут там, мы тут. По телефону раз в неделю поговорят и всё.

Гость
#182
Гость

А если единственный ребёнок умрет или заболеет или переедет на другой континент. Я теоретически рассуждаю если что, у меня детей нет

Не знаю, у нас тут в нашем саду младшая дочка у семьи погибла, в 4 года, остался её старший брат, 7 лет. Мало того, что родителям трагедия, так ещё и старшему брату трагедия. К тому же, погибла младшая... не родись, не погибла бы, не было б трагедии теперь им до конца жизни. Не знаю, что лучше или хуже.

Гость
#183
Гость

Рожать для того что бы у ребёнка был брат или сестра смешно, сейчас у 80 процентов нет хороших отношений. Шанс что у детей будут хорошие отношения очень мал, на это даже не насчитывайте. Рожать второго смысл когда есть деньги, время и желание. В остальном это забить на себя, и не год, два, а до конца жизни помогать надо, если из бедной семьи, очень мало шансов встать на ноги детям.

Вот 100% согласна. Рожать нужно только с целью дать жизнь ( хорошую жизнь!) ещё одному, отдельному, другому человеку. С абсолютным желанием и возможностью его принять таким, какой он есть.

Гость
#184
Гость

Погодки намного круче, но н а до средства. Тема ни о чем, тк не в детях дела, а в том что средств нет и помощи тоже у автора, вот и завидуют.

Насчёт погодок не соглашусь категорически и с офигенной аргументацией. Погодки, даже при наличии денег, это конкуренты во всех сферах по жизни, постоянные болячки и инфекции дошкольный период, как минимум, и недополучение Родительского тепла ни первым, ни вторым ребёнком в полном объеме. Даже при наличии няни.

#185

Кошмар, конечно, какая жизнь у вас и мысли. И зачем вообще люди ведутся на уговоры мужчин? Самой нужно думать головой, сумеете прокормить и обеспечить, а не на 23 тысячи жить вчетвером
Я работаю фрилансером, получаю около 10-15 тысяч, муж работает на физ. работе, приносит по 30 тысяч домой. И нам все равно хочется больше, чтобы на отпуск копить. И у нас один ребенок при этом

Гость
#186
Гость

Так проблема как раз в этом. Смыслом жизни должна быть сама СВОЯ жизнь, а не жизнь другого человека.

Полностью согласна. Моя дочка может быть центром моей жизни, но не смыслом. Она вот вчера сказала, что хочет вырасти и уехать в теплую страну. Мне как ножом по сердцу резануло, но если поедет - ни в коем случае мешать не буду.

#187

Вас раздражают не подруги с одним ребенком, а вы сами, ваш муж и ситуация в которой живете

Алекса
#188

Я автор, почитала отзывы... Странно, когда у меня был один ребенок, все мне хором твердили, как хорошо иметь двух, как дети будут играть вместе, как все чудно и ладно, один ребенок не ребенок. А как родишь двух, так наоборот, зачем рожала. Я честно не понимаю, где логика.

Джейн
#189
Алекса

Понимаю, что это плохо и что это зависть. Но последнее время ужасно раздражают подруги, да и вообще знакомые женщины с одним ребёнком. У меня два, девочки, одной 4, другой год. Со второй повелась на уговоры мужа, что вот у них три брата в семье и один ребёнок не ребёнок. С рождением второй жизнь резко ухудшилась. Во первых, время нет вообще. Младшая очень активная, истеричная. Сейчас пошла, это ужас. Старшая стала капризной, ревнует, доходило даже до психолога. При этом стала болеть в саду, вот все время вообще, следом младшая, а следом я потому что видать иммунитета нет никакого уже от вечных стрессов и недосыпа. Муж как зарабатывал так и зарабатывает, 23 на четверых. Я высказывают, что не хватает, он говорит, мне что теперь в гроб лечь. Мол я же работаю целый день, че ещё ночами надо. А зачем тогда рожать было ещё, если не планируешь зарабатывать больше. Мол, лишнюю игрушку не купишь, а дело то не в игрушках, а в том, что тотально не хватает на все, за ЖКХ долги, едим макароны, себе забыла когда покупала что то. И усталость,и время. У двух подруг по одному и у сёстры одна, лет по 5-7. Такие они спокойные счастливые девушки, могущие уже выйти на работу, время иметь. Ловлю себя на мысли, что не роди вторую, так и я была б сейчас уже на пути к работе, карьере, своим личным деньгам и свободе. Знаю, нельзя так думать. Но ведь думается. Стали бесить дамы с одним, с одной стороны вроде когда у ребёнка сестра это хорошо, семья полнее, дети не эгоисты. Утешаю себя, что не зря рожала, что конда то детям будет лучше, что их двое, хоть мне и тяжелее. Но утешения слабы. Чувствую себя идиоткой. Что они умнее меня, не разменялись на пеленки. Хотя когда разговариваю с кем то, у кого один, делаю вид, что типа мне их жаль, что у них один будет эгоист, что у меня все супер. А в душе (

Найдите тех у кого не получается родить и попросите помочь вам с ребенком.

Гость
#190

Чтобы иметь двух детей, надо обоим в перспективе дать хорошее образование, а это недешево. Плюс купить каждому по квартире, хотя бы однушке, а лучше двушке. Если таких возможностей не предвидится, то даже и не стоит думать о двух детях. Тут одного бы выучить и в люди вывести. Квартиры нужны обязательно чтобы каждый ребенок имел возможность жить отдельно от брата (сестры) и от родителей. Мало ли как личная жизнь сложится, иметь свой угол очень важно, чтобы если что , гни от кого не зависеть.

Гость
#191
Алекса

Я автор, почитала отзывы... Странно, когда у меня был один ребенок, все мне хором твердили, как хорошо иметь двух, как дети будут играть вместе, как все чудно и ладно, один ребенок не ребенок. А как родишь двух, так наоборот, зачем рожала. Я честно не понимаю, где логика.

Автор, мне тоже постоянно говорили, что надо второго, один ребенок не ребенок, меня называли эгоисткой, потому что не хочу больше рожать, некоторые думали, что я не могу зачать второго, но я на своей шкуре поняла, что такое роды и каково растить ребенка, поэтому больше не захотела и не поддавалась на уговоры.

Гость
#192

Я родила одного и поняла,что уход за младенцем-это не моё.Совершенно.Мне надо высыпаться,а не вскакивать посреди ночи и кормить ребенка.Грудное кормление было ужасным,все соски были в трещинах.Поэтому в 3 месяца бросила кормить грудью,несмотря на вопли мамы и свекры.Муж меня поддержал,кстати.Смена подгузников и долгие укачивания,режущиеся зубы и приучение к горшку тоже не вдохновляли.После 5 ребенкиных лет я наконец стала получать удовольствие от общения с сыном.Но первые 3 года были кошмаром для меня лично.Ребенок раздражал своей беспомощностью и полной зависимостью от взрослых.Я старалась сплавить его бабушкам,у нас с мужем он был 1-2 дня в неделю.Скажу честно,что родила бы второго,если бы можно было бы отдать его бабушкам до 5 лет или няне,как делали французы в 19 веке-отправляли детей к кормилицам в деревню.Но поскольку это нереально,я не буду рожать второго.Это вырванные из жизни 3 года,когда ты все время должна быть с младенцем.А жизнь итак коротка.

Лиса
#193

Гнилушка-пустышка, завистливое г..о. Так тебе и надо.

Гость
#195
Алекса

Стали бесить дамы с одним, с одной стороны вроде когда у ребёнка сестра это хорошо, семья полнее, дети не эгоисты. Утешаю себя, что не зря рожала, что конда то детям будет лучше, что их двое, хоть мне и тяжелее. Но утешения слабы. Чувствую себя идиоткой. Что они умнее меня, не разменялись на пеленки. Хотя когда разговариваю с кем то, у кого один, делаю вид, что типа мне их жаль, что у них один будет эгоист, что у меня все супер. А в душе (

про "дети не эгоисты" вообще посмешило, это наверное какой-то совковский стереотип, кто-то брякнул и с тех пор все в него верят )) я младшая (есть старший брат) и с малых лет была эгоисткой, привыкла что я младшая и всё мне )) я и во взрослой жизни веду себя также, всё под себя, не переношу, когда нарушен мой комфорт. ну мне уже 34 и поэтому вообще не рожаю ни одного )) не желаю портить свой образ жизни тем адом, что вы описали. а для меня таковым бы стало даже наличие одного ребенка. а двух даже не знаю, я бы просто наверное вздернулась..

Don't toch my tra-la-la
#196

А есть женщины, которые вообще не ведутся на пропаганду плодячки, и не рожают вообще. Они свободны, нормально спят и им на все хватает денег Да, автор, сдохни от зависти))

#197

Почитала... Ну не фига себе.

Алекса, бесят люди глупые, с амбициями "делай как я".
А вы поймите, что у каждого своё личное счастье... и ориентируйтесь лишь на себя и своего мужа. Ваша семья - ваше будущее и главное моральный климат внутри... Радуйтесь тому, что имеете.
А всё внешнее преходяще и малозначимо.

И... счастье не в количестве детей, богатчтве и прочих внешних условиях.
Счастье - в личной положительной оценке собственных достижений. ;)
Просто прислушайтесь к себе и поймите...

#198

Don't toch my tra-la-la

А это точно женщины? А то Природа такие штучки порой выкидывает....

#199

Уж сколько раз твердили миру - слушать мужиков в вопросах плодячки - гиблое дело. Они ничегошеньки в этом не понимают, а только видят каких-то "наследников", как общество научило
Жертвовать красотой, здоровьем, свободой и временем - вам. Вам и решать.
Надеюсь история автора кого-нибудь, да вразумит.
А вам, автор, терпения. Сделанного не воротишь, остаётся постараться наладить отношения между дочками, чтобы они помогали вам сообща. Мужа пилить нельзя. Не потому что не заслуживает. Ещё как заслуживает. Просто достанете - останетесь без денег вообще, десятка алиментов - потолок.
Потерпите пару лет, станет легче, возможно появится время на удалённую подработку.
И не стыдитесь просить помощи в разумных пределах.

Гость
#200
Алекса

Я автор, почитала отзывы... Странно, когда у меня был один ребенок, все мне хором твердили, как хорошо иметь двух, как дети будут играть вместе, как все чудно и ладно, один ребенок не ребенок. А как родишь двух, так наоборот, зачем рожала. Я честно не понимаю, где логика.

Автор, это зависть.... по принципу «сами вляпались и других затянем в болото». Называется, а чего-тому неё все так хорошо? Пусть и она узнает, каково это.... только и всего. В этом и вся логика.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: