Гость
Статьи
Жена брата не открыла …

Жена брата не открыла дверь.

Она нас как-то всегда сторонилась, писать долго. Недавно решили с мамой к ним зайти, мимо проезжали, не надолго, мину на 20 заскочить. Звоним в дверь. а она должна быть дома, реакции ноль, я вышла на улицу(мама осталась звонить в дверь), смотрю в окно- невестка дома, причем, звонок в дверь явно слышит! Звонили на мобильный- не берет.
Чем может быть вызвано такое поведение?

cherrylady
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тем, что предупреждать надо о своих визитах! Приличные люди так и делают, приходя в чужой дом!

Гость
#3

мало того что пришли без приглашения, еще и в дверь названивали и в окна подсматривали, полный стрем, я бы таким тоже не открыла

Гость
#4

Может не убрано,может не накрашенная.Правильно вам пишут,предупреждать надо.А вы как из колхоза.

#5

А зачем приехали, во-первых, без приглашения и предупреждения, а во-вторых, в отсутствие ее мужа? Ладно, по ее мужу соскучились, но на ее недовольную физиономию зачем нужно было смотреть?
А вообще, мне кажется, ишет та самая невестка:)

Гость
#6
Гость

Тем, что предупреждать надо о своих визитах! Приличные люди так и делают, приходя в чужой дом!

+++
Я тоже не в восторге от непрошеных гостей

Вот так
#7

Называется приперлись. Незванный гость хуже татарина. Те наверное невдоек, что она в ванне пи/сь/ку моет, а тут приперлась маман с торбами и хвостом, так на 20 минут без предупреждения

Гость
#8

А может она в ванной была и не слышала или вышла ненадолго и свет забыла выключить. Или достали вы её.

Гость
#9

Фу, колхозницы, зайти они решили. А вы позвонили? Она может личные дела делала или голышом рассекала с сигаретой и винишком, а тут родственнички пожаловали

Гость
#10

Терпеть такие ситуации не могу. И часто не открываю. Один раз неслась из ванны, чуть не грохнулась, ногу подвернула. Стоят двоюродная сестра с дочерью. И еще говорят - сюрпраааайз! А мне собираться и уходить надо. Совершенно ни к селу, ни к городу. И городской и мобильный, все было. И таких историй полно. Никогда сама не иду без звонка. Есть этика поведения все же. Автор, Вы могли брату позвонить, он жене б отмашку хоть дал. Но вот мать мне жалко. Перед ней мне было бы неудобно, перед Вами нет. А может у нее маска на лице или волосах была? Зачем ей Вы?

Гость
#11

Да ничего она не делала,просто дверь не открыла,я никогда свекрови не открываю и радуюсь,что мужа дома нет, что можно не открыть и пусть прётся нахeн. Вот вы зачем припёрлись в отсутствии мужа? говорить с вами не о чём,а чай наливать придётся,да ещё если вы её бесите,правильно сделала.

Гость
#12

Люди дикие пошли, сидят как мыши по норам и собственной тени пугаются. Прийти к кому-то без предупреждения равносильно нападению.
Автор, общайтесь только с братом. А с невестками только через него и в его присутствии. так будет всем спокойнее. Моя невестка, жена брата, такая-же дикая как ваша, я давно перестала воспринимать ее как личность, она приложение к своему мужу. Не хочет общаться, ну и до свиданья, свободна. Я к ней не то что без предупреждения, приглашать будет - не пойду. А когда они вместе с братом к родителям приезжают, общаюсь вежливо как с посторонней. Она изначально показала свое "фи" - мы поняли, повторять не надо.

я охереваю, товарищ редакция
#13

фигасе автор, вы такие бескультурные, невоспитанные люди. да еще наглые. чё таскаетесь по квартирам? ходить по гостям нужно, если вас пригласили и когда брат ваш дома. все правильно она сделала. поэтому она так вас сторонится, потому что вы лезете. задумайся автор, пока окончательно отношения из-за вас не испортились.

Гость
#14

У меня просто хорошая свекровь была, поэтому было бы неудобно. А если еще и отношения так себе, то могу понять жену брата. Один звонок всего лишь, и не было бы этих ситуаций. А сюрпризы эти, порой и родные люди не в радости от нежданной родни нагрянувшей.

#15

ну ладно, что вы пришли в гости без звонка, что конечно же плохо. Но зачем вы в окна заглядывали? вы планировали ее внимание привлечь, чтобы открыла?

Гость
#16
Marja

ну ладно, что вы пришли в гости без звонка, что конечно же плохо. Но зачем вы в окна заглядывали? вы планировали ее внимание привлечь, чтобы открыла?

поди еще камушком в окно кидали )

Гость
#17

млиять и они же себя считают правыми в данной ситуации, аж тему создали не удивлюсь если в двоем

Гость
#18
Marja

ну ладно, что вы пришли в гости без звонка, что конечно же плохо. Но зачем вы в окна заглядывали? вы планировали ее внимание привлечь, чтобы открыла?

Картина маслом. Какая-то женщина лезет в окно. Смотрит.

cherrylady
#19

На самом деле, я и есть та самая невестка, не открывшая дверь. Причина- у нас мало общего со свековью и женой брата. Со свекровью еще более-менее, а жена брата настырная, наглая, хотя старше меня всего на 6 лет. Вечно рассказывает сплетни про каких-то своих подруг, которых я не видела никогда, но я должна все разговоры с интересом поддерживать. И без приглашения они уже много раз приходили, особенно сестра, ей заняться потому что нечем. Правда, муж почти всегда дома и как-то мягко их спроваживал. Ко мне тоже приходили, когда я одна. О чем разговаривать чем заниматься, теряюсь, да и без приглашения пришедших даже своих подруг не люблю. Сегодня рискнула дверь не открыть- и действительно, одна осталась звонить в дверь( у нас еще и коридор отделен), вторая пошла смотреть в окно( видела меня или нет, не знаю, вроде днем через шторы плохо должно быть видно). Дичь вообще. Чувствую, назревает скандал, вернее, они потом мужу все выскажут, но чем парировать не знаю и перед мужем , хоть и на моей стороне , неловко немного. Но они на машине приехали, так что, так же сели и уехали.

Гость
#20

И еще . на 20 минут ( это их любимая тема, про 20 минут) они никогда бы не зашли, это минимум на три с половиной часа бы растянулось, они бы сериал стали на кухне смотреть или просто сидеть. А я их развлекай.

Гость
#21

Вообще да, нужно было позвонить сначала, спросить. Может у нее дома срач был и она перед свекровью не хотела позориться.

Гость
#22

А, так к Вам жена брата мужа и свекровь приезжали? Ну вон мнений сколько написали. Кроме одного( пока) - не переживайте, так сделали бы многие.

я охереваю, товарищ редакция
#23
cherrylady

На самом деле, я и есть та самая невестка, не открывшая дверь. Причина- у нас мало общего со свековью и женой брата. Со свекровью еще более-менее, а жена брата настырная, наглая, хотя старше меня всего на 6 лет. Вечно рассказывает сплетни про каких-то своих подруг, которых я не видела никогда, но я должна все разговоры с интересом поддерживать. И без приглашения они уже много раз приходили, особенно сестра, ей заняться потому что нечем. Правда, муж почти всегда дома и как-то мягко их спроваживал. Ко мне тоже приходили, когда я одна. О чем разговаривать чем заниматься, теряюсь, да и без приглашения пришедших даже своих подруг не люблю. Сегодня рискнула дверь не открыть- и действительно, одна осталась звонить в дверь( у нас еще и коридор отделен), вторая пошла смотреть в окно( видела меня или нет, не знаю, вроде днем через шторы плохо должно быть видно). Дичь вообще. Чувствую, назревает скандал, вернее, они потом мужу все выскажут, но чем парировать не знаю и перед мужем , хоть и на моей стороне , неловко немного. Но они на машине приехали, так что, так же сели и уехали.

автор, все просто. вот как я бы сделала. Когда муж придет с работы, говорите: кто-то сегодня приходил, в дверь долбились, я не открыла, потому что сидела на толчке/принимала душ/лежала в ванне. и далее говорите мужу, когда он скажет что это были его родственники: милый ты не мог бы попросить своих родственников сообщать о своем визите ЗАРАНЕЕ, чтоб таких ситуаций не было. ведь бедные женщины зря приходили ай-яй-яй как неудобно

Гость
#24

Пардон, сестра мужа. Понятно.

Гость
#25

А они будут говорить, что долго стояли, да видели ее в окошко. Следопыты прям.

Гость
#26

Автор надо было орать Зина открой мы знаем шо ты дома. А вообще автор вы деревня и колхоз, нормальные люди звонят. У меня даже соседка по лестничной площадке без звонка не ходит, так приучила.

Гость
#27

Она просто с твоим мужем кувыркалалась, а тут ты, да еще с мамашей

мышь+
#28

Я тоже не открываю, если никого не жду. Смысл?

Гость
#29

24,25, в том-то и дело, что чувствую себя по-дурацки теперь я, как будто должна оправдываться, почему не пустила в дом родственников, как будто они персоны нонграта. С улицы могли и увидеть, поэтому теперь и придется врать, что был отключен звонок, и моб.телефон(который был действительно на беззвучке).

Гость
#30

А, так это все на регулярной основе? Ну и писали бы все как есть, это уже совсем другой ход событий. Я подумала что они впервые вот так нагрянули как снег на голову. А тут уже рисуют совсем другой портрЭт сестры мужа, недалекая, хабалистая колхозница, лезущая в семью брата))))) Классическая вуманская разводка на срррачч невесток со секрухами.

Гость
#31
Гость

24,25, в том-то и дело, что чувствую себя по-дурацки теперь я, как будто должна оправдываться, почему не пустила в дом родственников, как будто они персоны нонграта. С улицы могли и увидеть, поэтому теперь и придется врать, что был отключен звонок, и моб.телефон(который был действительно на беззвучке).

А они Вас звали через дверь или окно? Ситуация неприятна только тем, что надо теперь перед мужем чей то косяк еще и оправдывать. Может сказать, что Вас вообще дома не было? Псли скажут про окно, стоять на своем- не было меня в окне и все! Конечно они сейчас из Вас виноватую сделают, это к бабке не ходи. Муж может из за матери обидеться, сестра то черт с ней.

#33

В ванной Вы лежали. Вода текла, звонка не слышали. Телефон на беззвучке. Вам так жаль, так жаль. Обязательно попросите мужа поговорить о предварительных звонках.
А я еще в пятом посте догадалась, что Вы - невестка. Знаете, почему? Потому что настоящая золовка/свекровь обязательно бы как-нибудь куснула бы невестку (начиная от ее антиангельского характера, тунеядского образа жизни и заканчивая предположением, что она там с любовником), а не ограничилась бы словами "сторонилась, писать долго".

Гость
#34

Ненавижу таких больных людей.Она дома,имеет право делать что хочет душ принять,делать домашние дела,ухаживать за собой,только проснулась,не привела себя в порядок,не убрано,нет что накрыть на стол и угостить,есть свои планы и распорядок дня,нет времени,на вас.Просто в плохом настроении.Не обязана вам открывать,когда вы приезжаете без приглашения и предупреждения,ещё как дети в деревне высматривали в окна и следите за ней.Правильно сделала.Хорошо,сюда написали вам адекватные люди советы дают.Вроде взрослые люди,а ведёте себя как глупые.Да,мало чем человек занят.Вы что сами готовы и всегда дома и ждёте гостей.Скажите и знакомым,что это дурной тон.Еще есть такие люди.

Гость
#35
Гость

НЕУБРАНО пишется слитно!!!

да ладно! это ж причастие. А оно с частице "не" как и глагол пишется раздельно, если только без "не" нельзя это слово употребить.

Гость
#37
Гость

это ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ и пишется слитно! пиляти безграмотные.

дууура вы егэшная )
убрано от слова убрать - причастие это.

Гость
#38
Гость

А они Вас звали через дверь или окно? Ситуация неприятна только тем, что надо теперь перед мужем чей то косяк еще и оправдывать. Может сказать, что Вас вообще дома не было? Псли скажут про окно, стоять на своем- не было меня в окне и все! Конечно они сейчас из Вас виноватую сделают, это к бабке не ходи. Муж может из за матери обидеться, сестра то черт с ней.

Да,нужно сказать что в ванной были, не слышали.А вышли"Думали кто-то чужой,в таком виде не стали открывать.Они то не позвонили и не предупредили о визите". Вообще объяснятся не нужно в своей квартире или сказать"не ждала не кого"

Гость
#39
Гость

А они Вас звали через дверь или окно? Ситуация неприятна только тем, что надо теперь перед мужем чей то косяк еще и оправдывать. Может сказать, что Вас вообще дома не было? Псли скажут про окно, стоять на своем- не было меня в окне и все! Конечно они сейчас из Вас виноватую сделают, это к бабке не ходи. Муж может из за матери обидеться, сестра то черт с ней.

Нет , не звали, только по телефону звонили .

Гость
#40
Гость

НЕУБРАНО пишется слитно!!!

Не убрано- не с кратким причастием пишется раздельно, тем более если между ними можно вставить слово. Не особо убрано.

Гость
#41
Гость

Нет , не звали, только по телефону звонили .

Так можно сказать, что не было Вас дома ? Или не вариант?

Змея подколодная
#42

Я бы на таких "гостей" ещё бы помои из окна вылила. Да вот перед соседями неловко будет.

Гость
#43
Гость

Нет , не звали, только по телефону звонили .

И даже в окно палкой не долбились?

Гость
#45
cherrylady

Она нас как-то всегда сторонилась, писать долго. Недавно решили с мамой к ним зайти, мимо проезжали, не надолго, мину на 20 заскочить. Звоним в дверь. а она должна быть дома, реакции ноль, я вышла на улицу(мама осталась звонить в дверь), смотрю в окно- невестка дома, причем, звонок в дверь явно слышит! Звонили на мобильный- не берет.
Чем может быть вызвано такое поведение?

Неужели не ясно? Человек не желает, чтобы вторгались в её личное пространство!
Всегда не понимала таких, которых не зовут, а они так и норовят под любым преждлгом припереться!

Гость
#46

Муж понятливый? Если скандал будет. Стойте на своем, и заодно скажете, чтоб не было таких недоразумений - давайте ка, друзья, звонить. Вы к ним так ходите? Думаю, что нет. Какие проблемы?

Змея подколодная
#47

Ледивишня, а нельзя не врать никому а так прямо и сказать: всем тем, кто приперается без звонка и предварительного согласования прихода — двери открывать не буду. Можете не жаловаться.
Ибо я занята. Сплю, например. Или телек смотрю. Да, я взрослый человек и имею право быть занятой чем угодно. Вы мне зарплату или пенсию не платите, чтобы моим временем распоряжаться.

Гость
#48

Автор а с чего вы решил, что жена брата слышала ваши звонки? Я например дома слушаю музыку в наушниках и мне хоть зазвонись не слышу. И в ванной тоже не слышно. Хотя если вы ходите туда день через день и все сьестное поджираете, то понятно что вам специально не открыли, я б тоже не открыла. Незванный гость хуже татарина

Гость
#50

Зануда, а я не ркшилась сразу назвать тему, что не открыла двери свекрови. Тем более, я больше не желала жену брата видеть, нежели свекровь.