Гость
Статьи
Женщины без детей …

Женщины без детей после 30, как живется?

Расскажите о своей жизни, о реакции родных, не жалеете ли вы? Речь о тех, кто осознанно не планирует вообще или в ближайшие 10 лет.

Гость
1 247 ответов
Последний — Перейти
Страница 25
никГость
#1201
Гость

Все женщины бездетные очень горько жалеют, что не могли или не захотели заводить детей! Поверьте! Моя мама работала в социальном центре и очень много старушек таких видела бездетных и общалась с ними! ------ утешайтесь😂 а мама не рассказывала, как много кинутых своими детьми старушек? Не? Сами там поработайте, может голова включится.

Дело не в кидке или одиночестве. Жалеют о другом...
---------

о чём?

Гость
#1202
Гость

Все женщины бездетные очень горько жалеют, что не могли или не захотели заводить детей! Поверьте! Моя мама работала в социальном центре и очень много старушек таких видела бездетных и общалась с ними!

Каждый замечает только то, что ему удобно замечать. Детным женщинам удобнее замечать бездетных женщин, жалеющих о своей бездетности. Бездетные женщины предпочитают замечать трудности, появляющиеся у женщины после рождения ребенка. А ведь жизнь, она многогранная. Полным полно женщин, которым рождение ребенка придало второе дыхание и которые добились в жизни многого именно после рождения ребенка. Также много женщин, которые живут прекрасно без детей, просто потому что они им совершенно не нужны. И тоже очень счастливы. Все люди разные и каждый имеет право прожить свою жизнь так, как считает нужным.

Гость
#1203
никГость

Дело не в кидке или одиночестве. Жалеют о другом... --------- о чём?

Об отсутствии продолжения рода, о неполной жизни без детей, нереализованном материнском инстинкте.

никГость
#1204
Гость

Дело не в кидке или одиночестве. Жалеют о другом... --------- о чём?

Об отсутствии продолжения рода, о неполной жизни без детей, нереализованном материнском инстинкте.
---'-'---
я вам так скажу - в старости все о чем-то жалеют. Хотели бы те женщины - родили или взяли на воспитание из детдома, а не сделали этого, значит, не было желания

Гость
#1206
никГость

Об отсутствии продолжения рода, о неполной жизни без детей, нереализованном материнском инстинкте. ---'-'--- я вам так скажу - в старости все о чем-то жалеют. Хотели бы те женщины - родили или взяли на воспитание из детдома, а не сделали этого, значит, не было желания

Из детдома здорового сложно получить. Кстати для усыновления нужна минимум двухкомнатная квартира и доход нормальный.
Многие часто жалеют в 40-50, когда уже и не родить.
Недавно читала Вас Вы хотели ребенка.

Гость
#1207
Гость

Из детдома здорового сложно получить. Кстати для усыновления нужна минимум двухкомнатная квартира и доход нормальный.
Многие часто жалеют в 40-50, когда уже и не родить.
Недавно читала Вас Вы хотели ребенка.

А из собственной пизды_ тем более! Детдомовских хоть поперебирать можно, а своё что родилось, то родилось! У всех знакомых родословная - как не в мужа то в жены у родственников как не шизофрения то волчанка, как не мдп то психоз. А на детдомовских гоните, здоровеньких желаете. На себя посмотрите, шариковы в третьем поколении.

Гость
#1208
Гость

Об отсутствии продолжения рода, о неполной жизни без детей, нереализованном материнском инстинкте.

О продолжении знатного рода Ивановых только мужичонки с ишемией головного мозга на фоне хронического алкоголизма беспокоятся. И то, если встречают любовь всей жизни - Любашу с четвёртым размером.

Гость
#1209
Гость

О продолжении знатного рода Ивановых только мужичонки с ишемией головного мозга на фоне хронического алкоголизма беспокоятся. И то, если встречают любовь всей жизни - Любашу с четвёртым размером.

Ха-ха, в точку

никГость
#1210
Гость

Об отсутствии продолжения рода, о неполной жизни без детей, нереализованном материнском инстинкте. ---'-'--- я вам так скажу - в старости все о чем-то жалеют. Хотели бы те женщины - родили или взяли на воспитание из детдома, а не сделали этого, значит, не было желания

Из детдома здорового сложно получить. Кстати для усыновления нужна минимум двухкомнатная квартира и доход нормальный.
Многие часто жалеют в 40-50, когда уже и не родить.
Недавно читала Вас Вы хотели ребенка.

------
давление было огромное, отец, сестры, коллеги, родственники со стороны мужа и прочие достали просто.
Сейчас я на успокоительных, хожу к психотерапевту, она помогает мне разобраться в себе. И у меня в голове все по полочкам раскладывается наконец-то, гормоны на мозг не давят.
Вчера в ашане заорал чей-то ребенок, я аж чуть ни перекрестилась со словами "слава Богу, что у меня нет детей".

Гость
#1211
никГость

давление было огромное, отец, сестры, коллеги, родственники со стороны мужа и прочие достали просто. Сейчас я на успокоительных, хожу к психотерапевту, она помогает мне разобраться в себе. И у меня в голове все по полочкам раскладывается наконец-то, гормоны на мозг не давят. Вчера в ашане заорал чей-то ребенок, я аж чуть ни перекрестилась со словами "слава Богу, что у меня нет детей".

Перед моими глазами иные примеры. Не знаю ни одной женщины, у которой все есть , и при этом бездетной. Детей часто не хотят, если что-то не то... Или денег мало, или здоровья, или мужа нет.. Но это не нежелание, а отсутствие возможностей.

Гость
#1212
Гость

Перед моими глазами иные примеры. Не знаю ни одной женщины, у которой все есть , и при этом бездетной. Детей часто не хотят, если что-то не то... Или денег мало, или здоровья, или мужа нет.. Но это не нежелание, а отсутствие возможностей.

У вас так, у кого то по другому. Если я не видела страусов, я ж не утверждаю, что их нет. У меня и деньги, и здоровье, и муж, а к детям не готова. При чем никогда не утверждала, что прям 100% не рожу, просто откладываю всю жизнь из-за того что они могут помешать, плюс ужасная боязнь токсикоза, прям до трясучки и не хочу напрягать здоровье и портить внешность плюс ужасная непереносимость недосыпов.

Гость
#1213

Я как представлю что рвет, так и все, не надо мне никаких детей. Ну и тело рожавшее не привлекает. Хотя я могла бы здорово на этом заработать. Все мужики с кем были отношения готовы были прям озолотить за роды. Но видно я не такая рвучая до денег, раз на такой путь ещё не созрела.

Гость
#1214
Гость

Из детдома здорового сложно получить. Кстати для усыновления нужна минимум двухкомнатная квартира и доход нормальный. Многие часто жалеют в 40-50, когда уже и не родить. Недавно читала Вас Вы хотели ребенка.

В 40-45 спокойно ещё родить можно. Я вот боюсь как бы не залететь.

Гость
#1215
Гость

Можно рожать по контракту с хорошим врачом и все будут над тобой прыгать. Тоже есть отзывы на эту тему.
Насчет приемного, этого и боюсь. Одно дело, когда свой с ума начнет сходить, брошу все силы. А другое когда приемный. Думали о суррогатном материнстве.
Т к у меня проблемы именно с вынашиваем. Но уж очень расплывчаты законы на эту тему. жалко будет не денег (мы вполне состоялись в этом плане, спасибо родителям), а если малыша не отдадут. А это будут наши гены.

Вы нашли с кем поделиться... Они же только кричат что их мнение не уважают, а они - сама деликатность...а сами понять не могут почему человек может хотеть ребенка.

Гость
#1216
Гость

Автор, вы все таки лукавите. кажется, что ваша тема (если вы не тролль) создана из за того, что вам приятно читать посты о том, как прекрасно жить без детей.
Ее можно назвать:
напишите мне как хорошо жить без детей после 30.
Любое мнение в противовес подвержено насмешкам и колкостям.
Только форум это общественная зона общения, как и ваша тема.
Я не нападаю на осознанное желание отказаться от материнства, в жизни те, с кем я общаюсь с подобными убеждениями, прекрасные люди, которые ведут себя сдержанно и проблему детей обсуждают только между собой. Он не орут про овулей и яжмать. Просто ограждают себя от общения с детьми и все. Я не пишу что надо рожать. Просто очень хочу ребенка, а вы нападаете и ищете к чему бы придраться. Уже выше сочинили и неустойчивой психике и о том, что мне все бесплатно досталось. Спасибо тем, кто искренне пожалел и старался быть объективен.

Молодец

Гость
#1217
Гость

Не планирую вообще. Живу отлично, просто понимаю, что не хочу детей, всегда не хотела. Сейчас 36. Встречаюсь с мужчиной. Вместе 3 года. Любим друг друга, он тоже детей не хочет. Мы сразу это обсудили, для меня было принципиальным моментом и я знакомясь с мужчиной, начиная отношения, всегда прощупывала почву на предмет желания иметь ребенка. С теми, которые хотели детей, я как-то сразу длительные отношения не планировала и быстро расставалась.
Я обеспеченная, жилищные условия отличные, работа любимая и я работаю на себя.
Родители не давят и вообще они очень понимающие, у меня любящая семья, мы очень дружим с мамой. С папой не обсужлаем такие темы, мама знает, ни разу не уговаривала, не требовала внуков и не стращала одинокой старостью. Здесь мне повезло:-)
окружающим не распространяюсь, да ко мне особо никто и не лезет, я могу всегда улыбнуться, перевести тему, отшутиться, если идут вопросы о детях, меня это не раздражает. :-) если уж совсем пристанут, спокойно скажу, что не хочу.

Смысл жизни? Для чего просыпаться и засыпать?

Гость
#1218
Гость

Каждый замечает только то, что ему удобно замечать. Детным женщинам удобнее замечать бездетных женщин, жалеющих о своей бездетности. Бездетные женщины предпочитают замечать трудности, появляющиеся у женщины после рождения ребенка. А ведь жизнь, она многогранная. Полным полно женщин, которым рождение ребенка придало второе дыхание и которые добились в жизни многого именно после рождения ребенка. Также много женщин, которые живут прекрасно без детей, просто потому что они им совершенно не нужны. И тоже очень счастливы. Все люди разные и каждый имеет право прожить свою жизнь так, как считает нужным.

Я мужик, решил почитать женский форум. Сколько тупости и недальновидности. Овцы короче. Я часто замечаю бабуль одиноких которые чахнут в своих конурах. Их сразу видно на улице. Такое у вас будущее уважаемые тупые дамы без детей. Да пошли Вы на х!

Гость
#1219
Гость

Смысл жизни? Для чего просыпаться и засыпать?

Что за странный вопрос?

Гость
#1220
Гость

Я мужик, решил почитать женский форум. Сколько тупости и недальновидности. Овцы короче. Я часто замечаю бабуль одиноких которые чахнут в своих конурах. Их сразу видно на улице. Такое у вас будущее уважаемые тупые дамы без детей. Да пошли Вы на х!

ой. какой высокий у Вас интеллект, какой большой....словарный запас! Мы все в очередь выстроились, чтобы впитать Вашу сперму и подарить Вам по ребенку. У Вас ведь наверняка штук 10 детей, а иначе для чего живете? срочно по ребенку в год делайте!

Гость
#1221

Искала поздравление ко Дню Матери, а наткнулась на этот форум, прочитав несколько комментариев, поняла, что в глазах не "мам" я выгляжу так: " 34 летняя несчастная, истиричная женщина, имеющая троих детей, бледная, серая мышь, не знающая настоящей жизни, живущая только одними засранными пеленками и вечно ноющая от нехватки денег и мужского внимания.

Гость
#1222
Гость

Искала поздравление ко Дню Матери, а наткнулась на этот форум, прочитав несколько комментариев, поняла, что в глазах не "мам" я выгляжу так: " 34 летняя несчастная, истиричная женщина, имеющая троих детей, бледная, серая мышь, не знающая настоящей жизни, живущая только одними засранными пеленками и вечно ноющая от нехватки денег и мужского внимания.

А как вы на самом деле выглядите?

Гость
#1223

Просто шикарно. Хотя порой думаешь, что уже лет не мало, и вспоминаешь детство, те беззаботные деньки. А потом осознаёшь, что ничего не изменилось и по-прежнему ничто не ограничивает тебя, как же сильно хочется жить. Как же хорошо, что я не совершила непоправимых ошибок в прошлом.

Гость
#1224

мне 33 мужу 37 детей не хочу муж тоже не хочет. Мои родители ничего не говорят у моей старшей сестры есть ребенок .С мужем путешествуем развлекаемся нам нравится вечером после работы приходить домой в тишину и в выходные спокойно заниматься своими делами.Со внешностью у меня все идеально а у подруги у которой двое детей все не так.Вечно уставшая не высыпается свободного времени на себя нет.....

Гость
#1225
Гость

Не планирую вообще. Живу отлично, просто понимаю, что не хочу детей, всегда не хотела. Сейчас 36. Встречаюсь с мужчиной. Вместе 3 года. Любим друг друга, он тоже детей не хочет. Мы сразу это обсудили, для меня было принципиальным моментом и я знакомясь с мужчиной, начиная отношения, всегда прощупывала почву на предмет желания иметь ребенка. С теми, которые хотели детей, я как-то сразу длительные отношения не планировала и быстро расставалась.
Я обеспеченная, жилищные условия отличные, работа любимая и я работаю на себя.
Родители не давят и вообще они очень понимающие, у меня любящая семья, мы очень дружим с мамой. С папой не обсужлаем такие темы, мама знает, ни разу не уговаривала, не требовала внуков и не стращала одинокой старостью. Здесь мне повезло:-)
окружающим не распространяюсь, да ко мне особо никто и не лезет, я могу всегда улыбнуться, перевести тему, отшутиться, если идут вопросы о детях, меня это не раздражает. :-) если уж совсем пристанут, спокойно скажу, что не хочу.

Эгоистичная инфантильная сучка.

Осень
#1226
Гость

Я мужик, решил почитать женский форум. Сколько тупости и недальновидности. Овцы короче. Я часто замечаю бабуль одиноких которые чахнут в своих конурах. Их сразу видно на улице. Такое у вас будущее уважаемые тупые дамы без детей. Да пошли Вы на х!

По сути согласна. Но среди тех, бабуль, которых вы замечаете на улице и тех кто "чахнет" в своих "конурах" есть достаточно много тех у кого есть дети . Примеров в моём доме даже несколько.

Евгений
#1227
Гость

Не планирую вообще. Живу отлично, просто понимаю, что не хочу детей, всегда не хотела. Сейчас 36. Встречаюсь с мужчиной. Вместе 3 года. Любим друг друга, он тоже детей не хочет. Мы сразу это обсудили, для меня было принципиальным моментом и я знакомясь с мужчиной, начиная отношения, всегда прощупывала почву на предмет желания иметь ребенка. С теми, которые хотели детей, я как-то сразу длительные отношения не планировала и быстро расставалась.
Я обеспеченная, жилищные условия отличные, работа любимая и я работаю на себя.
Родители не давят и вообще они очень понимающие, у меня любящая семья, мы очень дружим с мамой. С папой не обсужлаем такие темы, мама знает, ни разу не уговаривала, не требовала внуков и не стращала одинокой старостью. Здесь мне повезло:-)
окружающим не распространяюсь, да ко мне особо никто и не лезет, я могу всегда улыбнуться, перевести тему, отшутиться, если идут вопросы о детях, меня это не раздражает. :-) если уж совсем пристанут, спокойно скажу, что не хочу.

Ну ещё чуть-чуть и 40. По сравнению с теми у кого 40 и 3 детей. Вы так - девочка. Так и научились жить одни - все ваши папа и мама и как они отреагируют бедненькие я же такая хорошая и не должна их расстраивать и они такие хорошие так ко мне относятся. Ути-ути. Поэтому вы про свои 36 сильно то не говорите - вам и 12 лет не дашь по таки рассуждениям. И мужчина ваш - он конечно же не ваш - а так мальчик-инфалтил - ничего не может сам по себе вот и примкнул к вам чтобы общество его не скормило за то что он 36 летний мальчик и так далее. Бред все это что вы говорите - вам бы жизни настоящей прочувствовать - но вы боитесь. Вот это правда. Боитесь себя в первую очередь - до смешного доходить. И все ваши слова - оправдание слабости. Вердикт.

Евгений
#1228
Ural-650

Я знаком с несколькими женщинами возраста 30-46, которые одиноки и не имеют детей. Живут они неплохо, в своё удовольствие, и ни капли не жалеют, что у них нету детей. Все, кстати, работают, не бездельничают.

Ну наврядтли они живут неплохо - это только прикрытие. Внешняя материальная оболочка. Вы бы видели какая тоска их нагнетает долгими зимними вечерами, тоска, одиночество и осознание того что дальше все будет точно также. Поэтому чтобы все это прикрыть они и материальную ширму создают :))) так что сильно не разводитесь на их «показательные выступления«

Гость
#1229

Не все то золото, что блестит.
Со стороны, да, много: ухожены, свежи, путешествуют. А глубже копнешь... тоска. Да и по оговорочкам видно, особенно спонтанным, что проблема это для них и большая. Наличие счастливых бездетных не исключаю, но по жизни при близком общении не встречала. А это небедные люди. Вижу, что в плюсе те, кто рожают. Что вижу? Что живут так живут, а он потом бац! Хочу детей и ушёл к беременной молодухе. Итог: никто вам не скажет жить с детьми или без. Если ЧФ ваш осознанный выбор ок, а если навязанное сожмтелем или мужем "взвешенное решение" бегите от него. Он мужик, ему и в 50 молодая родит. С вами потусит, погуляет, а потом уйдёт.

Гость
#1230
Гость

Искала поздравление ко Дню Матери, а наткнулась на этот форум, прочитав несколько комментариев, поняла, что в глазах не "мам" я выгляжу так: " 34 летняя несчастная, истиричная женщина, имеющая троих детей, бледная, серая мышь, не знающая настоящей жизни, живущая только одними засранными пеленками и вечно ноющая от нехватки денег и мужского внимания.

Это популярный аутотренинг бездетных. Пусть верят. Я перед бездетными незамужними подругами тоже шифруюсь, счастье любит тишину, да и зачем людям о их несостоятельности напоминать.

Я
#1231
Гость

Каждый замечает только то, что ему удобно замечать. Детным женщинам удобнее замечать бездетных женщин, жалеющих о своей бездетности. Бездетные женщины предпочитают замечать трудности, появляющиеся у женщины после рождения ребенка. А ведь жизнь, она многогранная. Полным полно женщин, которым рождение ребенка придало второе дыхание и которые добились в жизни многого именно после рождения ребенка. Также много женщин, которые живут прекрасно без детей, просто потому что они им совершенно не нужны. И тоже очень счастливы. Все люди разные и каждый имеет право прожить свою жизнь так, как считает нужным.

Шикарные слова!

Гость
#1232
Евгений

Ну ещё чуть-чуть и 40. По сравнению с теми у кого 40 и 3 детей. Вы так - девочка. Так и научились жить одни - все ваши папа и мама и как они отреагируют бедненькие я же такая хорошая и не должна их расстраивать и они такие хорошие так ко мне относятся. Ути-ути. Поэтому вы про свои 36 сильно то не говорите - вам и 12 лет не дашь по таки рассуждениям. И мужчина ваш - он конечно же не ваш - а так мальчик-инфалтил - ничего не может сам по себе вот и примкнул к вам чтобы общество его не скормило за то что он 36 летний мальчик и так далее. Бред все это что вы говорите - вам бы жизни настоящей прочувствовать - но вы боитесь. Вот это правда. Боитесь себя в первую очередь - до смешного доходить. И все ваши слова - оправдание слабости. Вердикт.

Очень «ценный» вердикт от петуха на женском форуме. Сам то скольких родил? Ни одного? Ну дык и помалкивай в тряпочку, фантазёр-мечтатель.

Гость
#1233
Нежелательно беременна

Прекрасно жилось!! Пока не залетела...

Есть абор и дед дом))) Бесят женщины которые не делают аборты , но говорят , что с детьми плохо. *** , так в чём проблема. Я хоть одну стотью найду где баба не хочет детей , сделала аборт и радуется .?

Гость
#1234
Карина

Так не рожайте троих то...

Так она и не рожала)) один вопрос к тем мамам которые нифига не успевают но имеют до 3 детей

Гость
#1236

Мне 34. Не замужем и нет детей. Не могу сказать, что я прям таки осознано решила вообще не иметь детей.
Но я чувствую себя счастливой. Не переживаю по поводу детей вообще. Но и не лишена материнских инстинктов. Люблю детей. Иногда хочу себе доченьку, обычно это происходит когда у меня овуляция и месячные (просто гормональный всплеск и инстинкт). А в остальное время совершенно не хочу детей и кайфую, наслаждаюсь покоем и уединением. Я очень люблю отдых уединенный. Есть кошка (честно говоря, я бы и без нее прекрасно жила, но уже привыкла к ней и несу за неё ответственность, раз уж приобрела ее).
Родители хотят, чтобы у меня был муж и дети, но никогда не давили на меня и не упрекали. Все с пониманием и любовью ко мне относятся. Они знают, что мне без разницы есть у меня дети или нет, что главное что бы мне было хорошо. А так, у них есть внук от брата))
Я считаю, что главное, жить в гармонии с собой. Если не испытываешь нужды в материнстве, то почему бы и нет. Это выбор каждого. И никто не в праве лезть в чужие судьбы.
Совершенно не жалею ни о чем. Я спокойно ко всему отношусь. Я считаю так, нет детей и ладно, будет ребенок и будет. Лично для меня рождение ребёнка-это появление на свет новой личности, а не лишь бы кому-то угодить или вписаться в чьи-то рамки. Я как-то к этому осознанно подхожу. И не хочу рожать ребёнка просто потому что так кому-то надо или мол "а часики-то тикают". Если и будет ребёнок, то однозначно любим. Но для меня это ответственность большая. На это надо и деньги. Я думаю, меня именно это пока останавливает иметь ребёнка. Т.к. хочется, чтобы ребенок был здоров (питание хорошее было и кружки различные развивающиеся) и образование хорошее получил и на ноги встал в будущем (к миру приспособлен). Грубо говоря, для меня главное "не количество, а качество". Хотелось бы чтобы и "биоматериал" тоже был качественный (не пил и не курил хотя бы), но мне с этим не везёт😄 Попадаются все пьющие и курящие (я просто сама не пью и не курю, поэтому).

Гость
#1237
Гость

Не все то золото, что блестит.
Со стороны, да, много: ухожены, свежи, путешествуют. А глубже копнешь... тоска. Да и по оговорочкам видно, особенно спонтанным, что проблема это для них и большая. Наличие счастливых бездетных не исключаю, но по жизни при близком общении не встречала. А это небедные люди. Вижу, что в плюсе те, кто рожают. Что вижу? Что живут так живут, а он потом бац! Хочу детей и ушёл к беременной молодухе. Итог: никто вам не скажет жить с детьми или без. Если ЧФ ваш осознанный выбор ок, а если навязанное сожмтелем или мужем "взвешенное решение" бегите от него. Он мужик, ему и в 50 молодая родит. С вами потусит, погуляет, а потом уйдёт.

Ну вот у меня сестра с двумя детьми (от разных мужчин). Ее мужик ей изменяет (в том числе и ко мне клинья подбивал, ночью ко мне долбился в кв). Постоянные скандалы у них. И никакие дети его не держат.

Гость
#1238
Евгений

Ну наврядтли они живут неплохо - это только прикрытие. Внешняя материальная оболочка. Вы бы видели какая тоска их нагнетает долгими зимними вечерами, тоска, одиночество и осознание того что дальше все будет точно также. Поэтому чтобы все это прикрыть они и материальную ширму создают :))) так что сильно не разводитесь на их «показательные выступления«

Это просто Вам так хочется думать. У меня сестра с двумя детьми превратилась непонятно во что. Несчастная женщина. И постоянно говорит, как ее все задолбали и отдыхает лишь тогда, когда дома никого нет, или когда уходит выгуливать своих собак, лишь бы не видеть детей и своего мужика.
Я вот наоборот по вечерам испытываю счастье и благодарю судьбу, что нет детей. Именно по вечерам и ночам осознаю это, и испытываю кайф.

Мотя
#1239
Гость

Это просто Вам так хочется думать. У меня сестра с двумя детьми превратилась непонятно во что. Несчастная женщина. И постоянно говорит, как ее все задолбали и отдыхает лишь тогда, когда дома никого нет, или когда уходит выгуливать своих собак, лишь бы не видеть детей и своего мужика.
Я вот наоборот по вечерам испытываю счастье и благодарю судьбу, что нет детей. Именно по вечерам и ночам осознаю это, и испытываю кайф.

Зачет

Гость
#1240
Гость

Не планирую вообще. Живу отлично, просто понимаю, что не хочу детей, всегда не хотела. Сейчас 36. Встречаюсь с мужчиной. Вместе 3 года. Любим друг друга, он тоже детей не хочет. Мы сразу это обсудили, для меня было принципиальным моментом и я знакомясь с мужчиной, начиная отношения, всегда прощупывала почву на предмет желания иметь ребенка. С теми, которые хотели детей, я как-то сразу длительные отношения не планировала и быстро расставалась.
Я обеспеченная, жилищные условия отличные, работа любимая и я работаю на себя.
Родители не давят и вообще они очень понимающие, у меня любящая семья, мы очень дружим с мамой. С папой не обсужлаем такие темы, мама знает, ни разу не уговаривала, не требовала внуков и не стращала одинокой старостью. Здесь мне повезло:-)
окружающим не распространяюсь, да ко мне особо никто и не лезет, я могу всегда улыбнуться, перевести тему, отшутиться, если идут вопросы о детях, меня это не раздражает. :-) если уж совсем пристанут, спокойно скажу, что не хочу.

А мне скоро 35 и мне страшно. Что нет детей. Что не не могу найти себя ((( хотя есть работа, но я так хочу работать на себя...

Гость
#1241
Гость

Хорошо, каждый раз радуюсь что не беременна, особенно когда плохо и сразу легче

💁‍♀️💁‍♀️💁‍♀️

Гость
#1242
Карина

А из каких соображений нет то? Потому что тяжело? Боитесь что не справитесь?

Боимся что ты рот свой откроешь

Гость
#1243
Гость

Мне 34. Не замужем и нет детей. Не могу сказать, что я прям таки осознано решила вообще не иметь детей.
Но я чувствую себя счастливой. Не переживаю по поводу детей вообще. Но и не лишена материнских инстинктов. Люблю детей. Иногда хочу себе доченьку, обычно это происходит когда у меня овуляция и месячные (просто гормональный всплеск и инстинкт). А в остальное время совершенно не хочу детей и кайфую, наслаждаюсь покоем и уединением. Я очень люблю отдых уединенный. Есть кошка (честно говоря, я бы и без нее прекрасно жила, но уже привыкла к ней и несу за неё ответственность, раз уж приобрела ее).
Родители хотят, чтобы у меня был муж и дети, но никогда не давили на меня и не упрекали. Все с пониманием и любовью ко мне относятся. Они знают, что мне без разницы есть у меня дети или нет, что главное что бы мне было хорошо. А так, у них есть внук от брата))
Я считаю, что главное, жить в гармонии с собой. Если не испытываешь нужды в материнстве, то почему бы и нет. Это выбор каждого. И никто не в праве лезть в чужие судьбы.
Совершенно не жалею ни о чем. Я спокойно ко всему отношусь. Я считаю так, нет детей и ладно, будет ребенок и будет. Лично для меня рождение ребёнка-это появление на свет новой личности, а не лишь бы кому-то угодить или вписаться в чьи-то рамки. Я как-то к этому осознанно подхожу. И не хочу рожать ребёнка просто потому что так кому-то надо или мол "а часики-то тикают". Если и будет ребёнок, то однозначно любим. Но для меня это ответственность большая. На это надо и деньги. Я думаю, меня именно это пока останавливает иметь ребёнка. Т.к. хочется, чтобы ребенок был здоров (питание хорошее было и кружки различные развивающиеся) и образование хорошее получил и на ноги встал в будущем (к миру приспособлен). Грубо говоря, для меня главное "не количество, а качество". Хотелось бы чтобы и "биоматериал" тоже был качественный (не пил и не курил хотя бы), но мне с этим не везёт😄 Попадаются все пьющие и курящие (я просто сама не пью и не курю, поэтому).

Мне тоже 34 , как будто свой текст прочитала. Давайте общаться )))

Гость
#1244
Гость

Мне 33. Замужем 7 лет. Детей хотела наверное где-то с 4х лет до 27. Потом этих детей стало оооочень много вокруг меня: дети родственников, подруг, одногруппниц, соседей.. И мне перестало хотеться))) Еще хватило наблюдений за мамами этих детей. Они постоянно уставшие, серенького или бледненького цвета, стремящиеся всё успеть-и собрать старшего в школу, и постирать, и приготовить еду, и 15 раз убраться, и 25 раз сменить ползунки младшему и снова со старшим сделать уроки... Много раз слышала жалобы молодых мам на то, что у них день сурка. Некоторых это даже до слез доводит. Так же останавливает то, что 18 лет ты не будешь принадлежать себе. Совсем. Особенно с моей склонностью к постоянным беспокойствам. Ну и конкретно в моем случае - мне придется воспитывать ребенка одной, потому что муж в вечных командировках, а если не там, то на работе с 7 утра до 9 вечера. Безрадостные перспективы, не так ли? Муж, кстати, тоже детей не хочет. Поэтому рожать, чтобы одной с ним заниматься мне слабо. А вы, автор, тоже взвесьте всё, прежде, чем рожать))

Можно быть мамой и не только дома сидеть, а путешествовать, ходить в гости, ездить на природу.

Анастасия
#1245

32, только вышла замуж, недавно был аборт (бархатный), оба счастливы что нет прицепов, вообщем классно. Детей не планируем, страхуюсь теперь гормонами. Одно счастье) свобода, деньги, время, салоны, путешествия ну и здоровое тело и спокойные нервы)

Иришка Златовна
#1246

мне вообще все равно я мамочка в декрете и меня не должны волновать эти вопросы!

Артём
#1247

Пожалеть их? Чалд фри - мерзкие и отвратительные. Постоянно сплетничают, плетут интриги. Занимают места рабочие мамочек, которым ох как нужна работа, и для содержания своих детей. Мигранты в свою очередь забирают раб места с частичной занятостью

Гость
#1248

Отлично живётся))
Никогда не планирую рожать)
Родсвенники что-то еще вякали, лет до 25, но теперь уже зaткнyлись)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: