Гость
Статьи
Вы любите своих …

Вы любите своих племянников?

Все родственники вчера за столом на меня накинулись. Короче всем семейством собрались, пришла сестра с дочкой 6 лет. Эту дочку я на дух не переношу. Раньше сквозь зубы обнимала, теперь видимся через день- не могу. Она разбалованная, у нее все есть, очень шумная, сама не может поиграть одна. Какого то лешего ,она вечно ко мне липнет, просто , что бы я сказала , что люблю ее, обнять ее, а мне нравятся дети спокойные,не избалованные.Короче вчера она все лезла ко мне, я не выдерживала, говорила, что хочу спокойно одна посидеть. И в последнее время такое часто говорю, у меня уже как она подходит невроз начинается. Родственники накинулись на меня , огрызаются теперь ходят. Хотя до этого были золотые отношения у нас.

Ольга
26 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня пока только одна племяшка которой 2 месяца было, сестра двоюродная родила. Люблю-ли я ее?! Конечно!)))

Автор
#2
Valeri

У меня пока только одна племяшка которой 2 месяца было, сестра двоюродная родила. Люблю-ли я ее?! Конечно!)))

Как донести родственникам, что мне она не нравится, обнимать целовать ее не хочу. Четко обозначить свою позицию, но что бы без обид?

Гость
#3

Что-то темы про племянников зачастили....

#4
Автор

Как донести родственникам, что мне она не нравится, обнимать целовать ее не хочу. Четко обозначить свою позицию, но что бы без обид?

Вот этого я не знаю, ибо что не скажешь, все равно могут обидеться, реакцию невозможно предугадать ведь, будет обида или нет.

Гость
#5

Да, очень и они меня любят.

echo
#6

Если объективно - то никак. Живут далеко, вижу их редко. Мнение родни мне тоже неинтересно, могут считать как хотят, свой комфорт мне дороже.

Гость
#7

У меня до фига племянников - есть родной брат и куча двоюродных братьев-сестер, котоыре плодятся как из пулемета. Я уж счет дитям этим потеряла. некоторых даже и не видела ни разу.
Дети разные - какие-то нормальные, какие-то противные. Родителям надо задуматься над поведением своих избалованных чад, а не претензии к неродителям предъявлять, что жоооопень дитятку их не целуют.
У меня детей, к сожалению, нет, но чо-то все дети сразу меня окупируют в гостях или когда ко мне приезжают )) хотят и поговорить и поиграть.
Но я стараюсь избегать невоспитанных деток. Вот пригласила подругу с дочкой к себе - очень мне девочка ее не нравится (( ну у нее дома еще ничо - я ненадолго захожу - а ко мне приехали надолго - и бесится и бесится. А подруга-мама ей "ну доооооочь....". Нет бы по жооопе дать. В общем больше ни разу их не приглашу с дочкой. А посокльук без дочи она не поедет, будем пересекаться у нее или в кафешках.

гость
#8

не могу сказать что люблю, но они и не лезут ко мне и не пристают.

Гость
#9

Люблю детей сестры,они мне как свои собственные. сына брата не люблю,очень избалованный мальчик,которому нельзя сказать и слова портив. что там я и сестра,этого мальчика и даже мама наша не переваривает.

Гостья
#10

Люблю если они молчат)) не понимаю ваших родственников, что такого в том что вы сказали все как есть, пусть их дочь учится уважать чужие границы а не только капризничать из-за своих хотелок,это не красиво! И не воспитанно!

Гость
#11

Я к своей племяннице отношусь спокойно, а она ко мне тоже без особых эмоций, но с явным финансовым интересом.

Гость
#12

Ровно как то. Без охов и ахов. Практически равнодушна. Хотя своих детей нет и не будет. За что изгой в семье. Типа - живу в свое удовольствие. Как будто я свою жизнь в угоду им положить должна, если самой мне не дано.

Гость
#13
Гостья

Люблю если они молчат)) не понимаю ваших родственников, что такого в том что вы сказали все как есть, пусть их дочь учится уважать чужие границы а не только капризничать из-за своих хотелок,это не красиво! И не воспитанно!

родители, к сожалению, поймут все поздно (( когда избалованное дитятко покажет им небо в алмазах.

Гость
#14
Автор

Как донести родственникам, что мне она не нравится, обнимать целовать ее не хочу. Четко обозначить свою позицию, но что бы без обид?

А почему "без обид"??? Какая вам разница обидятся они или нет?

Гость
#15

У вас на ревность похоже, на недостаток внимания именно к вам. Я единственный ребенок. Я не понимаю братско-сестринских отношений, на племянников пофигу, но что отмахиваться от них и не поиграть с взрослым ребенокм, для меня это очень странно

Гость
#16

У меня одна племяшка 7 лет, видимся нечасто но друг к дружке привязаны. Сестра родила ее в 31год, и ее хорошо воспитывает, и любя и строго вместе с тем. Девочка прелесть хорошенькая и спокойная (ну мама наша говорит бывают заскоки иногда но - у всех есть недостатки, как без них). Люблю племяшечку, такая зайка!
( мне 45, дочке моей 25)))

Гость
#17
Гость

У вас на ревность похоже, на недостаток внимания именно к вам.

Так автор как раз хочет, чтобы её оставили в покое.
Какой еще недостаток внимания?

Гость
#18

У меня одна родная племянница, старше меня, люблю её конечно. Но вот очень жаль, что отношения осложнены тем, что она ревнует моих родителей ко мне. Двоюродные племянники почти все либо старше меня, либо младше незначительно. Есть одна двоюродная племяшка, ей 9. Вот её обожаю балую :) Вообще детей обожаю. Своих детей нет ещё.

Гость
#19
Гость

Так автор как раз хочет, чтобы её оставили в покое. Какой еще недостаток внимания?

да это овуль проснулся, плюющийся от злости, что дитачкам кто-то смеет в попень не дуть, как автор.

Гость
#20

Нет, не люблю.
Автор, вам надо определиться, что вам важнее: мнение о вас родственников или свое спокойствие. В соответствии с этим и поступайте, или пресмыкайтесь перед всеми или плюньте на их обидки.

Гость
#21

у меня племянник один, ему 2 года, и я была в свое время очень удивлена, что увидев его, я сразу не испытала чувства огромной любви, которую я испытываю в сестрам и брату, мне это было неприятно, но буквально пары месяцев хватило, чтобы она появилась:) да, очень люблю, пока он один, скоро будет еще, люблю уже заранее. Он хулиганистый парень, но какая разница:)) своих любых любишь.

Анонимка3103
#22

Ой ,я своих племянников обожаю настолько сильно ,что они меня мамой называют ))))
У сестры дочь ей 6 лет и сын ему 5 лет ,вот с девочкой мы в супер отношениях ,когда она была маленькая ее спрашивали кого любишь маму или (мое имя) и она отвечала ,что меня ))))))) всегда мне говорит ,что мы подружки )) а мальчик спокойный очень и тоже любит меня и я его люблю) а вот дочь моего брата она далеко в России и ее я увидела только один раз летом 2017 года ей было 2 года и из за того что она нас не знала ,то холодно относилась ,но и к ней я нашла подход ))

Гость
#23

Очень люблю своих племянниц, они почти ровесницы моей дочери. Сейчас взрослые, отношения очень теплые

#24

Братья ,сестры далеко, племянников некоторых даже не видела ещё.А чужих детей вообще не очень люблю, хотя у самой усыновлённый сын, его полюбила с первой минуты,но это, как говорится-судьба.

Гость
#25

Что накидываться то? Может у ей мужика нет и ей любви хочется.

Гость
#26

Обожаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: