Гость
Статьи
Вы чистоплотная?

Вы чистоплотная?

Вы всегда убираете вещи на место? Моете за собой тарелку? Или убираетесь дома? Вы такие с рождения или перевоспитывали себя?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

А как разбросанные вещи относятся к чистоплотности. Это больше к неряхам.

Нда
#2

Я чистоплотная неряха) тело и одежду держу в чистоте, а дома срач! все устраивает

Гость
#3

Воспитала так себя, т. к. есть интеллект. А когда человек глупый с рождения, то ни родительское воспитание, ничто не поможет, и уж тем более он сам себя никогда не воспитает

Гость
#4

Да, очень. А вот готовить не люблю

Гость
#5

Папа был таким- любил когда ручки у кружек в одну сторону ))) Это паранойя, конечно. За собой тоже замечаю такие вещи и мужа иногда это раздражает)) Вообще заметила, что когда уберу квартиру, но самая маленькая соринка бесит. В если знаю, что завтра уборка, то могу бросать все. Для меня важнее запахи. Нос очень чувствительный . Чую все буквально. Где всегда порядок- кухня, шкаф(мой, а не мужа). Насчёт кухни - бзик. Спать не лягу, пока последний стакан не вымою. Люблю с утра проснуться, зайти в чистую кухню, сварить кофе пока все спят. Раздражает если кто то ел или пил ночью и не убрал в посудомойку, а оставил в раковине. Муж неряха тот ещё))) Ору , что разведусь))) Но это нервы.

Гость
#6
Нда

Я чистоплотная неряха) тело и одежду держу в чистоте, а дома срач! все устраивает

У меня подруга такая)) Вся цветёт и пахнет, а дома ужас))) Творческий беспорядок вечный)))

Гость
#7

я просто плотная

Гость
#8

Вот ещё - могу опоздать куда то, но посуду помою. Вообщем бзик на кухне)) Именно поэтому обращаю внимание в гостях - посуда, запахи, столешницы. От зловонной куханной тряпки, выпадаю в осадок и есть и пить не могу. Девочки, стирайте тряпки)))

Автор
#9
Гость

Воспитала так себя, т. к. есть интеллект. А когда человек глупый с рождения, то ни родительское воспитание, ничто не поможет, и уж тем более он сам себя никогда не воспитает

Т.е. раньше у вас был беспорядок?

Нда
#10
Гость

я просто плотная

)))

Гость
#11

Я сама моюсь два раза в день, футболку не одену второго дня не свежую, а дома срачина)))) меня устраивает

Гость
#12

Да

Гость
#13
Гость

Я сама моюсь два раза в день, футболку не одену второго дня не свежую, а дома срачина)))) меня устраивает

:) да... в жизни что-то одно - либо футболки каждый день стирать и мыться по два раза на дню, либо в квартире убирать. На то и другое у женщин времени нет

Принцесса-мильонщица
#14

я моюсь ежедневно, укладываю волосы, натираюсь молочком, пользуюсь духами, кремами и пр. Об одежде второй раз нестираной даже речи нет! А дома бешеный хаОс, как говорила моя бабушка, чисто хлев )) Поэтому - тадамм!! - я нашла себе суперчистоплотного мужа. У нас дома убирается он, а я хожу по чистоте красивая. Ну периодически мне вваливает типа за антисанитарию, но в целом норм ))

Принцесса-мильонщица
#15

кстати, да, к своей чистоте он относится спокойно )) Не фанатеет уходом, как я.

Гость
#16
Гость

Вот ещё - могу опоздать куда то, но посуду помою. Вообщем бзик на кухне)) Именно поэтому обращаю внимание в гостях - посуда, запахи, столешницы. От зловонной куханной тряпки, выпадаю в осадок и есть и пить не могу. Девочки, стирайте тряпки)))

У меня одноразовые, выбрасываю.

Автор
#17
Гость

Вот ещё - могу опоздать куда то, но посуду помою. Вообщем бзик на кухне)) Именно поэтому обращаю внимание в гостях - посуда, запахи, столешницы. От зловонной куханной тряпки, выпадаю в осадок и есть и пить не могу. Девочки, стирайте тряпки)))

Я каждый день тряпку на кухне стараюсь менять

Гость
#19

Я люблю порядок и слежу за гигиеной. Но. Ненавижу вытират пыль

Гость
#20

14,15 комент у меня такая же ситуация. Убирается всегда муж. Я только посуду мою иногда. Но когда ссоримся он мне все припоминает)))

Виталина
#21
Гость

Я люблю порядок и слежу за гигиеной. Но. Ненавижу вытират пыль

Оо, и я такая) Люблю, когда все на своих местах. Не люблю мыть холодильник и микроволновку. Пыль часто вытираю только в "видных " местах

Гость
#22

Моюсь два раза в день. Каждый раз всё чистое надеваю. Дома красиво, современно, чисто. Нет хлама.
В детстве меня ни к чему не приучали. Живу и работаю в обществе, где принято мыться. А порядок вокруг себя люблю сама и стараюсь поддерживать.

Гость
#23
Гость

Воспитала так себя, т. к. есть интеллект. А когда человек глупый с рождения, то ни родительское воспитание, ничто не поможет, и уж тем более он сам себя никогда не воспитает

не льстите себе)) у интеллектуалов, как раз, полный кавардак дома- люди сосредоточены совсем на других вещах- раскладывание футболок по цветам признаком высокого интеллекта не является

Гость
#24

А зачем? у меня в углах паутина, тапки к полу липнут и у мужа носки стоят.

😌
#25

Моются два разв в день,а мужья у вас неряхи? И смысл? Если на вас чистую залезет такой вонючий, с немытым ххххууем? Вам не противно?

#26

не знаю, какая я. стираю вещи часто. а постельное нечасто меняю. может раз в 3-4 недели. мужу реже, детям чаще. могу есть в постели, но обираю все сразу.
ем из чистой посуды, почти не роняя крошек, не проливая.
но у меня дома много вещей... очень много детского (дети маленькие) + муж свин.

Автор
#27
Vizavi

не знаю, какая я. стираю вещи часто. а постельное нечасто меняю. может раз в 3-4 недели. мужу реже, детям чаще. могу есть в постели, но обираю все сразу.
ем из чистой посуды, почти не роняя крошек, не проливая.
но у меня дома много вещей... очень много детского (дети маленькие) + муж свин.

В смысле... У мужа постельное белье отдельно от вашего?

Гость
#28

А какие у вас дома подушки, и если перьевые, сдаете ли вы их в химчистку периодически, просушиваете на солнце? Тут в передаче жить здорово сказали, что перьевые подушки вредны, в них живут клещи, их надо выкинуть и заменить их на подушки с искусственными наполнителями.

катеринаа
#29
Нда

Я чистоплотная неряха) тело и одежду держу в чистоте, а дома срач! все устраивает

да!!! я тоже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: