Гость
Статьи
Зачем худеть и …

Зачем худеть и хорошеть, если все равно меня никто не любит

Решила начать пробежки по утрам, сесть на диету, вести зож и тд, и вот пришла с работы, и мне так грустно. Думаю к чему опять эти усилия, борьба с собой, если все равно меня никто не любит, на работе коллеги шарахаются. , муж избегает, родственники не вспоминают обо мне . И ради чего и кого мне худеть? Когда была молодой и худой, была такой же одинокой и ненужной.

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ради себя любимой. Всё в этой жизни нужно делать прежде всего для себя, любить себя, тогда уже и окружающие к вам по-другому относиться будут.

ИМХО
#2

Наверное пробежки и вся эта здоровая фигня нужны вам,чтобы отвлечься от вот таких черных мыслей.

#3

Ну во первых даже учёными давно доказано, что лучшее лекарство от депрессии - спорт. Месяц пробежек, даже через силу себя заставлять, и организм привыкнет, как наркозависимый, и дальше сам уже начнёт требовать пробежку как наркоман дозу... Итог - позитив, бодрость, хорошее настроение, энергия. А самое главное прочищает мозги, наушники в ухи, и вперёд. А во-вторых, я дам вам очень необчный совет, он покажется глупым, но вы попробуйте, ладно? Когда у вас будет хорошее настроение, ну или когда от вас не будет нести негативом, возьмите бутылку с чистой водой, и говорите в бутылку, я люблю себя, я люблю себя, я люблю себя, я благодарна себе, я верю в себя, я люблю себя, люблю, люблю, люблю, любовь, любовь, любовь 💙, раз сто, двести, пятьдесят, пока будет сила и энергия. После чего закрываете бутылочку пробкой, и по мере необходимости открывание и пьёте, чтобы каждая клеточка вашего организма получила то, чего вы так долго себя лишали. ЛЮБОВЬ. не нужно искать это снаружи, ищите в себе, дайте сами себе, полюбите себя, искренне безусловно, и как только вы себя полюбите, тогда и другие вас полюбят. 💖

Гостья
#6

Быть худой и ником не любимой все же как-то круче, чем толстой. Можно получать удовольствие от покупки нарядов, можно пытаться с иностранцами знакомиться. Да и с возрастом жир те еще проблемы принесет. Будьте лучше худой, автор!

Гостья
#7

О, пардон, вы замужем а я про знакомства) Но все равно, не ставьте на себе крест, полнота очень мало кому идет!

Гость
#8

Тогда толстейте и дурнейте.

Гость
#9

да ради себя и своего будущего. Уже и здесь писала, и пациентам своим говорю постоянно: больные суставы, радикулиты, ни шага без боли, диабет, гипертония, горсти таблеток, атеросклероз, боли в ногах, ИБС - боли в сердце, ходьба с одышкой, атеросклероз головного мозга - снижение памяти, внимания, плохо соображаешь. Неужели этого всего мало? Неужели хоть один мужик может сравниться по мотивации с собственным здоровьем? Неужели вы в 50 лет себя уже на свалку готовы списать?

Гость
#11

Добавьте к своему ЗОЖ психолога. Проблема с самооценкой и окружающими немного в другой плоскости. Это как спросить: "Зачем лечить зубы, если меня не повышают на работе".

#12

Почему это : "на работе коллеги шарахаются , муж избегает, родственники не вспоминают обо мне" ?? Должна же быть какая-то причина. Не из-за полноты же? Или это по Вашему состоянию, Вам так кажется?
Да, к психологу Вам похоже больше надо, чем занятия спортом.... Или лучше посетить эндокринолога ( и гинеколога-эндокринолога) , возможно с гормонами проблемы у Вас . Поэтому и полнота, поэтому и слезливость с расстройствами.

Аленушка
#13
Svetlanas

Почему это : "на работе коллеги шарахаются , муж избегает, родственники не вспоминают обо мне" ?? Должна же быть какая-то причина. Не из-за полноты же? Или это по Вашему состоянию, Вам так кажется?
Да, к психологу Вам похоже больше надо, чем занятия спортом.... Или лучше посетить эндокринолога ( и гинеколога-эндокринолога) , возможно с гормонами проблемы у Вас . Поэтому и полнота, поэтому и слезливость с расстройствами.

Слушайте, Вы достали всех к психологу отправлять! Сами сходите уже! Психологи не помогут личной проблеме, особенно если проблемы не т в человеке. Бывает,что люди просто раздражаются на тебя на пустом месте. Вот не понравился или разонравился. Знаю на собственном опыте. Это люди. Тупой идиотизм неумных людей. Надо себя любить таким какой ты есть и нехер подстраиваться под чужие хотелки. Я всю свою жизнь с детства подстраиваюсь, лишь вписаться, лишь бы понравиться. А недавно поняла, что ничего не сделать, если ты не нравишься таким каков ты есть. И смысл себя менять? А есть нормальные люди, достойные уважения, которым нравишься как человек и как личность.

Аленушка
#14

Автор люди часто злы и необъективны. Многие идут на поводу у "общего серого мнения", слушают слухи и сплетни. Будьте собой, Вы - индивидуальность и таких, как Вы , больше нет. Если муж шарахается, поговорите с ним начистоту. Возможно, у него свои проблемы, а возможно и что-то и другое, но лучше узнать, чем мучиться и не спать ночами. А коллеги. Начните общаться с ними сами, ненавязчиво. Будьте дружелюбны и улыбайтесь чаще. Участвуйте в беседах. Если не поможет, то это не Ваши проблемы. Бывает злобный коллектив. Это как повезет. У меня есть одноклассники некоторые, которые просто так (ничего не сделала, была дружелюбной), невзлюбили и до сих пор не здороваются. Есть мелкие гордые люди высокого о себе мнения, которым не понравится может что угодно от цвета твоего волос до твоего тембра голоса. Ну пошли они! А самооценку мне здорово понизили, даже уверенность. И такие люди часто встречаются по жизни. Желаю Вам счастья, добрых и адекватных людей рядом и любви!

#15
Аленушка

Слушайте, Вы достали всех к психологу отправлять! Сами сходите уже! Психологи не помогут личной проблеме, особенно если проблемы не т в человеке. Бывает,что люди просто раздражаются на тебя на пустом месте. Вот не понравился или разонравился. Знаю на собственном опыте. Это люди. Тупой идиотизм неумных людей. Надо себя любить таким какой ты есть и нехер подстраиваться под чужие хотелки. Я всю свою жизнь с детства подстраиваюсь, лишь вписаться, лишь бы понравиться. А недавно поняла, что ничего не сделать, если ты не нравишься таким каков ты есть. И смысл себя менять? А есть нормальные люди, достойные уважения, которым нравишься как человек и как личность.

Вам тоже к психологу не мешало бы.

Аленушка
#16
Бухие бухи

Вам тоже к психологу не мешало бы.

И где тут к психологу? Я и так уже выводы сделала. Зачем платить деньги за очевидные прописные истины?) Пусть эти идиоты, что жизнь портят со школы хорошим детям, идут к психологам.

Аленушка
#17
Бухие бухи

Вам тоже к психологу не мешало бы.

Кстати, ходила в школе. Психолог мне посоветовала начать верить в Бога и прощать сволочных людей, потому что их не изменить. Так и делаю. Платные психологи берут денег минимум за 10 (сеанс) консультаций по 1000 рублей за 1 штуку. Я не из богатых) Сейчас при наличии машины времени я бы себе ребенку сказала:"Ты ни в чем не виновата. Это люди такие. Шли их ***. Все. " А вот это самокопание, что со мной не так , меня не любят. Надо себя менять. Да ерунда! Эио если человек вопиющий эгоист, девиант, неадекват, воняет и со странностями, тогда да, меняться надо, а если обычный добрый и просто скромный, порядочный человек среди недобрых нескромных и непорядочных ( таковыми были на самом деле мои сверстники, пользующиеся порядочностью и добротой, а не любили других одноклассников за бедную одежду, за прическу, за посадку глаз , за имя), то просто тебе не повезло попасть в такой коллектив.

Автор
#18

Спасибо всем за ответы и поддержку. Я ходила к психотерапевту , обсуждала мои комплексы, депрессию, целый год принимала антидепрессант, может от него сильно поправилась . Стала уравновешеннее, но комплексы не ушли. Психолог говорила банальные вещи., которые написаны в любой книге по психологии, типа люби себя , будь позитивной. На работе мне психологически тяжело, хотя как специалиста меня уважают, но как человека избегают , краснеют смущаются когда меня видят . Я выгляжу опрятно, слежу за гигиеной , уход за собой регулярный, покупаю одежду, а толку? Все равно все шарахаются от меня как от привидения. Хотя я в целом дружелюбная , может и не такая весёлая и болтливая как другие. А где возьмёшь позитив , если не чувствуешь себя нужной кому то? Даже сестры лишний раз не позвонят, просто поболтать. С мужем нет секса полгода, он уволился с работы, целыми днями и ночами сидит за компом, меня не замечает. Свекровь устраивает концерты периодически. И на фоне этого я ищу стимул чтобы похудеть и похорошеть. А его нет.

Автор
#19

Просто вижу окружающих , которые вообще не парятся над внешним видом , ходят в одной и той же одежде годами, а их любят и ценят, к ним тянутся. Потому что они позитивные и веселые , а я всегда была мрачная и мнительная, принимаю все близко к сердцу, переживаю.

Гость
#20
Автор

Психолог говорила банальные вещи., которые написаны в любой книге по психологии, типа люби себя , будь позитивной. А где возьмёшь позитив , если не чувствуешь себя нужной кому то? Даже сестры лишний раз не позвонят, просто поболтать. С мужем нет секса полгода, он уволился с работы, целыми днями и ночами сидит за компом, меня не замечает. Свекровь устраивает концерты периодически. И на фоне этого я ищу стимул чтобы похудеть и похорошеть. А его нет.

почему вы так хотите быть нужной кому-то? я вот слежу за весом и за внешностью. Мне пофиг кому я там нужна. Может и нужна. я не общаюсь с женщинами, болтовня по тлф это всё ерунда. что за общение вы хотите, хвастаться друг перед другом? о чем вы говорить с ними хотите?
Я знаю одно следить за собой необходимо, следить за весом за кожей зубами волосами. Потому что я собираюсь жить долго и счастливо и плевать нужно кому-то это или нет. И я хочу чувствовать себя хорошо когда я на людях. Не стесняться, не прятать живот под балахонами.. мне муж говорит я тебя любую люблю. Да мне всё равно что он там любит, я не собираюсь превращаться в бабищу только потому что я замужем. А он кстати ревнует что слежу за собой.
Посмотреть вокруг - сколько теток ходит в жутком виде, обрюзгшие, в паклей на голове с отросшими корнями, непонятными мужскими стрижками.. жутко становится.
Я не прыгаю на шпильках и не изображаю из себя ничего. Одеваюсь просто, крашусь мало, не приклеиваю ногти не наращиваю волосы. Но хочу выглядеть хорошо. Когда меня встречают одноклассницы/однокурсницы с которыми не виделась по 10-15 лет, смотрят с завистью. Дескать ты совсем не изменилась, да а мне 35.
Если муж считает нормальным просиживать за компом пусть сидит. Надо свою жизнь понимать так что она только ваша и беречь себя. Лишний вес это прямая угроза здоровью.

Гость
#21
Автор

Просто вижу окружающих , которые вообще не парятся над внешним видом , ходят в одной и той же одежде годами, а их любят и ценят, к ним тянутся. Потому что они позитивные и веселые , а я всегда была мрачная и мнительная, принимаю все близко к сердцу, переживаю.

в ним тянутся не потому что они позитивные и веселые а потому что на фоне плохо одетой и неухоженной тетки люди лучше воспринимают сами себя, чувствуют себя увереннее. Чувствуют своё превосходство. Им нравится это. Никому не нужен ваш "позитиф", вы автор наивная такая.. никому не нужна ваша веселость.
Каждый хочет чувствовать себя лучше на фоне других, вот и тянутся к страшным, глупым и недалеким.

Гость
#22

Ради себя и ради своего здоровья.

Гость
#23

Если хотите получить реальную помощь, а не просто разговоры- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, Вашей жизни, карме, что Вам дано по жизни и чем нужно заниматься. Она многим помогла разобраться в себе и в своей жизни ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Кактус
#24

Автор, ты должна любить СЕБЯ! И только..А на остальных имеешь полное право забить очень большой болт...

Гость
#25
Гость

да ради себя и своего будущего. Уже и здесь писала, и пациентам своим говорю постоянно: больные суставы, радикулиты, ни шага без боли, диабет, гипертония, горсти таблеток, атеросклероз, боли в ногах, ИБС - боли в сердце, ходьба с одышкой, атеросклероз головного мозга - снижение памяти, внимания, плохо соображаешь. Неужели этого всего мало? Неужели хоть один мужик может сравниться по мотивации с собственным здоровьем? Неужели вы в 50 лет себя уже на свалку готовы списать?

Но это если вес действительно избыточный, а не 10 лишних кг. Десять с точки зрения медицины. А с точки зрения современной женской красоты 15- 20. Это я уже о себе. Такие же мысли как у автора. Зачем лишать себя нормального питания, мучиться, голодать, если, похудев, я все равно не буду молодой красавицей? Не подумайте, что я объедаюсь, вижу радость только в еде. Я люблю плавать, бывать на природе, гулять, слушать музыку, заниматься с детьми, играть с домашними питомцами. Например, сегодня я питалась так - утром чай с хлебом и маслом, небольшой бутербродик. Обед был на природе - одна котлета по-киевски, одно мороженое и почти несладкий чай. Полдник - одно мороженое. Ужин - полтарелки супа без хлеба. И так я обычно все время питаюсь, но вешу при росте 158 почти 70 кг. Я не занимаюсь спортом, то есть не хожу в тренажерный или спортивный зал, но много хожу, плаваю, делаю зарядку. Мне 47 лет. В 18 лет весила 50 кг. Для того, чтоб весить сейчвс столько же, я должна питаться одним салатом, пострянно мучительно голодать. И я буду красивее на один грамм. Стоит ли это таких мучений? Если же я похудею на 5 кг или даже 10, так я уже худела, мне все равно говорят, что я полная, что мало что изменилось. У меня есть и другие недостатки внешности - коротковатые ноги, живот, грудь отвисла после кормления ребенка, толстоватый нос, похожий на пятачок, коротковатая шея, широковатое скуластое лицо, не очень большие глаза, а самое плохое - шрамы на ногах, которые я закрыла тату, но это некрасиво, идет мне как корове седло, никто ничего не говорит, но на работе теперь придется отдавать предпочтение брюкам, а ноги были единственным хорошим в моей фигуре, хоть и коротковаты, но ровные и без целлюлита. А теперь я даже не могу назвать себя женщиной, я считаю себя жирной страшной бабищей. Я выгляжу моложе своих лет, мне это говорят, но незнакомые люди думают, что я просто некрасивая баба лет 37 - 39. Я неизящная, люблю ухаживать за собой, но посмотрела на свои фотки - фу, какая же страшная.(

Гость
#26
Гость

Добавьте к своему ЗОЖ психолога. Проблема с самооценкой и окружающими немного в другой плоскости. Это как спросить: "Зачем лечить зубы, если меня не повышают на работе".

Наверное. Я понимаю, что есть люди и некрасивее меня. Но...Лучше вообще жить отшельницей, где-нибудь поближе к природе, чем жить без любви и счастья в лицемерном мире. Я люблю жизнь, не хочу умирать, нет мыслей о самоубийстве. Но меня никто не любил и не полюбит уже, конечно. Муж со мной ради секса и еды.

Гость
#27
Svetlanas

Почему это : "на работе коллеги шарахаются , муж избегает, родственники не вспоминают обо мне" ?? Должна же быть какая-то причина. Не из-за полноты же? Или это по Вашему состоянию, Вам так кажется?
Да, к психологу Вам похоже больше надо, чем занятия спортом.... Или лучше посетить эндокринолога ( и гинеколога-эндокринолога) , возможно с гормонами проблемы у Вас . Поэтому и полнота, поэтому и слезливость с расстройствами.

У меня тоже по- женски не все хорошо, есть проблемы. Может, будет хуже и я помру. Мне страшно. Очень страшно. Предчувствую плохое.(((( Мне не хочется умирать. Может быть, не стоит себя программировать на плохое? Как-нибудь перевести негатив? Закопать его? Пойти помолиться в церковь.

Гость
#28
Гость

почему вы так хотите быть нужной кому-то? я вот слежу за весом и за внешностью. Мне пофиг кому я там нужна. Может и нужна. я не общаюсь с женщинами, болтовня по тлф это всё ерунда. что за общение вы хотите, хвастаться друг перед другом? о чем вы говорить с ними хотите?
Я знаю одно следить за собой необходимо, следить за весом за кожей зубами волосами. Потому что я собираюсь жить долго и счастливо и плевать нужно кому-то это или нет. И я хочу чувствовать себя хорошо когда я на людях. Не стесняться, не прятать живот под балахонами.. мне муж говорит я тебя любую люблю. Да мне всё равно что он там любит, я не собираюсь превращаться в бабищу только потому что я замужем. А он кстати ревнует что слежу за собой.
Посмотреть вокруг - сколько теток ходит в жутком виде, обрюзгшие, в паклей на голове с отросшими корнями, непонятными мужскими стрижками.. жутко становится.
Я не прыгаю на шпильках и не изображаю из себя ничего. Одеваюсь просто, крашусь мало, не приклеиваю ногти не наращиваю волосы. Но хочу выглядеть хорошо. Когда меня встречают одноклассницы/однокурсницы с которыми не виделась по 10-15 лет, смотрят с завистью. Дескать ты совсем не изменилась, да а мне 35.
Если муж считает нормальным просиживать за компом пусть сидит. Надо свою жизнь понимать так что она только ваша и беречь себя. Лишний вес это прямая угроза здоровью.

Излишняя худоба тоже угроза здоровью, даже большая. Но Вам только 35, а мне уже 47. Я думаю - или все или ничего. Если бы я реально стала красивее после похудения, а не немного получше, я бы худела, в 39 я весила 58 кг, сейчас почти 70. Да и могу еще хуже стать, с морщинами, а на пластику и подтяжки у меня денег нет. Да и не хочу терпеть боль. Муж есть, второй. Но я сегодня захотела жить одна всегда. Секс у нас есть, уже не каждый день, но достаточно часто. Но мне надоело. Я не фригидная, испытываю удовольствие. Просто все на-до- ело. Я старая, мне ничего уже не хочется. Мне, как и автору, под 50 лет. Жить хочу, но больше уже ничего, любовь мне не нужна, да и никто меня не любил, мужу я нравлюсь, но это не любовь. И в юности не любили, не восхищались. Не такая я была, чтоб петь мне такие слова:" Но ты божественна была, до исступленья совершенна". Или быть такой, или одиночество. Все или ничего.

Гость
#29
Кактус

Автор, ты должна любить СЕБЯ! И только..А на остальных имеешь полное право забить очень большой болт...

Нельзя так. Я люблю дочку, сестру, братьев, племянников, маму, приемных внуков. Мужа люблю ли? Но он меня не любит. Ничего плохого не делает, но я точно знаю, что не любит. Потому что любят только совершенных внешне красавиц. И об этом все стихи и песни. А я нужна для приготовления еды, чтоб было с кем спать, болтать. Ради прекрасной Женщины мужчина готов достать звезду с небес, умереть за один ее взгляд, за улыбку. А не просто помочь помыть посуду и вынести мусор.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: