Гость
Статьи
Отчего так бывает: две …

Отчего так бывает: две дочки

Ситуация такая. Нас две сестры: мне 32, замужем, живём в Ленинградской области. Сестра (39) от мамы в обл центре, мама (63) живёт в провинции (130 км от сестры, но город). С прошлого года мне за мои старания на работе повысили зп (впахивала и на выходных и до 10 вечера) за двоих. С мужем у нас практически отдельные копилки. Сестра родила ещё на съёме двух детей, потом кредиты, сейчас достроили дом, у них две машины, крутую технику покупают (типа холодильника под 100 тысяч) и прочее. Сестра маме никак не помогает или если покупает что то , то деньги ей потом мать должна отдать. Я маме помогаю деньгами (по 10 тр) в месяц, телефон купила, блендер, ноут, оплачиваю связь: интернет и мобильную. Сестра как ни приедет к маме, то с порога что денег нет, о покупках только дети пробалтываются...Ее мнение что матери она не должна от слова совсем. И даже одолжение вроде что ещё приезжает и внуков мама видит. У мамы политика такая,что мы обе ее дочери...с тяжёлым вздохом...и она нас любит одинаково, хотя сестру она раньше любила больше (у нас отцы разные, сестра от первого любимого мужчины, желанная)... И я если честно эту всю ситуацию не понимаю...ну скажем , почему у сестры не болит голова что у матери пенсия 8500 , что на эти деньги не прожить. И почему она себе лучше купит золото чем поделиться?! Почему мне это все вывозить? Потому что у меня нет детей? Или я ***? Почему я думаю о матери, а сестра мне прямо сказала что она как мать : может только брать и не работать.. мама с нами просидела всю молодость и под старость только после развода пришлось работать... Почему так? Размышления навеяны темой про доли в квартире...почему то это нередко что одна пашет и отказывает себе, а другая рожает и то золотишко то путешествия, одним днём живёт,но ей все должны.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз просидела дома всю молодость, то пусть живет теперь на пенсию 8 тыс. Раз сестра не хочет помогать, значит, так она ее воспитала. Что посеешь, то и пожнешь. Тем более у нее 2 детей, и она должна в 1ю очередь им. А вы просто пытаетесь заслужить мамину любовь, комплекс нелюбимого ребенка. Такое часто бывает. И это ваши проблемы, причем тут сестра.

Гость
#2
Гость

Ну раз просидела дома всю молодость, то пусть живет теперь на пенсию 8 тыс. Раз сестра не хочет помогать, значит, так она ее воспитала. Что посеешь, то и пожнешь. Тем более у нее 2 детей, и она должна в 1ю очередь им. А вы просто пытаетесь заслужить мамину любовь, комплекс нелюбимого ребенка. Такое часто бывает. И это ваши проблемы, причем тут сестра.

А вы не правы. Я вот всю жизнь работала и 38 лет непрерывного стажа в наше непростое время. И пенсия чуть больше. Хорошо, что накопления есть и хорошие накопления

цвЯточик
#3

автор, пора вам рожать.

Гость
#4

Мать видит в ней себя, а вы другая. Подобное тянется к подобному.

автор
#5
Гость

Мать видит в ней себя, а вы другая. Подобное тянется к подобному.

а что делать?

Zombie Cat
#6
Гость

Ну раз просидела дома всю молодость, то пусть живет теперь на пенсию 8 тыс. Раз сестра не хочет помогать, значит, так она ее воспитала. Что посеешь, то и пожнешь. Тем более у нее 2 детей, и она должна в 1ю очередь им. А вы просто пытаетесь заслужить мамину любовь, комплекс нелюбимого ребенка. Такое часто бывает. И это ваши проблемы, причем тут сестра.

согласна с первым комментарием полностью. у вас комплексы, а мама любимую дочь вот такой и воспитала

Гость
#7
Гость

Ну раз просидела дома всю молодость, то пусть живет теперь на пенсию 8 тыс.,.

Ради интереса зайдите посчитайте свои баллы на пенсию. Очень удивитесь.
У свекра 35 лет стажа из них 15 лет в горячем цеху по молодости отпахал. Пенсия 13 тыс с копейками. Потому что последние годы здоровье было сильно не очень и дорабатывал на спокойной работе за небольшую зарплату. Был уверен что большую пенсию себе уже заработал.
Реально большие пенсии у военных и у тех кто недавно на пенсию вышел и перед выходом последние 5 лет имел большой официальный заработок.

Зима
#8
Автор

... Почему так? Размышления навеяны темой про доли в квартире...почему то это нередко что одна пашет и отказывает себе, а другая рожает и то золотишко то путешествия, одним днём живёт,но ей все должны.

потому что есть дети любимые, которым родители дают все и не требуют ничего, а есть дети постылые, которым родители не дают ничего, но требуют с них.
Автор, вы как маленькая )) уж 30 прожили и до сих пор этой истины не поняли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: