Гость
Статьи
Почему уступать место …

Почему уступать место в транспорте заставляют ..

девушек а не мужчин? Почитала тут одну тему и задумалась.
Почему когда еду в метро мамашки кидается на девушек, а не мужчин? Три дня назад ехала по делам. Заходит мать с двумя детьми. Место я …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

В Европе вообще никому не уступают - ни детям, ни беременным, ни старикам, ни тем более, просто женщинам.

А причем тут Европа? Эталон нашли, надо же. Они дичают, так и мы должны за ними гнаться? Когда же уйдет, наконец, эта холопская оглядка на Европу?

Автор
#102
Гость

А причем тут Европа? Эталон нашли, надо же. Они дичают, так и мы должны за ними гнаться? Когда же уйдет, наконец, эта холопская оглядка на Европу?

Походу как раз Россия дичает

Гостья
#103

Автор, ну сколько уже можно страдать этим вопросом?
У меня на все такие претензии ответ один: а) я зашла в автобус РАНЬШЕ претендующего на моё место; б) я заплатила на проезд по ПОЛНОЙ программе и имею право ехать с максимальным комфортом и в) я уже далеко не малолетняя дефачька, чтобы подрываться устутать место.
Разумеется, я уступлю место некоторым категориям пассажиров. Но только по СВОЕМУ желанию.
P.S. А вообще я езжу на машине. И понимаю преимущества такого способа передвижения.

Лера
#104

меня поражает факт. то есть я обязана заплатить деньги, а потом за свои деньги меня еще обязывают вставать, уступать место. правительству надо бы как-нибудь продумать этот вопрос, а то некрасиво получается ( сейчас и молодых много больных, и у девушек на первых месяцах беременности животик не видно, а стоять иногда очень тяжело. ) А тут заплати - то есть мне никто ничего не должен, я должна платить. А я должна уступать место даже если это мне неудобно.

Сергей
#105

Спасибо всем за интересное обсуждение проблемы. Мне 68, пенсионер 7 лет, живу в Химках. И расскажу я Вам не о том, как уступать место пожилым, беременным, яжематям, инвалидам и пр. В молодости я им всем уступал места без разговоров. За прошедшие 7 лет, как я на пенсии, мне ни разу не уступали места. Я расскажу Вам о том, как не дать возможности пожилому человеку занять освободившееся место. Это наблюдения за прошедшие годы. Вариант 1 Метро. Освобождается сидячее место под табличкой. Продвигаюсь к нему, стараясь никого не задень и не наступить на любимый мозоль.Молодая девица задницей вперёд несётся как торпеда, водружается на это место, открывает телефон и погружается в него. Вы, конечно, скажете, что надо было баскетбольным броском, да с перекатом через голову....
Вариант 2. Метро. Подходит поезд. Вижу, что крайнее место у двери свободно. Двери открываются, захожу, обхожу перила и собираюсь сесть. От соседней двери бежит мужчина средних лет с вытянутыми вперёд руками и кричит: "Стойте, стойте, не садитесь!" Я останавливаюсь - в самом деле, может быть по сиденьем граната или разлит "Новичёк". Мужчина становится между мной и сиденьем спиной ко мне, подзывает свою кралю и сажает её.
Вариант 3. Метро Речной Вокзал. Посадка в автобус № 851. Автобус стоит, но люди как шпроты в банке и все с вещами. Пропускаю рейс, жду полчаса на морозе следующего. Первым. Подходит следующий рейс,открываются двери, подношу свой социальный к валидатору. В это время сзади стоящие пассажиры подсовывают свои проездные под мой. Соответственно их проездной пробивается, и они проходят и садятся, а пока тугодум - валидатор регистрирует мой проездной, шустрый народ уже занял все сидячие места и тянет мне свои проездные для регистрации на валидаторе. Можно выходить и ждать следующего? Потому что ехать больше часа, а по пробкам так и 2 А кто сказал, что история не повториться?

Гость
#106

Если по-хамски попросили не уступайте. Хотите чтоб место уступили? Умейте вежливо и адекватно разговаривать! Если орет значит пусть стоит! Ещё бы не хватало всяким психопаткам уступать из-за их истерик! Пошла на ***

Гость
#107
Гость

Мужик может и по e6лу дать, если не в настроении.

женщинам тоже надо так начать делать, чтоб равенство так равенство мужчины не должны никому уступать женщины не должны все оплатили билет
а уж не уступает мужик как дать в нос и все - как ветром сдуло
макияж поправлять да модные стрижечки под немецких подростков причесывать - мужчины же сейчас существа такие нежные

тьфу гадость

Лариса
#108
Константин

С какого перегу тебе уступать? Покупай машину если сидеть хочешь, а если нищая то стой. Я купил билет как и ты, и ничего тебе не должен.

Вы просто хам.Так ты тоже нищий, раз нет машины.Так еще и больной на всю голову.

Гость
#109
Люда

Мужчина ничего не должен тебе, ты должна была уступить раз тебя попросили

А она то почему должна? Мало ли кто что просит...

Гость
#110
Константин

С какого перегу тебе уступать? Покупай машину если сидеть хочешь, а если нищая то стой. Я купил билет как и ты, и ничего тебе не должен.

Константин, ты читаешь жoпoй.

Гость
#111
подниматель пингвинов

Думаю, кто все эти унылые тети, которые набиваются в общественный транспорт и которых я вижу в пробках, комфортно сидя в авто.
А это - вумвнские олигархини, отбиваясь от толп поклонников, после отдыха в Испании возвращаются в свой дворец!!!
😂😂😂😂😂

Да ты просто Петросян!!! Сам сострил, сам смеюсь!

Гость
#112

никто некому не обязан уступать! это дома пусть своими командуют и указывают что делать! а маршрутка место общественное люди чужие никому ничего не обязаны!! и не надо говорить что из вежливости надо уступить! тогда почему те кто орет в приказном тоне не проявляют вежливость к чужим людям (к тем которые сидят) ! а почему к девушкам пристают уступить место,а не к парням,так тут все ясно просто парень сильней он может и послать и в бубен дать!!! а молодые мамаши ооочень наглые сами орут уступить,а когда сами сидят со своим чадом на 2х местах,а пожилые люди просят уступить посадить ребенка на колени,так они огрызаются еще как!!! а есть те у которых дети лбы по 10 лет сидят с ними на 2 местах,а пожилые стоят! моя пожилая знакомая ехала раз,а в руках у нее была переноска с птичкой было неудобно одной рукой держаться, другой переноску держать плюс все толкают народу много и автобус дергает! так моя знакомая попросила молодую мамашу с 10 летние лбом место ей уступить так та мамаша как высокомерно ответила,что не уступит,а на вид как подросток выглядела,а так уже себя ведет со старшими!! знакомая моя никогда бы не попросила бы уступать ей если бы не было переноски с птицей тк реально можно упасть!!! другая молодая мамаша с ребенком лет 5 тоже расселась на 2 местах ее пожилая женщина просила много раз посадить ребенка на колени,та только фыркала в ответ! вот сами мамаши не уступают не сажают свое чадо на коленки к себе,так почему же они хотят что бы их чадо сажали и уступали им место! фиг им!!!! пусть сами научаться вести себя! они думают что если у них ребенок то надо по их всё делать,ага как же фига им,их чадо нужно только им! почему чужой человек должен жертвовать собой ради чужого человека -ребенка! ведь родители этого ребенка не жертвуют ради кого то, так почему же кто то должен жертвовать собой ради их дитя! вам не нужна я,а мне не нужен ваш ребенок!

Гость
#113

молодые мамаши вообще не умеют себя вести и в том плане,что сами не уступают место не сажают свое чадо к себе на коленки! и в том плане когда им если кто не уступит орут как у себя дома!!! моей бабушке 70 и когда освобождается место,то не ей предлагают сесть,а какому-нибудь лбу лет 10-13!!! вот так!!! хотя она никогда не просит уступить ей тк понимает,что люди чужие не обязаны! некоторые тоже устают или болеют чем то! ведь молодая не значит здоровая!!!

Гость
#114
Елена

Нужно уступать беременным и пожилым, маленьким детям, инвалидам, мужчин боятся и могут ответить, нагрубить в ответ.

у нас вся страна такая и что всю жизнь стоять в маршрутке,если ты болеешь или устал!! или просто хочешь проехать комфортно!! что это за слово нужно! не смешите!!! все мы живые!!! если человек сидит значит есть причина и рассказывать ее чужим не обязан!!! вы когда в кафе приходите и там всё занято,вы же не сгоняете кого то со столика,только по тому что вашему чадо надо сеть,а другие не люди значит!!!! вам нужен чужой человек? нет! и этому человеку не нужно ваше чадо!!

Гость
#115
Гость

у нас вся страна такая и что всю жизнь стоять в маршрутке,если ты болеешь или устал!! или просто хочешь проехать комфортно!! что это за слово нужно! не смешите!!! все мы живые!!! если человек сидит значит есть причина и рассказывать ее чужим не обязан!!! вы когда в кафе приходите и там всё занято,вы же не сгоняете кого то со столика,только по тому что вашему чадо надо сеть,а другие не люди значит!!!! вам нужен чужой человек? нет! и этому человеку не нужно ваше чадо!!

вам значит нужен комфорт,а другие перетопчутся!! конечно зачем вам думать о чужом комфорте главное вашему ребенку удобно! я раз потихоньку шла по улице после операции,меня чуть лоб лет 10 не сшиб! его мамаша видела ей было все равно! конечно зачем ей нужна чужая тетя главное ее лбу хорошо,ребеночек захотел побегать можно и по людям! другой случай в магазине был такой же лоб как прыгнет на мою маму,она ахнула от неожиданности,так его жирная бабка лет 50 как заорет на мою маму,что она истеричка, за то что она только ахнула!!! типа как же ее кабан побегать захотел, на людей прыгает,а тут кто то ахнул из-за этого!!! и орала так истерично! это кто еще истеричка!!

Гость
#116
Люда

Мужчина ничего не должен тебе, ты должна была уступить раз тебя попросили

но тогда и она не должна уступать раз ее попросили,как и мужчина который ничего не должен ей!!! а вообще никто никому не должен!! люди чужие не дома у себя!!!

Гость
#117
Автор

Живу в Европе. В Россию часто приезжаю по работе. У нас мужики в основном сидет, в Европе стоят.

а у нас не мужики а одно название!!! мне раз плохо стало я стояла падала почти около парня говорила маме рядом,что мне плохо,парень это слышал,видел, и ему все равно было,мне еще хуже я уже почти на него упала,а он продолжал сидеть к тому же ехать до конечной оставалась остановки 4 и он боялся постоять их!! мы не доехали тк я не могла больше,вышли и сели на лавочку!!! я понимаю никто не обязан уступать,но бывают случаи когда плохо и это видно или когда бабуля лет 80-90! только в таком случаи можно уступить,но некогда малахольная мамаша с детьми орет,только по тому,что хочет своему ребенку комфорт,на других по фиг!

Гость
#118
Гость

а у нас не мужики а одно название!!! мне раз плохо стало я стояла падала почти около парня говорила маме рядом,что мне плохо,парень это слышал,видел, и ему все равно было,мне еще хуже я уже почти на него упала,а он продолжал сидеть к тому же ехать до конечной оставалась остановки 4 и он боялся постоять их!! мы не доехали тк я не могла больше,вышли и сели на лавочку!!! я понимаю никто не обязан уступать,но бывают случаи когда плохо и это видно или когда бабуля лет 80-90! только в таком случаи можно уступить,но некогда малахольная мамаша с детьми орет,только по тому,что хочет своему ребенку комфорт,на других по фиг!

а может этим другим плохо как мне тогда,а ее ребенок здоровей всех!! я раз после операции ехала зашла жирная женщина лет 50 с лбом 10 лет и стала орать на меня,я говорю,что после операции ей по фиг! ей уже люди говорить стали,что так нельзя,так она на них орать! и вышла через 2 остановки! и из-за этого надо было орать! к тому же ребенок у нее уже не маленький! она желала моим детям так же стоят,но они у меня и так стоят и им 5 лет! мы не просим уступать нам тк никто не кому не обязан!

Гость
#119
Гость

Мужик может и по e6лу дать, если не в настроении.

но и женщина девушка тоже это смотря какая девушка! мамаши прежде чем орать,подумайте,а вдруг по е-лу получите,даже если это девушка! а может и так быть,что девушка едет впереди,а ее парень-муж где-то в автобусе,подойдет и по е-лу вам обеспеченно!!!

Гость
#120
Елена

Нужно уступать беременным и пожилым, маленьким детям, инвалидам, мужчин боятся и могут ответить, нагрубить в ответ.

но для таких специальные 4 передних места! и то это было раньше когда проезд стоил 3 копейки и льготные места были! а сейчас проезд не 3 копейки ,и льготного проезда как раньше тоже нет,следовательно и мест льготных уже нету! это просто по старинке висит табличка около этих мест,что они для детей,инвалидов и т дт. сейчас проезд ого-го сколько стоит,платить столько да еще и стоять! сегодня ехали в маршрутке одни бабки,дети,и слепой инвалид, и еще и с костылями были, старые люди,из всего автобуса только две девушки молодых! и что?! на таких и автобуса мало,не то что 4 места специальных! они лезут на любые лишь бы сесть! а молодые тоже люди! тогда надо автобусы для таких людей делать отдельно!

Гость
#121

ехала я как-то раз беременная на раннем сроке от врача,весь автобус бабки и деды,автобус был еще народный раньше ,бесплатный сейчас такого нет! и я единственная молодая девушка в автобусе,а стариков полно! то что я беременная не видно на раннем сроке,эти старики начали меня сгонять! я говорю,что беременная,им по фиг ,мама моя за меня вступилась, бабки начали с ней спорить,какой то дед сказал этим бабкам,что какой смысл что-то говорить человеку если у него не всё в порядке с головой(это он мою маму имел ввиду,за то ,что она сказала,что я не могу им уступить) а на меня говорили,что я вон какая накрашенная сижу, хотя я вообще не накрашенная была (да хоть бы и была это не их дело,это тут при чем)! и это сказала бабка которая сама была жесть как накрашена! они нам завидуют молодым,красивым и накрашенным,а сами они хоть и накрашенные,но не так хороши как молодежь! которая и так хороша,а накрашенные еще лучше! эти старики начали говорить,что это их автобус,бесплатный,на что я ответила,что это народный автобус,а народ это все и дети и молодые и старые! что если бы это был их автобус он бы назывался не народный,а пенсионный (для пенсионеров пожилых).если бы эти старики доканывали бы нас только в народном автобусе,так они в простых платных маршрутках нам дышать не дают!

Гость
#122
Гость

ехала я как-то раз беременная на раннем сроке от врача,весь автобус бабки и деды,автобус был еще народный раньше ,бесплатный сейчас такого нет! и я единственная молодая девушка в автобусе,а стариков полно! то что я беременная не видно на раннем сроке,эти старики начали меня сгонять! я говорю,что беременная,им по фиг ,мама моя за меня вступилась, бабки начали с ней спорить,какой то дед сказал этим бабкам,что какой смысл что-то говорить человеку если у него не всё в порядке с головой(это он мою маму имел ввиду,за то ,что она сказала,что я не могу им уступить) а на меня говорили,что я вон какая накрашенная сижу, хотя я вообще не накрашенная была (да хоть бы и была это не их дело,это тут при чем)! и это сказала бабка которая сама была жесть как накрашена! они нам завидуют молодым,красивым и накрашенным,а сами они хоть и накрашенные,но не так хороши как молодежь! которая и так хороша,а накрашенные еще лучше! эти старики начали говорить,что это их автобус,бесплатный,на что я ответила,что это народный автобус,а народ это все и дети и молодые и старые! что если бы это был их автобус он бы назывался не народный,а пенсионный (для пенсионеров пожилых).если бы эти старики доканывали бы нас только в народном автобусе,так они в простых платных маршрутках нам дышать не дают!

да и мамаши с детьми тоже! как они не поймут,что все мы люди! у всех свои причины не уступать! о которых говорить никто не обязан это мое дело! действительно надо делать специальные автобусы для детей и стариков!

Гость
#123

зашел раз папаша с ребенком лет 10! стоит молчит,а чужая тетка начала говорить водителю-водитель почему ребенку никто не уступает место ? (хотя при чем тут водитель) на что водитель ответил-ну не знаю совести ни у кого нет! я в шоке при чем тут совесть! все мы люди! одна девушка которая стояла сказала-что у всех свои проблемы,все усталые с работы едут,у кого то что то болит,кто-то беременный и т д, к тому же ребенок уже не маленький,что бы уступать! золотые слова!! я вот замечала сколько раз,что когда детям уступаешь они спасибо не говорят и их мамаши тоже не всегда говорят,то есть они думаю,что так и надо,что им обязаны уступать и детей не учат спасибо говорить! да еще и орут(мамаши) что бы им уступили,а после нагло садятся без спасибо! то есть типа им обязаны уступать! типа люди для них мусор!

Гость
#124

раз тоже ехала после операции стою,освобождается место около окна! стою я ,а рядом парен лет 20 в наушниках! женщина с краю отодвигается и пропускает не меня,а парня! я только сказала- можно я сяду,я после операции,как этот парень уже сел и воткнул наушники и начал слушать музыку! это женщина услышав,что я после операции уступила мне своё место. на что я сказала-что я бы и постояла если парень уже свободное место перехватил. на что это женщина не довольно сказала мне- сиди! то есть ей неохота было мне уступать! а я и не просила,я всего лишь на свободное место хотела сесть! а она этого парня посадила не мне девушке предложила,сказала бы -девушка садитесь,что бы он слышал,а она его пропустила! то есть как молодых девушек гоняют с мест,а как девушке плохо это никто не замечают! они думают молодая постоит, типа ,что с ней может быть,но я тоже человек! и у меня так же как и у любого человека может что то болеть! и я как и любой человек заслуживаю человеческого отношения,а не что бы на меня орали и в приказном тоне сгоняли с места! я заплатила за проезд не 3 копейки!

Гость
#125

тоже раз ехала стоят около меня 4 тетки накрашенные в дешевых браслетах,кольцах,им лет 40-44. уступает парень место около окна мне и говорит тихо-девушка садитесь! я стою боюсь проходить,что бы сесть тк те дамы ближе к месту стояли,думаю сейчас буду проходить мимо этих дам,что бы сесть,а они как заорут,ну как это обычно на молодых орут за место в автобусе! я гляжу одна мадам с краю уже свою опу передвинула к окошку,а другая из тех четырех уже садиться хочет! тогда я прошла и сказал-дайте я пройду сяду и села! на что одна мадам которая хотела сесть говорит другой-и обязательно надо было девушку посадить! я так устала! это вообще наглость какая! то есть она слушала,что место уступили мне и все равно хотела сесть! уступили мне сразу как я вошла,а они уже давно ехали,если бы им хотели бы уступить место,то сделали бы это сразу! а им никто и не думал уступать!устали они молодиться нечего! а то на каблуках,в бусах стоят! раз молодая стой! после место около меня освободилось,я хотела посадить на него пожилую женщину которая только вошла,так та мадам тут как тут говорит-девушка двигайся быстрей к окну,я устала! я тоже если что не девочка которой за 20! что бы меня гонять!

Гость
#126

всегда не понимали тех кто просит уступить место! зачем так унижаться! ведь если человеку уступить,то он сам уступит,а если он сидит и ему по фиг на твоих детей и тебя,зачем признаваться в том,что ты нуждаешься в его услуге-уступить место! это лишний раз унижает тебя перед этим человеком и перед всем автобусом,когда просишь и получаешь отказ!(а тем более если получаешь отказ и снова просишь!,а отказ ты по любому получишь тк кому уступить сами сразу уступают),ты и так человеку безразлична и твои дети,а ты еще и в открытую говоришь,что нуждаешься в нем! а есть еще если человек сидит значит есть причина и не заставляй человека унижаться,рассказывать тебе о своей болячки к примеру! а тех кто орет,требует место,я вообще этих не понимаю,во первых тебе и твоим детям никто не обязан,во вторых можно в рожу получить! хотя те кто орет,они обычно трусы и выбирают тех кто не может им ответить к примеру человек более воспитанный,спокойный и не идет на конфликт! ,а к мужскому полу подойти бояться или к даме такой же как они сами конфликтной,не воспитанной тк понимают,что можно получить взаимный ответ! люди не унижайтесь и не показываете свою дурь,своим криком! чужие люди не обязаны вам! орите и требуйте дома что-либо для своих детей к примеру у их папы!

Гость
#127

Парни вам ничего не должны, их право на "посидеть" не меньше вашего. Возомнили себя сверхрассой.

Гость
#128

Очередная ты " яжеженщина!". Ну с какого хрена мужчины должны уступать? У тебя корона не жмёт? Ты совсем офигела, мужчин не уважаешь!

Гость
#129
Гость

Мужик может и по e6лу дать, если не в настроении.

И баба тоже может да ещё как

Гость
#130
Гость

личного автотранспорта нынче нет только у
1. алкоголиков (стоят на учете в психоневрологическом диспансере)
2. наркоманов (стоят на учете в наркологическом диспансере)
3. душевнобольных (стоят на учете в психоневрологическом диспансере).
4. потомственных нищих, которые все свои деньги пропили и скурили.
5. студенты и учащиеся в силу возраста.

Я не сажусь за руль, потому что рядом ездит такое надменное ***, как ты. Вот и бейте свои сараи друг об друга, не уступающие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: