Гость
Статьи
Брат мужа изменяет …

Брат мужа изменяет жене

Такая история. Брат мужа, после внебрачных детей, гражданских браков и тд к 42 годам якобы остепенился, женился на порядочной, интеллегентной девушке. За 3 года родили двоих детей. По прежнему жили в съемной однушке, все деньги на развлечения и тд, хотя могли бы и в кредит купить. Я не лезла, не мое дело. 4 мес назад брат мужа нашел работу в другом городе и уехал. Подробностей не знала, вроде редко приезжал и все. Неделю назад он общался с мужем и предложил ему приехать, отдрхнуть за городом(у них были также нерешенные дела). Муж позвал меня с собой. Я изначально не поняла, если есть свободное время, отчего не приехать к детям и жене. Но промолчала, сама в декрете и хотела развеяться. Мы приехали, и такая картина-брат мужа снимает квартиру и живет там с другой женщиной. Кольцо снял. Познакомил нас. Мы в шоке. Я молчала. Потом, когда этой не было, высказала ему все, стыдила. Главная моя мораль была такова-ты взрослый и сам понимаешь, что делаешь. Зачем нас впутываешь? Зачем знакомишь со своей...? Он молчал, потом нес ахинею"это несерьезно, я ж не женился и тд". Я хотела уехать, но билетов на жд уже не было на этот день. Нам пришлось провести с ними два дня, они ходили, держались за ручки. При живой жене, при двух детях 3 и 1 год. Мы вернулись домой, муж строжайше запретил говорить что-то свекрови и его жене. С ней я не общаюсь особо, так, по праздникам. Но все же... Жена, думаю, догадывается что есть измены, но точно не знает, что у него, по сути, другая семья там. Собирается туда переезжать, он когда-то ляпнул что заберет их. Она наивно ждёт, или просто нету у нее вариантов. Деньгами он полностью обеспечивает ее и детей, посылает регулярно.
Мой вопрос к форуму-Как себя вести теперь? Как смотреть ей в глаза, свекрови? Муж переживает что если мать узнает, ей станет плохо. Она очень любит невесток и детей. Но как жить с этим камнем на душе?
Мы-соучастники этой ситуации

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Аня
#1

Это не ваше дело. Сам разберется.
Ситуация сложная, но вас попросил молчать муж. Молчите.

Автор
#2
Аня

Это не ваше дело. Сам разберется.
Ситуация сложная, но вас попросил молчать муж. Молчите.

Спасибо. Так и делаю пока...

Катенька
#3

Поставьте себя на место жены этого к@зла.Хотели бы узнать правду? Вот вам и ответ

Гость
#4
Катенька

Поставьте себя на место жены этого к@зла.Хотели бы узнать правду? Вот вам и ответ

Не все хотят знать правду.

Валько
#5
Гость

Не все хотят знать правду.

Не каждый сможет сказать правду, да и не хочет. Ведь это же бабы... Они счастливы, когда несчастна другая.

Катенька
#6
Гость

Не все хотят знать правду.

Не все, согласна. Но закрывать глаза на гульки мужа может только не уважающая себя женщина. Надо у жены узнать аккуратно хочет она знать правду или нет

Мася
#7
Катенька

Поставьте себя на место жены этого к@зла.Хотели бы узнать правду? Вот вам и ответ

У нее двое детей на руках. Подаст на развод и будем умирать с голоду , перебиваясь на алиментах

Мася
#8
Катенька

Не все, согласна. Но закрывать глаза на гульки мужа может только не уважающая себя женщина. Надо у жены узнать аккуратно хочет она знать правду или нет

Боюсь что если брат мужа узнает то еще отомстит мне. И ее реакции боюсь.

Аня
#9

Я была в подобной ситуации. Были на даче большой компанией. Парень уехал за хлебом и кетчупом и пропал на три часа. Вернулся в других носках. О чем мы прикалываясь сообщили его жене.
Итог: она его простила, но с нами они общаться перестали совсем.
Через 15 лет они развелись все равно, но уже имея троих детей. А могли бы и без детей развестись и жизнь устроить.
С тех пор я спрашиваю всех, хотела бы знать жена или нет. И как мне поступать, если узнаю. Еще ни одна женщина, а с тех пор прошло почти 20 лет не сказала мее, что хочет знать правду.
Изменяют и мужчины и женщины. Пусть сами разбираются

Гость
#10

Ну вы соучастник, раз родственника нерадивого покрываете. Я бы поговорила с мужем, пусть брату мозги вправляет, но меня не впутывает больше. Любовнице бы наедине сказала мол "не боишься, там жена с 2 детьми + куча внебрачных. Ты думаешь, ты особенная или у тебя поперек?". Жену и детей, вот кого реально жалко. Ну и вам было бы приятно, если бы вы рогами провода задеваете, а все молчат?

Катенька
#11
Мася

Боюсь что если брат мужа узнает то еще отомстит мне. И ее реакции боюсь.

А вам приятно было бы рогами за люстру цепляться? Да ещё ждать, что вас заберут к себе. Я бы рассказала, да и сама потом перестала общаться с братом мужа. Вот уж реально лучше одной, чем с таким мужем

Наталья
#12
Катенька

Поставьте себя на место жены этого к@зла.Хотели бы узнать правду? Вот вам и ответ

Хотеть знать и хотеть выболтать это разные вещи. В вашем возрасте вы должны уже это понимать.

Гость
#13
Катенька

Поставьте себя на место жены этого к@зла.Хотели бы узнать правду? Вот вам и ответ

Я узнала правду от друзей моего мужа и благодарна им за это

Гость
#14
Валько

Не каждый сможет сказать правду, да и не хочет. Ведь это же бабы... Они счастливы, когда несчастна другая.

Друзья были мужики

Наталья
#15
Катенька

Не все, согласна. Но закрывать глаза на гульки мужа может только не уважающая себя женщина. Надо у жены узнать аккуратно хочет она знать правду или нет

Самооценка уважающей себя женщины не зависит от поведения мужчины, ведь она не зря так называется, так что зачем вы манипулируете понятием уважения, не ясно. Вы как те дешевые маркетологи, придумавшие шампунь с лозунгом "ведь ты этого достойна".

Гость
#16
Мася

У нее двое детей на руках. Подаст на развод и будем умирать с голоду , перебиваясь на алиментах

Тоже самое. У меня было двое детей, и мне было тяжело материально, но я ни разу не пожалела о разводе..
.

Наталья
#17
Катенька

А вам приятно было бы рогами за люстру цепляться? Да ещё ждать, что вас заберут к себе. Я бы рассказала, да и сама потом перестала общаться с братом мужа. Вот уж реально лучше одной, чем с таким мужем

В жизни бы вы так не поступили, разумеется. На форуме очень легко и безопасно раздавать советы.

Гость
#18
Наталья

Самооценка уважающей себя женщины не зависит от поведения мужчины, ведь она не зря так называется, так что зачем вы манипулируете понятием уважения, не ясно. Вы как те дешевые маркетологи, придумавшие шампунь с лозунгом "ведь ты этого достойна".

Нет, жить с тем, кто изменяет, знать об этом и продолжать жить, это не иметь никакого самоуважения.

Гость
#19
Наталья

В жизни бы вы так не поступили, разумеется. На форуме очень легко и безопасно раздавать советы.

В жизни я рассталась с таким мужем.

Катенька
#20
Наталья

Самооценка уважающей себя женщины не зависит от поведения мужчины, ведь она не зря так называется, так что зачем вы манипулируете понятием уважения, не ясно. Вы как те дешевые маркетологи, придумавшие шампунь с лозунгом "ведь ты этого достойна".

То есть спать с мужем после другой бабы, знать об этом, это по вашему уважение к себе?? Да уж

Катенька
#21
Наталья

В жизни бы вы так не поступили, разумеется. На форуме очень легко и безопасно раздавать советы.

Разумеется?)) Ванга?))

Катенька
#22
Наталья

Хотеть знать и хотеть выболтать это разные вещи. В вашем возрасте вы должны уже это понимать.

В моем возрасте? Мы знакомы? Не иначе правда Ванга)

Гость
#23

а вот я думаю... если муж у автора такой - считающий то это норма и вмешиваться не надо - мож он тоже - того... погуливает?
У моей одноклассницы был парень - им лет 19-20 было - в их компании один парень приходил то с одной то с другой девушкой - встречался с двумя. Все в компании должны были молчать и не выдавать девушкам, что те не единственные у этого парня. Одноклассница делилась со мной опасениями, что дескать "если мой парень дружит с таким парнем, значит "с кем поведешься...".
В итоге да: ее парень ей изменял, но она случайно (конечно же! как иначе?) залетела от него. У него была квартира. Потом он продоллжил изменять - и после рождения первого ребенка и второго. И собирался даже уходить к любовнице, но она попросила свекра поговорить с сыной. Свекр вправил его мозх. Живут. Считает, что она офигительно щастлива и все ей завидуют.
Может имеет смысл в ситуации автора свекру сказать?

Гость
#24

Отстранитесь от этой ситуации,сами разберутся.Либо разойдутся,либо он нагуляется и вернётся к жене,которая возможно и в курсе.Не Ваше это дело в общем.

Автор
#25
Гость

а вот я думаю... если муж у автора такой - считающий то это норма и вмешиваться не надо - мож он тоже - того... погуливает?
У моей одноклассницы был парень - им лет 19-20 было - в их компании один парень приходил то с одной то с другой девушкой - встречался с двумя. Все в компании должны были молчать и не выдавать девушкам, что те не единственные у этого парня. Одноклассница делилась со мной опасениями, что дескать "если мой парень дружит с таким парнем, значит "с кем поведешься...".
В итоге да: ее парень ей изменял, но она случайно (конечно же! как иначе?) залетела от него. У него была квартира. Потом он продоллжил изменять - и после рождения первого ребенка и второго. И собирался даже уходить к любовнице, но она попросила свекра поговорить с сыной. Свекр вправил его мозх. Живут. Считает, что она офигительно щастлива и все ей завидуют.
Может имеет смысл в ситуации автора свекру сказать?

Причем тут мой муж. Если Вы внимательно читали, я написала и его реакцию на все это и причину, по которой он против расгласки.

Гость
#26
Автор

Причем тут мой муж. Если Вы внимательно читали, я написала и его реакцию на все это и причину, по которой он против расгласки.

извините, не верю, что вот маме мужа станет тааааак плохо, что нельзя сказать... БОлее того, уверена, что она прекрасно знает своего сына.
Мой совет - сказать свекру - пусть поговорит с сыном.

Автор
#27
Гость

извините, не верю, что вот маме мужа станет тааааак плохо, что нельзя сказать... БОлее того, уверена, что она прекрасно знает своего сына.
Мой совет - сказать свекру - пусть поговорит с сыном.

Она пожилая женщина, старых взглядов и воспитания. Свекра нету
Надо набраться смелости и сказать хотя бы ей.

Гость
#28
Автор

Она пожилая женщина, старых взглядов и воспитания. Свекра нету Надо набраться смелости и сказать хотя бы ей.

автор, моя бабушка (1928 года рождеения) тоже была старых взглядов и воспитания и ЗАПРЕЩАЛА старшему сыну жениться на разведенной женщине - в 70ые годы разведенка была позором. он не послушал - женился.
Зато когда другой из сыновей начал гулять - и она узнала - инфаркта не было. Не такая уж она и дуууура, чтоб не понимать, что гульки для мужика очень даже реальная вещь.
не думаю, что ваша свекровь живет в мире розовых пони и думает, что все вокруг суперпорядочные. При этом старший сын гулял и раскидал кучу детей по бабам - а щас вдруг стал положительным хорошим семьянином.

#29

Да каким боком тут свекровь? Оставьте пожилую женщину в покое.
Деверь Ваш не ей изменяет. Если и говорить, то жене. Но что ей делать в случае развода? Ей есть, куда пойти? Вы готовы ей с детьми хоть немного помогать?
Я бы рассказала чисто из эгоизма. Пусть муж видит, что такой грязи лично Вы не потерпите. А он, судя по призыву молчать, ничего такого в ситуаии и не видит.

Валерия
#30

автор, какое вам дело до жизни брата вашего мужа?? У моего мужа тоже есть брат и тоже кажется погуливает от жены. Но мне вообще пофигу на них, дружбы между нами нет. С его женой тоже не общаемся, только иногда видимся на семейных праздниках. Мне нет дела до них, да и мужу моему тоже, у нас своя семья, а у брата того своя жизнь... Нам с мужем плевать

Автор
#31
Валерия

автор, какое вам дело до жизни брата вашего мужа?? У моего мужа тоже есть брат и тоже кажется погуливает от жены. Но мне вообще пофигу на них, дружбы между нами нет. С его женой тоже не общаемся, только иногда видимся на семейных праздниках. Мне нет дела до них, да и мужу моему тоже, у нас своя семья, а у брата того своя жизнь... Нам с мужем плевать

Как часто брат вашего мужа зовет вас погулять с любовницей, как это было в нашем случае? Это не я лезу , а он нас втянул. Поэтому я и создала тему.

Варвара
#32
Автор

Как часто брат вашего мужа зовет вас погулять с любовницей, как это было в нашем случае? Это не я лезу , а он нас втянул. Поэтому я и создала тему.

А как мне быть?Год назад муж сам признался,что изменил мне с женой своего брата.Сказал,что не может с этим жить (в браке 27 лет)А теперь выяснилось,что она родила дочь от него я в шоке третий день и не знаю как себя вести и что делать.У нас двое детей.

Цветок
#33

Что именно вас интересует

Гость
#34
Варвара

А как мне быть?Год назад муж сам признался,что изменил мне с женой своего брата.Сказал,что не может с этим жить (в браке 27 лет)А теперь выяснилось,что она родила дочь от него я в шоке третий день и не знаю как себя вести и что делать.У нас двое детей.

Ничего не делать, жить, если любите, уйти, если не любите
Но гульнуть тоже стоит)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: