Гость
Статьи
Когда вы поняли,что …

Когда вы поняли,что одной хорошо?

Спрашиваю тех, кто долго живет один. Т.е. без подруг, семьи, детей.
И не хочет ничего менять в своей жизни.

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не то чтобы хорошо, но терпимо

Гость
#2
Гость

не то чтобы хорошо, но терпимо

а насчет "когда" - мне кажется, я всегда это знала

Гость
#3

через пол года после развода. Сначала одной было очень непривычно, квартира казалась большой для одного человека, теперь, спустя 5 лет , мне в ней тесновато стало. Сдуру я купила большой холодильник,одной мне достаточно объема его дверей, он у меня всегда почти пустой, готовила как обычно, и не съедала... До 46 лет я никогда не жила одна, и вот теперь кайф, все для одного человека, для себя

#4

Так уж вышло в моей жизни, что никогда не приходилось оставаться в одиночестве дольше чем на пару-тройку часов до 26 лет. Сначала отчий дом, потом общага, после вуза съем на двоих. И только в 26 лет мне удалось ощутить всю прелесть одиночества в полном виде. Это восхитительное чувство, когда ты можешь делать в своей квартире все что захочешь - хочешь спать ляжешь в 8 вечера и встанешь в 5 утра, хочешь голышом ходишь (не понравилось), можно дверь в ванную не закрывать. Красота!
Сейчас, к сожалению, опять в доме полно народу и иногда так хочется вернуться в свою одинокую жизнь.

Аня
#5

После 2х браков и двоих детей, оба от второго брака. Понимаю, что мне хорошо одной. И все. Если разведусь, то будут только любовники. Жить вместе не хочу, одни проблемы и заботы.

Маша
#6

Когда переехала от родителей в 23 года. Я жила там как в тюрьме , а тут хоть и съемное, но свое. Дальше хотела построить семью, как у всех. Но потерпела неудачу, и не один раз. То мужчина истерики закатывает, то у него проблемы и мне бы надо их решить, то он деспот и тиран, я должна жить по его правилам, а то хороший друг - с ним и так можно, зачем его облуживать??? Потом купила свою квартиру....и ничего не поменялось, наооборот. Придет кто-то - то закурит, а я прошу, не курить, то в ботинках на кухню. Тут други приезжал, неделю жил, провонял всё потом, я каждый день ему белье за балась менять постельное. А если по любви - так опять нервотрепка, то изменяют, то обижаются, все нервы истрепали эти мужики. Я уже не реву, никак не реагирую, это меня быв. возлюбленные то пошлют, то прощения просят, то опять шлют, ей богу зае-ли, хуже детей малых. Так - У меня куча увлечений, я еще не всё попробовала)) Работаю с людьми, прихожу поздно, так , что никого не хочу видеть и это кайф - одной. Мне 30++

r
#7

Ду р на я жопавсегда найдёт себе приключения.

Маша
#8
Аня

После 2х браков и двоих детей, оба от второго брака. Понимаю, что мне хорошо одной. И все. Если разведусь, то будут только любовники. Жить вместе не хочу, одни проблемы и заботы.

а как же дети? Счастливее не стала?

Гость
#9

Так сразу можно понять, что одной жить прикольно. 2 месяца живу одна без мужа и детей. Никто мне мой мелатонин не портит (муж включает свет, чтобы книжки почитать перед сном). Сплю по диагонали кровати, две подушки в моем распоряжении. Тяжело привыкнуть, что продукты покупаешь только себе, любимой, и готовить никому не надо. Как оставила все утром в квартире, вечером приходишь, а все на своих местах, и чисто вокруг. Из спальни в ванную можно идти голышом. Мусора нет, грязи нет. Еще у меня в распоряжении 3 месяца одинокой жизни, и опять к "станку".

Ангелина
#10

В 24 года поняла, что одной збсь.муж на заработках вахтой, ребенок у родителей.никто не делает мозги, никаких кастрюль, никаких гор стирок и грязной посуды.захотела-спать ложусь в 9 вечера, а не в 2 ночи, пока муж ненадрочится за компьютером.захотела-нихрена не приготовила, печенько с чаем погрызла и до свидания, и не надо голову ломать что бы эдакое приготовить, чтобы муж и ребенок ели с удовольствием, а не воротили носы.захотела-смотрю дурацкие передачи и никто мозги не тра..ет, типа переключи, я не буду это смотреть.не надо делать уроки с вредным ребенком, не надо тягать его в школу и обратно, гулять с ним во дворе среди людей, которые меня дико бесят.да и вообще, не надо слушать вечные претензии от недовольного мужа, нервничать из-за припадков "хочу это!!! Ааааа!!!" у сына и самой не расстраиваться.одной однозначно лучше

Ангелина
#11

А подруг не стало, практически сразу, как сошлась с мужем.всех разогнал, аргументируя тем, что они б...яди и у них только кобели на уме.поначалу было трудно, сейчас уже равнодушно на все это смотрю.10 лет в браке и за все 10 лет подруг не было

Гость
#12

Всегда так думала,особенно хорошо без мужа.

Гость
#13

Одной очень хорошо от силы неделю, когда муж заберет детей и уедет к родителям. К концу недели уже тоска.

Гость
#14

Я никогда бы не подумала, что моя жизнь так сложится, так все казалось навсегда)). В 36 лет ушел муж. Сначала было непривычно и обидно. Потом начала привыкать. Появились плюсы. А сейчас дочь уехала учиться, закончился головняк со школой)) и вот в 45 я живу одна. Ну пока хорошо, всем довольна. Спокойно. Работаю, гуляю, занимаюсь тем, что мне интересно. Все устраивает, что будет с приходом дряхлости стараюсь не думать.

Автор
#15
Гость

через пол года после развода. Сначала одной было очень непривычно, квартира казалась большой для одного человека, теперь, спустя 5 лет , мне в ней тесновато стало. Сдуру я купила большой холодильник,одной мне достаточно объема его дверей, он у меня всегда почти пустой, готовила как обычно, и не съедала... До 46 лет я никогда не жила одна, и вот теперь кайф, все для одного человека, для себя

Как себя чувствуете прожив половину жизни не одной? быстро привыкли?

Автор
#16
Маша

Когда переехала от родителей в 23 года. Я жила там как в тюрьме , а тут хоть и съемное, но свое. Дальше хотела построить семью, как у всех. Но потерпела неудачу, и не один раз. То мужчина истерики закатывает, то у него проблемы и мне бы надо их решить, то он деспот и тиран, я должна жить по его правилам, а то хороший друг - с ним и так можно, зачем его облуживать??? Потом купила свою квартиру....и ничего не поменялось, наооборот. Придет кто-то - то закурит, а я прошу, не курить, то в ботинках на кухню. Тут други приезжал, неделю жил, провонял всё потом, я каждый день ему белье за балась менять постельное. А если по любви - так опять нервотрепка, то изменяют, то обижаются, все нервы истрепали эти мужики. Я уже не реву, никак не реагирую, это меня быв. возлюбленные то пошлют, то прощения просят, то опять шлют, ей богу зае-ли, хуже детей малых. Так - У меня куча увлечений, я еще не всё попробовала)) Работаю с людьми, прихожу поздно, так , что никого не хочу видеть и это кайф - одной. Мне 30++

Мужчинам сколько лет было? Может быть ума еще не набрались?...Что за куча увлечений?

Автор
#17
Гость

Так сразу можно понять, что одной жить прикольно. 2 месяца живу одна без мужа и детей. Никто мне мой мелатонин не портит (муж включает свет, чтобы книжки почитать перед сном). Сплю по диагонали кровати, две подушки в моем распоряжении. Тяжело привыкнуть, что продукты покупаешь только себе, любимой, и готовить никому не надо. Как оставила все утром в квартире, вечером приходишь, а все на своих местах, и чисто вокруг. Из спальни в ванную можно идти голышом. Мусора нет, грязи нет. Еще у меня в распоряжении 3 месяца одинокой жизни, и опять к "станку".

Хотелось бы узнать мнения тех кто живет лет 5 по крайней мере одной. Радость после рутины семейной итак понятна, это не одиночество.

Гость
#18

Любая привычка формируется в течение 2 недель плюс-минус .

Автор
#19
Ангелина

В 24 года поняла, что одной збсь.муж на заработках вахтой, ребенок у родителей.никто не делает мозги, никаких кастрюль, никаких гор стирок и грязной посуды.захотела-спать ложусь в 9 вечера, а не в 2 ночи, пока муж ненадрочится за компьютером.захотела-нихрена не приготовила, печенько с чаем погрызла и до свидания, и не надо голову ломать что бы эдакое приготовить, чтобы муж и ребенок ели с удовольствием, а не воротили носы.захотела-смотрю дурацкие передачи и никто мозги не тра..ет, типа переключи, я не буду это смотреть.не надо делать уроки с вредным ребенком, не надо тягать его в школу и обратно, гулять с ним во дворе среди людей, которые меня дико бесят.да и вообще, не надо слушать вечные претензии от недовольного мужа, нервничать из-за припадков "хочу это!!! Ааааа!!!" у сына и самой не расстраиваться.одной однозначно лучше

Да уж. Хорошо что нет ни мужа, ни сына...Знаю, что такое вредный характер, был у родственников, так что хватило.

Маша
#20
Автор

Мужчинам сколько лет было? Может быть ума еще не набрались?...Что за куча увлечений?

Все мужчины 25+. Увлечения - сначала танцы, потом уже профи и сцена. Затем фигурное катание, потом стала сниматься в массовках, перешла к трюкачам. В этом году купила мотоцикл. Путешествую. Смотрю на мужиков еще хуже - как на бесхребетных. Даже среди танцоров и актеров, ей богу, слабаки .

Автор
#21
Ангелина

А подруг не стало, практически сразу, как сошлась с мужем.всех разогнал, аргументируя тем, что они б...яди и у них только кобели на уме.поначалу было трудно, сейчас уже равнодушно на все это смотрю.10 лет в браке и за все 10 лет подруг не было

Что друзья не друзья я еще в подростковом возрасте поняла. Во взрослой жизни думаю нет разницы. Это хорошо для времяпровождения, по кафе сходить вместе ну и все на этом. Помогать в тяжелые минуты жизни они не кинутся, почему удивляются другие люди этому мне неизвестно.

Маша
#22

Вот байкеры - это да..Только они тоже все одни и им нравится. Этим мужчинам семья не нужна.

Автор
#23
Гость

Любая привычка формируется в течение 2 недель плюс-минус .

Зависит от психики человека. То же расставание для разных людей по разному ощущается. Кто-то забывает спустя неделю, а кто-то спустя 5 лет не может...

Автор
#24
Маша

Вот байкеры - это да..Только они тоже все одни и им нравится. Этим мужчинам семья не нужна.

Видимо многие из них адренолиновые наркоманы.
С таким семью заводить женщине ад будет. Не зная, разобьется или нет.

Гость
#25

Расставание - это другая субстанция. А привычка - это чисто механический/ рутинный процесс.

Гость
#26

Лет в 50 поняла.

Гость
#27
Маша

Вот байкеры - это да..Только они тоже все одни и им нравится. Этим мужчинам семья не нужна.

Все женаты, с чего вы взяли, что они одни? Смешные вы.

Маша
#28
Гость

Все женаты, с чего вы взяли, что они одни? Смешные вы.

С того, что у нас есть закрытый клуб. И женатым туда нельзя. Вы путайте обычных любителей мотов, у которых со временем проходит. "у нас свои только мотоциклы, остальное общее" (с. байкерский клуб). Мы мотосестры. Да и какой жене понравится - "дорогая, я катать, когда вернусь? не знаю"

Гость
#29
Маша

С того, что у нас есть закрытый клуб. И женатым туда нельзя. Вы путайте обычных любителей мотов, у которых со временем проходит. "у нас свои только мотоциклы, остальное общее" (с. байкерский клуб). Мы мотосестры. Да и какой жене понравится - "дорогая, я катать, когда вернусь? не знаю"

Только такой же как и он.

Маша
#30
Гость

Только такой же как и он.

Да, но как правило женщина начинает хотеть детей, кстати рассказывали, как у них кто-то из любителей женился. Родился сын, ну тот его к себе привязывал как-то и они катались. Жена узнала, что они не в песочнице и всё - скандалы развод. Ну он как-то не расстроился.

Гость
#31
Маша

Да, но как правило женщина начинает хотеть детей, кстати рассказывали, как у них кто-то из любителей женился. Родился сын, ну тот его к себе привязывал как-то и они катались. Жена узнала, что они не в песочнице и всё - скандалы развод. Ну он как-то не расстроился.

Жена не в теме была)

Lily Evans
#32

С подросткового возраста поняла, что хочу жить одна. Съехать получилось как появилась работа, в 21. Живу так почти год и понимаю - это то, о чем я мечтала. Ни от кого не зависеть, полностью себя обеспечивать, тратить деньги и время по своему усмотрению, приходить домой когда захочу, питаться как хочу, гулять тоже сколько хочу. Не думаю, что захочу это променять на семейные заботы,тем более и не хозяйственная я, жена из меня была бы никудышная.
Интересы в жизни у меня есть, я в творчестве себя нашла) да и работа не из нудных)
Но друзья/подруги есть, и вот с ними весело провожу время) так-то я очень социальная, но жить хорошо одной. Мой дом - мои порядки)

Маша
#33
Lily Evans

С подросткового возраста поняла, что хочу жить одна. Съехать получилось как появилась работа, в 21. Живу так почти год и понимаю - это то, о чем я мечтала. Ни от кого не зависеть, полностью себя обеспечивать, тратить деньги и время по своему усмотрению, приходить домой когда захочу, питаться как хочу, гулять тоже сколько хочу. Не думаю, что захочу это променять на семейные заботы,тем более и не хозяйственная я, жена из меня была бы никудышная. Интересы в жизни у меня есть, я в творчестве себя нашла) да и работа не из нудных) Но друзья/подруги есть, и вот с ними весело провожу время) так-то я очень социальная, но жить хорошо одной. Мой дом - мои порядки)

Вот и я думала, что поменяется все, но вот и нет. Похоже, не все себя находят в семье. Я со временем поняла, что не могу терпеть вот это всё, и мыслей о детях нет. Мне кажется, кто нашел себя в творчестве или карьере не захочет семью и это нормально. Нет никаких инстинктов , всё это выдуманное

Гость
#34
Аня

После 2х браков и двоих детей, оба от второго брака. Понимаю, что мне хорошо одной. И все. Если разведусь, то будут только любовники. Жить вместе не хочу, одни проблемы и заботы.

Я тоже так думаю.

Гость
#35

Я - амбиверт, который вырос в большой семье. Я не боюсь выступать перед публикой, могу быть милой в компании, но вообще не страдаю от необходимости справлять Новый год в одиночестве. Не понимаю искренне, почему полежать с интересной книгой на диване в прибранной, украшенной комнате, хуже, чем скакать в компании людей, пить алкоголь, дышать перегаром и есть салатную мешанину. Чем плохо в день рождения посмотреть старый фильм об " Иване Бровкине" и самой торт испечь? Зачем искать в интернете любой ценой компанию, чтобы тащиться куда-то с незнакомыми людьми? Не понимаю, зачем выходить замуж, за абы кого, чтобы был статус " жена". Зачем рожать, если не хочешь до обморока ребенка, от конкретного человека и нет гарантий, что материально вытянешь. Гораздо хуже в старости иметь детей, которые к тебе не ходят или еще хуже, бьют и отнимают пенсию, чем просто быть одинокой. Не понимаю, зачем искать компанию, чтобы посмотреть фильм. Или идти в кино с семьёй и шипеть на всех, потому что хочется домой. Я иду тогда, когда хочу в кино. Мне не нужны подруги, чтобы торопить меня в примерочных, или, чтобы я держала их вещи. Не хочу. И мне наплевать на их проблемы. Я хочу раз в пять лет обменяться сувенирами и весело попозировать на фото. А не слушать, как они с мужем и детьми срались. Это их проблемы. И мужчина мне нужен раз в год пообщаться, подружить организмами, предохраняясь, и отвали. Но мужчины так не хотят. Им надо, чтобы я была хозяюшкой, верным конём. Мне это не сдалось. Ещё в детстве, видела, как парень с девушкой, выбирали ей медведя на восьмое марта. Он орал на неё, выбрал того, которого он хотел, обматерил её и они купили, того, которого он хотел. Она плакала. Да я сама себе куплю, что мне надо, и буду кайфовать. Я ценю возможность, делать то, что я хочу. Но и ничего против общения, не имею. В общественные места, в знак протеста, голой не пойду. С людьми вежлива. А одиночество - от неумения себя само организовать. Мне не бывает скучно. Мне весело и интересно одной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: