Гость
Статьи
Коллега крадет пакеты

Коллега крадет пакеты

Я приношу на работу яблоки, бананы, лимоны, часто даже в маленьких пакетиках по 1-2 штучке внутри, причем мою их еще дома, а потом вытаскиваю и сразу ем. У нас есть кухня, а там и маленкий столик и старое кресло, на которое мы сладываем пакеты с едой. Стала замечать, что кому-то нужен пакет и он его забирет, а мои фрукты выкидывает из пакета на грязное кресло, мне приходиться снова их мыть. Да и вообще как так можно? Происходило это неоднократно. Не знала кто это делает, потом один коллега был на кухне и говорит, это наверное твой лимон в маленьком пакетике, я возьму пакет, он мне нужен. Я ему сказала, чтобы он переложил лимон в другой пакет, а не кидал его куда попало. Потом он также у одной коллеги забрал маленький закрывающийся пакет, в котором лежали 3 сухаря, еще сказал типа „вот дура, з сухаря осталось, она их в пакет завернула“. Разве лучше оставить на столе, чтобы приползли какие-нибудь насекомые. Он врочем так и делает, купит упаковку печенья или вафлей например,сразу вытряхнет все в тарелку, так и оставляет или в пакете также открытом. Причем зарплата у него гораздо выше, чем у меня, но оказывается пакеты он купить не может, а ходит и ворует их. Я просто поражаюсь людям, как можно взять вытряхнуть чужую еду из пакета и забрать его, как вообще можно трогать чужое без резрешения? Ладно, если бы это случилось 1 раз, но нет же постоянно.

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Скиньтесь всем коллективом на "подарок" ему в кач-ве пакетов.

Гость
#2

На реплику " Я возьму пакет, он мне нужен" - ответить " Нет. Мне он тоже нужен. Купи себе свой". И каждый раз так говорить.

Гость
#3
Valeri

Скиньтесь всем коллективом на "подарок" ему в кач-ве пакетов.

ой уж на пакеты-то скидываться...не думаю что у них такие маленькие зарплаты

Гость
#4

а зачем ему пакеты-то?

Гость
#5

Скорее всего он просто клей нюхает в обеденный перерыв, отстаньте от человека,у него, видимо ,куча проблем .Нашли из-за чего истерику устроить ,пакетик у нее забрали...

Гость
#6

Любопытно. А куда он дюет эти пакеты?

#7
Гость

ой уж на пакеты-то скидываться...не думаю что у них такие маленькие зарплаты

Ну а кто их знает, может просто покупать ему даже пакеты чисто из вредности жаль))) А вообще, если серьезно.. то мужичок у них странный какой-то))

Гость
#8

я в тумбочке держу яблоки в пакетах, не оставляйте без присмотра

Гость
#9
Гость

а зачем ему пакеты-то?

Ну видимо свою еду переложить или что-то другое. Для чего вообще пакеты? Зарплата у него вовсе немаленькая, у меня гораздо меньше, но я же так не делаю. Купила себе домой пакеты и маленькие и большие, ношу еду на работу в них.

#10
Гость

Любопытно. А куда он дюет эти пакеты?

Может коллекционирует?))) Ну, а вообще, может он такой в своем роде "клептоман" , которого привлекают именно пакеты.

Гость
#11
Гость

Ну видимо свою еду переложить или что-то другое. Для чего вообще пакеты? Зарплата у него вовсе немаленькая, у меня гораздо меньше, но я же так не делаю. Купила себе домой пакеты и маленькие и большие, ношу еду на работу в них.

тогда завязывайте пакеты намертво, чтоб их нельзя было развязать. А потом разрывайте их. ЧТоб не достались никому.

Гость
#12
Гость

тогда завязывайте пакеты намертво, чтоб их нельзя было развязать. А потом разрывайте их. ЧТоб не достались никому.

Это идея))) По крайней мере еда не будет валяться где попало.

Гость
#13

или носите "судочки", их же спереть ему совесть не позволит?

Гость
#14
Гость

Любопытно. А куда он дюет эти пакеты?

Дюет ))))) первый раз такое слово вижу.

Гость
#15
Гость

или носите "судочки", их же спереть ему совесть не позволит?

Яблоки и лимоны в судочках?

Гость
#16

авоска! лучший выход)))) а мыть яблоки можно хоть трижды. чище будут! или в контейнере уже порезанные на половинки хранить как 2вариант. с мужика требовать 5 рублей за каждый пакет или 10, сколько там они у вас стоят. а то такие скаредные потом себе на машинку-квартирку скопят, а вы добрая душа и мямля - нет. и заставляйте его убирать за собой, в противном случае пригрозите штрафом - будет оплачивать вызов службы по борьбе с тараканами! это недешево стоит! можно его разыграть так, только нужен таракан пластиковый игрушечный. к чистоте если мамка не приучила, надо приучать только штрафами или бойкотом. с грязнулями по другому нельзя.

Гость
#17
Гость

Яблоки и лимоны в судочках?

зачем вам лимон? кстати для лимона лимонницы есть. а зачем яблоко нести на кухню я не понимаю.

Гость
#18
Гость

или носите "судочки", их же спереть ему совесть не позволит?

Я и в контейнерах еду ношу, но тоже кладу их в пакет и завязываю. Контейеры стовлю в холодильник, до них еще добрался) Но фрукты-то неудобно носить в контейнерах, тем более по несколько штук.

Гость
#19
Гость

зачем вам лимон? кстати для лимона лимонницы есть. а зачем яблоко нести на кухню я не понимаю.

Пью чай с лимоном. Принесу в маленьком пакете сразу 2 лимона, когда останется 1, вот тогда обычно он его и забирает, когда 2 или больше не трогает. Или принесу, например, яблоко и банан в одном пакете, банан съем, яблоко осталось. Потом нахожу яблоко без пакета на грязном стуле, а пакета и след простыл) Причем чаще всего это небольшие, а маленькие такие пакетики для бутербродов.

Гость
#20
Гость

Пью чай с лимоном. Принесу в маленьком пакете сразу 2 лимона, когда останется 1, вот тогда обычно он его и забирает, когда 2 или больше не трогает. Или принесу, например, яблоко и банан в одном пакете, банан съем, яблоко осталось. Потом нахожу яблоко без пакета на грязном стуле, а пакета и след простыл) Причем чаще всего это небольшие, а маленькие такие пакетики для бутербродов.

Автор, на этих пакетиках есть надписи?

Лето 🌴
#21

Бывают же такие жлобы, действительно, может ему пакетиков подарить, выше посоветовали. У меня в группе девушка есть, так у неё вечно нет канцтоваров! Только и слышно : Дай ручку, дай карандаш,, штрих,линейку.. "Так надоело, я ей 3 ручки хорошие подарила)

Гость
#22
Гость

Автор, на этих пакетиках есть надписи?

Нет, обычные прозрачные пакеты. А какие надписи там дожны быть? Предлагаете написать "Не рви меня", "Не ешь меня"?

Гость
#23
Гость

Пью чай с лимоном. Принесу в маленьком пакете сразу 2 лимона, когда останется 1, вот тогда обычно он его и забирает, когда 2 или больше не трогает. Или принесу, например, яблоко и банан в одном пакете, банан съем, яблоко осталось. Потом нахожу яблоко без пакета на грязном стуле, а пакета и след простыл) Причем чаще всего это небольшие, а маленькие такие пакетики для бутербродов.

ну некая логика в этом есть, кстати говоря. Со стороны коллеги

Гость
#24

Вот уж действительно глобальная проблема!!!Вам делать нечего?Вы серьёзно ?А не выкладывать своё несчастное яблоко на этот грязный диван нельзя?Или Вас обязали в трудовом договоре?Да оставьте его в своей сумке или в кармане или в столе или в шкафу - неужели негде???А потом как достали,так и съели сразу.Из мухи слона раздули прямо.А как съели,пакет ему в задницу засуньте.

Гость
#25
Гость

Нет, обычные прозрачные пакеты. А какие надписи там дожны быть? Предлагаете написать "Не рви меня", "Не ешь меня"?

Так это бесплатные пакетики? Кулечки? Которые в магазинах висят?

Гость
#26

Он ненормальный. Держите пакетики с фруктами в столе, в сумке.

Гость
#27
Гость

ну некая логика в этом есть, кстати говоря. Со стороны коллеги

Какая именно?

Гость
#28
Гость

Какая именно?

ну если несколько овощей лежит, то пакет нужен чтоб их удобнее переносить было. А одно яблоко в пакет паковать как-то странно

Гость
#29
Лето 🌴

Бывают же такие жлобы, действительно, может ему пакетиков подарить, выше посоветовали. У меня в группе девушка есть, так у неё вечно нет канцтоваров! Только и слышно : Дай ручку, дай карандаш,, штрих,линейку.. "Так надоело, я ей 3 ручки хорошие подарила)

Ага конечно если вас папа и мама баблом заваливают то почему бы не дарить ручки какой то одногруппницы, можно хоть всю Россию одарить

Гость
#30
Гость

Так это бесплатные пакетики? Кулечки? Которые в магазинах висят?

Намекаете но то, что тоже ворую пакеты из магазина? Нет, я покупаю сразу упаковки по 100 шт., а эти маленькие пакеты для бутербродов вообще по 1000 в упаковке. Из магазина беру эти пакеты только, чтобы положить и взвесить в них овощи-фрукты из этого же магазина или завернуть замороженное мясо или рыбу, чтоб не потекло, они ведь для этого там. Естественно эти пакеты потом сразу идут в мусор, они же грязные.

Лето 🌴
#31
Гость

Ага конечно если вас папа и мама баблом заваливают то почему бы не дарить ручки какой то одногруппницы, можно хоть всю Россию одарить

А вы что в моем кошельке забыли?? О своих деньгах думайте, а я сама решу, как мне свои тратить.

Гость
#32
Гость

ну если несколько овощей лежит, то пакет нужен чтоб их удобнее переносить было. А одно яблоко в пакет паковать как-то странно

Ага, лучше, чтобы оно валялось в сумке. Я ведь пишу, что дома их мою и кладу в чистый пакет, чтобы на работе не тратить время на мытье, а когда он выкинет яблоко из пакет, приходится опять мыть.

Гость
#33

Так и спросите его напрямую: "тебе кто разрешал мои вещи трогать? Нужны пакеты - купи". Вообще странный мужик конечно

Гость
#34
Гость

Ага, лучше, чтобы оно валялось в сумке. Я ведь пишу, что дома их мою и кладу в чистый пакет, чтобы на работе не тратить время на мытье, а когда он выкинет яблоко из пакет, приходится опять мыть.

так вы не мойте их дома,экономьте время. А на работе можно и вымыть-вам же за рабочее время платят

Гость
#35
Лето 🌴

А вы что в моем кошельке забыли?? О своих деньгах думайте, а я сама решу, как мне свои тратить.

Своих у Вас нет, только родительские. Свои заработать нужно

Гость
#36
Гость

так вы не мойте их дома,экономьте время. А на работе можно и вымыть-вам же за рабочее время платят

Может у них на работе вода воняет?

Лето 🌴
#37
Гость

Своих у Вас нет, только родительские. Свои заработать нужно

Это не отменяет того, что нельзя считать чужие деньги.

Гость
#38
Гость

так вы не мойте их дома,экономьте время. А на работе можно и вымыть-вам же за рабочее время платят

Мое время на обед ограничено, мне проще, когда все готово, сразу достать и есть. Может еще предложите не резать салат дома, а на работе или вообще готовить на работе)))

Гость
#39
Лето 🌴

Это не отменяет того, что нельзя считать чужие деньги.

Вот интересно сколько ваш отец зарабатывает?

Гость
#40
Гость

Мое время на обед ограничено, мне проще, когда все готово, сразу достать и есть. Может еще предложите не резать салат дома, а на работе или вообще готовить на работе)))

не ну если вы на конвеере работаете или продавцом, то наверное да, вам каждая секунда доргоа

Гость
#41
Гость

не ну если вы на конвеере работаете или продавцом, то наверное да, вам каждая секунда доргоа

Нет, работаю в офисе, но на обед часто времени нет. Да и я люблю, когда все сразу гогово, достать и есть.

Гость
#42
Гость

Нет, работаю в офисе, но на обед часто времени нет. Да и я люблю, когда все сразу гогово, достать и есть.

А из сумки или тумбочки свой лимон в пакете вытащить не можете, нужно обязательно на кресло в общей кухне оставить?

Гость
#43
Гость

Любопытно. А куда он дюет эти пакеты?

Он из пакетов коврики вяжет крючком.

Гость
#44
Гость

А из сумки или тумбочки свой лимон в пакете вытащить не можете, нужно обязательно на кресло в общей кухне оставить?

Так я бывает и на стол кладу, а он выкидывает его из пакета на кресло. А кухня- то вообще то для этого, чтоб там еду держать. Да я тему создала в принципе не для того, чтобы мне подсказали как пакеты спасти) А от возмущения на полное отсутствие культуры у людей, странное поведение, жлобства. Видимо не объяснили человеку в детстве, что чужое трогать нельзя.

Гость
#45
Лето 🌴

А вы что в моем кошельке забыли?? О своих деньгах думайте, а я сама решу, как мне свои тратить.

У тебя, тунеядка, нет кошелька. Рот раскрыла на родительские деньги. А когда их не станет на что жить будешь? Без образования, без работы. Ни кола, ни двора, ничегошеньки за душой.

Гость
#46
Гость

Так я бывает и на стол кладу, а он выкидывает его из пакета на кресло. А кухня- то вообще то для этого, чтоб там еду держать. Да я тему создала в принципе не для того, чтобы мне подсказали как пакеты спасти) А от возмущения на полное отсутствие культуры у людей, странное поведение, жлобства. Видимо не объяснили человеку в детстве, что чужое трогать нельзя.

Так не оставляйте свои фрукты в пакетах на общей кухне и не будет проблем. Я же вам не обед в контейнере предлагаю в рабочем столе держать. Кстати, а что вы сама делаете с использоваными пакетами ?

Гость
#47
Гость

Так не оставляйте свои фрукты в пакетах на общей кухне и не будет проблем. Я же вам не обед в контейнере предлагаю в рабочем столе держать. Кстати, а что вы сама делаете с использоваными пакетами ?

Выбрасываю что с ними еще делать? Или собираю туда мусор и поять выбрасываю.

Гость
#48
Гость

Я и в контейнерах еду ношу, но тоже кладу их в пакет и завязываю. Контейеры стовлю в холодильник, до них еще добрался) Но фрукты-то неудобно носить в контейнерах, тем более по несколько штук.

есть еще такой вариант - поставьте себе на стол красивую вазу для фруктов
и орехов, кстати. многие держат. смотрится круто прямо на столе. или на подоконнике, в шкафу рядом с книгами. прикольно и изысканно. просто яблоки типа гренни смит сорт, зеленые твердые, бананы, лимон туда же для композиции. захотели лимон - встали, взяли, помыли, порезали, в сахар окунули - в вазочку положили.

Гость
#49
Гость

Так не оставляйте свои фрукты в пакетах на общей кухне и не будет проблем. Я же вам не обед в контейнере предлагаю в рабочем столе держать. Кстати, а что вы сама делаете с использоваными пакетами ?

Кстати да, ящиков у меня в столе нет. Это очень неудобно, приходится всена столе держать.

Гость
#50
Гость

Так я бывает и на стол кладу, а он выкидывает его из пакета на кресло. А кухня- то вообще то для этого, чтоб там еду держать. Да я тему создала в принципе не для того, чтобы мне подсказали как пакеты спасти) А от возмущения на полное отсутствие культуры у людей, странное поведение, жлобства. Видимо не объяснили человеку в детстве, что чужое трогать нельзя.

Зачем еду складировать на кресло?! Стола, тумбочки нет?