Гость
Статьи
Не могу повзрослеть, …

Не могу повзрослеть, как быть?

Мне 25. Недавно мой молодой человек позвал меня замуж. Ему 26, у него свой стабильный заработок, согласен обеспечивать меня на том же уровне, что и родители, оплачивать мои курсы/секции/рестораны/отдыхи. Я подрабатываю переводами и курсовыми для студентов, но это чисто карманные деньги и мне нравится этим заниматься. Параллельно учу китайский и французский, хожу на лечебную йогу. Дома учу английский. Вожу машину. Также сдаю одну из квартир. Но это все чисто мои личные деньги. На обычную работу пока идти желания нет, но не отрицаю, что оно может появиться. Родители у меня предприниматели, их все устраивает. Живу полнедели с ними, полнедели отдельно. Потому что самой скучно бывает. На самом деле я замкнутый человек, мало с кем общаюсь и понимаю, что мне будет тяжело жить с уже будущим мужем. Это ведь совсем другая жизнь, больше ответственности. Понимаю, что не готова. Предложила ему гостевой брак, а он категорически против. Все знакомы говорят дура, не доросла, такого парня потеряю. А я просто не готова. Не готова я к замужеству, детям. Порхаю туда-сюда как стрекоза и мне легко. Не готова пока также ходить на работу 5/2. Все это мне кажется скучным, будто бы мне хорошо за 40 и некуда рыпаться. Пора взрослеть или можно еще хоть чуточку побыть такой беспечной? Что выбрали вы.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 30 я не повзрослел)

похоже все 30 летние только притворяются что они взрослые)

Гость
#2

Я бы выбрала свободу. Вы и не заметите, как вас затянет бытовуха и недовольство жизнью станет вашим привычным состоянием(хотя внешне все может будет и нормально).
Живите для себя и делайте все вовремя. Сейчас, видимо, еще не время вам взрослеть)

Гость
#3

самое главное повзрослеть перед отходом в мир иной

Гость
#4

давно пара, инфантилка никчемная. пол века позади, все подростком себя мнишь

Гость
#5
Гость

давно пара, инфантилка никчемная. пол века позади, все подростком себя мнишь

Вы считать не умеете? 25 лет это четверть века! Счетоводы!

Автор
#6
Гость

мне 30 я не повзрослел)

похоже все 30 летние только притворяются что они взрослые)

Никогда об этом не задумывалась. Когда мне было 18, совсем себя ребенком ощущала с таким наивным мышлением. Сейчас стала умнее, но все равно не чувствую, что повзрослела. Это тогда, в 18 кажется, что 25-так далеко и тогда у меня уж точно будет семья, дети, работа. Ага, фиг там))

Автор
#7
Гость

Я бы выбрала свободу. Вы и не заметите, как вас затянет бытовуха и недовольство жизнью станет вашим привычным состоянием(хотя внешне все может будет и нормально).
Живите для себя и делайте все вовремя. Сейчас, видимо, еще не время вам взрослеть)

Вот я и понимаю, что замужество - конец беззаботной жизни. Уже идет ответственность перед мужем. А потом дети. Надо уже вести себя серьезно, ведь уже замужняя дама. Я вообще считаю, что если не повзрослел еще морально, то нечего в брак лезть. Хотя вроде как повзрослеть надо, но это не мое мнение, а общественное. Считают, что к 25 годам нужно уже быть взрослой женщиной, а так не хочется.

Автор
#8
Гость

самое главное повзрослеть перед отходом в мир иной

Тогда уже смысла нет)

Автор
#9
Гость

давно пара, инфантилка никчемная. пол века позади, все подростком себя мнишь

Вылили негатив, легче стало или все так же плохо живется?)

My name
#10

Автор, такая же. Хотя мне 29. Все никак не повзрослею) живу с МЧ уже 5 лет, говорит о свадьбе, а мне пока не хочется. Я уволилась из офиса 5 лет назад, подрабатываю репетиторством+есть удаленная работа. Учу испанский, увлекаюсь вокалом, путешествую. Все кругом спрашивают, а когда замуж? А когда дети? А я все откладываю... боюсь потерять свою свободу. Чувствую себя этакой стрекозой) и мне нравится. Вроде думаю, так, пора заняться карьерой, здоровье поправить, деньги копить на декрет, ведь 30 на носу, рожать пора.. и такая тоска накатывает... а потом уже думаю об очередном путешествии) мечтаю на месяц-другой куда-нибудь махнуть, благо работа позволяет) и без МЧ.
В общем, так и живу) . Не могу по другому. Не хочу превратиться в зачуханную недовольную усталую тетку, замотанную бытом. Кстати, у меня мама и бабушка такие же, на месте не сидится) так что понятно в кого я такая.
А то что не можете повзрослеть - так вы и не хотите) и вообще я считаю, нужно пока есть возможность наслаждаться жизнью, жить для себя, а потом жизнь все расставит по своим местам. Когда появятся дети- тогда и повзрослею.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: