Гость
Статьи
Хелп! Что делать?!

Хелп! Что делать?!

Девочки, срочно нужна ваша помощь! Не буду вдаватся в подробности, но суть такова. Попросила одного человека об помощи. Возможно для этого следовало б дать взятку. Но, когда я к нему подошла и озвучила свою проблему он продолжил разговор там же, не смотря на то, что были свидетели. Т.е. там взятку я ему не могла дать. Но пообещал помочь. Через несколько дней он сказал " Сам ничего сделать не могу, для этого мне надо обратится к начальству. Но этого я делать не хочу, потому что будет выглядеть как будто я заинтересованое лицо". Это он озвучил при свидетелях.
Вот не могу понять. Он действительно не хочет идти к руководству, поскольку боится, что они о нем подумают? Или это был намек на взятку ( типа " я не заинтересованое лицо но надо заинтересовать)?
Не знаю, что делать. Давать или нет?

Liya
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая помощь конкретно озвучьте. в чем она заключается? в слепую никак не разберешь, чё мужик этот хочет

Гость
#2
Гость

какая помощь конкретно озвучьте. в чем она заключается? в слепую никак не разберешь, чё мужик этот хочет

Просила поставить высшую оценку. Мне кажется он был не против. Но она уже внесена в базу даных оценок. И изменить ее можно только обращаясь к руководству

Гость
#3
Гость

Просила поставить высшую оценку. Мне кажется он был не против. Но она уже внесена в базу даных оценок. И изменить ее можно только обращаясь к руководству

в таком случае все же надо взятку дать. а вы не знаете, кто-то уже обращался к нему конкретно за такой же помощью?

Гость
#4
Гость

в таком случае все же надо взятку дать. а вы не знаете, кто-то уже обращался к нему конкретно за такой же помощью?

Никто не обращался. Но вопрос. Почему он говорил это при других студентах в аудитории? Если бы ждал взятки, он бы сказал так, чтобы не было никого и я могла б ее дать

ku-ku
#5
Гость

Никто не обращался. Но вопрос. Почему он говорил это при других студентах в аудитории? Если бы ждал взятки, он бы сказал так, чтобы не было никого и я могла б ее дать

если честно, не могу сказать ничего конкретно по поводу его реплики при всех. может всем намек дал, что действительно уже все не в его силе. а не судьба еще раз к нему подойти и наедине поговорить?? если снова будет с намеками продолжать беседу, скажите, что заплатите и сколько хочет.

Гость
#6
ku-ku

если честно, не могу сказать ничего конкретно по поводу его реплики при всех. может всем намек дал, что действительно уже все не в его силе. а не судьба еще раз к нему подойти и наедине поговорить?? если снова будет с намеками продолжать беседу, скажите, что заплатите и сколько хочет.

К сожалению, не судьба. Во первых, его сложно застать в универе, во вторых, он такой человек, что одно слово сказаное ему не так и отношения испорчены. А мне еще учится и учится

ku-ku
#7
Гость

К сожалению, не судьба. Во первых, его сложно застать в универе, во вторых, он такой человек, что одно слово сказаное ему не так и отношения испорчены. А мне еще учится и учится

в таком случае, от него действительно уже ничего не зависит, оценка в базе данных, все-поезд ушел. он по-видимому принципиальный, и ему проблемы не нужны.

Гость
#8

И еще. После того как он это сказал я конечно растроилась. На что он сказал "почему ты сразу обижаешся. Ты сразу не подумала за свою оценку а тепер я виновен"

ku-ku
#9
Гость

И еще. После того как он это сказал я конечно растроилась. На что он сказал "почему ты сразу обижаешся. Ты сразу не подумала за свою оценку а тепер я виновен"

ну в чем-то же он прав. видимо он хотел этим сказать, что надо было лучше подготовиться, а может и другое-типа взятки. чё уже гадать, коль *не судьба*. успокойся и не надо расстраиваться, возможность уже не вернуть. жизнь такая, иногда мы бываем лопухами:))

Гость
#10

Народ, есть еще у кого какое то мнения?

Сонечка
#11

препод вам сказал, что если он лично пойдет к начальству просить за вас, начальство подумает, что он взял у вас взятку, иначе зачем ему просить за постороннего человека? а он не хочет, чтоб начальство на него так подумало, что вам прямо и заявил. Мне кажется,взятка тут не поможет. Не пойдет он, репутацией дорожит. Действительно раньше надо было думать. Или как вариант, самой связаться с начальством и дать взятку там.

Гость
#12
Сонечка

препод вам сказал, что если он лично пойдет к начальству просить за вас, начальство подумает, что он взял у вас взятку, иначе зачем ему просить за постороннего человека? а он не хочет, чтоб начальство на него так подумало, что вам прямо и заявил. Мне кажется,взятка тут не поможет. Не пойдет он, репутацией дорожит. Действительно раньше надо было думать. Или как вариант, самой связаться с начальством и дать взятку там.

Вот и я так думала. Но некоторые кто знаком с этой ситуацией думают иначе ( и тепер я начала сомневатся. Возможно его слова о заинтересованом лице значили "мне будет обидно, если обо мне так подумают, а это не так"

Гость
#13
Сонечка

препод вам сказал, что если он лично пойдет к начальству просить за вас, начальство подумает, что он взял у вас взятку, иначе зачем ему просить за постороннего человека? а он не хочет, чтоб начальство на него так подумало, что вам прямо и заявил. Мне кажется,взятка тут не поможет. Не пойдет он, репутацией дорожит. Действительно раньше надо было думать. Или как вариант, самой связаться с начальством и дать взятку там.

И вообще остается вопрос для чего ему было озвучивать это перед всеми?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: