Гость
Статьи
Обидчевые …

Обидчевые родственники, мама и др...

Привет, такой вопрос, раз я притягиваю часто такие ситуации связанные с обидчевыми людьми, то в чем причина и как с этим быть.
Первое мама у меня очень обидчевая, она может умолчать ситуацию, потом припомнть чеез год полтора попрекая.
И так ей не понравился мой подарок, начинаются далобы, меня не уважают, дали дешевый подарок, потом слухи идут через мужа старшей сестры, мол как тебе не стыдно, хотя советовалась на счёт подарка с той же сестрой...
Моя свекрвь что-то ей сказала не приятное, промолчит, потом через пол годика старшая сестра припоменает, мол из-за твоего плохого отношения к маме твоя свекровь себя ведёт не корректно...
Свекровь моя забыла ей поставить вилку- кошмар полный!!
Однажды были в гостях у мамы, уехали «рано» как считает моя мама, вроде всё нормально, через год моя мама припомнила, что как я могла с ней так поступить, потратила она на угощения куча бобла, а я рано ушла, даже не остарась ночевать. Её защищает старшая сестра, опять во всем виновата я и не докажешь... в последние 2-3 года поругалась со старшей сестрой несколько раз что отношения уже чуть натянутые. И сестра старшая часто комментирует мою личность и жизнь что я такая, сикая, холодная и тд... аж надоело...га попытки ставить хоть какие-то границы, опять виновата я...
Но такая же ситуация и с женой брата моего мужа, такая же личность, обидется, молчит молчит годами, потом хопа на на её защиту встаёт тётя!
Ну не знаю, я такой человек, когда ко мне относятся холодно, плохо, я отдаляюсь, не люблю конфликтовать с людьми, любою самой делать свои дела как мне удобно, советоваться не любою...вообще свабодолюбивая
Ну какие мысли, как со всем этим быть?
Почему фиг знает на меня обижаются?

Локи
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое - поставить вилку, бобла, сикая, га, далобы, припоменает, обидчевая, свабодолюбивая....?
Вы на каком языке с нами разговариваете, автор?

Гость
#2

сорри ребята русский не мой родной язык

Гость
#3

я имею ввиду свекровь забыла класть вилку рядом с ее тарелкой и то случайно, забыла прибор, а она обиделась вместо того, чтобы попросить вилку из кухни

Гость
#4
Гость

сорри ребята русский не мой родной язык

не родной, но шпарите на сленге пятиклассников? Кому вы свистите?

Гость
#5
Гость

не родной, но шпарите на сленге пятиклассников? Кому вы свистите?

у вас есть по теме что сказать? Если нет, то мимо!

Гость
#6
Гость

у вас есть по теме что сказать? Если нет, то мимо!

Да вы обидчивая , как ваша мать.
Всех обоcpали, по всей родне прошлись, теперь на форум явились хамить и обижаться, если вам ответы не по нраву.

Гость
#7
Гость

Да вы обидчивая , как ваша мать. Всех обоcpали, по всей родне прошлись, теперь на форум явились хамить и обижаться, если вам ответы не по нраву.

так вы и не ответили по теме, я там ответа не видела ))

лада
#8

Автор, я такая же. Только грамотная, но не в этом счастье. И мама у меня капец какая обидчивая. Припоминала мне косяки родственников жениха на свадьбе, а это было более 10 лет назад и тогда мы приняли решение, которое всех устраивало. В итоге мама сама там наводила порядки и сама страдала. А я как подумаю, что по сути мама была радехонька мне сплавить из дома, она бы на все пошла, лишь бы я вышла замуж. У меня с мамой такие напряженные отношения были, что я перестала ей рассказывать что-либо и в итоге я "холодная". Ну конечно, неприятно когда она просто выслушивает, а через полгода исковеркав факты преподносит в другом ракурсе. Также она ссорила таким своим поведением с моей свекровью. Теперь про родителей мужа я вообще ничего не рассказываю, так мать начинает выпытывать информацию. Мне смешно, я держусь, все о погоде да о детях веду разговоры.
Сестра у меня тоже обиделась, там капец был. Я до сих пор не понимаю наглости, а мне намекают мол помирись с сестрой, она не против. Ну вообще-то я и не ссорилась, а вот мириться не хочу. Хватит мне подстав.

Гость
#9
лада

Автор, я такая же. Только грамотная, но не в этом счастье. И мама у меня капец какая обидчивая. Припоминала мне косяки родственников жениха на свадьбе, а это было более 10 лет назад и тогда мы приняли решение, которое всех устраивало. В итоге мама сама там наводила порядки и сама страдала. А я как подумаю, что по сути мама была радехонька мне сплавить из дома, она бы на все пошла, лишь бы я вышла замуж. У меня с мамой такие напряженные отношения были, что я перестала ей рассказывать что-либо и в итоге я "холодная". Ну конечно, неприятно когда она просто выслушивает, а через полгода исковеркав факты преподносит в другом ракурсе. Также она ссорила таким своим поведением с моей свекровью. Теперь про родителей мужа я вообще ничего не рассказываю, так мать начинает выпытывать информацию. Мне смешно, я держусь, все о погоде да о детях веду разговоры. Сестра у меня тоже обиделась, там капец был. Я до сих пор не понимаю наглости, а мне намекают мол помирись с сестрой, она не против. Ну вообще-то я и не ссорилась, а вот мириться не хочу. Хватит мне подстав.

Моя мама просто хочет чтобы к ней было больше внимания и уважения, чтобы все , даже моя свекровь, жили по ее правилам , при этом ей не интересны наши дела и проблемы
На счет грамотности, спасибо, есть к чему расти , в планах читать русских классиков...

Гость
#10

Примите их такими, какие они есть. Все равно не получится их изменить, что-то до них донести. Не обращайте внимание на их детские обиды.

Гость
#11
Гость

так вы и не ответили по теме, я там ответа не видела ))

Я вам только что ответила на ваше "Ну какие мысли, как со всем этим быть? Почему фиг знает на меня обижаются?".
Вы такая же как ваша мать - обидчивая. И точно так же перемываете всем кости спустя время. Никого не забыли, по всем прошлись. И даже в инете обиделись.
Что делать? Снимать штаны и бегать, раз молча пропустить не можете без ябедничества и обмусоливания.

Гость
#12
Гость

Я вам только что ответила на ваше "Ну какие мысли, как со всем этим быть? Почему фиг знает на меня обижаются?". Вы такая же как ваша мать - обидчивая. И точно так же перемываете всем кости спустя время. Никого не забыли, по всем прошлись. И даже в инете обиделись. Что делать? Снимать штаны и бегать, раз молча пропустить не можете без ябедничества и обмусоливания.

Спасибо, вам хорошего дня и настроения

Света
#13

Как безграмотная, то всегда - русский не мой родной язык, ага, верим, верим.
Третьеклассники грамотнее пишут.
Тупень.

Гость
#14
Света

Как безграмотная, то всегда - русский не мой родной язык, ага, верим, верим. Третьеклассники грамотнее пишут. Тупень.

говорю же не русская, не родилась в России и в России не училась,не жила, хотя - это комплимент , раз считаете за безграмотную русскую ))) это тоже не плохо

новогодняя белочка
#15

Если вас так напря дают ваши обидчивве родственники зачем вв с ними вообще общаетесь? Оно вам надо портить себе жизнь. С мамой жёстко - будешь обидаттся. вообще подарки дарит не буду. Манипуляторы они у вас,кто обижается, на том и воду возят. Пословица русская

Гость
#16

Потому что ты не работаешь, им за тебя стыдно. Нужно зарабатывать и подарки
родне дарить на д/р, они в тебя столько вложили с зачатия, а ты принималкой
оказалась.

Гость
#17
Гость

Потому что ты не работаешь, им за тебя стыдно. Нужно зарабатывать и подарки родне дарить на д/р, они в тебя столько вложили с зачатия, а ты принималкой оказалась.

о чем речь тут ? я не поняла?
Подарки им отправляю часто и не скупилась никогда, сейчас в декрете, а раньше и зарплату им отдавала , не поняла, честное слово

Лимпопо
#18

Автор, не положить гостю вилку это в самом деле очень стыдно. А ваша мама так и сидела без вилки с пустой тарелкой?

Гость
#19
Лимпопо

Автор, не положить гостю вилку это в самом деле очень стыдно. А ваша мама так и сидела без вилки с пустой тарелкой?

это было не нарочно, свекровь моя старая женщина, ей за 70, была не внимательная, моя мама молодая, лет так 55, думаю лучше было бы попрость вилку чем дуться, с кем не бывает, забывают вилку, сольницу, от человека же зависит как воспримет, вспоминает она эту вилку уже 4- ый год(((

Лимпопо
#20
Гость

это было не нарочно, свекровь моя старая женщина, ей за 70, была не внимательная, моя мама молодая, лет так 55, думаю лучше было бы попрость вилку чем дуться, с кем не бывает, забывают вилку, сольницу, от человека же зависит как воспримет, вспоминает она эту вилку уже 4- ый год(((

Вы на вопрос-то ответьте. Если она вилку не поппросила, должна была либо есть руками, либо ничего не есть. Так как оно всё происходило?

Гость
#21

[quote="Лимпопо" message_id="65529672"] Вы на вопрос-то ответьте. Если она вилку не поппросила, должна была либо есть руками, либо ничего не есть. Так как оно всё происходило?[/quot
Попросила вилку у сестры рядом или взяла вилку рядом с другой тарелки спокойно сидели , общались нормально, ели, сказали спасибо и ушли, их приняли в этот день тепло, с ними шутили ...

Кактус
#22

Локи, есть люди,для которых обижаться на весь - мир способ существования...Мой совет: резко сократи общение с ними!Потому что - на больных не обижаются!Но держатся от них на безопасном расстоянии...

леля
#23

познакомь сестру мужа со своей матерью ))))И будет вам счастье)))
Соблюдать нейтралитет -самый лучший способ сохранить свои нервы ,и здоровье .
А сестра старшая просто подлизывается к вашей маме ,что бы стать самой любимой дочуркой с наследством )))

Гость
#24
леля

познакомь сестру мужа со своей матерью ))))И будет вам счастье)))
Соблюдать нейтралитет -самый лучший способ сохранить свои нервы ,и здоровье .
А сестра старшая просто подлизывается к вашей маме ,что бы стать самой любимой дочуркой с наследством )))

Есть такое, тоже так думала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: