Гость
Статьи
Меня объедают дети и …

Меня объедают дети и муж

Конечно с объедают я замахнулась, но просто сегодня накопилось и сил уже нет.
сын 15 лет - растущий организм. И муж тоже любитель вкусно поесть и много.
Живем в провинции, зп у обоих …

Вальпурга
387 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Бозон Хиггса
#360
Гость

слышь, дура, а кто ж должен готовить? Зачем тогда жениться? Запомни раз и навсегда -- жизнь мужчины после печати в загсе должна только улучшаться!

А у женщины? Это кто пишет, дядя или свекровь?)

#361

Здравствуйте. У меня семья из трёх человек: муж,я и дочка 10 лет. Каждый день на ужин приходит папа. Я тоже устала готовить каждый день и поэтому взяла 9тилитровую кастрюлю для первого- хватает на два три дня. И шестилитровую на второе. Хватает примерно так же. Помимо этого пеку сама хлеб, к чаю вкусняхи, готовлю мороженое сливочное, соусы и всякие вкусности. И мне и всем хватает. У меня проблема в промывке посуды. Никто мыть не хочет. Все меня ждут.

Гость
#362
Katerinka

Здравствуйте. У меня семья из трёх человек: муж,я и дочка 10 лет. Каждый день на ужин приходит папа. Я тоже устала готовить каждый день и поэтому взяла 9тилитровую кастрюлю для первого- хватает на два три дня. И шестилитровую на второе. Хватает примерно так же. Помимо этого пеку сама хлеб, к чаю вкусняхи, готовлю мороженое сливочное, соусы и всякие вкусности. И мне и всем хватает. У меня проблема в промывке посуды. Никто мыть не хочет. Все меня ждут.

Там не семья, а бездонная бочка.Если вы работаете и наготавливаете, почему муж и дочь не приучены помогать?Кто должен мыть посуду?Покупать продукты?Мама-золушка?Папа ваш тоже не переломится, он хоть к чаю приносит что-то или тоже мечет первое и второе?

Алексей
#363

Думаю, Вам нужно обратиться к Бобовскому Юрию (psychogenes.ru). Это очень хороший психолог - проверено на личном опыте. Не так давно он помог избежать развода моих родителей. Думаю вы понимаете, на сколько важно знать, что твоя семья останется целой, особенно когда ты далеко от неё. 

Гость
#364
Бозон Хиггса

Ну вот, деньги улетали, обжористый был выгнан и малоедящая квартиру купила. Народ, вы как читаете? Я вот так.

______
Да, так. Только эта малоедящая вместо готовки ведрами и противнями на бездонное брюхо мужика помимо своей основной работы все эти годы после развода подрабатывала на второй- третьей работе и заработанные средства не прожирались бездонным мужицким брюхом в унитаз. Все реально.

Гость
#365
Бозон Хиггса

-Эй, ты, анхел "хранитель", там чего-то бредят про то , что такой дается , всякие "толкователи" и прочее *** насочиняло. А что ты мне по жизни делал полезного, помогал, выводил из плохих ситуаций? Так это МНЕ приходилось делать, когда уже припирало в безнадеге! Где ты был, когда у меня ситуация была из такой "семьи" уйти в другую в первом браке, там такие же уррроды оказались, ты остановил тогда ? В СССР научило вранью не верить, когда с сияниями и светами "будущего" загоняли в яму. Верить и надеяться, светлое будущее, любовь-прощение-терпение? Получи, сссука! Свой горшок с гамном-враньем . Тррресь и облило.

Этот "хранитель" и есть внедрение, созданое в "семье" и окружением социума. То самое, которое состоит из "старшие лучше знают, люди просто так не скажут тебе плохого, надо прислушиваться и исправляться, чтобы нам за тебя было не стыдно, девочка должна, обязана, нужно с детсада учиться и учиться нянькаться с младенцами, чистить в 7 лет картошку, помогать маме, думать о других, обслуживакть, радовать других ...."
Список известный.
Только никто не учит другому. Как уметь говорить НЕТ , жить самостоятельно, ни на кого не надеяться и уметь добиваться своего по жизни, быть успешной , иметь для себя, радовать себя.

====
Так у меня и показано. Как вот это первое выбивается вторым. На форуме ведь видно систему, открывается тема, дается ситуация и начинается забег стыдящих и моралистов и указчиков, что есть "правильно жить, по совести бла бла бла..."
Никого не слушаю и нечего мне лепить эти порчи. Возьмите себе обратно, "добрые люди", вы с детсада только расписывали, что нужно делиться и о других думать.Чем вы делитесь и как думаете, давно известно. Так я вам ЭТО дарю. Не надо мне, я обойдусь, вам нужнее.
Бумеранг.

Лошара бухгалтерская
#366

Года четыре назад встречалась с парнем, он спортсмен, футболист и образование у него юридическое. В семье он один сын, семья не бедная. Так вот, промуздыхалась я с этим жмотом 2 года! за все время один раз в кафе посидели (я за себя сама заплатила) и один раз в кино (за мой билет он скрепя сердце отдал 300 руб.). Так вот приезжал ко мне почти каждый вечер, я ему ужины готовила, то курицу, то мясо, гарниры, салаты.... Все восхищался, козлина))) а потом как-то приехал, а я ниче не приготовила, говорю мол у меня денег нету, закончились на твои ужины б/ля/ть! Пошли мол вместе в магазин и сам купи, а я приготовлю! Ну короче этот футболист юридический потратил 1000 руб., и весь вечер возмущался, что ой как дорого в магазинах все! А потом, девочки, просто перестал у меня есть, он наедался дома или в пивняках с друзьями, а потом эта свинья юридическая приезжала ко мне на ночь любви... Ну а я что, я ж такая все у меня по любви, ниче мне от него не надо было.... Ну я молчу про то, что перед каждым праздником и днем рождения он стабильно со мной расставался на пару недель........ ну естественно мы с ним потом разошлись слава Богу, и сейчас у меня нормальный заботливый мужик, который и жрать приготовит сам, если надо, и денег даст, и все такое.....

Гость
#367

Потом естественно у меня еще были серьезные отношения... И я не знаю, то ли сама таких бытовых инвалидов притягивала, то ли сейчас таких просто большинство..... Никто не хотел ничего делать, хотя я тоже работаю и устаю! Но нет, на это всем было плевать, иди и готовь ЖРАТЬ, а потом еще убери, поднеси, отнеси... И жмоты нереальные просто..... Прям подарил тушь Орифлейм (*** его знает, где он ее взял!) так я должна за это его в за/лу/пу б/ля/ть целовать до конца своих дней! ))))))))))))))

Жулик
#368

Известие домашних о ваших "проблемах" с желудком / печенью / почками. У вас строгая диета на которой разрешена запеченая рыба/курица ,овощи и все то что вы любите ( только подчеревки/балыки не накупайте - не поверят).Выделите полку в холодильнике для своей диеты, а домашние пусть уяснят,что это ВАША еда и её жрать нельзя. Проглотам готовить теми же ведрами картошку с макаронами раз меры не знают,а самой питаться правильно.

Energo
#369
Жулик

Известие домашних о ваших "проблемах" с желудком / печенью / почками. У вас строгая диета на которой разрешена запеченая рыба/курица ,овощи и все то что вы любите ( только подчеревки/балыки не накупайте - не поверят).Выделите полку в холодильнике для своей диеты, а домашние пусть уяснят,что это ВАША еда и её жрать нельзя. Проглотам готовить теми же ведрами картошку с макаронами раз меры не знают,а самой питаться правильно.

Я давно так сделала. Сказала, мол, проблемы с пищеварением - буду готовить себе отдельно. До этого муж жрал все что в холодильнике есть. Потом себе отдельную полочку оккупировала. Туда кладу отварную говядину, креветки, овощи. Он знает, что мне другого нельзя. Мою еду не берет. Ему, в свою очередь, стараюсь готовить сытно и много. Теперь проблем нет

Energo
#370

Я, кстати, знала на что "подписываюсь")) Мы еще небыли женаты, ездили в Ялту отдыхать. Пошли завтракать после дороги в рестик и тут я прифигела просто.. До сих пор помню его заказ)) Двойной лагман, жаркое в горшочке (грамм 350), цезарь или нисуаз (салат какой-то), стейк (тоже грамм 280-300) и маринованные грибы. Короче, не верю я что он все 16 лет был малоежкой, а внезапно "понесло". Либо он таким и был, а вы не замечали, либо сами мужа раскормили

Гость
#371

Был у меня такой мужик, как у автора, как хорошо, что не родила от него и сбежала, после 5 лет брака. Ел ведрами, толстый, зарабатывал 3 рубля и глаза такие жалкие делал, что ничего для него не жалко было. Сейчас у меня другой мужчина, который ест даже меньше меня, зарабатывает в 100 раз больше и глаза жалкие не делает...

Гость
#372

Интересно сколько в вас веса автор, если все ваши разводки про жратву. То судочки в поезде, то гречневый суп с помидоркой, то вот сын и муж. Вы прикованы что ли к компу на работе и вас на обед не отпускают?

456
#373
Гость

Был у меня такой мужик, как у автора, как хорошо, что не родила от него и сбежала, после 5 лет брака. Ел ведрами, толстый, зарабатывал 3 рубля и глаза такие жалкие делал, что ничего для него не жалко было. Сейчас у меня другой мужчина, который ест даже меньше меня, зарабатывает в 100 раз больше и глаза жалкие не делает...

Как можно жалеть толстого мужика? Это же отвратительное зрелище.

Гость
#374
Гость

О, у меня так было в жизни, муж затаривал холодильник только тем, что ел сам, при том все дорогое и мясное, колбасы несколько сортов, нарезка, мясо запеченное и т.д., денег в месяц уходило немеренно, сын еще был маленький - такого почти не ел. Я не могла ни бюджет рассчитать, ни себе денег отложить, сама я питаюсь мало, в основном овощами, рыбой, сыр и помидоры, больше не надо, тем более ем на работе. Развелись, когда сын исполнилось 13 лет, вот где кайф наступил, девочки. Готовлю редко, ем мало, вечером кефир, сын не привередлив, еще и ест заставлять приходится, Денег остается. Совет- развестись, мужики-это головная боль, пустой кошелек и проблемы.

Только один вопрос: а зачем детей от них рожать?Тем более, у вас сын.Такого же выращиваете?
С ними лучше просто вместе не жить, с мужиками. Гостевой брак на два дня в неделю.

Гость
#375
Гость

Этот "хранитель" и есть внедрение, созданое в "семье" и окружением социума. То самое, которое состоит из "старшие лучше знают, люди просто так не скажут тебе плохого, надо прислушиваться и исправляться, чтобы нам за тебя было не стыдно, девочка должна, обязана, нужно с детсада учиться и учиться нянькаться с младенцами, чистить в 7 лет картошку, помогать маме, думать о других, обслуживакть, радовать других ...." Список известный. Только никто не учит другому. Как уметь говорить НЕТ , жить самостоятельно, ни на кого не надеяться и уметь добиваться своего по жизни, быть успешной , иметь для себя, радовать себя. ==== Так у меня и показано. Как вот это первое выбивается вторым. На форуме ведь видно систему, открывается тема, дается ситуация и начинается забег стыдящих и моралистов и указчиков, что есть "правильно жить, по совести бла бла бла..." Никого не слушаю и нечего мне лепить эти порчи. Возьмите себе обратно, "добрые люди", вы с детсада только расписывали, что нужно делиться и о других думать.Чем вы делитесь и как думаете, давно известно. Так я вам ЭТО дарю. Не надо мне, я обойдусь, вам нужнее. Бумеранг.

"Делиться" советуют те, кто сам меркантилен.Это проверено.
Дают такие советы,от которых ..левать хочется, что-то в стиле" Вперед, к победе коммунизма" или сегодняшний лозунг: "Обеспечим стране развитие за ВАШ счет( за счет налогов), повышения пенсионного возраста и так далее."Вот и весь секрет: мы,оказывается, жутко меркантильные и должны делиться на благо развития( не ясно чьего и неясно куда).

Гость
#376

Автор! Вы сами себя недокармливаете. Муж и сын спрашивают вас, не голодны ли вы и будете ли есть, а вы врете. Не надо так. Ешьте досыта без зазрения совести. Если бы ваш муж знал, что еды не хватает, он бы постарался, чтобы хватало. Они просто не знают, что вы сами себя ужимаете. Прекратите это нищенское поведение, ибо не под блокадой живете. И еще - есть самой без остальных - это норма, так все люди и поступают. Особенно те, кто обедают на работе.

Оля
#377
ира

Автор, а духовке готовить не пробовали? Очень просто и большим объемом. Можно на 2 уровнях сразу. Картошку запекать прямо целиком в кажуре, и гораздо вкуснее и отходов нет. В пакете для запекания любые овощи с мясом вкусно получаются. Котлет можно налепить целый противень и запечь сразу. ____ Сына я бы как раз ориентировала только на учебу и поступление в хороший ВУЗ в Мск или в Питер. Это приоритетно. Если он в жизни утроится, есть шанс что и вам потом поможет.

Он и сейчас то эгоист, какой там шанс?

#378

Автор, спасибо большое за тему и всем прочим за жаркое обсуждение!!!! Почитала вслух сыну - согласился, что надо помогать))))

Гость
#379

купи кастрюлю побольше. мужика растишь - ему твой салатик.... у меня двое сыновей, еще муж и дочь... недавно обновила кухонную утварь. курица у нас за раз уходит самая большая.

Ева
#380

Ты рехнулась, жрать острую лапшу, когда и так голодная?! Питайся нормально и начинай уже дозировать порции своим Гаргантюа и Пантагрюэлю!

Гость
#381

Ну ты и тупая!

Купи кастрюлю по больше делов то.

Капец на пустом месте трагедия!

Анна
#382
Гость

Мужики так загадят кухню и посуду, что придется ни один день оттирать и мыть, проще приготовить самой.

Как загадят так и помоют. А если нет, отложить грязную и мыть только себе тарелку. Захотят есть в чистой, помоют

Анна
#383

А зачем вы так готовите, не пойму. Гречку сварила, сосиськи побольше накупила и чай и всееее. Утром можно сосиськи с хлебом и чай, днем гречка с сосиськами, вечером кефир с батоном и все. Мы так живем и ничего.

Гость
#384
Катенька

Ну допустим моему сыну полтора года. Но он не ест больше мужа. И больше меня не ест. КАК может полутора годовалый ребёнок есть больше взрослого? Сами поняли хоть что написали. Они в таком возрасте ещё не все едят то. Я рада когда он на завтрак котлету съест, на обед маленькую тарелку супа, на полдник пару фруктов, а на ужин курочки чуток и творог. День удался, я рада. А бывают дни когда ничего не хочет, очень мало ест, компот и воду пьёт. Или у вас жиробасина, который в коляску даже не лезет?

Вы похоже не видели как двухлетка может съесть 2-3 тарелки борща и уснуть сидя, размазывая кукурузную палочку по лицу. Дети все разные.

Гость
#387

***. У тебя они хотя бы живы, а моих на СВО отправили

Гость
#388

Все такие умные потому что сами с таким не сталкивались! Ну раз не имеете представления, то и нечего автора критиковать!
На самом деле такая проблема есть весьма у многих, просто мало кто пишет, потому как не хочется чтоб вот такие умники писали мол плохо готовит, или плохая хозяйка, или больше работай у плиты и т.д.
*** подобного...
Здесь сколько не готовь будет по прежнему также или хуже, мама вообще может начать голодать, и я не преувеличивать есть такие случаи до анорексии!
Я тоже с такими проблемами жила, ну у меня муж приличных объемов и 5 детей из которых 4 старших сына. И готовлю, поверьте, хорошо и вкусно и много, причём стараюсь многие продукты магазинные готовить домашними. Ну т.е. представляете, у плиты целыми днями. И при этом любимым и дорогим детям все равно охота в мою тарелку глядеть или именно то что мама кушает. Но они же это не из прихоти, а наоборот от любви так себя ведут, ну это маленькие, а большие просто растут и постоянно хотят жрать! И с ними все понятно. Ну и мама конечно о большой любви сама все самое вкусное отдает.
Ничего не изменится пока все домочадцы не поймут, что мама тоже живая и о ней нужно заботится иначе она ноги протянет! Надо сначала мужа убедить, а потом чтобы он уже детям объяснил, потому как сама себя мама защищает не убедительно. И будет хорошо если помогут разговоры и отношение к маме изменится, но иногда помогает страх за мамино здоровье когда уже начинаются серьёзные проблемы, грубо говоря до первого приступа и попадания в больницу. Печально... Слава богу это не мой пример, знакомая.
Цените себя, дорогие мамы и научите своих родных ценить вас!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: