Гость
Статьи
Какой мужчина захочет …

Какой мужчина захочет в жены такую, как я?

Опишу себя.
24 года. Из неблагополучной семьи (отец пьет, сестра не образец для подражания). Не пью, не курю. Если имеет значение, ни с кем не спала.
Есть высшее образование, поступаю …

Застенчивая
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
ветер перемен
#101

И ещё хотела добавить.Лет 10назад в Москве в студенческом общежитии я снимала комнату с преподавательницей ВУЗа.Это была женщина лет 32-35,из провинции,внешность похожа по описанию на вашу.Бедна.Из одежды 2костюма,единственная пара туфель,стертые до предела.Дело было весной перед экзаменами.Она рассказала свою тайну,что вот именно сейчас перед экзаменами к ней пристает студент,склоняет к интимной жизни.Она витала в облаках,вся такая трепещущая,романтичная индюшка.Я смотрела на это трезвым незатуманенным взглядом и поняла,что у студента нет денег,чтобы заплатить,не подготовлен,чтобы честно сдать экзамен.И он решил изобразить любовь к ней,чтобы и рыбку съесть и ноги не замочить.Вообщем я её презирала за тупость,недальновидность.Она,кстати,ещё совет попросила,как поступить.Я подумала,попросила ты бы за этот экзамен денег,да туфли с одежонкой себе новые купила,но вслух я ничего не сказала,все равно не послушает,ходит в розовых очках.

Вика
#102

Ох уж эти научные заведения... Сколько подруг у меня ушли с научных институтов на простые работы - пальцев не хватит. Учись, учись, а толку...? Не завидую Вам. Если государству не нужны образованные люди, если выше ценят администраторов в отеле и официантов в кафешках - их дело. Но только потом пусть не ноют.
То, что Вы дочь алкаша - вообще пофиг. И у меня пара подруг - дочери алкашей, и мужей нормальных нашли. Конечно, если мужик - босяк и он сам будет в Ваш кошелек заглядывать, то... ну, Вы поняли.
У Вас хорошие шансы найти нормального мужика. Конечно, мужика, а не спонсора - у обеспеченных требования те еще. Но и до босяков свою планку не опускайте.

Гормон роста
#103

Автор, от вас отпугивает то, что вы рассматриваете мужчину как самоцель - прям любой кто посмотрит - уже "кандидат". Вам стоит быть разборчивей) и обязательно научиться различать мужчин-приятелей и мужчин-кандидатов. И я считаю, что вы зря отказались от приятельских отношений с тем дядькой (общительный, который с родителями знакомил и в кафе водил) - приятелей-мужчин обязательно надо иметь, чтобы избавляться от застенчивости, комплексов и одиночества. И даже в голове не держать как кандидатов мужиков типо того, который вам в отцы годиться и член мацает у вас в гостях.

Гормон роста
#104

На мой взгляд, плохо то (в том что для вас мужчина самоцель), что вы не выстраиваете себе жизнь, которая нравится вам. Вот это не то что отпугивает, а прям пугает. Молодая симпатичная девушка, с образованием и мозгами - зачем вы живете так, как вам не нравится? Аспирантура - очень хорошо, но на нее не проживешь. Ищите себе работу для денег параллельно. Любую - хоть черную физическую (в квартирах убирать, с детьми сидеть, в кафе работать, листовки раздавать и т.п.). Конечно, лучше если по специальности, но понимаю, что можно не найти. И если честно - вам точно нужна эта аспирантура? вам нравится то, чем вы занимаетесь? вы уверены, что хотите этим заниматься всерьез (кстати, чем?)?

Гормон роста
#105

И еще - работой и деньгами (и тем более мужчинами) интересная и счастливая жизнь не ограничивается. Чем вы интересуетесь ещё? Для избавления от стеснительности я б рекомендовал танцы) В идеале - бально-спортивные, парные, но в принципе - любые, хоть восточные) Вы и тело свое лучше узнаете, и себя саму. Даже если нет денег на студии - просто по инету учитесь. Ну еще может всякие театр-студии самодеятельные. Не ограничивайте жизнь работа-учеба-дом, вылезайте в люди - выставки, концерты, музеи, тусовки всякие бесплатные и немножко платные, волонтерство - и круг общения расширите, и интересы. А то вишь вопрос у вас какой неправильный: какой мужчина меня захочет? Правильно: какого мужчину выберу я?)

Гость
#106

Стеснительная, вся ваша проблема в неумении общаться с мужчиной. Нормальные мужики на раз вычисляют девушек, которым нужны серьезные отношения, и, что бы они там ни говорили, бояться таких. Мысль о чем-то серьезно должна прийти мужику в голову уже в процессе отношений, тогда, когда, благодаря вам, он испытал страсть или нежность, почувствовал ревность или восхитился вами. Поэтому пока надо желание познакомиться или выйти замуж (что вполне естественно для каждой) отодвинуть на задний план и попробовать общаться с мужчинами по-дружески, открывать их для себя. У вас в универе, наверное, полно неглупых остроумных мужчин, вот и общайтесь с ними без всякой задней мысли. Мужики в принципе лучше нас (да простят меня дамы): более открыты, менее зависимы от общественного мнения, да и умнее (чего уж там).

кря
#107

Ваши комплексы отпугнут любого нормального мужчину.
Большинству мужчин абсолютно все равно сколько вы зарабатываете, что вы очень скромная и что из неблагополучной семьи(если не пошли по их стопам, разумеется), а адекватным еще и на то, спали ли вы с кем-то к 24 годам. Я вам страшную вещь скажу, многие мужчины готовы даже жениться на девушке, которая не умеет готовить. Большинство, конечно, с надеждой, что она научится, но есть даже те, кто готов делать это сам.
Учитывая даже то, какие пункты вы считаете важными и перечисляете, можно сделать вывод, что вы неуверенны в себе и ничего не понимаете в человеческой психологии. Не нужно пытаться соответствовать каким-то общепринятым нормам - будьте собой, живите так как вы считаете нужным.
Вам нужно работать с собой, со своей головой. Иначе ваши комплексы вас погубят

Я так думаю
#108

Единственное что меня отталкивает в описанном авторе персонаже - это отсутствие секса в 24 года . Причем на 100 % . Впрочем - есть ценители .

Гость
#109
Я так думаю

Единственное что меня отталкивает в описанном авторе персонаже - это отсутствие секса в 24 года . Причем на 100 % . Впрочем - есть ценители .

Может ей не с кем было?

Гость
#110
Застенчивая

Опишу себя.
24 года. Из неблагополучной семьи (отец пьет, сестра не образец для подражания). Не пью, не курю. Если имеет значение, ни с кем не спала.
Есть высшее образование, поступаю осенью в аспирантуру.
Работаю преподавателем в вузе, зп копеечная, на 0,25 ставки, потому что будущим аспирантам ставку не дают (предполагается, что я поступлю 100%). Подрабатываю по вечерам, так что худо-бедно могу сама себя содержать (еда, одежда, коммуналка). Живу с родителями.
На лицо симпатичная, но есть нюансы (к примеру, ношу очки), фигура - ничего примечательного (грудь маленькая, бедра неширокие, если поправляюсь, то в живот, ноги обычные, не модельные, рост выше среднего).
Характер сложный. Обидчивая, могу придираться по пустякам и мозг выносить. Но не предам, не брошу в случае беды. Скромная.
Не лентяйка, могу и приготовить, и убрать.
Какой мужчина может захотеть такую жену, как я? При каких условиях? Что из перечисленного мной отпугнет мужчину в первую очередь?

Напиши мне. Я девственник, веду ЗОЖ, живу в Ростовской области. Ищу жену. Секс вне брака считаю грехом. По характеру сангвиник. Мне 43 года, работаю инженером. 170/65 рост/вес.

i-am-virgin@yandex.ru

Гость
#111
Застенчивая

Опишу себя.
Не пью, не курю. Если имеет значение, ни с кем не спала.

Это самое главное. Убрать, постирать, приготовить обед я и сам могу. Я очень спокойный (между сангвиником и флегматиком), поэтому истеричку выдержу. У меня сестра такая, холерик. С потенцией всё в порядке, но я не считаю секс главной составляющей брака и не зациклен на нём. Думаю, смогу подстроиться под любую женщину, кроме высокотемпераментной. Внешность женщины мне не важна, я пожалуй, кинестетик и аудиал. Не люблю курящих женщин и прокуренный голос.

i-am-virgin@yandex.ru

Гость
#112
Гость

Ты сначала встреть его,а потом уже парься. Ну, а если серьезно,если парень тебя полюбит,то какая ему на-фи-г разница твоя зарплата,работаешь или нет,твои родители?Девственница или нет,болеешь или нет,это такая еруеда,такой бред,что ты волнуешься по ерунде. Когда именно тебя полюбят нужна любая ты будешь.Когда встретишь своего по судьбе любую тебя заберет,даже если ты в инвалидной коляске. У моей подружки тоже пили мама и отчим она тогда и не работала встретила хорошего парня,он к себе ее домой забрал ,сразу поженились,его мать отдала им свой хороший дом, сама перебралась в летнюю кухню.

Вот радость то бабке под лет *** лет привалила! Из собственного дома сынок с женой-алкашихой выперли в кухню! Спасибо, что не в погреб, или в сарай). А зимой где бабка живет, в кладовке, что ли?

Гость
#113

В первую очередь нужно полюбить себя, это очень долгая и кропотливая работа особенно когда ты выросла в неблагополучной семье. У вас достаточно хороших человеческих качеств что бы найти достойного мужчину, но поскольку вы сами не знаете себе цену, откиньте эти мысли о замужестве и научитеь любить себя, а потом все само подтянется, и лучшая жизнь и достойные претенденты.
Поищите в сетях Взрослые дети алкоголиков - думаю вам это очень поможет.
Удачи Вам

Гость
#114

Штудируй сайты с грантами и вали за границу. Там и нормального мужика найдешь и судить тебя не по папе с мамой будут. Всё у тебя будет хорошо, поверь мне. Главное, отсюда вырвись

Парень
#115
Застенчивая

Опишу себя.
24 года. Из неблагополучной семьи (отец пьет, сестра не образец для подражания). Не пью, не курю. Если имеет значение, ни с кем не спала.
Есть высшее образование, поступаю осенью в аспирантуру.
Работаю преподавателем в вузе, зп копеечная, на 0,25 ставки, потому что будущим аспирантам ставку не дают (предполагается, что я поступлю 100%). Подрабатываю по вечерам, так что худо-бедно могу сама себя содержать (еда, одежда, коммуналка). Живу с родителями.
На лицо симпатичная, но есть нюансы (к примеру, ношу очки), фигура - ничего примечательного (грудь маленькая, бедра неширокие, если поправляюсь, то в живот, ноги обычные, не модельные, рост выше среднего).
Характер сложный. Обидчивая, могу придираться по пустякам и мозг выносить. Но не предам, не брошу в случае беды. Скромная.
Не лентяйка, могу и приготовить, и убрать.
Какой мужчина может захотеть такую жену, как я? При каких условиях? Что из перечисленного мной отпугнет мужчину в первую очередь?

Я бы взял в жены, если все так, как вы говорите) Какая разница, какие у вас были родители или сестра? Главное, что вы нормальная) Не парьтесь, все будет хорошо, если из дома будете выходить. Главное, чтобы на мудака не запали сами.

Гость
#116

Бедняжка прям)) просто комплексы и отсутствие опыта общения с противоположным полом.. Я с 14 лет очки ношу, это не мешало личной жизни, кавалеров мне вполне хватало. Но я всегда была легкой в общении, с юмором и без закидонов)) работайте над собой, и будет вам счастье.

Гость
#117

>Обидчивая, могу придираться по пустякам и мозг выносить.

Вот это однозначно. Есть женщины - ничего из себя не представляют, ни рожи, как говорится, ни кожи. Ни внешне, ни внутренне.
Но с ними комфортно рядом. Не только мужчине, вообще окружающим. Они тактичные. У них развита интуиция на то где можно лишний раз и промолчать, а где и наоборот, стерву включить. Они умеют выслушать. Они умеют быть терпимыми.
Это, конечно, не только к женщинам относится. К мужчинам тоже. Про таких говорят: "Душевный человек". И душевный - совсем не подразумевается "терпила", на котором везут и едут. Такие люди уважают прежде всего - себя, а значит - и всех остальных.
Работайте над "выносом мозгов", это очень плохое качество, которое делает несчастными не только ваших близких, но и вас. У вас неблагополучная семья, поэтому вы нуждаетесь в страдании, вы к нему привыкли и инициируете его, даже если все хорошо.
Но вы прежде всего человек. Если человек может натренировать тело, то ровно так же он может и натренировать и поведение свое. Нужно просто желание. И волевые усилия. Больше ничего.
А происхождение, внешность - это дело десятое. Ведь и некоторые богатые тоже плачут. Они не научились быть счастливыми.

Гость
#118
Застенчивая

Почему миллионер? Разве между миллионером и ровней нет середины? Чтобы был из нормальной семьи, зарабатывал неплохо, уж точно побольше, чем я с зп препода и подработкой. И чтобы имел жилье или деньги на съем. Миллионер мне не нужен.

Такой вряд ли позарится, но шансы есть всегда. Ищите ровню и гребите вместе.

Сашка
#119
Застенчивая

Опишу себя.
24 года. Из неблагополучной семьи (отец пьет, сестра не образец для подражания). Не пью, не курю. Если имеет значение, ни с кем не спала.
Есть высшее образование, поступаю осенью в аспирантуру.
Работаю преподавателем в вузе, зп копеечная, на 0,25 ставки, потому что будущим аспирантам ставку не дают (предполагается, что я поступлю 100%). Подрабатываю по вечерам, так что худо-бедно могу сама себя содержать (еда, одежда, коммуналка). Живу с родителями.
На лицо симпатичная, но есть нюансы (к примеру, ношу очки), фигура - ничего примечательного (грудь маленькая, бедра неширокие, если поправляюсь, то в живот, ноги обычные, не модельные, рост выше среднего).
Характер сложный. Обидчивая, могу придираться по пустякам и мозг выносить. Но не предам, не брошу в случае беды. Скромная.
Не лентяйка, могу и приготовить, и убрать.
Какой мужчина может захотеть такую жену, как я? При каких условиях? Что из перечисленного мной отпугнет мужчину в первую очередь?

Автор, если вы москвичка, напишите мне в почту a.solotov1991@gmail.com мне было бы интересно пообщаться с вами Я простой, застенчивый молодой человек, вроде вас, 27 лет

Гость
#120
Гость

а почему ты не хочешь рассчитывать на ровню? или миллионер сразу нужен тебе? миллионеры с красотками из конкурса мисс россия встречаются. тут есть такие красотки?

Там одни эскортницы. Готовы женится на красотке с пробегом в сотню? Ведь ради титула миски красавице пришлось переспать ни с одним десятком мужиков. Да и не все красавицы. Посмотрите на Анастасию костенко до пластики. Там челюсть как у Собчак и зубы частоколом

Гость
#121

Автор, когда была немного младше, была похожая ситуация. Опыта не было никакого, и я считала себя из-за этого синим чулком.
Во-первых, перестаньте себя слишком критично оценивать. Вы такая, какая есть. Безусловно, нужно работать над недостатками и прокачивать достоинства, но сам вопрос "какой мужчина захочет в жены" ставит женщину в положение вещи. Лет в 20 я просто УМИРАЛА как влюбилась в своего приятеля, у которого все недостатки были как у вас + лишний вес и вечные проблемы. И я рыдала, что он такой чистый нежный человек, и лучше я никого не найду. Многие знакомые мне говорили "ну зачем тебе этот, поверь в себя, найдешь лучше, он же нищий нытик, который никому не нравится", но мне было совершенно все равно. Люди не ходят с линейкой и весами вокруг объекта обожания, а просто живут и влюбляются. Вы достойны любви сами по себе.

12
#122

А из практических советов:
1. придумайте, как зарабатывать больше денег. Подработки, смена работы, репетиторство. Только не упахиваться при этом как лошадь по 16 часов в день, стресс никого не делает краше. Деньги вам нужны не для мужчин, а чтобы делать вашу жизнь саму по себе качественнее + от денег появляется уверенность в себе.
2. общайтесь с мужчинами. просто, без цели отношений. дружите, приятельствуйте. Можете ходить на свидания с кем-нибудь. Важно видеть, что вот он живой человек, набитый кишками, тоже умеет радоваться, обижаться и иногда даже плакать. Вы увидите, что на вас реагируют положительно, приобретете опыт взаимодействия.
И да, по моему опыту и опыту подруг - уметь флиртовать и завлекать мужчин необязательно. Достаточно быть дружелюбной. Вкусы у всех разные, кому-то нравятся скромницы, кому-то стервы, нет единственно верного способа взаимодействия с мужчинами просто оттого, что все мужчины разные по характеру.

12
#123
Гость

>Обидчивая, могу придираться по пустякам и мозг выносить. Вот это однозначно. Есть женщины - ничего из себя не представляют, ни рожи, как говорится, ни кожи. Ни внешне, ни внутренне. Но с ними комфортно рядом. Не только мужчине, вообще окружающим. Они тактичные. У них развита интуиция на то где можно лишний раз и промолчать, а где и наоборот, стерву включить. Они умеют выслушать. Они умеют быть терпимыми. Это, конечно, не только к женщинам относится. К мужчинам тоже. Про таких говорят: "Душевный человек". И душевный - совсем не подразумевается "терпила", на котором везут и едут. Такие люди уважают прежде всего - себя, а значит - и всех остальных. Работайте над "выносом мозгов", это очень плохое качество, которое делает несчастными не только ваших близких, но и вас. У вас неблагополучная семья, поэтому вы нуждаетесь в страдании, вы к нему привыкли и инициируете его, даже если все хорошо. Но вы прежде всего человек. Если человек может натренировать тело, то ровно так же он может и натренировать и поведение свое. Нужно просто желание. И волевые усилия. Больше ничего. А происхождение, внешность - это дело десятое. Ведь и некоторые богатые тоже плачут. Они не научились быть счастливыми.

Вот по моему же опять жизненному опыту - почти все понимающие, тактичные и чуткие люди - весьма обидчивы и ранимы, с ними немало проблем огребаешь.
А вот оптимистичные, веселые и жизнерадостные могут легко тебя обидеть, обесценить и так далее.

Гость
#124
Застенчивая

Вот это я и считаю главной преградой... Красота - понятие субъективное. Характер я тоже могу подкорректировать, или мужчину будет устраивать, любят же истеричек. Маленькая зп - так и я не миллионы требую от мужчины. А вот семья... Тут только скрывать. А потом, когда раскроется правда, будет еще хуже. Не простит ложь. Вот и думаю, как быть.

Ложь не простит точно. Скрывать не советую, правду говорить нужно, но мягко. У многих отцы пьют, не все семьи идеальны. В конце концов, если МЧ вы на самом деле понравитесь, то семья ваша не отпугнет.

Муму
#125

Девушка, зачем вы, вся такая милая и воздушная, пишете сюда? Тут местные пираньи вас сожрут. Все у вас хорошо (кроме неуверенности в себе). Вы не хуже с точки зрения мужчин, а лучше других. Не идите на компромиссы, мужчины это очень ценят (вспомните фильм Красотка, как ни странно)). Приличный порядочный мужчина будет очень рад, что вы берегли себя, и рад будет помочь вам раскрыться. Не говорю, что нужно сидеть ждать принца, просто не соглашайтесь на того, кто вам не ровня. Пусть он тоже будет в чем-то выдающийся и не испорченный жизнью. Сделайте хороший образ для фото, сфоткайтесь, и ищите через ПРИЛИЧНЫЕ сайты знакомств (типа тиндера)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: