Гость
Статьи
Вас хотя бы раз …

Вас хотя бы раз называли некрасивой?

вас хотя бы раз кто нибудь называл некрасивой или хотя бы намекал, что вы не хороша собой? Тема навеяна одним случаем. Недавно мы с подругой были на девишнике. Там были и не знакомые нам дамы. Дело дошло до обсуждения мужчин. Я кон что рассказала о своем парне. Одна девушка ехидно улыбнулась и захихикала. Я не предала значение. Потом до моей подруги дошла информация (не буду описывать как, много текста), что та дама была очень удивлена, что у такой как у меня есть парень. Не буду врать, мне очень неприятно от этой ситуации. Очень много думаю об этом. Я не модель, немного полновата, не расфуфыренная. Короче, я на любителя. Как вы реагируете на неприятные комментарии по поводу вашей внешности?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямо некрасивой - не припоминаю такого. А вот худой частенько. я делаю вид, что не замечаю, но мне неприятно на самом деле.

Света
#2

Вы - не красавица и тетка высказала о вас собственное мнение не вам в глаза.
С чего вам обижаться-то, коль вы сами прекрасно видите это в своем зеркале?

Леся
#5

Сейчас нет, а в школе и универе были эпитеты типа "баба Яга,крокодил" и так далее. Самое интересное, что я всегда пользовалась большим спросом среди парней, мужчины подходили и говорили,что красивее никого не видели.и в модельные агентства звали, несмотря на не слишком высокий рост. Это все бабья зависть я считаю. По настоящему некрасивого человека не будут обсуждать,а лишь пожалеют.

Гость
#6

В школе называли и страшной и некрасивой.

Гость
#8
Леся

Сейчас нет, а в школе и универе были эпитеты типа "баба Яга,крокодил" и так далее. Самое интересное, что я всегда пользовалась большим спросом среди парней, мужчины подходили и говорили,что красивее никого не видели.и в модельные агентства звали, несмотря на не слишком высокий рост. Это все бабья зависть я считаю. По настоящему некрасивого человека не будут обсуждать,а лишь пожалеют.

Поддержу

Гость
#10

Да называли,но объективно так и есть.Меня больше раздражает когда называют симпатичной или красивой сразу видно что-то нужно

Анна
#11

В лицо никогда) Думаю, что за спиной очень часто обсуждают меня, мою личность и внешность))
А вот мужчины, говорят, что красивая, всегда комплиментов было много)

Гость.
#12

Моя мать периодически мне говорит " Мы с отцом красивые и младшие пошли в нас, но в кого ты такая уродина, понятия не имею, зеркало от страха трескается, когда ты в нем отражаешься! ".

мохнатая булка
#13

нет,
меня постоянно называли: ооо ,какая высокая (китайцы)
оооо, тха гэзы тхай гао лэ

(, ооо у нее такой высокий рост!!!)
еще говорили всегда: русские молодые все красивые, а в старости становятся толстыми()

Piña colada
#15

Ой, тоже расскажу)) я в детстве была очень милая - блондинистые локоны, огромные глаза. А в подростковом возрасте стала длинной тощей дылдой с бесцветными ресницами и бровями. Помню, ночевала у подруги, спим в ее комнате, а туда заходят ее мать и какая-то родственница. Я проснулась когда они зашли, но лежу с закрытыми глазами. И вот родственница спрашивает у матери подруги - а что это за девочка (про меня), мать подруги отвечает, что подружка дочкина. И родственница говорит - какая страшненькая девочка по сравнению с Наташей (подругой моей)! мои чувства на тот момент даже трудно описать)) а потом я выросла в девушку с модельной внешностью, все в жизни удачно сложилось. А у той подруги (чья родственница про меня такое говорила) ни семьи, ни детей. Сейчас даже смешно вспоминать ту ситуацию. И много еще было всего))

Гость
#16

вообще никогда. прям печаль(

#18

Бывало, конечно и такое))). Ну, блин, назвали назвали, на всех не угодишь ведь а я и не собиралась угождать всем. Да и нравиться всем я не могу, это нормально вполне. Когда я была подростком к моей внешности была людская ненависть, видимо, злобные "тетки", девушками их назвать не могу, поносили мою внешность ой-ой как. Оскорбляли 14-15 летнюю девочку.. взрослые тети, которые от 20 до 25 лет. Ну да, я выглядела нелепо и "смешно".. то бледные губы, то щеки будто кирпичом натерла, то еще что...
То обзывали "доска - два соска" из-за того что у меня нулевочка была. Зато сейчас у меня 3 а у них и 2 еле дотягивает, кто на меня так говорил 😈😈😈
Просто не обращайте внимания и примите тот факт что найдется тот человек которому Вы не нравитесь, найдется так-же тот, кто может быть от Вас в восторге! И главное чтоб Вы себе нравились и все)

Кошка Сашка
#19

Называли. Я всегда была полненькой и особой красотой н когда не отличалась. В старшей школе прибавились проблемы по гинекологии, эндокринологии, плюс прыщи, короче то ещё было время. На всяких добровольно-принудительных школьных балах мальчики или просто не приглашали или если насильно ставили со мной в пару, то прямо и говорили что со мной танцевать не будут. В старшей школе я пошла заниматься танцами, похудела сильно, но все комплексы уже не вывести. Конечно на дальнейшей жизни это отразилось. Сейчас в любом коллективе я молчаливая тень, не могу сказать слово против, постоянно жертвую собой ради кого-то другого. Постоянно подавляющее агрессию, но в последний год она начала выплёскиваться. Кидаю вещи при ссорах, ломаю их, выломала дверь даже... потом когда это проходит сама в ужасе от того что наделала. Говорю всякие гадости бывает. Фух, высказалась

Гость
#20

Всегда была красоткой и в свой адрес слышала только комплименты. Причем это так задалбывало, что когда надо было выходить в город по каким-то делам одной, старалась надевать все серое, свободное, неприметное... И всего раз в жизни вдруг один парень сказал, что я, дескать, так похорошела - а в прошлом году, мол, выглядела торбочкой)))) имелся в виду возраст лет 14-15... Только с его слов сообразила, что был момент, когда я, обычно прямо худенькая, прилично так поправилась в переходный момент. Ну, так, повеселились)))

Зима
#21

Моя тетя (жена папиного брата) как-то сказала про меня маме (мне было лет 14), что я "некрасивая, надо ей мальчишкой родиться, а вот мой сын - красивый, надо было ему родиться девчонкой". "Умная" мама догдалась передать этот разговор мне. Правда, она попыталась меня защитить. Сказала про меня, что "нет, она красивая".
Брат мой двоюроднй (кототорый "красавец и надо было родиться девочкой") пьет очень много. Младше меня, но выглядит, сами понимаете, как. Родители его давно махнули на него рукой, обеспечили квартирой,м ашиной и стараются не общаться.
Моя подруга была некрасивая девочка. Честно признавалась мне, что боится. что не выйдет замуж, Честно признавалась, что завидует мне, когда у меня появился парень. При этом она была отличицей, очень хозяйственной, шила, вязала. Но как-то подколола меня, сказав, что моя нога "как селедка". У меня узенькая стопа, я сама высокая и худая, а она маленькая и полная, соответственно, нога у нее широкая.
Замуж она вышла - мама познакомила ее с таким же ни рыба ни мясо мальчиком. ОНа тайком (не говоря мне) вышла замуж, потому что "очень боялась, что все сорвется, пойми меня".

Гость
#22
Зима

Моя тетя (жена папиного брата) как-то сказала про меня маме (мне было лет 14), что я "некрасивая, надо ей мальчишкой родиться, а вот мой сын - красивый, надо было ему родиться девчонкой". "Умная" мама догдалась передать этот разговор мне. Правда, она попыталась меня защитить. Сказала про меня, что "нет, она красивая". Брат мой двоюроднй (кототорый "красавец и надо было родиться девочкой") пьет очень много. Младше меня, но выглядит, сами понимаете, как. Родители его давно махнули на него рукой, обеспечили квартирой,м ашиной и стараются не общаться. Моя подруга была некрасивая девочка. Честно признавалась мне, что боится. что не выйдет замуж, Честно признавалась, что завидует мне, когда у меня появился парень. При этом она была отличицей, очень хозяйственной, шила, вязала. Но как-то подколола меня, сказав, что моя нога "как селедка". У меня узенькая стопа, я сама высокая и худая, а она маленькая и полная, соответственно, нога у нее широкая. Замуж она вышла - мама познакомила ее с таким же ни рыба ни мясо мальчиком. ОНа тайком (не говоря мне) вышла замуж, потому что "очень боялась, что все сорвется, пойми меня".

Ахаха бывают же такие дыбилки

Гость
#23

Ой вспомнила в школе, кто тo опытался меня как то задеть, что типа толстая)) но я больше 55 57 кг никогда и не была при росте 164, потом 168. Да были попа и грудь)
Но и весила больше, чем другие девчонки.

Так вот те кто шипел, тааак разжирели через лет 4 -5 после школы, за 100ку перевалили и в такую страшную- уродующую толстоту. Парень так как на пупса затекшего стал похож с толстым тройным подбородком!

Зима
#24
Гость

Ой вспомнила в школе, кто тo опытался меня как то задеть, что типа толстая)) но я больше 55 57 кг никогда и не была при росте 164, потом 168. Да были попа и грудь) Но и весила больше, чем другие девчонки. Так вот те кто шипел, тааак разжирели через лет 4 -5 после школы, за 100ку перевалили и в такую страшную- уродующую толстоту. Парень так как на пупса затекшего стал похож с толстым тройным подбородком!

это бумеранг.
В группе со мной училась девочка-звездочка - все парни по ней сохли. Она все норовила меня уколоть. сказать какую-то гадость.
Прошли годы - встретились мы. у нее за спиной три развода, двое детей от разных браков, попытки найти кого-то на СЗ.
Стала на удивление милым и тактичным человеком. Когда я ей в минуту откровенности сказала, что она меня 20 лет назад обижала - она очень удивилась - не замечала этого.

Гость
#25

Да со злости, конопатой и толстой и зубы кривые..но что и очень красивая говорили тоже...обьективно все во мне плохо но в общем красивая

Гость
#26

Называли! Старший брат в детстве и подростковом возрасте. На работе когда травили называли страшной, обсуждали внешность и то, как я одеваюсь, хотя до травли, а это 6 лет работы такого не было, болтали даже "особи мужского пола", мол такая страшная, что лучше быть голубыми чем со мной. И дочь соседей, в
то время она была подростком и чего-то то ли в подъезд она меня просила пустить, то ли ещё какой-то пустяк, но я её не узнала и в чём-то отказала, после этого она своей матери кричала за стеной что я ***. :)) Вот так-то!
Не переживайте, вы не обязаны нравится всем, и та что вас обсудила тоже для кого-то не красавица. Да что там говорить! Многих секс-символов и то называют страшными, потому что вкусы у всех разные. Комплексов у меня от этих слухов не возникло, поскольку поклонники у меня были всегда. :))

Гость
#27
Гость

Называли! Старший брат в детстве и подростковом возрасте. На работе когда травили называли страшной, обсуждали внешность и то, как я одеваюсь, хотя до травли, а это 6 лет работы такого не было, болтали даже "особи мужского пола", мол такая страшная, что лучше быть голубыми чем со мной. И дочь соседей, в то время она была подростком и чего-то то ли в подъезд она меня просила пустить, то ли ещё какой-то пустяк, но я её не узнала и в чём-то отказала, после этого она своей матери кричала за стеной что я ***. :)) Вот так-то! Не переживайте, вы не обязаны нравится всем, и та что вас обсудила тоже для кого-то не красавица. Да что там говорить! Многих секс-символов и то называют страшными, потому что вкусы у всех разные. Комплексов у меня от этих слухов не возникло, поскольку поклонники у меня были всегда. :))

Что я у р о д к а! Чего это слово звёздочками закрывать? :))

Гость
#28

Мне только свекровь намекает, что я страшная, даже зачем-то рассказала, как её родственница на моей свадьбе сказала ей, что я некрасивая из-за носа. Сын трёхлетний недавно выдал: "Мама, ты какой-то некрасивый." Муж и другие мужчины говорили только комплименты.

Хря
#29

Я страшная. Но научилась жить с этим. Стараюсь хорошо одеваться и адекватно себя вести. Мужчины давно не существуют для меня, а я для них.

Гость
#30

нет....честно говорю....наоборот, познакомятся не прочь...но я не красавица,просто пропорциональное стройное тело у меня, милое лицо и красивые волосы с волной)) ну да и еще я молода....

Руся
#31

Я симпатичная очень. Мужчинам всегда очень нравилась. Ну вообщем считаю себя красоткой)))
Но находились мужчины,которые говорили,что я так себе,на троечку)))
С мужем смешно получилось))) Когда познакомились,он посчитал меня сероватой и не особо привлекательной. Стали встречаться,он очень мне нравился. И вот он стал обращать внимания,что на меня часто мужчины смотрят))) И мнение его переменилось. Теперь считает меня очень красивой и эффектной)))
С тех пор если вижу,что меня считают не ахти,я презрительно морщу нос. В голове проносится "всем нравится,а ему нет,тоже мне эстет"))
Автор забейте. Для кого то вы красотка,а для кого то страшная. У мужчин очень разные вкусы!!!
Я вот высокая крупная грудастая блондинка. А кому то нравятся тощенькие брюнетки и естественно я покажусь страшной)))

12
#32

я объективно хорошенькая или хотя бы обычная. называли страшной пару раз пьяные мужики на улице.
и красавицей неземной тоже называли пьяные мужики (ну и несколько трезвых людей)
это уж на вкус и цвет

#33

Я искренне не понимаю почему вас так задело мнение какой-то дамы. У всех свои представления о красоте, это во-первых. Во-вторых, девушки больше обращают внимание на ухоженность, чем на черты лица и тд. А холеная внешность это всегда деньги, и это не всем по карману.
Я вам скажу так, я за себя знаю, что я тоже на любителя. Я небольшого роста, фигура хорошая, длинные красивые волосы, черты лица выразительные, есть небольшие недостатки кожи (в основном перед месячными прыщики вылазят), но я регулярно работаю над их устранением. Но дело даже не в этом, у меня такое смешение кровей, что никто не может понять не то я с украины, не то с казказа, не то еврейка и тд - волосы темно-русые кудрявые, кожа очень светлая, глаза большие зелено-каре-желтые, густые ресницы/брови, ну это видеть надо, реально на любителя))
А вот вам удивительные факты. Когда я накрашенная (ну я не ярко крашусь, только точечно прыщики если есть, легкая пудра поверх, ресницы крашу, бывает губы), при этом если еще в платье да на каблуках, то девушкам я нравлюсь внешне ну очень, при том, что когда я не накрашенная мне подруги говорят, мол не могла что ли собраться нормально. Но это девушкам. Удивительно то, что аля натурель в своей жизни я собрала гораздо больше мужчин, чем вся такая красивая в платьице. Вот с этими прыщиками, в джинсах и кедах, однажды даже жующая шаурму на остановке))) Причем мужчин таких, что мои холеные подружки, для которых прожить 2 недели и не сделать маникюр критично, завидуют черной завистью.
Я это всё к чему говорю. У всех свои вкусы, и у мужчин тоже. Вас меньше всего должно волновать нравитесь ли вы женщинам. Адекватные парни - тоже люди не глупые. Им не картинка нужна, а женщина. Искренняя, естественная, непосредственная женщина. А большинству дам, которые из салонов не вылазят и при это ноют, что мужиков нет/мужики козлы, мне хочется сказать, чтобы взялись, наконец, за свой интеллект и развивали харизму, а то кроме внешнего ничего не видят.

Гость
#34

Свекровь напилась и говорила в мои 19 лет , что была в миллион раз красивее меня . Я устроила своему мужу скандал за его мамочку, она потом извинилась. МОя мама зачем то моему парню разоткровенничалась и сказала на его восхваления моей красоте, что я в подростковом возрасте была некрасива. Но я на свою маму зла конечно не держу, она то и в подростковом возрасте была редкой красавицей, ну и она тактична обычно, не знаю что тогда на неё нашло. Ещё раз парень сестры мужа сказал сестре мужа, что я без косметики страшная. Сестра передала мужу, а муж мне )) Ну я сделала татуаж верхнего века и теперь хорошо выгляжу и без косметики ))Ну а так меня все красивой очень считают и в жизни и в интернете и мужчины сильно обращают внимание , знакомятся, комплименты делают незнакомые и даже женщины иногда

Гость
#35

Было дело. Однажды молодой человек, который сам далеко не Аполлон, спросил меня что-то вроде "Почему ты не замужем? Не берут, лицом не вышла"? Я никак не реагировала, только очень удивилась тому, что взрослый мужчина всерьез считает, что женятся только из-за "лица". Тот же молодой человек спрашивал у моей близкой подруги про меня "а она красивая или нет?"

никГость
#36

да. но назвал меня человек, похожий на водяного из мультфильма - пузатый с тоненькими ручками и ножками)))

Вера
#37

когда мне 20 было, знакомые мужчины помогали нам с переездом. Я заходила в комнату, а они между собой говорят, что старшая красивее (у меня сестра старшая). Я прям замерла и они поняли, что я услышала разговор, опустили глаза. Видно было, что правду говорили. И проходя мимо сидящих на лавочке мальчишек, слышала краем уха - вот некрасивая идёт. Но я замужем, двое детей, а сестра одна дочь растит. Она и правда красивая, класической красотой - большие глаза, прямой пропорциональный нос, худенькая, а ни одного нормального мужчины рядом никогда не было

Лианна Старк
#38

Да, называли. Прямо открыто страшной только один раз какой-то маргинал на улице, нормальные с первого взгляда мужчины пару раз давали намеками понять, что не красотка. Я не расстраиваюсь, т.к. 1) я действительно не классическая красавица, 2) всем нравиться невозможно, 3) я сама вижу, что внешность моя вполне приятная, и стопроцентное одобрение окружающих мне не требуется :)

Эля
#39

Автор,а у Вас имеется возможность ненавязчиво так поинтересоваться у той ехидноулыбающейся девушки-как она,имея такой пиздливый рот,без зубов ещё не осталась?

Гость
#40

Только моя родная мать. Всё моё детство жужжала мне про то какая я некрасивая уродилась. В отличие от неё, раскрасавицы писаной (она реально очень красивая была). И нос-то у меня широковат, и волосы жидковаты, и кожа бледная, и бла-бла-бла... А потом мне исполнилось 16 лет и все особи мужского пола начали водить вокруг меня хороводы в три ряда, захлебываясь комплиментами. Реально не было ни одного равнодушного. Ну и с тех пор я никогда не слышала никакой критики в адрес своей внешности. Хотя объективно не красавица, просто умею очаровывать людей, благодаря привитым мне с детства компексам) А мать всю жизнь прожила одна и очень безобразно состарилась, набрав веса под 100 кг при росте 157см и почти облысев. Такая вот история. Не родись красивой, а родись счастливой!

Гость
#41

А! Ну толстухи постоянно скулят, что я слишком худая. Но меня это очень радует!) И дебильнутые свекры намекали, что мелковата и худовата. По их деревенским понятиям баба должна быть рослой, мясистой, сисястой и жопастой, чтоб коня на скаку могла отыметь, и мужа на руках носила... Голодное послевоенное поколение, что с них взять, убогих. Жрут как не в себя и всё нажраться не могут. Их моя аристократическая тонкая кость прям раздражала) Хорошо, что их сын уже из нормальной эпохи и у него другие представления о женской красоте)

Гость
#42

Да меня всю жизнь - причем самый близкий человек - называл некрасивой! И только в самодеятельности меня вылечили от этого ("У тебя внешность. не уродливая, а характерная. Не бойся быть смешной - это очень большая редкость.Если ты будешь стоять столбом посреди сцены а вся труппа будет вокруг бегать - зрители будут смотреть только на тебя . В той сцене держись немного сзади - ты Тимыча забила "...)

Гость
#44
Зима

это бумеранг. В группе со мной училась девочка-звездочка - все парни по ней сохли. Она все норовила меня уколоть. сказать какую-то гадость. Прошли годы - встретились мы. у нее за спиной три развода, двое детей от разных браков, попытки найти кого-то на СЗ. Стала на удивление милым и тактичным человеком. Когда я ей в минуту откровенности сказала, что она меня 20 лет назад обижала - она очень удивилась - не замечала этого.

Может и правда не понимала, что обижает. Меня тоже одна в школе гнобила, я и плакала и чего только не было. Она как-то сказала, что такая уродина никакому парню не будет нужна. Я лет 10 считала себя уродиной, даже краситься и наряжаться боялась, смысл? Потом как-то случайно встретились на улице, нам уже где-то лет по 25 было, (она, к слову, выглядела ужасно - татуаж бровей как фломастером нарисовали, желтушный пух вместо волос - я еще подумала - и из-за этой овцы я себя убить хотела?) она мне так искренне обрадовалась, сама подошла, мы поговорили. Она рассказала, что ее муж бросил с ребенком, ушел к другой женщине. Вот и думаю - бумеранг?

#45

И я некрасивая, это очевидно. Нет, конечно, ухоженная, но этого маловато для красивой внешности... Называли: и в глаза, и за глаза - что ж теперь вешаться что ли?

Если у Вас, автор, внешность средняя, то похудеть реально, стоит только поднапрячься и все будет нормально. Просто надо при этом понимать и держать в голове, что Вы это делаете для себя, для СОБСТВЕННОГО здоровья, а не для расфуфыренных д у р и мужиков.
А то потом заколебетесь лечить то одно, то другое. Инвестиция в собственное здоровье - лучшая инвестиция в жизни.

Элеонора
#39

100% парочка из вас и так страшные уродинки а остальные просто некрасивые. В отличии от меня и моих сестричек.

Гость
#40

Это все фигня, мне вот в жизни дважды доводилось слышать (читать в сети), видимо, от совершенно разных людей, что Пенелопа Крус - некрасивая.
Вот так теперь и верь чужому мнению.
А насчет себя - некрасивой не называли, но, было дело, дразнили "зубастой" за неправильный прикус, который я только к 12 годам исправила. Кстати, сейчас на фотки, где мне 9-11 лет, смотрю, думаю, что красивая была, особенная, интересная. Зубы, правда, действительно торчали. Но как-то не настолько уж криминально это было, как казалось.
Вообще внешность - такая странная штука... У нас в классе было две очень красивых девочки, которые позже стали моделями, одна - очень успешной, сделала карьеру в Европе. В школе за ними обеими никто, вообще никто не ухаживал. Зато девица, откровенно похожая на Бабу Ягу (вот правда, даже нос был крючком в ее-то юном возрасте), вызывала большой интерес одноклассников.
Темные это все материи, ох, темные...
А к любви, Автор, внешность вообще имеет отношение непрямое. Достаточно вспомнить истории жизни примерно всех самых красивых актрис всех времен и народов. Счастливая и любимая из них там только Софи Лорен (далеко не самая красивая из всех, кстати). У самых красивых, нмв, актрис мира, Одри Хэпберн, Элины Быстрицкой и Джины Лоллобриджиды, в личной жизни был полный швах.( В отличие от личной жизни какой-нибудь жены Марка Цукерберга, например.
Одно, короче, слово - темные материи.

Гость
#41
Автор

вас хотя бы раз кто нибудь называл некрасивой или хотя бы намекал, что вы не хороша собой? Тема навеяна одним случаем. Недавно мы с подругой были на девишнике. Там были и не знакомые нам дамы. Дело дошло до обсуждения мужчин. Я кон что рассказала о своем парне. Одна девушка ехидно улыбнулась и захихикала. Я не предала значение. Потом до моей подруги дошла информация (не буду описывать как, много текста), что та дама была очень удивлена, что у такой как у меня есть парень. Не буду врать, мне очень неприятно от этой ситуации. Очень много думаю об этом. Я не модель, немного полновата, не расфуфыренная. Короче, я на любителя. Как вы реагируете на неприятные комментарии по поводу вашей внешности?

обычно эти ехидные дамы которые удивляются,что у кого-то есть парень,завидуют! то есть если девушка говорит,что вы не красивая,то она вам завидует значит вы красивей ее,а если парень так говорит,то он понимает,что он урод и с такой красивой ему ничего не светит,вот и пытается унизить! не берите в голову некрасивые люди всегда будет принижать красивых! это зависть поверьте!

Гость
#42
Гость

Прямо некрасивой - не припоминаю такого. А вот худой частенько. я делаю вид, что не замечаю, но мне неприятно на самом деле.

это завить толстух! мне так часто в лицо говорят не то что за спиной! а говорят такие туши! а когда чуть поправилась стали говорить,что типа полноватая! вывод люди любят обсуждать они без этого не могут! им надо же что то сказать им видимо так легче! и говорят это такие страшилки на лицо! видимо не могут спокойно пройти мимо красивого человека! что бы не принизить!

Гость
#43

когда слышишь о себе гадости,приятно -понимаешь,что не одной су-че дорогу перешла!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: