Гость
Статьи
Свекровь

Свекровь

Девочки вы как думаете? Свекровь живет в трех комнатной квартире одна. А мы живем на съемной с маленьким ребенком. Денег постоянно не хватает. Говорю мужу чтоб мама разменяла квартиру. Устала от …

МилоВидная
1 845 ответов
Последний — Перейти
Страница 37
Гость
#1801
Гость

Не писали? А такое впечатление, что только вы тут за всех невесток отдуваетесь. Все уже давно успокоились одна вы остались.

Да и вы никак не успокоитесь. Проблемы с невесткой мешают видимо.

Гость
#1802
Гость

Я не за свекровей или невесток. Просто отметила, что вас сильнее всех колбасит.

И вас не меньше колбасит. Хотя думаю вы просто тролль, которому нужно спор начать из ничего.

Гость
#1803
Гость

Досадное упущение ! Начинайте !

Думаю не стоит, не буду рушить вашу веру в благородных свекровей. А то ещё разнервничаетесь снова, а в возрасте оно всяко бывает.

Гость
#1804
Гость

И не надо : я не кричу , регалиями не трясу, о невестке слова худого не сказала ,
в отличие от вас , между прочим.)

О невестках и я слова плохого не сказала)) Да и о свекрови только о своей. А вас вон как задело.

Гость
#1805
Гость

И вас не меньше колбасит. Хотя думаю вы просто тролль, которому нужно спор начать из ничего.

Все понятно. Вас не остановить, как бегущего бизона. Продолжайте выступать. А то ваша свекровь уже икать перестала.

Гость
#1806
Гость

Думаю не стоит, не буду рушить вашу веру в благородных свекровей.

Напротив , вы укрепили мое убеждение о том , что сын сделал хороший выбор.
Не ровен час, встретил бы вам подобное...Чур меня !

Гость
#1807
Гость

О невестках и я слова плохого не сказала)) Да и о свекрови только о своей. А вас вон как задело.

Не задело , а удивило занудство и неуемное желание посвятить встречного - поперечного в подробности частной жизни.

Гость
#1808
Гость

Другими словами , ситуация , когда вас просят на выход , а вы каменно сидите на месте в чужой квартире , для вас в порядке вещей ?

Почему в порядке вещей? Как раз не в порядке вещей. Но если вы такого не видели, это не значит что этого не существует. Была на вумене тема о том как свекровь пыталась выселить из СВОЕЙ квартиры бывшую невестку с ребенком, а сын со второй женой и ребенком жили на съеме. Оказалось на практике это совсем не просто, даже по суду. Там много подводных камней.

Гость
#1809
Гость

Все понятно. Вас не остановить, как бегущего бизона. Продолжайте выступать. А то ваша свекровь уже икать перестала.

Да и с вами всё понятно. Какой то нездоровый интерес к моей личности. Икаю уже от вас я.

Гость
#1810
Гость

Напротив , вы укрепили мое убеждение о том , что сын сделал хороший выбор.
Не ровен час, встретил бы вам подобное...Чур меня !

Ваш сын скорее всего мне сыновья годится, так что не переживайте зря. Надеюсь вашей невестке тоже повезло.

Гость
#1811
Гость

Не задело , а удивило занудство и неуемное желание посвятить встречного - поперечного в подробности частной жизни.

Не за этим ли вы на анонимный форум приходите, как обсудить чужую частную жизнь, поосуждать и покрасоваться на чужом фоне ( а вот я не такая) вдоволь?

Гость
#1812
Гость

Да и с вами всё понятно. Какой то нездоровый интерес к моей личности. Икаю уже от вас я.

Водички попейте.

Гость
#1813

Ну у меня родная мама в трешке одна живет,папа умер 10 лет назад.Я в однушке с мужем и дочкой 5 лет.Очень хотим еще ребенка,но банально некуда рожать.Мама не хочет ни продавать,ни разменивать трешку.Я с дочкой прописана в однушке мужа,мама очень на этом настаивала-мол,а то живешь у мужа на птичьих правах.Зато теперь мама говорит,что трешка только ее и она будет делать с ней что хочет,а вы потерпите,после моей смерти все равно квартира достанется вам.Я сначала злилась на маму,требовала,чтобы она произвела родственный обмен с нами и переехала в нашу однушку,а мы в ее трешку.А теперь начала ее немного понимать.Мама уже больше 50 лет живет в этой квартире.Она знает всех соседей,и все ее знают.Каждый кустик,каждая скамейка ей там родные и знакомые.Плюс дорогие ее сердцу вещи:рояль,старинный немецкий шифоньер,китайская ширмочка из самого Харбина.В однушке все это просто не поместитс.А мама уже очень пожилая и хочет провести остаток жизни среди привычных и дорогих ей вещей,среди хорошо знакомых ей соседей,во дворе,где она жила с 12-летнего возраста.Так что,повзрослев,я встала на сторону мамы.Да,возможно мать-альтруистка,жертвенная натура,плюнула бы на все и переехала в однушку.Но моя мама ни разу не альтруистка и не жертвенный человек,так что глупо от нее этого ожидать.

Гость
#1814
Гость

Водички попейте.

Вы ещё здесь? Автор с темы ушла, дак решили ко мне пристать? Склочный характер молчать не позволяет?

Гость
#1815
Гость

Вы ещё здесь? Автор с темы ушла, дак решили ко мне пристать? Склочный характер молчать не позволяет?

И вы еще здесь? Удивлена.

Гость
#1816
Гость

И вы еще здесь? Удивлена.

Ну вот и снова встретились! Я уже знаете ли даже к вам привыкла ))

Гость
#1817

Гость 918311100 и Гость1326918483 вы права два сапога -пара) Так похожи)

Гость
#1818
Гость

Ну у меня родная мама в трешке одна живет,папа умер 10 лет назад.Я в однушке с мужем и дочкой 5 лет.Очень хотим еще ребенка,но банально некуда рожать.Мама не хочет ни продавать,ни разменивать трешку.Я с дочкой прописана в однушке мужа,мама очень на этом настаивала-мол,а то живешь у мужа на птичьих правах.Зато теперь мама говорит,что трешка только ее и она будет делать с ней что хочет,а вы потерпите,после моей смерти все равно квартира достанется вам.Я сначала злилась на маму,требовала,чтобы она произвела родственный обмен с нами и переехала в нашу однушку,а мы в ее трешку.А теперь начала ее немного понимать.Мама уже больше 50 лет живет в этой квартире.Она знает всех соседей,и все ее знают.Каждый кустик,каждая скамейка ей там родные и знакомые.Плюс дорогие ее сердцу вещи:рояль,старинный немецкий шифоньер,китайская ширмочка из самого Харбина.В однушке все это просто не поместитс.А мама уже очень пожилая и хочет провести остаток жизни среди привычных и дорогих ей вещей,среди хорошо знакомых ей соседей,во дворе,где она жила с 12-летнего возраста.Так что,повзрослев,я встала на сторону мамы.Да,возможно мать-альтруистка,жертвенная натура,плюнула бы на все и переехала в однушку.Но моя мама ни разу не альтруистка и не жертвенный человек,так что глупо от нее этого ожидать.

Всё верно на все 100. Пожилому человеку оторваться от привычного мира, переехать в незнакомую обстановку и выбросить вещи, в которых часть тебя, все равно, что закопать себя живьём. По крайней мере для многих именно так.

Гость
#1819
Гость

Не за этим ли вы на анонимный форум приходите, как обсудить чужую частную жизнь, поосуждать и покрасоваться на чужом фоне ( а вот я не такая) вдоволь?

На форумах рассуждают на заданную тему, и далеко не все считают возможным вовлекать участников в многочисленные подробности своей жизни.

Гость
#1820
Гость

Ваш сын скорее всего мне сыновья годится, так что не переживайте зря.

Какая вы бестолковая ! Черным по белому написала :радуюсь.

Гость
#1821
Гость

Какая вы бестолковая ! Черным по белому написала :радуюсь.

По вашим высказываниям не скажешь, что вы вообще умеете радоваться. Думаю и свою невестку уже утомили своей "радостью".

Гость
#1822
Гость

Гость 918311100 и Гость1326918483 вы права два сапога -пара) Так похожи)

А мы братья. Близнецы.

Гость
#1823
Iren

Понятное дело. Дай Бог я заработаю. Чтоб мой ребенок жил и занимался семьей бизнесом а не выплатами за эпотеки.

Ипотека пишется через "и".

Гость
#1824
Гость

Часто вместо короны на голове сверкает обычное ржавое ведро. Но вы не переживайте, может ваш сын и не женится, убережет маму от горя. Или приведёт к вам хорошего мальчика, раз в вашем окружении хороших девочек нет.[/quote Ржавое ведро на голове - не беда , куда хуже дырявое ведро вместо головы.)))

Отсутствие невестки от слова совсем - моя сладкая мечта.

Гость
#1825
Гость

По вашим высказываниям не скажешь, что вы вообще умеете радоваться. Думаю и свою невестку уже утомили своей "радостью".

Подумайте , как свою до умопомрачения дятлизмом не довести.))

Гость
#1826
Гость

Был знакомый, в 90-е купался в деньгах. Когда мы ели кильки, которые выдавали вместо зарплаты, он летал на выходные с семьей просто погулять по Парижу. Три раза был женат, имел свой бизнес. Всем женам и детям оставил по элитной квартире. А сам умер бездомным, безработным с прогоревшим бизнесом, пригретый сестрой в её жилье. Благо хоть сестра не замужем была.

А вы? Летаете на выходных погулять по Парижу?

Гость
#1827
Гость

Подумайте , как свою до умопомрачения дятлизмом не довести.))

Дятлизмом сегодня вы блещите. С завидным постоянством талдычите как я вас утомила, но продолжаете отвечать.))

Гость
#1828
Гость

Другими словами , ситуация , когда вас просят на выход , а вы каменно сидите на месте в чужой квартире , для вас в порядке вещей ?
Видимо , неприязнь свекрови не на пустом месте возникла.)

Смотрите, не в чужой, а в квартире отца детей, и не сама сижу , а дети сидят и я при них. Почему я должна уезжать и увозить детей? Облегчить и освободить жизнь бывшему мужу? С какой стати? Я, кстати , будущая свекровь. Просто поставила себя на сторону невестки. Вот из свекровинрй квартиры я бы выехала, а вот из квартиры отца детей- это совсем другой коленкор. Неужели вы не чувствуете это?

Гость
#1829
Гость

Смотрите, не в чужой, а в квартире отца детей, и не сама сижу , а дети сидят и я при них. Почему я должна уезжать и увозить детей? Облегчить и освободить жизнь бывшему мужу? С какой стати? Я, кстати , будущая свекровь. Просто поставила себя на сторону невестки. Вот из свекровинрй квартиры я бы выехала, а вот из квартиры отца детей- это совсем другой коленкор. Неужели вы не чувствуете это?

Если квартира не совместная, то бывшей жене там делать нечего. Жена к маме, если там нет места для детей, дети с мужем, жена выплачивает алименты.

Гость
#1830
Гость

На форумах рассуждают на заданную тему, и далеко не все считают возможным вовлекать участников в многочисленные подробности своей жизни.

Если вас не привлекают подробности чужой жизни- не читайте. Какая то вы странная. На пустом месте раздули свару. У неё болит- она пишет. А вы пропускайте Ее посты да и дело с концом. Нет, прикопалась как пьяный до радио- почему да почему? Да потому))))

Гость
#1831
Гость

Если квартира не совместная, то бывшей жене там делать нечего. Жена к маме, если там нет места для детей, дети с мужем, жена выплачивает алименты.

Как мило))) скоро бж именно так и будут поступать. Ох взвоют отцы. Особенно те, кому младенцев оставлять будут))) ну, я вижу, что вы не мать ещё, детей у вас нет и не будет, возможно вы мужчина. Ни одна мать не оставит ребёнка, особенно маленького, отцу. И не каждая освободит квартиру. И правильно сделает. Поэтому я, как будущая свекровь, не дам своё в собственность сыну, чтобы не застряла там мать с детьми, его бж, а оставлю Ее в своей собственности.

Гость
#1832
Гость

Если квартира не совместная, то бывшей жене там делать нечего. Жена к маме, если там нет места для детей, дети с мужем, жена выплачивает алименты.

Теорию вы сдали на 5. Практика 2)

Гость
#1833
Гость

Смотрите, не в чужой, а в квартире отца детей, и не сама сижу , а дети сидят и я при них. Почему я должна уезжать и увозить детей? Облегчить и освободить жизнь бывшему мужу? С какой стати? Я, кстати , будущая свекровь. Просто поставила себя на сторону невестки. Вот из свекровинрй квартиры я бы выехала, а вот из квартиры отца детей- это совсем другой коленкор. Неужели вы не чувствуете это?

Неужели.
Добрачное имущество - чужая собственность или вы чувствуете по -другому?)

Гость
#1834
Гость

Если вас не привлекают подробности чужой жизни- не читайте. Какая то вы странная. На пустом месте раздули свару. У неё болит- она пишет. А вы пропускайте Ее посты да и дело с концом. Нет, прикопалась как пьяный до радио- почему да почему? Да потому))))

Неправда, ни единого вопроса " отчего да почему ? " я не задавала.
Посмеиваюсь потихоньку , кто ж без греха ?)))

А
#1835
Гость

Неужели.
Добрачное имущество - чужая собственность или вы чувствуете по -другому?)

Какая разница, что я чувствую? Главное, что чувствуют мои дети. И если мне предлагается , освобождая добрачное, увезти их в двушку к родителям , где за это время образовалась ещё семья младшего брата , и мне детей на кухне селить придётся или в коридоре, или того лучше, бросить их отцу и лишить матери, то плевала я на ваше добрачное. Буду жить , пока не решится жилищный вопрос . Или пока не вынесут и не вытолкают. Понимаю, дура, что нарожала в чужом жильё, но дети уже есть, а жилья так и нет. ---- вот так примерно будет рассуждать любая женщина, загнанная в угол, которой просто некуда уходить.

Гость
#1836
А

Какая разница, что я чувствую? Главное, что чувствуют мои дети. И если мне предлагается , освобождая добрачное, увезти их в двушку к родителям , где за это время образовалась ещё семья младшего брата , и мне детей на кухне селить придётся или в коридоре, или того лучше, бросить их отцу и лишить матери, то плевала я на ваше добрачное. Буду жить , пока не решится жилищный вопрос . Или пока не вынесут и не вытолкают. Понимаю, дура, что нарожала в чужом жильё, но дети уже есть, а жилья так и нет. ---- вот так примерно будет рассуждать любая женщина, загнанная в угол, которой просто некуда уходить.

Только безголовые рожают в чужом жилье или хитропопые, чтобы, рождением детей, закрепиться на чужой собственности до их совершеннолетия. Умные особи, сначала, создают материальгую базу для проолжения рода, у тупых, всё по залёту. Вот и вся наука.

Гость
#1837
А

Какая разница, что я чувствую? Главное, что чувствуют мои дети. И если мне предлагается , освобождая добрачное, увезти их в двушку к родителям , где за это время образовалась ещё семья младшего брата , и мне детей на кухне селить придётся или в коридоре, или того лучше, бросить их отцу и лишить матери, то плевала я на ваше добрачное. Буду жить , пока не решится жилищный вопрос . Или пока не вынесут и не вытолкают. Понимаю, дура, что нарожала в чужом жильё, но дети уже есть, а жилья так и нет. ---- вот так примерно будет рассуждать любая женщина, загнанная в угол, которой просто некуда уходить.

Для чего вы рожали в чужое жильё. Ну бывают казусы, когда 18-летняя девчонка забеременела, потому как у неё ещё мозгов мало. Но уж второго рожать в чужую собственность, так это надо быть совершенно безответственной особью. надо сначала заработать недвижку для семьи, а вы способны только на траханье и размножение. Даже животные для рождения детей готовят им крышу над головой; норку, хатку, гнездо. И только кукушки подсовывают на чужую территорию, Только не говорите, что очень просил муж. Женщина сама регулирует рождаемость.

Гость
#1838
А

Какая разница, что я чувствую? Главное, что чувствуют мои дети. И если мне предлагается , освобождая добрачное, увезти их в двушку к родителям , где за это время образовалась ещё семья младшего брата , и мне детей на кухне селить придётся или в коридоре, или того лучше, бросить их отцу и лишить матери, то плевала я на ваше добрачное. Буду жить , пока не решится жилищный вопрос . Или пока не вынесут и не вытолкают. Понимаю, дура, что нарожала в чужом жильё, но дети уже есть, а жилья так и нет. ---- вот так примерно будет рассуждать любая женщина, загнанная в угол, которой просто некуда уходить.

Не любая.
" Любая " не будет сидеть и ждать , когда ее вытолкают взашей.
Понятно , что мать и отец должны детям поровну поэтому вопросы подобного рода , при условии , что муж нормальный человек , решаются мирным путем ;
если муж полное д\,ерьмо , ничего не попишешь ,остается одно : отправить по известному адресу и проблемы решать самой.
Кстати , не факт, что у " любой " , вцепившейся в чужую квартиру , превалирует материнский инстинкт.))

Гость
#1839
А

Какая разница, что я чувствую? Главное, что чувствуют мои дети. И если мне предлагается , освобождая добрачное, увезти их в двушку к родителям , где за это время образовалась ещё семья младшего брата , и мне детей на кухне селить придётся или в коридоре, или того лучше, бросить их отцу и лишить матери, то плевала я на ваше добрачное. Буду жить , пока не решится жилищный вопрос . Или пока не вынесут и не вытолкают. Понимаю, дура, что нарожала в чужом жильё, но дети уже есть, а жилья так и нет. ---- вот так примерно будет рассуждать любая женщина, загнанная в угол, которой просто некуда уходить.

Особенно мне нравится фраза; Буду жить, пока не решиться жилищный вопрос. Вы, считаете, что он можент решиться сам по себе? Манна небесная с неба упадёт? Если вы не решили этот вопрос до рождения детей и квартира может принадлежать не мужу, а его родителям, то куда, после совершеннолетия отпрысков пойдёте вы, если даже дети и предложат остаться в этой квартире?

Гость
#1840
Гость

Особенно мне нравится фраза; Буду жить, пока не решиться жилищный вопрос. Вы, считаете, что он можент решиться сам по себе? Манна небесная с неба упадёт? Если вы не решили этот вопрос до рождения детей и квартира может принадлежать не мужу, а его родителям, то куда, после совершеннолетия отпрысков пойдёте вы, если даже дети и предложат остаться в этой квартире?

_детям

Ника
#1841

Я вас понимаю , ненавижу родителей которые не думают о своих детях. Не у всех развито чуство любви к своим детям , это тоже дар божий сопереживать и поддерживать

Ирина
#1842
Iren

Я просила ответ от девочек. А не от теток. Такое может написать только взрослая тетка . И во вторых как бы она купила если она даже ремонт не купила и мебель не очень. При союзе получила.

1.При союзе люди работали и работали, чтобы получить жильё
2. Если ваша свекровь при союзе получила, то ей лет 70, ну а вам лет 40-45 - сами вы ТЁТКА плюс ещё и хабалка

Гость
#1843
Ника

Я вас понимаю , ненавижу родителей которые не думают о своих детях. Не у всех развито чуство любви к своим детям , это тоже дар божий сопереживать и поддерживать

Про родителей понятно. А причём тут свекровь? У мужа автора к матери претензий нет.

Гость
#1844

Автор, возьмите квартиру в ипотеку,работайте вместе и вдвоем потянете. Сейчас многие так поступают, надеяться нужно лишь на самого себя. Я не свекровь если что. Мы с мужем всё сами нажили, своими терпением, экономией и трудом.

Гость
#1845
Ника

Я вас понимаю , ненавижу родителей которые не думают о своих детях. Не у всех развито чуство любви к своим детям , это тоже дар божий сопереживать и поддерживать

Вконец обнаглели. Невестка , здоровая тридцатилетняя коб/ ыла , требует от свекрови разделить квартиру , потому что ей , видите ли , пожить более- менее хочется.
Живи , кто против ? За свой счет.

//

А
#1846
Гость

Только безголовые рожают в чужом жилье или хитропопые, чтобы, рождением детей, закрепиться на чужой собственности до их совершеннолетия. Умные особи, сначала, создают материальгую базу для проолжения рода, у тупых, всё по залёту. Вот и вся наука.

Совершенно верно. И таких полным полно.

А
#1847
Гость

Вконец обнаглели. Невестка , здоровая тридцатилетняя коб/ ыла , требует от свекрови разделить квартиру , потому что ей , видите ли , пожить более- менее хочется.
Живи , кто против ? За свой счет.

//

Вот да... посыл крайне скандальный.... мы же тоже пожить хорошо хотим.... ну живите, за свой счёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: