Гость
Статьи
Муж соседки …

Муж соседки избивает... просит приюта.

Там муж контуженный на всю голову, иногда бывает эпизоды, когда в стены бросается все от посуды до мебели. Я в квартире сама 5 месяц живу, и соседка уже 6 раза пряталась у меня. В первый раз была в шоке, когда она барабанила с криками спасения в мою дверь, впустила, сперва позвонив полицию, во 2-3 раз пожалела, и сказала, что в последний раз пускаю. В 4 уже звонила в полицию и скорую, тк муж зубы ей выбил и я пустила, но они так и не приехали, только скорая

Муж как приходит в себя дико извиняется и тд, но в моменты "крышесноса" я и сама боюсь, что он мне дверь выбьет, а я в квартире одна живу. Мне 24, хрупкая, сдачи не дам, если чё. В последнюю неделю эпизоды участились, соседка уже 2 раза бегала ко мне, и умоляла не звонить в полицию. Да даже если и позвоню (другие соседи уже года 2 регулярно звонят) - не факт, что помогут. Придут, что-то запишут да уйдут. Все. Пускать больше не хочу, что я ей и говорила много-много раз, а она не слышит, барабанит мою дверь с криками "Помоги, прошу, прошу, он меня убьет". А я чувствую себя виноватой... Пару раз не пустила, муж спустился и ее нехило так... Но она даже тогда в больницу не пошла.

Всерьез хочу продавать квартиру. Что думаете? И да, понимаю, соседка сама виновата, что не уходит, но я боюсь, если реально убьет, из-за того, что я не помогла? Страшно, блин

Гость
36 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Гость!Очень тронула Ваша история,примите,пожалуйста,от меня поддержку!
А я чувствую себя виноватой...
Интересно,на каком основании,Вы готовы принять на себя иррациональное чувство вины?
Ваша соседка взрослая ,замужняя женщина,которую все более чем устраивает в ее семейной жизни,если она,сама, не хочет ничего в ней менять?......В последнюю неделю эпизоды участились, соседка уже 2 раза бегала ко мне, и умоляла не звонить в полицию
Уважаемый Гость,это ее,личный выбор,а не Ваш,верно?
Всерьез хочу продавать квартиру. Что думаете?
Вполне здравое и рациональное решение с Вашей стороны и если есть такая возможность,то -да,имеет смысл съехать от таких соседей подальше.Уважаемый Гость,я желаю Вам присутствия силы духа и удачи!

Гость
#1

съезжай,а то ненароком убъют

#2

Не открывайте ей дверь, пусть сама разбирается со своими проблемами и мужем тираном, раз все это терпит и не уходит от него, значит ее устраивает такой расклад событий и ей все это нравится, ходить побитой.

Гость
#3

я бы сьехала

Гость
#5

Не открывайте. Иначе или вас в какой-то момент прибьют, или виноватой соседка же выставит. Нах-нах, лезть в семейные разборки, видите, даже в местном отделении полиции эту семейку знают и не едут.

Гость
#6

Нет категорически, в полицию и весь разговор. Если баба та умоляет полицию не звать значит она дура набитая и виновата сама.

Гость
#7

Автор ну ладно первый раз вы не пустили, но второй то зачем? Ясно же, что соседке просто нравится когда ей морду бьют. Есть такой тип женщин. Скучно им с порядочным мужчиной, специально заводят себе кухонных бойцов и систематически от них отхватывпют, строя на людях великомученницу. Продавать квартиру не надо, просто не реагируйте на соседку, не пускайте к себе, не вызывайте скорую и полицию, прибьет ее муж и дело с концом, он в тюрьму, она в морг, у вас тишина и покой

Гость
#8

согласна со всеми постами выше, но вот мне другое интересно, почему именно к вам звонит, а не к другим? пусть ко всем названивает тогда, мож кто и пустит, вам одной её жалко что ли?

Гость
#9

Она от него уходить не собирается? Дети у них есть?

Гость
#10

Нет, Автор, Вы не правы. Если ее реально убьют, виноваты будете не ВЫ, а она сама

Гость
#12
Гость

согласна со всеми постами выше, но вот мне другое интересно, почему именно к вам звонит, а не к другим? пусть ко всем названивает тогда, мож кто и пустит, вам одной её жалко что ли?

Остальным эта парочка любителей экстрима уже приелась, а автор - новенькая.

#13

Не открывайте. А то разок не успеете закрыть, и муженек ее влетит... и все, вас обеих в морг, соседа за решетку

Вредина
#14

Автор, в следующие разы, как только она начнет ломиться, звоните в полицию. И ей говорите, я вызвала полицию. Домой не пускайте. Одно дело, разово произошло и она что-то делает с этим, другое - развлекаловка на постоянной основе.
Дождетесь, что и Вам достанется за то, что прячете ее.

Гость
#15

Случай был. Муж застрелил из ружья соседа, который вступился за его жену. Она сама побежала за помощью.

Секси Котенок
#16

Не пускайте и всё!!! А если он правда вломиться и вам ещё навешает не думали об этом((

Гость
#17

а вообще пусть к родственникам идёт или на улицу, в полицию, чем вы-то виноваты, что она с таким продолжает жить?

Злобный Пупсик
#18

У меня были такие соседи. Она в ночной рубахе босиком по подъезду среди ночи бегает, в двери стучит, просится. Он за ней. В аванс и зарплату регулярно. Вызываем ментов, они его забирают, до утра никто уже не спит. Она с утра бежит, заяву забирает. Потом две недели ходят за ручку, у соседям не здороваются. Потом опять. Карочь, менты уже не выезжают. Говорят, типа, убьет, тогда звоните, приедем. Она так ночами и бегала, но никто ей двери уже не открывает. Я оттуда переехала, не знаю, может, они до сих пор так развлекаются. Чужая семья - темный лес. Чужим людям не понять. Да и можно самой под раздачу попасть, я тоже одна живу, или двери попортит. Ну их в баню. Если их устраивает такая жизнь, то чего уж

Гормон роста
#19

Автор, монтировку на всякий случай у двери держите. А соседке не открывайте. Чтоб очистить совесть и ей, и мужу ее скажите об этом. Ей - маня, я тебе больше никогда дверь не открою, хоть обдолбись в мою дверь, нравится с ним жить - живи, не нравится - разводись, а меня нефих впутывать. Ему - вася, я тебе честно скажу, пока ты адекватный, ты раньше или позже жену прибьешь и сядешь, ты до сих пор не сел, потому что я ей помогала - спасала ее у себя, так вот этого больше не будет - прибежит, дверь не открою, убьешь - значит вас в моей жизни больше не будет - и мне будет проще, думай башкой - ты взрослый мужик. И все - больше ничего не говорите и не общайтесь, даже "за солью" не открывайте. Они взрослые люди - пусть сами разбираются.

Злая Продавщица
#20
Автор

Там муж контуженный на всю голову, иногда бывает эпизоды, когда в стены бросается все от посуды до мебели. Я в квартире сама 5 месяц живу, и соседка уже 6 раза пряталась у меня. В первый раз была в шоке, когда она барабанила с криками спасения в мою дверь, впустила, сперва позвонив полицию, во 2-3 раз пожалела, и сказала, что в последний раз пускаю. В 4 уже звонила в полицию и скорую, тк муж зубы ей выбил и я пустила, но они так и не приехали, только скорая

Муж как приходит в себя дико извиняется и тд, но в моменты "крышесноса" я и сама боюсь, что он мне дверь выбьет, а я в квартире одна живу. Мне 24, хрупкая, сдачи не дам, если чё. В последнюю неделю эпизоды участились, соседка уже 2 раза бегала ко мне, и умоляла не звонить в полицию. Да даже если и позвоню (другие соседи уже года 2 регулярно звонят) - не факт, что помогут. Придут, что-то запишут да уйдут. Все. Пускать больше не хочу, что я ей и говорила много-много раз, а она не слышит, барабанит мою дверь с криками "Помоги, прошу, прошу, он меня убьет". А я чувствую себя виноватой... Пару раз не пустила, муж спустился и ее нехило так... Но она даже тогда в больницу не пошла.

Всерьез хочу продавать квартиру. Что думаете? И да, понимаю, соседка сама виновата, что не уходит, но я боюсь, если реально убьет, из-за того, что я не помогла? Страшно, блин

Девушка, если ее бьет на неделе два раза и не звонить в полицию, так отучайте от своей "лавочки" больше не открывайте дверь, а то повадились. Не жалеть- ее все устраивает, а дискомфорт вам. Он ее побьет, потом на руках носит, ей надо переждать-вам стресс. В топку ее. дверь закрыть, барабанить - звонить участковому.

Гость
#21

Не открывайте и не потому что вы такая плохая, а потому что ваши действия абсолютно бессмысленны. Вы думаете, что помогаете человеку? Нет, вы просто продляете ее агонию + впутываетесь в чужие семейные разборки. Зачем вам это нужно?
Советую сказать ей при встрече, чтобы больше она вас не беспокоила, чтобы разбиралась со своим мужем сама, что это все не ваше дело и вы больше не хотите участвовать в их разборках.
Чем больше вы ей "помогаете", тем хуже делаете. Тетка тонет, а вы ей соломинку кидаете, она за не держится, соломинка тонет, вы ей следующую кидаете, а от реальной помощи - круг на веревке и вытащить ее - она отказывается. Задумайтесь над этим.

Злобный Пупсик
#22
Гормон роста

Автор, монтировку на всякий случай у двери держите. А соседке не открывайте. Чтоб очистить совесть и ей, и мужу ее скажите об этом. Ей - маня, я тебе больше никогда дверь не открою, хоть обдолбись в мою дверь, нравится с ним жить - живи, не нравится - разводись, а меня нефих впутывать. Ему - вася, я тебе честно скажу, пока ты адекватный, ты раньше или позже жену прибьешь и сядешь, ты до сих пор не сел, потому что я ей помогала - спасала ее у себя, так вот этого больше не будет - прибежит, дверь не открою, убьешь - значит вас в моей жизни больше не будет - и мне будет проще, думай башкой - ты взрослый мужик. И все - больше ничего не говорите и не общайтесь, даже "за солью" не открывайте. Они взрослые люди - пусть сами разбираются.

Браво! Гормон абсолютно прав. И авторский стиль бесподобен))

Гость
#23

А почему вы полицию не вызываете по факту разноса вашей двери?

Принцесса-мильонщица
#24
Гормон роста

Автор, монтировку на всякий случай у двери держите. А соседке не открывайте. Чтоб очистить совесть и ей, и мужу ее скажите об этом. Ей - маня, я тебе больше никогда дверь не открою, хоть обдолбись в мою дверь, нравится с ним жить - живи, не нравится - разводись, а меня нефих впутывать. Ему - вася, я тебе честно скажу, пока ты адекватный, ты раньше или позже жену прибьешь и сядешь, ты до сих пор не сел, потому что я ей помогала - спасала ее у себя, так вот этого больше не будет - прибежит, дверь не открою, убьешь - значит вас в моей жизни больше не будет - и мне будет проще, думай башкой - ты взрослый мужик. И все - больше ничего не говорите и не общайтесь, даже "за солью" не открывайте. Они взрослые люди - пусть сами разбираются.

+++ автор, прямо этот текст выучите и скажите.

Гость
#25
Гость

А почему вы полицию не вызываете по факту разноса вашей двери?

и правда, что за дела-долбятся постоянно в дверь?! там и ей и ему надо вызывать полицию или заяву писать на них, покоя не дают в своей квартире...

Гость
#26

Мой папа в свое время так же заступился за соседку. Ее муж с детьми зимой из дома выгнал на мороз. Пришлось немного ему навалять по мужски. Так она утром побежала к участковому с заявлением, что мой папа избил ее мужа.

Гость
#27
Гость

Мой папа в свое время так же заступился за соседку. Ее муж с детьми зимой из дома выгнал на мороз. Пришлось немного ему навалять по мужски. Так она утром побежала к участковому с заявлением, что мой папа избил ее мужа.

так они большинство такие, у меня муж работал в полиции, так вот вызовут, типа муж пьет, бьет и т.д...ну что закрываем на 15 суток? (давно уж это было, плохо помню) она: нет! что вы..я только его попугать хочу..и все.. и многие так или примерно так же делают..

Гость
#28

Моя мама так пускала соседку (в доме жили),пока муженёк их обеих топором не погонял. Больше не пускала. Так что думайте...

#29

Тоже встречал "великомученниц" со своими "кухонными бойцами". Этот цирк может продолжаться вечно у них. Начинается на ровном месте. Без особых причин.
На вопрос, почему не уйдете, скажут вам 100500 причин почему сделать они этого не могут.
Нужно давление власти. ЧТобы полиция штрафовала, или была угроза выселения, если жильцы напишут обращение в суд.

#30

Вы заигрались в треугольник Крампмана. Хватит. Своими спасательными действиями Вы ей только вредите, так как подыгрываете, вписываетесь в их сценарий.
Предупредите ее, что будете вызывать полицию, если она будет к Вам ломиться.
И не майтесь совестью. Поймите - ей нравится мучиться, нравится быть избитой. нам с Вами этого не понять, но у нее такой вот кайф.

Мышильда
#31

Вспомнила о жутком случае, когда муж-шизофреник убил и расчленил жену и нескольких детей, жена еще была беременна. И за час до убийства она прибегала к соседке, просила впустить, та не впустила.
Автору реально лучше съехать. Я согласна, что не нужно впускать, но вот так убъет у двери, ничего хорошего, как жить потом с мыслью, что могла бы впустить.

Гость
#32
Мышильда

Вспомнила о жутком случае, когда муж-шизофреник убил и расчленил жену и нескольких детей, жена еще была беременна. И за час до убийства она прибегала к соседке, просила впустить, та не впустила.
Автору реально лучше съехать. Я согласна, что не нужно впускать, но вот так убъет у двери, ничего хорошего, как жить потом с мыслью, что могла бы впустить.

Не придётся жить с такой мыслью, не волнуйтесь

Гость
#33

Привыкли терпеть и искать вину в себе, мол так надо, вот и результат.
Рабское мышление.
Пару случаев знакомых и у всех конец один - забрала заявление и снова терпеть.
Ушдепывать надо после первого случая. Даже если привлечь захочеться фиг чего толкового выйдет.

Ель...
#35

Согласна, что надо продавать квартиру и переезжать. Я автора понимаю, сама переживучая, винить себя потом будут, хоть и косвенно. Лучше переехать и жить спокойно.

Гость
#36

Не надо продавать. Просто не открывайте двери. И все. Какое чувство вины? Зачем пускать? Оно вам надо ?

Гость
#37

В таких страшных ситуациях соседке надо бежать на улицу, а там - прятаться в магазине и просить вызвать полицию, либо просто в отделение бежать. Просить помощи у соседки она не должна. На..ер надо, на работу из-за такого потом проспать - кто финансово компенсирует вам опоздание?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: