Гость
Статьи
Люди не хотят …

Люди не хотят развиваться?

Люди не хотят развиваться? Сколько смотрю видео, о том как достигать целей, как развить полезные привычки, как сделать фигуру спортивной и подтянутой, как успевать больше. В комментах 95% комментариев …

Автор
340 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Встречный вопрос от которого уклонятесь вы- сколько вам лет, кем вы работаете? Только давайте без условий. А язык я учу до сих пор в стране проживания. так вас устраивает? Теперь верите?

А ну в стране проживания... Конечно это легче. Но все равно круто что переехали)

Гость
#302
Гость

А ну в стране проживания... Конечно это легче. Но все равно круто что переехали)

Поверили? Значит теперь ваша очередь на вопросы отвечать :)

Гость
#303
Гость

а в чем комплимент? я тоже вам не верю в этом вопросе. Тогда и вы мне комплименты все время отвешиваете вашими сомнениями?

Почему вы все время с кем то мериетесь...?

Гость
#304
Гость

Поверили? Значит теперь ваша очередь на вопросы отвечать :)

На какие?

Гость
#305
Гость

На какие?

Cколько вам лет и кем работаете. Я ни с кем не мериюсь, с чего вы взяли. Иногда сравниваю , но ни как не мериюсь :)

Гость
#306
Гость

Cколько вам лет и кем работаете. Я ни с кем не мериюсь, с чего вы взяли. Иногда сравниваю , но ни как не мериюсь :)

А вы ответите на те же вопросы?

Гость
#307
Гость

А вы ответите на те же вопросы?

Я уже писала , что я взрослая тётенька, инженер. А зачем вы тогда со мной торговались утром, если отвечать на вопросы и не собираетесь?

Гость
#308
Гость

Я уже писала , что я взрослая тётенька, инженер. А зачем вы тогда со мной торговались утром, если отвечать на вопросы и не собираетесь?

Уж кто кто а я точно не торгуюсь. Обычно я нормально отвечаю сразу. Но у вас на протяжении всей беседы какое тр странное общение: подловить, сравнить, выяснить, опустить, ещё что нибудь.... Странно. Вы довольны своей жизнью, потому что складывается впечатление что нет. Например, я в таких ситуациях верю на слово не пытаясь (даже не думая) разоблачить человека.

Гость
#309
Автор

Люди не хотят развиваться? Сколько смотрю видео, о том как достигать целей, как развить полезные привычки, как сделать фигуру спортивной и подтянутой, как успевать больше. В комментах 95% комментариев - в стиле, ну конечно вам легко говорить..... Или, да это все фигня и не работает... Или, конечно ей легко говорить, у нее гены такие... И другие оправдания. Почему люди придумают оправдания вместо того что бы попробовать. Ведь они уже зашли на канал, смотрят видео, им эио интересно. И мало кто может назвать себя счастливым человеком. Почему люди не хотят развиваться???

давай деньги. и потом где они работают - тяжелее х*я и айпада ничего в жизни то не подымали.

Гость
#310
Гость

Уж кто кто а я точно не торгуюсь. Обычно я нормально отвечаю сразу. Но у вас на протяжении всей беседы какое тр странное общение: подловить, сравнить, выяснить, опустить, ещё что нибудь.... Странно. Вы довольны своей жизнью, потому что складывается впечатление что нет. Например, я в таких ситуациях верю на слово не пытаясь (даже не думая) разоблачить человека.

Я вас не подлавливаю, не сравниваю и не разоблачаю. Привидите примеры из моих постов. Я вас раздражаю,это да! ,видимо от того ,что в своем первом посте не лестно высказалась о просматриваемых вами видео , назвав их мусором. Это вы какието тайны мадридского двора устраиваете. Кстати, а зачем вы 2 одинаковые темы создали? Или этот вопрос тоже разоблачение и придирка?

Юлик
#311
Гость

Сочувствую, вы на верном пути к нервному срыву и истощению. Но можете использовать эту упёртость еслиработаете на себя, главное успеть начать делать деньги до того как вас увезут в неотложку

Прописанный жизнью сценарий. Встретилась с такой девушкой, когда лежала в ПКБ им.Алексеева, в народе Кащенко. Соседка по палате, туда попала психически здоровее, чем после общения с ней. Нормальная вроде деваха, но такой перфекционизм, все дружно почувствовали себя ниже плинтуса и в комплексах, как недавно бывший ребёнок окучивал с желанием сделать счастливее, прогрессивнее бедных баб. Отделение было не тяжелое, неврозы. Приличный такой кусок мозга у меня откусила. Да, к теме, вопрос- что читаешь? её оскорблял, типа и так понятно, что ВСЁЁЁЁЁ и МНОГОООО.

Юлик
#312

А вам автор, тема для размышления. Говорите, что научились любить себя? Так сколько вам лет? В каком возрасте справились с комплексами из глубокого детства? Вы росли в крайне проблемной семье, если у вас ребром во взрослой жизни стоял вопрос о нелюбви и неуважении к себе, что конечно, не умоляет ваших достижений в борьбе со своими глубокими проблемами в одиночку. Просто поймите у многих людей нет надобности искать любовь к себе, она им дана в семье. И, следовательно, их путь к тому же саморазвитию в корне отличается от вашего. Это я вам как доморощенному психологу.

Гость
#313
Гость

Я вас не подлавливаю, не сравниваю и не разоблачаю. Привидите примеры из моих постов. Я вас раздражаю,это да! ,видимо от того ,что в своем первом посте не лестно высказалась о просматриваемых вами видео , назвав их мусором. Это вы какието тайны мадридского двора устраиваете. Кстати, а зачем вы 2 одинаковые темы создали? Или этот вопрос тоже разоблачение и придирка?

От того что вы отекиваетесь от своих слов, суть не меняется. Внимательные читатели ветки увидят что несколько постов назад вы сами (!!) Написали что сравниваете, а теперь отнекиваетесь.

Гость
#314
Гость

От того что вы отекиваетесь от своих слов, суть не меняется. Внимательные читатели ветки увидят что несколько постов назад вы сами (!!) Написали что сравниваете, а теперь отнекиваетесь.

Ну и кто кого "подлавливает" :)?

Lady D.
#315

Кто хочет, тот развивается. Другой момент как, в чем, а главное - для чего.
Развитие ради развития - это слабая мотивация на выходе. Нужна цель, которой развитие подчинено. К примеру, человек хочет заниматься танцами профессионально. Естественно, он будет искать способы заиметь здоровое, подтянутое тело, нарабатывать танцевальные навыки, будет искать лучшего педагога и т.п. А если у него будет в задачах - похудеть, чтобы похудеть, но не будет цели весомой - вся мотивация сойдет на нет.
Или др. пример: сейчас модно учить иностранный. Но большинство не задает себе вопрос: он нужен мне чтобы что? Чтобы лет через 10 возможно поехать в Британию и там смочь поговорить с прохожим, чтоб себе самолюбие потешить? Тоже так себе цель. Поэтому в этом случае, уж лучше человек будет знать только один язык и поедать булки, но будет при этом счастливым, а не "развитым" как того навязывают окружающие.
Второй момент: у нас в стране сложился отрицательный стереотип в отношении всяких коучей и тренингов по развитию. Местами не зря. Как стать богатым нам часто рассказывает полунищий тренер, а как прожить долго в счастливом супружестве - эксцентричная тетка, у которой у самой было 3 неудачных брака.

Гость
#316
Гость

Ну и кто кого "подлавливает" :)?

Можете мне ничего не отвечать и не отписываться в этой теме дальше. До свидания. Не люблб таких людей у которых любое общение соревнование непонятно в чем.

Гость
#317

Хмм... Я вас пониманию на счет тренингов. Но вот такая штука. Лично я считаю что лучше не читать ничего - чем читать например Трансерфинг реальности, псевдо психологическую книгу, которую начав я читать когда то подумала, а на чем она собственно основана, ведь из научной психологии там НИЧЕГО. Только придуманные фантазии автора. Позже я услышала у одного из ведущих российских психотерапевтов, лечащих депресии и неврозы, что такие книги только во вред. Так как это фантазии. А любые фанатичные (!) фантазии вредят психике. И соответственно мое мнение об этом только укрепилось. Далее по поводу тренингов. Я не слушаю советов, мнений людей и тем более не читаю книг, от авторов которые сами ничего не добились. И это главное правило успешных людей в принципе. Сначала посмотрите на человека который вам что то советует, кто он, а потом уже аналищируйте его слова. Человек который имеет деньги только от тренингов, а до этого не имел (!)Больших успехов в своем деле, или был средним специалистом - не может ничего полезного посоветовать. И его советы в лучшем случае, в лучшем... Будут просто бесполезны, а в худшем вредны. Поэтому, прежде чем кого то читать, я узнаю кто этот человек, чего он достиг, что у него есть сейчас. Доход от тренингов и эта деятельность вообще не должна рассматриваться. Честно говоря, для меня это настолько банальные вещи, что я думала все это понимают по умолчанию.

Гость
#318

315. А по поводу изучения английского. Как вам сказать зачем...? Во первых может я захочу перехать в другую страну жить, и без языка естественно никак. Кстати я учу английский американский. Смотрю на нем видео, естественно без субтитров, просто обычные видео. Для меня воспринимается как на русском. Они часто говорят очень быстро и бегло, быстрее чем мы. И я воспринимаю речь как она есть, уже не переводя для себя. Просто сразу значение. Сейчас мне уже все равно на каком языке смотреть на русском или английском (американском). Для чего...? Ну во первых это может пригодиться при переезде, во вторых это отлично развивает мозг. Это мощно развивает мозг. В третьях, мне нравится сама речь, мне нравится читать в слух на английском, мне нравится произность слова. Для меня это удовольствие. Говорю я тоже с американским акцентом. И когда читаешь книги, встречаешь много выражений которые не встретишь на русском. Какой то другой взгляд что ли. Ну и опять же, мне кажется образованные и интеллигентные люди, конечно должны знать иностранный язык хорошо, хотя бы один. Но знать не так что бы со словарем, это конечно не рассматривается. А что бы можно было понимать, отвечать, писать и т.д.

Гость
#319
Гость

"жаль что все это выдумано" "идеальное утро раба системы" (про то что полезно ложиться до 11 часов вечера и ставать в 6 утра- при этом высыпаться и успевать больше, так как организму полезнее ранний сон)

Кто-то сказал полезно и все за ним повторили))
Автор, если я просыпаюсь в 6 утра, то к 2 дня я засыпаю на ходу...

Гость
#320
Гость

Кто-то сказал полезно и все за ним повторили))
Автор, если я просыпаюсь в 6 утра, то к 2 дня я засыпаю на ходу...

Это ни кто то сказал.... Прочтите мои предидущие сообщения. Я крайне критично отношусь к источнику информации. Вы прочтите хоть одну книгу о биоритмах и нейробиологии от профессора или врача профильного, а потом пишите) кстати для того что бы встать хотя бы в 7. Нужно лечь в 22. Я попрактиковав такой режим в течении 3 месяцев. Могу сказать, по утрам просыпалась без будильника (шок), и уже бодрая, каждое утро делала зарядку и была полна сил. Для меня это удивительно. Потому что ложась в одиннадцать спать я просыпалась вялая и сонная в 8 утра. Так что вы прежде чем критиковать попробуйте. Или изучите вопрос хотя бы.

Гость
#321
Гость

315. А по поводу изучения английского. Как вам сказать зачем...? Во первых может я захочу перехать в другую страну жить, и без языка естественно никак. Кстати я учу английский американский. Смотрю на нем видео, естественно без субтитров, просто обычные видео. Для меня воспринимается как на русском. Они часто говорят очень быстро и бегло, быстрее чем мы. И я воспринимаю речь как она есть, уже не переводя для себя. Просто сразу значение. Сейчас мне уже все равно на каком языке смотреть на русском или английском (американском). Для чего...? Ну во первых это может пригодиться при переезде, во вторых это отлично развивает мозг. Это мощно развивает мозг. В третьях, мне нравится сама речь, мне нравится читать в слух на английском, мне нравится произность слова. Для меня это удовольствие. Говорю я тоже с американским акцентом. И когда читаешь книги, встречаешь много выражений которые не встретишь на русском. Какой то другой взгляд что ли. Ну и опять же, мне кажется образованные и интеллигентные люди, конечно должны знать иностранный язык хорошо, хотя бы один. Но знать не так что бы со словарем, это конечно не рассматривается. А что бы можно было понимать, отвечать, писать и т.д.

Ну слушайте, если вы собрались переезжать то понятно, если есть возможности и тд (сeдя по праздному вашему ответу они есть) А если нет, и я всю жизнь буду жить здесь - зачем мне английский язык? Есть много занятий которые развивают мозг, вон в теже шахматы поиграйте, логику и тд) И вот это не понятное утверждение - Образованный человек должен знать хотя бы один язык, ну а если ему банально не с кем на нем общаться (я не беру общение ради общения по *** и тд), за чем он нужен то? Опять цель какая то невнятная..

Гость
#322
Гость

Ну слушайте, если вы собрались переезжать то понятно, если есть возможности и тд (сeдя по праздному вашему ответу они есть) А если нет, и я всю жизнь буду жить здесь - зачем мне английский язык? Есть много занятий которые развивают мозг, вон в теже шахматы поиграйте, логику и тд) И вот это не понятное утверждение - Образованный человек должен знать хотя бы один язык, ну а если ему банально не с кем на нем общаться (я не беру общение ради общения по *** и тд), за чем он нужен то? Опять цель какая то невнятная..

Ну не знаю, учитывая что пол мира знают английский язык, мне кажется его стоит знать тоже. Учится он достаточно легко, возможностей практиковаться много, почему нет?)) Тем более лично мне разговор и просто восприятие на слух языка приносит удовольствие. Музыку я в основном так же иностранную слушаю. Помоему нужно в жизни раздвигать границы, а не создавать их ....

Гость
#323

Если дома живешь и никуда не собираешься выезжать, то иностранный не нужен. Что он там разовьёт, если ты с носителями не общаешься. Как правильно говорят, лучше книжки читать и в шахматы играть.

Гость
#324
Гость

Если дома живешь и никуда не собираешься выезжать, то иностранный не нужен. Что он там разовьёт, если ты с носителями не общаешься. Как правильно говорят, лучше книжки читать и в шахматы играть.

А кто вам мешает общаться с носителем? Сейчас как никогда есть все возможности. И путешествовать вы не собираетесь?

Гость
#325

Кажется я начинаю понимать) у людей много внутренних ограничений, многие перестали мечтать и ставить себе цели. Перестали верить в себя и не хотят даже попробовать что то новое.

Гость
#326
Гость

А кто вам мешает общаться с носителем? Сейчас как никогда есть все возможности. И путешествовать вы не собираетесь?

.
Путешествовать можно и без знания языка. В таких местах, где много русских туристов, персонал на русском языке говорит. А с носителями я не хочу общаться. Сейчас везде пропаганда против всего русского. Думайте, какое будет отношение. Хотя встречаются и хорошие люди, но редко.

Гость
#327
Гость

А кто вам мешает общаться с носителем? Сейчас как никогда есть все возможности. И путешествовать вы не собираетесь?

Лично я не собираюсь, и дома нормально

Гость
#328
Гость

Ну не знаю, учитывая что пол мира знают английский язык, мне кажется его стоит знать тоже. Учится он достаточно легко, возможностей практиковаться много, почему нет?)) Тем более лично мне разговор и просто восприятие на слух языка приносит удовольствие. Музыку я в основном так же иностранную слушаю. Помоему нужно в жизни раздвигать границы, а не создавать их ....

Тьфу ты инглиш, если что в любом телефоне переводчик, ладно ее на китайский время бы потратить - вот он сейчас в тренде и доплачивают за него

Гость
#329
Гость

Тьфу ты инглиш, если что в любом телефоне переводчик, ладно ее на китайский время бы потратить - вот он сейчас в тренде и доплачивают за него

Можно и китайский, может даже и лучше) кто вам запрещает то?))))

Гость
#330
Гость

Тьфу ты инглиш, если что в любом телефоне переводчик, ладно ее на китайский время бы потратить - вот он сейчас в тренде и доплачивают за него

А вы китайский изучаете?))

Гость
#331
Гость

А вы китайский изучаете?))

Неа, мозгов у меня не хватит иностранный выучить

Гость
#332
Гость

Это ни кто то сказал.... Прочтите мои предидущие сообщения. Я крайне критично отношусь к источнику информации. Вы прочтите хоть одну книгу о биоритмах и нейробиологии от профессора или врача профильного, а потом пишите) кстати для того что бы встать хотя бы в 7. Нужно лечь в 22. Я попрактиковав такой режим в течении 3 месяцев. Могу сказать, по утрам просыпалась без будильника (шок), и уже бодрая, каждое утро делала зарядку и была полна сил. Для меня это удивительно. Потому что ложась в одиннадцать спать я просыпалась вялая и сонная в 8 утра. Так что вы прежде чем критиковать попробуйте. Или изучите вопрос хотя бы.

Цыпочка, я несколько лет ложилась до 10 и просыпалась в 6 утра. И мусорку в своей головушке не разводите, биоритмы и прочая фуйня. Биоритмы человека от рака или туберкулеза не уберегут, как и от климакса и окружающей среды. Это кстати не у вас маниакально-депрессивный психоз и темы на вумене почему люди забывают свои амбиции или что-то в этом роде?

Гость
#333
Гость

Цыпочка, я несколько лет ложилась до 10 и просыпалась в 6 утра. И мусорку в своей головушке не разводите, биоритмы и прочая фуйня. Биоритмы человека от рака или туберкулеза не уберегут, как и от климакса и окружающей среды. Это кстати не у вас маниакально-депрессивный психоз и темы на вумене почему люди забывают свои амбиции или что-то в этом роде?

Ужасть. Что вы пишите.

Гость
#334

О как люди сразу негативно реагировать начинают)) как крабы в ведре, только один выбирается, его сразу вниз тянут. Зайдешь на ветку про стройную, красивую, спортивную маму 3 детей. Читаю и восхищаюсь! Захожу в комменты, тонны грязи. Что это не она, это пластика/гены/няни/деньги/фотошоп/ракурс. Но только не работа человека! Кажется я начинаю понимать откуда столько несчастных людей, злых и вечно недовольных.

Гость
#335

в том то и дело что людей раздражает когда им что то навязывают, развивайтесь на здоровье но к посторонним то зачем цепляться

Гость
#336
Гость

в том то и дело что людей раздражает когда им что то навязывают, развивайтесь на здоровье но к посторонним то зачем цепляться

При чем тут цепляться. Я спрашиваю просто

Гость
#337
Гость

При чем тут цепляться. Я спрашиваю просто

В том и дело, вы не спрашиваете - люди расскажите как вы развиваетесь, не ищите единомышленников, наоборот доебываетесь с вопросом - почему вы не такие замечательные как я

Гость
#338
Гость

В том и дело, вы не спрашиваете - люди расскажите как вы развиваетесь, не ищите единомышленников, наоборот доебываетесь с вопросом - почему вы не такие замечательные как я

Пфффф.... Вообще нет! Вы невнимательно читаете! Я не стала о себе ничего писать в теме вопроса и далее в ответах, пока ко мне не начали докапываться, мол про себя расскажи. Ну я и ответила на вопрос (!) Все

Гость
#339
Гость

Пфффф.... Вообще нет! Вы невнимательно читаете! Я не стала о себе ничего писать в теме вопроса и далее в ответах, пока ко мне не начали докапываться, мол про себя расскажи. Ну я и ответила на вопрос (!) Все

так с чего вместо развития решили докапаться до людей?

Фасоль
#340
Гость

Как слышу слово Развиваться так вздрагиваю. Что вы вкладываете в это понятие Развиваться? У меня складывается впечатление, дожил человек до совершеннолетия и как давай развиваться, а до этого момента он что недоразвитым *** был?

Плюсую! Тоже не понимаю, что значит развиваться? Если домохозяйка знает 30 рецептов блинов, и ищет в интернете 31-й рецепт, она развивается? Или водитель автобуса, знает пдд на зубок, вечерами разгадывает кроссворды, он развивается тем самым или нет? Или развитие означает непременно изучение языков, курсы психологии и проч.? Поясните, кто может.

Гость
#341
Фасоль

Плюсую! Тоже не понимаю, что значит развиваться? Если домохозяйка знает 30 рецептов блинов, и ищет в интернете 31-й рецепт, она развивается? Или водитель автобуса, знает пдд на зубок, вечерами разгадывает кроссворды, он развивается тем самым или нет? Или развитие означает непременно изучение языков, курсы психологии и проч.? Поясните, кто может.

Если домохозяйка научилась (!) Отлично и быстро готовить, а в свободное время осваивает доп. Специальность для подработки/или занялась своей фигурой и внешностью/научилась шить или печь на заказ. На мой взгляд (!) Это развитие. А извините научиться за несколько лет например новому рецепту во взрослом возрасте, это деградация... Учитывая потенциал человека в принципе.

Гость
#342
Фасоль

Плюсую! Тоже не понимаю, что значит развиваться? Если домохозяйка знает 30 рецептов блинов, и ищет в интернете 31-й рецепт, она развивается? Или водитель автобуса, знает пдд на зубок, вечерами разгадывает кроссворды, он развивается тем самым или нет? Или развитие означает непременно изучение языков, курсы психологии и проч.? Поясните, кто может.

.
Развиваться можно в разных направлениях. Можно себя культурно развивать. Читать книги, слушать музыку, ходить на выставки, в театр. Можно развиваться профессионально. Изучать специальную литературу, приобретать новые навыки, делать сложные задания по работе. Даже, если не сидеть дома, а ходить плавать в реке или бассейне, гулять в парках, улучшаешь физическую форму и цвет лица. Главное не быть пельменем, сидя дома на диване.

Гость
#343
Гость

.
Развиваться можно в разных направлениях. Можно себя культурно развивать. Читать книги, слушать музыку, ходить на выставки, в театр. Можно развиваться профессионально. Изучать специальную литературу, приобретать новые навыки, делать сложные задания по работе. Даже, если не сидеть дома, а ходить плавать в реке или бассейне, гулять в парках, улучшаешь физическую форму и цвет лица. Главное не быть пельменем, сидя дома на диване.

Ну все что вы описали очень круто!)

Anne-Marie
#344

Ну вам то какое дело.идити вон пресс покачайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема