Гость
Статьи
Почему люди ни к чему …

Почему люди ни к чему не стремятся

Вот например,у меня есть знакомая, я предложила ей подзаработать. Для этого нужно было потратить какое то недолгое время,которое бы себя окупило,причем сполна. Можно даже не выходя из дома. На что она мне ответила, что не хочет так. Ей нужно чтобы сразу потратила время- и сразу были деньги. Пообщалась со второй знакомой по другой теме. Предложила способ заработка. Она начала говорить,так там же нужно на материал тратиться,а вдруг не получится и т.д. хотя это легко и недорого. В итоге, обе работают на работе, перебирают бумажки за невысокую зарплату. Когда обсуждали бизнес, хотели что то открыть, они говорили: так там же оборудование нужно покупать,проверки проходить,,все сан. нормы соблюдать,и ещё много чего,лишь бы не делать. Ещё один человек, ему предложили работать на себя, он мастер на все руки, но он тоже не воспринял это всерьез, горбатится на заводе за маленькую зарплату и даже не хочет выбраться из этого болота.
Ещё были 2 девушки, которым я помогла заработать хорошие деньги, в итоге дальше они начали отлынивать и потихоньку пропали. Сейчас смотрю на них в интернете, они стали шиковать. Неужели растрачивают деньги, которые заработали или решили зарабатывать пока я не в курсе?
Похоже что первый вариант,второй маловероятнее. О чем думают эти люди? Деньги потратятся, а что дальше то?
Ну и ещё я встречаю много людей,которым ничего не нужно, они просто ноют, что заработать невозможно и сидят ровно,ничего не делая. Хотя все реально и выполнимо.
Ещё один пример, есть знакомая девушка, она работала на интересной работе,где важна была ее внешность(без пошлости и интима), зарабатывала относительно нормально, смотрела мир. Но в итоге уехала в бедный город к "любимому", работает на 2-3 работах, плачется что не хватает денег даже на проезд, но уходить не собирается. Спит по несколько часов в сутки, но любовь важнее всего,как она говорит. Даже к такому парню

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1

"Для этого нужно было потратить какое то недолгое время,которое бы себя окупило,причем сполна. Можно даже не выходя из дома. На что она мне ответила, что не хочет так. Ей нужно чтобы сразу потратила время- и сразу были деньги." - обычное дело, когда имеющегося дохода достаточно. Я тоже, например, возьму в дар. Или за час усилий, если сумма хотя бы в несколько тысяч. А если дополнительная работа на 8 часов за средние деньги - уже откажусь

Гость
#2

Я стремлюсь. Предложите мне подзаработать))

Тетька-Бегемотька
#3

И что? Не хотят, и не стремятся. По поводу бизнеса ваши знакомые отчасти правы, если бизнес мелкий, то заработок будет чуть выше средней зп, а проблем намного больше, чем на работе на дядю за те же деньги.

Гость
#4

Автор,а в чём суть работы,что вы предлагали?Может в этом проблема.

Гость
#5

что-то мне ваши речи напоминают интернет-лохотронщиков.Типа миллион за месяц-слабо.Я в такие игры тоже не играю.Окупится-не окупится-черт его знает.Чаще всего бывает второе.

Гость
#6

Если это сетевой маркетинг,то всё это ерунда.

Гость
#7
Гость

Если это сетевой маркетинг,то всё это ерунда.

Нет,не сетевой маркетинг. Я знаю что ерунда. Это и так понятно

#8

я не знаю, что там за бизнес - гербалайф, секта, пирамида и тд. но если бы у тебя действительно был в руках бизнес - ты бы и занималась бизнесом, а не просвещением и психоанализом подружек

Гость
#9

значит ваш бизнес план не привлекателен. Есть такие люди которые за всё берутся с энтузиазмом. У меня знакомая кафе открыла, такая же как вы. дескать надо работать и всё будет, надо стараться. Ну и что? уже закрывает своё кафе, полгода вбухивала в него деньги силы и время, ждала что всё окупится, ведь она так хорошо всё сделала.. только не учла что в данном месте совершенно её кафе никому не нужно. Это как игромания - убеждение что чем больше потрачу тем больше получу. это не так.
Ваш расчет плохой наверное если никто не впрягается, а может кроме обещаний золотых гор вы ничего и сказать не можете

Гость
#10

Автор, так чего добились именно вы?

Гость
#11

возьмите сами и зарабатывайте на свей гениальной идее, не вижу смысла пытаться осчастливить других. Смахивает на лохотрон очередной

Гость
#12
мышь+

"Для этого нужно было потратить какое то недолгое время,которое бы себя окупило,причем сполна. Можно даже не выходя из дома. На что она мне ответила, что не хочет так. Ей нужно чтобы сразу потратила время- и сразу были деньги." - обычное дело, когда имеющегося дохода достаточно. Я тоже, например, возьму в дар. Или за час усилий, если сумма хотя бы в несколько тысяч. А если дополнительная работа на 8 часов за средние деньги - уже откажусь

Вот кстати в от то и дело,что она жалуется постоянно,что денег не хватает, мебель не может купить в квартиру. Кредиты,кредиты. Тратит время на пустые знакомства в сети,которые ничем не заканчиваются.

Гость
#13
mlechnyput1

я не знаю, что там за бизнес - гербалайф, секта, пирамида и тд. но если бы у тебя действительно был в руках бизнес - ты бы и занималась бизнесом, а не просвещением и психоанализом подружек

Да я уже достаточно заработала чтобы посидеть и потупить в интернете

Гость
#14
mlechnyput1

я не знаю, что там за бизнес - гербалайф, секта, пирамида и тд. но если бы у тебя действительно был в руках бизнес - ты бы и занималась бизнесом, а не просвещением и психоанализом подружек

У тебя даже мозгов не хватает что кроме сетевого маркетинга есть другие способы заработать,которые тебе неизвестны и никогда не станут известны))

Гость
#15
Гость

значит ваш бизнес план не привлекателен. Есть такие люди которые за всё берутся с энтузиазмом. У меня знакомая кафе открыла, такая же как вы. дескать надо работать и всё будет, надо стараться. Ну и что? уже закрывает своё кафе, полгода вбухивала в него деньги силы и время, ждала что всё окупится, ведь она так хорошо всё сделала.. только не учла что в данном месте совершенно её кафе никому не нужно. Это как игромания - убеждение что чем больше потрачу тем больше получу. это не так.
Ваш расчет плохой наверное если никто не впрягается, а может кроме обещаний золотых гор вы ничего и сказать не можете

А там не было бизнес плана. Мы тогда обсуждали идеи и эти люди все отвергали, мол нужно и оборудование покупать и санитарные нормы соблюдать. А им как надо? Чтоб вообще ничего не делать и деньги на блюдце приносили
А знакомая молодец, хотя бы попробовала, рискнула. Большинство на это не способны

Гость
#16
Гость

возьмите сами и зарабатывайте на свей гениальной идее, не вижу смысла пытаться осчастливить других. Смахивает на лохотрон очередной

Эти люди мне нужны были для работы,в качестве помощников
Лучше пусть будет денег поменьше,но остаётся время на себя. Сейчас так стала считать

Гость
#17

Чета автор темнит. Хотела руками водить и деньги получать. Но что-то не пошло😀

Тетька-Бегемотька
#18
Гость

Эти люди мне нужны были для работы,в качестве помощников
Лучше пусть будет денег поменьше,но остаётся время на себя. Сейчас так стала считать

А вы им не были нужны со своими мутными схемами.

Гость
#19

Автор,так в чём СУТЬ работы была?Можете конкретно ответить,без жевания носков?

Гость
#20

Так а что за бизнес то у вас?? Какие идеи предлагаете? Просвятите уж нас всех.

Гостья
#21

Ладно бы 1-2 человека вам отказали, но если так много людей вам отказывают, то значит предлагаете что-то не внушающее доверие. Либо вы с такой человек. Часто частники начальники говорят «кто хочет будет пахать и зарабатывать...» так вот пашешь пашешь дополнительную работу а потом выдают такие копейки что аж смешно. И потом думаешь зачем это надо было надрываться здоровье портить.

Гость
#22

Автор,Наверное слишком долго интригу держала и передержала,потом уже никому было неинтересно.

Гость
#23

Хм, сначала купить материалы!, а потом кааак попрут деньжищи.:) Правильно сделали ваши знакомые, что отказались. Ищи дурака рекс-пекс-фекс :) (с)

Гость
#24

Ау, где автор? Ответьте нам. Что там с вашим бизнесом?

Гость
#25

Вы там орифйлемом или гербалайфом приторговываете?))

Гость
#26
Гость

А там не было бизнес плана. Мы тогда обсуждали идеи и эти люди все отвергали, мол нужно и оборудование покупать и санитарные нормы соблюдать. А им как надо? Чтоб вообще ничего не делать и деньги на блюдце приносили А знакомая молодец, хотя бы попробовала, рискнула. Большинство на это не способны

да уж молодец... без бизнес-плана бизнес становится просто дорогим хобби. Что хорошего потерять все сбережения? совершенно наугад вкладываться никто не будет, только дураки. Без четкого плана с проработкой всех проблемных вопросов не ждите что кто-нибудь клюнет, хотя лохов полно, найдёте кого-нибудь..

Гость
#27

У меня тоже есть такой приятель. Вечно ко всем лезет со своими очередными "гениальными" идеями.Причем сам работать не хочет. Типа он генерирует идею, потом находит кого то у кого есть на нее деньги и кого то кто может это делать(обычно это разные люди). Хочет свести, слегка поучавствовать в организации и на этом основании лупить свой процент не внося ни копейки денег. ни вкладывая усилий.
Мне тоже предлагал несколько раз. Однажды даже идея была неплоха. Но. 1) сам он вкладывать ни копейки не желает потому что это риск.Деньги у него есть и не меньше чем у меня, но сам финансировать он не хочет. 2) предложение ну ок я владываю 70% суммы. ты 30%, но мы оба работаем никого не нанимаем пока не выйдем в плюс, а дележ будущих доходов 50 на 50 за твою идею. тоже мимо- не царское это дело ручки марать да и своими деньгами рисковать не хочет..
Поэтому теперь я его со всеми его идеями посылаю в пешее эротическое сразу. даже не рассматривая.От нескольких наших общих знакомых он прячется ибо подставил на неплохие деньги( обещал помочь с оформлением ибо папа в администрации города не последний человек и были общаны административные ресурсы. не смог согласовать и получить разрешения . а люди по его уверениям что все уже на мази уже вкладывали деньги в аренду и ремонт)

Мужчина
#28
Гость

Автор,так в чём СУТЬ работы была?Можете конкретно ответить,без жевания носков?

Сетевой маркетинг а-ля "купи у нас за 100, продай за 10000!"

Гость
#29
Гость

Автор,а в чём суть работы,что вы предлагали?Может в этом проблема.

Щас.. Начнутся мутные рассуждения без конкретики. Как обычно, впрочем.

Гость
#30

Я тоже не понимаю такого парадокса. ( Когда люди говорят, ой зачем создавать бизнес, это нужно горбатиться, напрягаться, работать по 16 часов в сутки. Или фрилансом заниматься зачем, ты же будешь работать больше чем по найму, без выходных и перекуров. Но зато 30-40 лет трудиться по найму ну совершенно ненапряжно и легко.

мышь+
#31
Гость

Я тоже не понимаю такого парадокса. ( Когда люди говорят, ой зачем создавать бизнес, это нужно горбатиться, напрягаться, работать по 16 часов в сутки. Или фрилансом заниматься зачем, ты же будешь работать больше чем по найму, без выходных и перекуров. Но зато 30-40 лет трудиться по найму ну совершенно ненапряжно и легко.

Ну не тяжелее, чем на себя горбатиться вместе с организаторскими функциями - если работа хорошая

Гость
#32

Зачем вы лезете в чужую жизнь? Как нравится, так люди и живут.
Была у меня подружка, тоже любила «бизьнесь мутить». Детский сад штаны на лямках. Один раз меня затянула. В итоге, я пахала, в она нифига из своих обязательств не выполнила и заказ еле втюхали клиенту. Так потом она потребовала нагорая пилить пополам. Это был последний совместный проект.
И вот так она как пиявка к разным людям приклеивается и этим живет. Зарабатывает копьё и умерла бы с голоду, если бы не родители, но очень гордится какая она «бизьнесьвуминь».

Гость
#33
мышь+

Ну не тяжелее, чем на себя горбатиться вместе с организаторскими функциями - если работа хорошая

Конечно же, это все миф, будто предприниматели и фрилансеры могут сидеть на пляже кайфовать и жить на расслабоне. Но факт в том, что часть задач по бизнесу можно делегировать в дальнейшем, фрилансер может раскрутиться, открыть свою студию например или обучающую школу, либо же брать только очень денежные проекты, если ему удастся на такой профессиональный уровень выйти. Тогда он будет работать намного меньше, а зарабатывать больше.
В работе по найму таких перспектив нет, за редким исключением.

Гость
#34
Гость

Я тоже не понимаю такого парадокса. ( Когда люди говорят, ой зачем создавать бизнес, это нужно горбатиться, напрягаться, работать по 16 часов в сутки. Или фрилансом заниматься зачем, ты же будешь работать больше чем по найму, без выходных и перекуров. Но зато 30-40 лет трудиться по найму ну совершенно ненапряжно и легко.

по найму у него выходные и рабочий день более-менее нормированный, никакой головной боли опять же, дело то не своё. Вышел с работы и забыл о ней. Работать на себя это значит в любое время дня и ночи и 7 дней в неделю. И зависишь полностью от внешних обстоятельств - кинут поставщики, кинут подчиненные, приворовывать будут и тд

Гость
#35

Я не буду писать подробности, сами надеюсь понимаете. Девушку посвятила в это,потому что доверяю ей и у нее проблемы с деньгами. Решила и ей помочь и заодно себе.
Тем более она знала,что это работает.
Но каково было мое удивление,что она отказалась, не захотев тратить время. Тут даже вкладывать ничего не нужно было.
А то что я писала про покупку оборудования,сан.нормы-это как пример мышления этих людей. Для них все сложно, ничего не хотят делать. Устраивает сидеть отвечать на звонки с утра до вечера за копейки.
И про сетевой маркетинг уже хватит. Одна из этих девушек тоже им занималась, ""разбогатеееела""

Ирина
#36
Гость

Я тоже не понимаю такого парадокса. ( Когда люди говорят, ой зачем создавать бизнес, это нужно горбатиться, напрягаться, работать по 16 часов в сутки. Или фрилансом заниматься зачем, ты же будешь работать больше чем по найму, без выходных и перекуров. Но зато 30-40 лет трудиться по найму ну совершенно ненапряжно и легко.

Парадокс в том, что у автора уже неоднократно попросили хоть какой-нибудь конкретики касаемо предлагаемого ею способа заработка. Молчок. Посему неясно, о чем вообще мы здесь говорим. А эти ее знакомые знают и понимают, что лучше 30-40 лет по найму, чем из пустого в порожнее переливать с талантливой бизнесмешей во главе. Сейчас пруд пруди "генераторов идей", и чем сложнее будет экономическая ситуация, тем больше их будет,- это закон. Не все готовы ложиться под новоявленных мавроди, ученые уже патамушта.

Гость
#37
Гость

по найму у него выходные и рабочий день более-менее нормированный, никакой головной боли опять же, дело то не своё. Вышел с работы и забыл о ней. Работать на себя это значит в любое время дня и ночи и 7 дней в неделю. И зависишь полностью от внешних обстоятельств - кинут поставщики, кинут подчиненные, приворовывать будут и тд

Угу, 40 лет у него день нормированный зарплата тоже нормированная . А работая на себя, можно через 5-10 лет либо минимально трудиться, либо вообще не работать.

Гость
#38
Гость

Я не буду писать подробности, сами надеюсь понимаете. Девушку посвятила в это,потому что доверяю ей и у нее проблемы с деньгами. Решила и ей помочь и заодно себе. Тем более она знала,что это работает. Но каково было мое удивление,что она отказалась, не захотев тратить время. Тут даже вкладывать ничего не нужно было. А то что я писала про покупку оборудования,сан.нормы-это как пример мышления этих людей. Для них все сложно, ничего не хотят делать. Устраивает сидеть отвечать на звонки с утра до вечера за копейки. И про сетевой маркетинг уже хватит. Одна из этих девушек тоже им занималась, ""разбогатеееела""

автор, если нужно приобретать какое-то оборудование, соблюдать сан.нормы, мне сразу на ум сфера красоты или еще каких услуг, связанных с чел. телом, приходит, что-то другого пока никак не придумаю, может, просветите, а? ну или выпечка на дому или еще что в этом роде)))
если и правда что-то из вышеперечисленного - так этим не каждый сможет заниматься даже при всем желании, но ведь и это самое желание заниматься чем-то подобным есть далеко не у всех, - так зачем людям мучить себя и делать то, к чему не лежит душа? надолго ведь не хватит.
далее, если вы предлагаете подзаработать, то обеспечение оборудования все-таки должно быть вашей задачей) кто будет вкладываться, не зная, получится у них или нет? вдруг не получится, а они еще и на оборудование потратились.
НО если ничего покупать не нужно - я вся внимание)))

Гость
#39

что за подработка??
шликать пипиндру на вебку)) или иностранцев разводить на бабки))

полюбому что-то с дырками связано!!!

Гость
#40
Гость

Я не буду писать подробности, сами надеюсь понимаете. Девушку посвятила в это,потому что доверяю ей и у нее проблемы с деньгами. Решила и ей помочь и заодно себе. Тем более она знала,что это работает. Но каково было мое удивление,что она отказалась, не захотев тратить время. Тут даже вкладывать ничего не нужно было. А то что я писала про покупку оборудования,сан.нормы-это как пример мышления этих людей. Для них все сложно, ничего не хотят делать. Устраивает сидеть отвечать на звонки с утра до вечера за копейки. И про сетевой маркетинг уже хватит. Одна из этих девушек тоже им занималась, ""разбогатеееела""

Напрасно надеетесь, нет, не понимаем. Нагоняете туман на АНОНИМНОМ форуме. Где заведомо никто вам конкурентом не станет.

Гость
#41
Гость

Напрасно надеетесь, нет, не понимаем. Нагоняете туман на АНОНИМНОМ форуме. Где заведомо никто вам конкурентом не станет.

Автор хочет шликать пипиндру на вебку)) или иностранцев разводить на бабки)) полюбому что-то с дырками пипирками связано)))

Гость
#42
Гость

Угу, 40 лет у него день нормированный зарплата тоже нормированная . А работая на себя, можно через 5-10 лет либо минимально трудиться, либо вообще не работать.

ага, либо обратно идти устраиваться по найму, что происходит с такими бизнесменами в 99% случаев. Но минус сбережения. Под эту логику "клиент" как правило ещё и кредит берет - деньги же скоро попрут, надо только ещё немного подождать! старая песня.

Гость
#43

Потому что вы хотите, чтобы вашу работу выполнял кто-то другой, а у людей своя жизнь, свои проблемы, свои интересы и свои цели(откуда вам знать, как они будут жить через 20 лет?). И тут все должны вам помогать развивать ваш бизнес. Да никто не захочет. Я сталкивалась с подобным с своей жизни - тоже толкала людей делать, что мне в одиночку было сделать трудно, а потом злилась на них, когда всем было пофиг. Тут гадо менять круг, бросать старых друзей и искать тех, кто похож на вас. Других вариантов нет. Если вам нужны работники - то ищите их через объявления, а не привлекайте своих знакомых.

Гость
#44
Гость

НО если ничего покупать не нужно - я вся внимание)))

да щас, не нужно.. ещё как нужно! на этом все разговоры с подружками у автора и заканчиваются. Если б не нужно было она бы к ним не обращалась. Прям добренькая такая подружек жалко стало, ага, предлагает им деньги а они дурочки отказываются

#45

"Решила помочь ей и заодно себе" :))))))
Ясен пень, почему отказываются.. Отказываются-же не просто так, а потому что и правда, как писали выше.. по найму выгоднее работать, чем с Вами.
Да и вообще, вы какая-то мутная, не можете конкретно сказать о чем Ваш бизнес, что Вы такого предлагали подругам, что они отказались. Объяснили-бы, было-бы легче и Вас объяснить, почему они отказались. Вы правда.. что-то темните и не договариваете...

Гость
#46
Гость

Угу, 40 лет у него день нормированный зарплата тоже нормированная . А работая на себя, можно через 5-10 лет либо минимально трудиться, либо вообще не работать.

Из 10-15 проектов дай бог один( и то это я оооочень оптимистично беру) оказывается успешным и то не факт на какое время. У меня уже были: своя студия танцев(обучение взрослых и детей бальным, соло латине, сальсе. постановка свадебного танца). Два года раскручивались. максимум что выходило- в ноль выйти или маааленький плюсик в осенние месяцы(время наплыва новичков).Большая конкуренция. большие накладные расходы. Отказались. Потом брала заказы на пошив бальных костюмов и прически делала на конкурсах.Костюмы- не выгодно, очень кропотливая работа, отнимает много времени, дорогие материалы, а шьют у частной портнихи те кто себе спец танцевальное ателье позволить не может. Прически оказалось выгодно и востребованно , кормилась этим больше 3 лет. Но это с лаками и гелями, на ногах, все выходные. Никого вместо себя не наймешь- это ко мне клиенты записывались за две недели ибо знали что сделаю качественно и уникально. Устала сильно и аллергия полезла, руки в незаживающих трещинах стали что и больно и клиентов отпугивало конечно.

Гость
#47

Потом занялись с мужем танцевальной фотографией. Фотограф снимающий танцы в идеале сам должен в них разбираться что бы чувствовать и знать что эту пару вот сейчас надо ловить в кадр- они выходят на позировку, а обычные фотографы не имеющие ранее отношений к танцам не на сильную долю зачастую снимают и снимки отстой. Детские конкурсы были золотое дно!!! Любая мамаша желала купить фото своего ребенка, пока устроители это не просекли и аккредитация на конкурсах только для своих фотографов, попасть в это число- весомую часть заработка отдать. И т.д.перечислять долго. сейчас я наемный работник. Зарплата 45 тыс- маловата. но я и не перерабатываю. Ни головной боли, ни хлопот. так что сказочки про "5 лет проработала а потом нифига не делаешь" это для тех кто сам не пробовал

Тетька-Бегемотька
#48
Гость

Я не буду писать подробности, сами надеюсь понимаете. Девушку посвятила в это,потому что доверяю ей и у нее проблемы с деньгами. Решила и ей помочь и заодно себе.
Тем более она знала,что это работает.
Но каково было мое удивление,что она отказалась, не захотев тратить время. Тут даже вкладывать ничего не нужно было.
А то что я писала про покупку оборудования,сан.нормы-это как пример мышления этих людей. Для них все сложно, ничего не хотят делать. Устраивает сидеть отвечать на звонки с утра до вечера за копейки.
И про сетевой маркетинг уже хватит. Одна из этих девушек тоже им занималась, ""разбогатеееела""

Переживаете, что налоговая вычислит?

Гость
#49
Гость

да щас, не нужно.. ещё как нужно! на этом все разговоры с подружками у автора и заканчиваются. Если б не нужно было она бы к ним не обращалась. Прям добренькая такая подружек жалко стало, ага, предлагает им деньги а они дурочки отказываются

)))))))))
эх, быстро тут автора раскатали - и след простыл)))

Гость
#50
Гость

Автор хочет шликать пипиндру на вебку)) или иностранцев разводить на бабки)) полюбому что-то с дырками пипирками связано)))

С чего вы так решили?

Предыдущая тема