Гость
Статьи
Желания исполняются, …

Желания исполняются, как только их отпустить?

Скажите пожалуйста, люди с опытом, вот есть такое мнение, что если сильно чего-то желать, а потом отпустить(забыть) желаемое, то оно непременно исполнится.Что-то вроде ''как только ты его забываешь, оно отрывается от тебя, и улетает во вселенную'', так это объяснял кто-то на просторах интернета.Скажите, в вашей жизни случалось такое?Если да, можете привести примеры?Спасибо.

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не отпустить, их надо заработать и выстрадать, но за результат не цепляясь.
Например я очень хочу машину, знаю примерную сумму которую нужно собрать: работаю, откладываю, но не обмусоливаю бесконечно, какой будет цвет и какая модель и когда точно у меня эта сумма должна уже быть, отдаю эти нюансы в руки Бога, очень хочу, но не цепляюсь и не давлю на пространство, тем не менее прикладывая к исполнению желания максимум усилий.
Примерно так.

Гость
#2

Это работает в моих примерах очень в негативную сторону.
Подруга была беременна мальчиком, под гормонами плакала, хотела, что бы в роддому перепутали с чьей-то девочкой. Прошли года, она родила девочку, а бывший муж отсудил у неё сына. Но она не этого хотела.
Я всегда хотела трёх дочек, но, так получилось, что детей у меня, скорее всего, больше не будет. Поэтому я безумно полюбила мужчину, у которого ещё две дочки, которые регулярно у нас живут. Но я не этого хотела 😂
И так все время. Каждый раз так и хочется поднять голову и закричать, ну что за ерунда, вам там, что все разжевывать надо??!!
Все мечты исполнились! Все до одной, и все немножко не так 😂

Гость
#3

Не пытайтесь наебать провидение.

Гость
#4

Ты знаешь, что мечта сформулирована и пространству нужно время ее осуществить, плюс необходимо много труда, усилий, терпения, веры. Чем глобальнее мечта, тем выше цена за ее осуществление. И глупо биться в истериках, что через месяц работы у тебя все еще нет желанного авто, например .
Зато если все сделано правильно, пространство подготовлено- мечта исполнится мягко, своевременно, без потерь в других сферах жизни.
Например, я кровь из носа хочу этого, побежала занимать деньги, гавертела себе проблем , машина ломается- все дело в том, что я поторопилась, я не готова к этому)

Чашка кофе
#5

Будет.

Но не как ты нафантазировала, а реалистично.

К примеру, я хотела встречи с одним человеком, нафантазировала себе всё идеально и прекрасно. Встреча состоялась. Но не возникло той симпатии. В итоге все разошлись потому что ничего хорошего из этого не вышло.

Сначала убедись что тебе действительно это нужно ТАКОЕ КАКОЕ ОНО ЕСТЬ.
Иначе не избежать разочарований.

Чашка кофе
#6
Гость

Ты знаешь, что мечта сформулирована и пространству нужно время ее осуществить, плюс необходимо много труда, усилий, терпения, веры. Чем глобальнее мечта, тем выше цена за ее осуществление. И глупо биться в истериках, что через месяц работы у тебя все еще нет желанного авто, например . Зато если все сделано правильно, пространство подготовлено- мечта исполнится мягко, своевременно, без потерь в других сферах жизни. Например, я кровь из носа хочу этого, побежала занимать деньги, гавертела себе проблем , машина ломается- все дело в том, что я поторопилась, я не готова к этому)

А может это просто постановка целей и их реализация, а никакое не знамение свыше? Ты же чего-то захотела, потом начала делать и в итоге что вышло то вышло.

Анна
#7
Чашка кофе

Будет. Но не как ты нафантазировала, а реалистично. К примеру, я хотела встречи с одним человеком, нафантазировала себе всё идеально и прекрасно. Встреча состоялась. Но не возникло той симпатии. В итоге все разошлись потому что ничего хорошего из этого не вышло. Сначала убедись что тебе действительно это нужно ТАКОЕ КАКОЕ ОНО ЕСТЬ. Иначе не избежать разочарований.

Я лишь хочу решить проблему со здоровьем..хочу очень сильно, больше всего на свете. Т.е. - это моё единственное и нереально сильное желание, о чём мечтаю уже пару лет.

Lika
#8

Мечты сбываются, обязательно сбываются... когда уже на\хе\р не надо!

Гость
#9

У меня аналогично. Когда уже перегорела, обстоятельства поменялись, другие возможности появились, а она тут как тут, аки через год. К примеру хотела получит одну работу, для этого пошла учиться, после всего нашла другую работу, а мне звонят и на эту приглашают. Год назад хотела доход хотя бы 20 тыс, тк денег не было вообще, сейчас - пожалуйста, на тебе 20 тыс легко, а уже не то. В первый год встреч с мч допускала мысль, что хочу жить с ним в отдельной квартире ото всех родных моих и его, если он сделает предложение, то я согласилась бы, прошло 3 года и его вдруг осенило - и квартиру отдельную сделал, и замуж зовет, а мне уже не надо. Лет 10-15 назад хотела путешествовать везде, но не было особых возможностей, кроме отпуска и своей собственной зарплаты, которую тратила на поездки. Сейчас так складываются жизненные обстоятельства, что только и успевай собирать чемодан куда-нибудь, а уже не надо - и здоровье подводит и вообще уже не так и хочется. Вот почему так???

Анна
#10
Гость

У меня аналогично. Когда уже перегорела, обстоятельства поменялись, другие возможности появились, а она тут как тут, аки через год. К примеру хотела получит одну работу, для этого пошла учиться, после всего нашла другую работу, а мне звонят и на эту приглашают. Год назад хотела доход хотя бы 20 тыс, тк денег не было вообще, сейчас - пожалуйста, на тебе 20 тыс легко, а уже не то. В первый год встреч с мч допускала мысль, что хочу жить с ним в отдельной квартире ото всех родных моих и его, если он сделает предложение, то я согласилась бы, прошло 3 года и его вдруг осенило - и квартиру отдельную сделал, и замуж зовет, а мне уже не надо. Лет 10-15 назад хотела путешествовать везде, но не было особых возможностей, кроме отпуска и своей собственной зарплаты, которую тратила на поездки. Сейчас так складываются жизненные обстоятельства, что только и успевай собирать чемодан куда-нибудь, а уже не надо - и здоровье подводит и вообще уже не так и хочется. Вот почему так???

Я даже не знаю, если честно, почему всё так, очень печально за вас.

Игра
#11

Начиная о чём-то усиленно думать, создаёте своего рода игровое поле... на котором и будет с Вами играть тот, кто рулит миром. Он будет создавать препоны на ровном месте, играя с Вами как кошка с мышкой.
Забывая же о своей мечте (игре), Вы создаёте неудобства Игроку... ведь он рассчитывал на Вас, на Ваши эмоции... он постарается вернуть Вас в игру заманухой, например, реализацией Вашей мечты.
А вообще... если хотите избежать ненужных проблем -- старайтесь меньше думать над любой своей мечтой, не превращайте её в фанатичную идею, тогда и не попадёте в игру, созданную Вами же.

Гость
#12
Игра

Начиная о чём-то усиленно думать, создаёте своего рода игровое поле... на котором и будет с Вами играть тот, кто рулит миром. Он будет создавать препоны на ровном месте, играя с Вами как кошка с мышкой.
Забывая же о своей мечте (игре), Вы создаёте неудобства Игроку... ведь он рассчитывал на Вас, на Ваши эмоции... он постарается вернуть Вас в игру заманухой, например, реализацией Вашей мечты.
А вообще... если хотите избежать ненужных проблем -- старайтесь меньше думать над любой своей мечтой, не превращайте её в фанатичную идею, тогда и не попадёте в игру, созданную Вами же.

Хм... прикольная идея

Гость
#13

На мечтах нельзя зацикливаться. Отношение должно быть такое: получится - хорошо, не получится - тоже хорошо.
У меня много чего сбылось, начиная с детских фантазий.

Гость 1
#14

У меня сбывались раньше все желания, сейчас уже нет. Заметила, что это работает только когда я довольна жизнью, уверена в себя, то есть вокруг меня сконцентрирована положительная энергия. То же самое верно и отношении личной жизни. На данный момент нахожусь в упадке, депрессии, в чудеса довно не верю и в жизни разочаровалась. Как бы зажечь в себе снова этот свет(

Авокадо
#15

[quote="Гость"]У меня аналогично. Когда уже перегорела, обстоятельства поменялись, другие возможности появились, а она тут как тут, аки через год. К примеру хотела получит одну работу, для этого пошла учиться, после всего нашла другую работу, а мне звонят и на эту приглашают. /quote]

У меня также. Очень хотела работать по одному направлению. Мало о нем знала, но очень хотела попробовать. Не вышло. Расстраивалась, переживала, потом занялась смежными направлениями и там поняла, что то, чего я хотела в начале мне бы не подошло. И в этот момент получила предложение там работать. И отказалась. Потому что уже переросла это желание за это время. Можно сказать, что все к лучшему. Но не знаю. И вот эта ситуация меня прямо преследует. То, что очень хочешь и потом отпускаешь - приходит, но оно тебе уже не нужно. Перехачиваешь или вырастаешь из этого желания.

Гость
#16

Чтобы желания исполнялись- нужно самой еще что-то сделать для этого и знать дано Вам по жизни то, что Вы желаете , или нет.Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моей жизни и многое зунать о себе Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Гость
#17

Вы получите то,если не паритесь по этому поводу и не думаете про это,просто живете в кайфе.
Подумали,захотели в мыслях чего то,перестали про это думать,забыли,значит отпустили.
Хочу мороженого подумала и дальше отвлеклась на что то ,музыку слушаешь с подружками болтаешь,про то мороженое и думать забыла и про мороженое забыла,что думала и кто то из твоих родных придя домой в тот день и приносит мороженое.
Вот так это работает.
А и еще желательно это в шуточной форме на веселе подумала пошутила хочу мерседес похохотала над этим и забыла про это
Через неделю вспомнила тоже самое в шуточной форме, хочу мерседес похохотала над этим ,забыла.
Через неделю,тоже самое,потом забыть надолго на пару месяцев на пол года не сбылось снова повторить в шуточной форме и главное с эмоциями
Эмоции делают ваше желания,эмоции злость,радость,счастье,хорошее настроение,чем сильнее эмоция тем больше возможности сбыться желанию.
Желание должно прийти на ум ну как бы и спонтанно,когда это наиграно не искренне, не сбудется.
Все должно быть искренне особенно эмоции.
То есть я щас похохочу намеренно над Жоркой он меня никак не любит,а я хочу этого,чтобы любил,а как похохочу и он влюбится.Влюбись в меня Жорик ха,ха,ха,
Не сбывается тогда.
Это должно быть спонтанно видите идет Жорка, и у вас хорошее настроение и вы такая мысль спонтанно ниоткуда,ну когда он в меня уже влюбится и забыли про свою мысль и про Жорку забыли
И не думаете про него как будете с ним в месте в отношениях,

Гость
#19
Анна

Я лишь хочу решить проблему со здоровьем..хочу очень сильно, больше всего на свете. Т.е. - это моё единственное и нереально сильное желание, о чём мечтаю уже пару лет.

Когда вы очень сильно чего то хотите,на этом зациклены,вы никогда этого не получите.Вам никогда этого свыше не дадут.Все будет против этого,чтобы вы получили,что хотели,получили желаемое.Жизнь будет вставлять палки,чтобы не получалось
Вам это дадут когда вам будет на это все равно, нет эмоций вы спокойная на душе
Или уже не хотите,вам это уже не надо и в вас не зашкаливают эмоции,ваши хочу,дайте мне это.
Тогда вам тут другой способ,нужно принять, смириться.
Принять это не переживать на душе нет переживания,на душе хорошо и если получиться вообще не думать про это,что вас мучает,это вас больше не тревожит.
Отвлечься мыслями на что то другое,на подруг на рисование может рисовать любите и получать от этого наслаждение и на душе кайф,хорошо,гармония на душе,
Но и главное не думать
Как только вы сможете это сделать,если правда искренне примите ситуацию, она вас не беспокоит больше в мыслях и в душе не беспокоит,вы про нее забыли ситуацию,которая вас мучает,на душе спокойствие и гармония души.
То сразу придет чудо ситуация разрулится сама собой в вашу пользу
Либо болезнь сама уйдет либо,найдется тот кто вам поможет ее вылечить ну много способов.

Гость
#20

Но чтобы это случилось вам надо принять,смириться.

Это из личного опыта,но принимала ситуации не по поводу здоровья,разные ситуации и как только это принимаешь,то сразу все делается само ,сама жизнь делает в твою пользу.
.
Либо лечиться самой,но при этом
.
Щас скину,из форума,что при этом))

Хелп!! Хелп! Хелп!

Не могу отпустить ситуацию... Ну ни как, постоянно думаю об этом, постоянно что то предпринимаю, не могу снизить важность, это продолжается уже больше года. Что же мне делать?? Понимаю, что из за этого ни чего не получается, но не могу ни чего с собой поделать, или хотя бы переключиться на что то другое то же не получается.
.
Как не странно,в таких случаях лучше смириться.Считайте,что вы уже умерли и это не имеет значения.Но это только отправная точка,потому что сами понимаете,что дальше нужно действовать.Просто действие станет носить совершенно другой характер,т.е. не будет не надежды,не разочарования,а это означает,что избыточные потенциалы тоже исчезнут.Не зная вашей ситуации,приведу пример из своей жизни:Я очень любил бегать и хотел добиться высоких результатов,но специалисты единодушно забраковали меня, из-за отсутствия данных.Не буду вдаваться в подробности,каких именно,а то можно написать целый эпос.Короче преодолеть проблему было невозможно и предел мечтаний был 1-2 разряд,с моими амбициями, уровень чайника,на худой конец любителя.В это время попалась мне на глаза книга К.Кастанеды,которую я вначале читал,как увлекательную сказку,а потом,где со 2 раза,увидел в ней принципы,против которых было трудно возражать.

Гость
#21

Не стану подробно описывать,а то это отдельная тема.И ещё,сразу оговорюсь,что различные препараты и чудеса оторванные от жизни меня не интересовали.Короче,засунул я свои амбиции себе в ***,но не сдался,а продолжал работать,понимая,что надежды нет никакой,внутренне,как бы смирился и умер.И вдруг,но не сразу,шаг за шагом стали происходить чудеса,находиться лазейки и для меня.К примеру, не имея природной скорости,пошёл через большие объёмы и т.д.Мой девиз стал - НАДЕЖДА ЭТО МАТЬ ДУРАКОВ!Не буду,вас сильно утомлять,а то и так целая повесть получается.В итоге я стал мастером спорта международного класса,призёром чемпионата Европы и т.д.И даже те ребята,данные которых,были на порядок выше,по сравнению с ними я был просто чайник,добились гораздо меньшего.Так что всё в наших руках,а точнее в отношении к себе и ситуации.

Гость
#23

"...Вам это дадут когда вам будет на это все равно, нет эмоций вы спокойная на душе..."

Хорошо, как быть с таким желанием (уже описывали на Вумане в подобной теме).
Человек живет в прогнившем клоповнике на окраине, вокруг маргиналы-алкашня. Опасно даже просто зайти в подъезд- ограбить могут или побить вечером. ЖЕЛАНИЕ- квартира в нормальном месте. Денег на это (или на съем в нужном месте) нет, ибо очень дорого. Кстати, для моего города типичный случай.
Так вот, каким образом ЭТО можно "отпустить", говорить "похохатывая" (как выше писали), то есть каким образом снизить значимость того, что является повседневной острой проблемой вплоть до прямой угрозы избиения/ ограбления в темное время суток

Гость
#24

Автор, бытовые проблемы таким способом не решить, никакие запросы во вселенную не помогут. Тут нужно усиленно крутиться и вертеться самой, подключать всю энергию на достижение материальной цели. Во всех остальных случаях можно посылать в эфир запросы и хотелки, но не факт что сбудутся, а бывает что сбываются как то не совсем так как думалось. Как у стругацких. Типа понедельник начинается в субботу)

Гость
#25

Что-то вспомнилось.
У меня подруга все детство мечтала о лошади. Она представляла, как жеребёнок прийдет в их двухкомнатную квартиру на 7 этаже жить 😂. Она выросла, мечту отпустила, более того, забыла, что об этом бреде мечтала. Вышла замуж за человека, у которого мама занимается лошадьми. Родила 2 детей, завела 3 котов и 2 собаки. И тут в их доме что-то происходит с электропроводкой, а именно с отоплением (дом с электрическим отоплением), пока муж все чинит, она со всем зоопарком переезжает к своей свекрови ( почему-то с 3 котами и 2 собаками никто жильё сдать не захотел). У той в родах погибает кобыла, жеребёнок тоже родился слабеньким, и свекровь берет его к себе в дом. Дом, конечно, далеко не двушка, НО при таком количестве народа практически равнозначно. Подруга была готова бежать в неотопенное жильё, в палатку, главное оттуда. 😁
Бойтесь своих мечт - они имеют обыкновение сбываться. Причём не те и не тогда.
У меня жена отца долго мечтала забеременеть. Так и не сложилось, плюнула, да и климакс уже пришёл. Родила в 52! Когда ей того уже и не надо было. Более того до 6 месяцев была, вообще, не в курсе, что беременна. Поэтому с каким-то пособиями пролетела, хорошо, что ребёночек беспроблемный родился

Кама
#27
Гость 1

У меня сбывались раньше все желания, сейчас уже нет. Заметила, что это работает только когда я довольна жизнью, уверена в себя, то есть вокруг меня сконцентрирована положительная энергия. То же самое верно и отношении личной жизни. На данный момент нахожусь в упадке, депрессии, в чудеса довно не верю и в жизни разочаровалась. Как бы зажечь в себе снова этот свет(

Начните опять верить в чудеса! Выйти из депрессии самому - очень сложно. Ищите близких по духу людей, наставников, которые вас вдохновляют. Ну и сами себе помогайте выходить из депрессии - концентрируйтесь на хорошем. Позитивные фильмы, аффирмации, типа: я люблю свою жизнь, и она любит меня. Моя жизнь заботится обо мне и делает всё, чтобы я всегда была счастлива! Удачи вам!

Виктория
#28
Гость

Автор, бытовые проблемы таким способом не решить, никакие запросы во вселенную не помогут. Тут нужно усиленно крутиться и вертеться самой, подключать всю энергию на достижение материальной цели. Во всех остальных случаях можно посылать в эфир запросы и хотелки, но не факт что сбудутся, а бывает что сбываются как то не совсем так как думалось. Как у стругацких. Типа понедельник начинается в субботу)

Не соглашусь с вами. Хотела я ремонт, вообще немного по мечтала, и забыла, потому что понимала что не разрешат мне родители его сделать. Через год, в точности с тем цветом стен что я хотела, плюс новая мебель стояли в моей комнате. Мебель я тоже кстати тоже так материализовала себе. Не корячилась, не билась об стену головой, не добивалась тяжелым трудом и уговорамт родителей. То есть не приложила к реализации совершенно нисколько усилий. Просто отпустила, а отпустила искренне потому что не верила что получится. Вот и всее

Гость
#29
Гость 1

У меня сбывались раньше все желания, сейчас уже нет. Заметила, что это работает только когда я довольна жизнью, уверена в себя, то есть вокруг меня сконцентрирована положительная энергия. То же самое верно и отношении личной жизни. На данный момент нахожусь в упадке, депрессии, в чудеса довно не верю и в жизни разочаровалась. Как бы зажечь в себе снова этот свет(

Посмотрите документальный фильм,,Секрет,,

Гость
#30
Гость 1

У меня сбывались раньше все желания, сейчас уже нет. Заметила, что это работает только когда я довольна жизнью, уверена в себя, то есть вокруг меня сконцентрирована положительная энергия. То же самое верно и отношении личной жизни. На данный момент нахожусь в упадке, депрессии, в чудеса довно не верю и в жизни разочаровалась. Как бы зажечь в себе снова этот свет(

Самое приятное ,когда не ждешь уже ничего,а оно приходит,слова из песни ...любовь нечаянно нагрянет,когда ее совсем не ждешь...тому подтверждение... и так во всем,не ждите,само придет,если Суждено...

Гость
#31

Я с 2-3-х лет хотела братика, до 11-12 лет постоянно о нем мечтала (все желания на новый год, дни рождения и другие поводы загадать были о нем) Ура, в 15 лет у меня родилась сестренка и я смирилась и радоваласт сестре. Думала желание сбылось именно так. Но в 24 года у меня родился братик!!!!!! Вот точно уже не думали не ждали))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: