Гость
Статьи
Как бы вы поступили с …

Как бы вы поступили с подарком от мамы?

Всем здравствуйте. Ситуация следующая: пару месяцев назад, мама подарила мне тюль. Сегодня, наконец-то я отнесла в отелье пошить, и ,как выяснилось, ошиблась в расчетах. Тюль оказался коротковат. Сантиметров 8 выше пола. Я расстроилась до слез. Не знаю, как сказать об этом маме. Она всегда мне говорила( не только про тюль): очень хорошо всё замеряй, чтоб не облажаться. И вот я облажалась. Да ещё как! С подарком от мамы. Я знаю, она очень расстроится, узнав, что я так легкомысленно отнеслась к ее подарку. Я уже подумываю, купить такую же (если найду) или очень похожую и подшить как следует. Или же сказать правду и огорчить маму? И соответственно, оставить старый тюль. С деньгами сейчас напряжно, недавно сделали ремонт дорогой, потратили все сбережения почти, муж против покупки. Говорит: "оставим старую, мама переживет." Как бы Вы поступили?

Натали
12 ответов
Последний — Перейти
25сантиметров
#1

Оставить. В слудующий раз думать будете. А тюль пару лет послужит. Так что не переживайте.

Мила
#2

Карниз можно ниже перевесить....не?

Гость
#4

Можно пришить снизу кружево...мне кажется) я бы так сделала на вашем месте

Асти
#5

Ничего не сделаешь. Есть вариант перевернуть ее, то есть бока - это будет верх и низ, если конечно на тюли нет рисунка. Она конечно узкая станет, но если есть темные шторы, то особо видно не будет. Это как временный вариант для мамы. Потом купите похожую
но я бы лучше сразу купила новую. Представляю как мама расстроится, я бы никаких денег не пожалела бы. Этот потом а всю жизнь останется, как вы мамин подарок испортили
ну и последнее - как можно промахнуться на 8 см?!

Асти
#6
чих-пых

А что тюль обязательно должен по полу волочиться? У меня все шторы, занавески на 5-10 см выше пола, а больше всего мне нравится фигурный тюль, который только пол-окна сверху закрывает.

волочиться не надо, обычно вешают на 2 см от пола, 5 см ещё ладно, но 10 ?

Гость
#7
Асти

Ничего не сделаешь. Есть вариант перевернуть ее, то есть бока - это будет верх и низ, если конечно на тюли нет рисунка. Она конечно узкая станет, но если есть темные шторы, то особо видно не будет. Это как временный вариант для мамы. Потом купите похожую но я бы лучше сразу купила новую. Представляю как мама расстроится, я бы никаких денег не пожалела бы. Этот потом а всю жизнь останется, как вы мамин подарок испортили ну и последнее - как можно промахнуться на 8 см?!

тюль - это ОН

Асти
#8
Гость

Ничего не сделаешь. Есть вариант перевернуть ее, то есть бока - это будет верх и низ, если конечно на тюли нет рисунка. Она конечно узкая станет, но если есть темные шторы, то особо видно не будет. Это как временный вариант для мамы. Потом купите похожую но я бы лучше сразу купила новую. Представляю как мама расстроится, я бы никаких денег не пожалела бы. Этот потом а всю жизнь останется, как вы мамин подарок испортили ну и последнее - как можно промахнуться на 8 см?!

тюль - это ОН
ой, точно!

Елена
#9

вверху или внизу однотонный шифон , он не дорогой,

Гость
#10

есть вариант поменять карниз. На круглый типа палки тюль и шторы вешают пришивая длинные петли из той же ткани. Ну блин как бы объяснить. ну как лямки на сарафане. Отрезанная же ткань осталась?

#11

решите для себя что главнее- не растроить маму или красивый тюль... Если все таки мама "главнее" - скажите ей что именно такую длину и хотели ... если красота - то оставьте старую да и все...Хотя как вариант - подойдите в ателье , обьясните ситуацию... возможно вам там подскажут что можно придумать

Гость
#12
Елена

вверху или внизу однотонный шифон , он не дорогой,

Вот отличный совет. Сделайте сверху, там все равно петли к карнизу. Заметно не будет. Если рисунок позволяет, или его нет - сделайте широкий атласный кант в цвет штор по низу тюля. Можно сделать очень круто и современно. Погуглите.

Гость
#13

У нас просто шторы без тюля, и нормально, не страдаем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: