Гость
Статьи
Вы боитесь смерти

Вы боитесь смерти

Вопрос в теме,как вы к этому относитесь? Сейчас в мире столько проишествий,болезней и т.д, столько людей погибает,становится страшно.

Осень
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бояться надо жизни.

Гостья Я
#2

Рожденный повеситься не утонет. Смерти не боюсь, так или иначе это неизбежно, а за страхом смерти можно пропустить часть жизни:)

N
#3

Быстро погибнуть - хорошо, вот бы мне так повезло. Умирать медленно и мучительно от онкологии не хотелось бы, конечно.

Гость
#4

Смерти-не боюсь.Страшно стать инвалидом в нашем государстве.

Гость
#5

Пока она не коснулась вас и ваших родственников, вы не прочувствуете всю гамму чувств. Вместе с их уходом, уходит и наша частица, повод задуматься

Санта Мария
#6

Личной смерти не боюсь, боюсь неприятных ощущений с ней связаных. Боюсь не успеть завершить то что хочу.

Лучшая подруга
#7

Боюсь всего что с этим связанно.

Нерд
#8

Смерти не боюсь, это всего лишь переход от одной формы жизни к другой, чего его боятся, как в 18 лет вы становитесь совершеннолетним так и тут

Гость
#9

Пугает неизвестность. Хоть оттуда никто не возвращался, но неизвестно как там. А здесь, если повезет, можно жизнь прожить неплохо

Вася Лыжник
#10

Раньше тоже были загоны на тему смерти,мучалась,наверное,месяц.Все думала,а что там,а как там,а вдруг там пустота.
Потом нашла для себя ответ в религии,хоть я и не фанатик её
Успокоилась,отпустило
Будет новая форма жизни,но и эту пересмотреть не мешает
Автор,не переживайте,пройдёт со временем

Гость
#11
Гость

Бояться надо жизни.

+100

Гость
#12

У вас, походу, мания какая-то. Что бояться-то? Все помрем, бойся, не бойся.

Гость
#13
Гость

У вас, походу, мания какая-то. Что бояться-то? Все помрем, бойся, не бойся.

Да, но лучше помереть естественной, от старости

Гость
#14
Гость

Да, но лучше помереть естественной, от старости

Как сказать. Долгое угасание, многолетняя немощь или смерть на пике возможностей, без продолжительной болезни, вот тут еще попорить можно, что лучше. Понятно, что самоубийство это не наш метод, но старческая немощь это ужасно.

Гость
#15

Смерти боятся все, а кто пишет что не боится -врут.

N
#16
Гость

Смерти боятся все, а кто пишет что не боится -врут.

А я не понимаю, как ее можно бояться вот так абстрактно, каждый день - если ты не болен раком, на тебя не двигается цунами или грабитель не приставил к боку нож.

Ольга
#17

Я не вру и абсолютно не боюсь смерти.
Более того, делаю всё, что в моем понимании и готовности, чтобы поставить смерти конец. Уже знаю, как это сделать. Сейчас вычисляю место, а время разрыва инь и янь (жизнь и смерть) один из этих дней: зимнее солнцестояние, весеннее равноденствие, рождество. И всего осталось 5 мест, так что подберу быстро, не более 5 лет. Смерти настанет конец и все живое освободится.
Жизни вообще чего бояться, ведь в жизни (любви, свете, доброте) нет ничего плохого, все плохое идёт от смерти (зла, тьме). Это инь и янь: день и ночь, любовь и смерть, солнце и луна. Любовь и есть жизнь. А все зло идёт от смерти.
Так что, носы к верху, скоро смерти настанет конец и мы выйдем из этих болеющих и умирающих тел.

Какой-то человек
#18

Комментаторам 8 и 17 башку не помешало бы подлечить.

Б-ка
#19

Да не смерти как таковой мы боимся, а немощи. Собственно смерть не страшнее ежевечернего сна. А вот процесс угасания и умирания, нездоровье, боль, невозможность ни поправиться за день, ни помереть за секунду - вот настоящий кошмар.

Гость
#20

Боюсь. Вдруг мне там пахать придется?

Гость
#21
Вася Лыжник

Раньше тоже были загоны на тему смерти,мучалась,наверное,месяц.Все думала,а что там,а как там,а вдруг там пустота.
Потом нашла для себя ответ в религии,хоть я и не фанатик её
Успокоилась,отпустило
Будет новая форма жизни,но и эту пересмотреть не мешает
Автор,не переживайте,пройдёт со временем

Так там и есть пустота, бестолочь🤣Это тоже самое как, когда ты спишь и ничего не чувствуешь, тебе ничего не снится.

Ольга
#22
Какой-то человек

Комментаторам 8 и 17 башку не помешало бы подлечить.

С каких пор свобода выбора является заболеванием?

Каролинка
#23
Осень

Вопрос в теме,как вы к этому относитесь? Сейчас в мире столько проишествий,болезней и т.д, столько людей погибает,становится страшно.

Боюсь неожиданного конца.

Маруся
#24

Своей нет! До ужаса боюсь смерти близких.
А, вообще, смешно, наверное, но мой 2-х летний ребенок в последнее время очень часто рассказывает, что вчера (это он прошедшее время так формулирует), когда он был большим-прибольшим, его звали Гарик и он работал водителем.
Возможно, что детские фантазии, но кто его знает...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: