Гость
Статьи
Помогите определить …

Помогите определить чем занимается сын

Привет, девочки, вопрос такой: к сыну иногда приходит друг (из не очень благополучной семьи), обычно когда меня нет дома. Они могут вместе выпить, то есть сын объясняет что с этим другом он расслабляется, может побыть «дурачком» (он с образованием, много читает), но иногда этот друг явно что-то ему приносит, я однажды случайно услышала часть разговора, там было про то, что он у кого-то просит нечто ему сделать или продать, при этом разговор был о том, что этого продавца за это могут уволить с работы. Ума не приложу, что этот гад там достаёт. Сын после этих встреч может долго спать и приходить в себя. Есть ли у вас, дорогие, идеи, что за секретный товар или услуга?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наркота

Гость
#2
Гость

Наркота

тоже думала, но продавцов наркоты за это с работы вроде не могут уволить

Гость
#3

Орифлейн.
Сейчас эта зараза молодежь губит.

Гость
#4
Гость

Орифлейн. Сейчас эта зараза молодежь губит.

А что это такое?

Гость
#5

Автор могла бы просто невзначай поинтересоваться у сына, где работает друг, а потом уже делать вывод, ЧТО оттуда можно вынести.

Гость
#6
Гость

Автор могла бы просто невзначай поинтересоваться у сына, где работает друг, а потом уже делать вывод, ЧТО оттуда можно вынести.

Не, сам друг работает в Ашане, он у какого-то другого человека что-то достает

UEBAN
#7

лубриканд и страпончег из сексшопа, а уволидь за то што школоте прадайуд.

.
#8

Т.е факт тот, что они выпивают - это для вас норма.

Гость
#9

Аптечная наркота, могу предположить...

Гость
#10
.

Т.е факт тот, что они выпивают - это для вас норма.

Не норма, но так как это не чаще раза в 2 месяца, могу закрыть глаза, там не более 1 бутылки вина на двоих

Гость
#11
Гость

Аптечная наркота, могу предположить...

Я тоже думала, но непонятно как проверить...

Гость
#12

Или не аптечная, а больничная. Но 99% наркота, если вы замечаете изменения в состоянии сына.
И да, почему друг-то гад?! Потому что необразован? Они с вашим сыном явно одинаковые, иначе не тусили бы вместе.

Гость
#14
Гость

Я тоже думала, но непонятно как проверить...

Попросить сына пописать в баночку, сделать анализ.
Сколько лет ему? Чем занимается? Другие друзья есть? Этот из ашана сильно выбивается из круга общения сына?

Гость
#15
Гость

Попросить сына пописать в баночку, сделать анализ. Сколько лет ему? Чем занимается? Другие друзья есть? Этот из ашана сильно выбивается из круга общения сына?

Он вообще не сильно общительный, есть пара приятелей совершенно другого уровня, с этим ему даже говорить особо не о чем, это видно. Сыну 22, работает программистом. Этот

.
#16
Гость

Он вообще не сильно общительный, есть пара приятелей совершенно другого уровня, с этим ему даже говорить особо не о чем, это видно. Сыну 22, работает программистом. Этот

2 парня выпивают вино вдвоем? Может он ***.? У программистов это часто бывает

Гость
#17
Гость

Он вообще не сильно общительный, есть пара приятелей совершенно другого уровня, с этим ему даже говорить особо не о чем, это видно. Сыну 22, работает программистом. Этот

Автор, блин. Ничего безопасного в этой истории точно нет. Я Вам точно говорю - я сталкивалась с этой проблемой в собственной семье. Однозначно, это наркотики. Надо срочно выяснить, какие именно, это очень важно. В любом случае, В ЛЮБОМ, поверьте, потребуется лечение. Но для этого нужно добиться самого главного - чтобы сын рассказал Вам правду. Еще более сложная задача - сделать так, чтобы он эту правду по-хорошему рассказал, ни в коем случае нельзя устраивать разборки и скандалы. Не может такого быть, чтобы Вам как будто бы об этом знакомом кто-то из соседей рассказал, что он плохими делами занимается? Увидел, к примеру. на лестнице, как он звонит в Вашу квартиру - и потом при встрече сказал? Так попробовать начать с сыном разговор? Автор, не наломайте дров! Тут надо действовать очень взвешенно. Давно этот парень ходит к Вашему сыну вместе "расслабляться"?

Гость
#18
.

2 парня выпивают вино вдвоем? Может он ***.? У программистов это часто бывает

Вы как с Луны свалились. Вино - это просто предлог. Типа выпить они вместе собрались. Вот и все.

Гость
#19

Поставьте скрытую камеру в его комнате.

Гость
#20

Есть психологи по работе с зависимостями. Есть наркоцентры (там те же психологи). Вам туда, наверное, лучше обратиться, к профи. Они посоветуют, как действовать.

Гость
#21
Гость

Есть психологи по работе с зависимостями. Есть наркоцентры (там те же психологи). Вам туда, наверное, лучше обратиться, к профи. Они посоветуют, как действовать.

+1. Я так и поступила. Очень довольна. Единственное: ни в коем случае не идите в реабилитационные центры!! Ищите квалифицированный центр именно психотерапии. Смотрите: там должен быть большой штат узких специалистов именно медиков. У нас порядка 20 специалистов, каждый работает с узкой конкретной проблематикой. Один с алкогольными зависимостями, другой с наркотической и молодых, третий еще там с чем-то... Руководитель работает на кафедре медуниверситета нашего. Короче, должен быть профессиональный психотерапевтический центр. Все эти реабилитационные центры по документам вообще не медицинские учреждения и ни за что не отвечают. И специалисты там такие же. Бизнес на чужой беде.

Гость
#22
Гость

Поставьте скрытую камеру в его комнате.

Не уверена, что это будет хорошо. Говорят, их нельзя "припирать к стене", должны как-то добровольно согласиться на признание.

#23
Гость

Поставьте скрытую камеру в его комнате.

поддерживаю. сам никогда в жизни не признается. до последнего будет отрицать.
конечно, можно придумать затею про анализ мочи. типа в городе в продаже были продукты (хлеб/молоко), с повышенным содержанием чего-то, нужно сдать анализ, типа вы перестраховываетесь.
но проще будет установить камеру или диктофон в комнату сына. может телефон с обратным дозвоном. например, вы знаете, что они опять вдвоем в комнате и делаете манипуляцию, что вам слышно происходящее в комнате. Только учтите, что слышимость будет так себе + вы не увидите, что товарищ передает сыну. такие вещи вслух не произносят, а скорее всего будет сленг типа целый? два? как в прошлый раз? ага...
я бы еще мусорку проверила после этих встреч. а быть может он выкидывает в окно упаковку или флакончик.
забейте телефон, эл. почту друга в поисковик. это просто для того, чтобы узнать о нем хоть что-то еще. Может выскочат его объявления на авито.
как вариант, я бы постаралась пообщаться с парочкой. типа , ребята, я меня сегодня то-то, есть бутылочка винца, угощение, составьте мне компанию. и понаблюдайте за поведением.
слишком наигранная любезность насторожит ребят, так что не перестарайтесь.

Гость
#24
Гость

+1. Я так и поступила. Очень довольна. Единственное: ни в коем случае не идите в реабилитационные центры!! Ищите квалифицированный центр именно психотерапии. Смотрите: там должен быть большой штат узких специалистов именно медиков. У нас порядка 20 специалистов, каждый работает с узкой конкретной проблематикой. Один с алкогольными зависимостями, другой с наркотической и молодых, третий еще там с чем-то... Руководитель работает на кафедре медуниверситета нашего. Короче, должен быть профессиональный психотерапевтический центр. Все эти реабилитационные центры по документам вообще не медицинские учреждения и ни за что не отвечают. И специалисты там такие же. Бизнес на чужой беде.

А у моей знакомой как раз из реабилитационного центра психолог был. Они работают на результат, но для них результат - это заполучить пациента в клинику. Парня, правда, там вытащили, лет 8 уже чист, женился, работает, а сам даже курить бросил.
Но вообще вы правы, лучше к очень хорошему спецу для начала, но не связанному с клиникой (хотя мне кажется, они все равно с ними связаны...)
А там уж эти профи знают, что делать.

blurryface
#25

Че гадать,спросите у него напрямую,и вообще своей башкой думайте,а то тут бабы вам посоветуют...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: