Гость
Статьи
Рожаю и пишу отказ

Рожаю и пишу отказ

Девушки привет. Такой вопрос. Я беременна. Гражданский муж не русский. У нас договоренность, что я рожаю и пишу отказ, но он ребёнка заберет и запишет на себя, как отец- одиночка. Это только по документам. По факту мы вместе жить будем. На сколько это реально и не будет каких либо проблем с документами?

Карина
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это разводка, да?!

Гость
#2

Что вам мешает быть матерью по документам?

Машка
#3

если вы рожаете в России, то вам дадут справку в роддоме, что вы такая-то родили такую-то и идете потом в ЗАГС регистрировать, ну или сразу в роддоме на выписке вам дадут свидетельство о рождении. Просто отец без матери, так в России не бывает

Гость
#4

мда не знаю как адекватная согласна быть просто инкубатором. так и вижу, что через пару лет начинает изменять и уезжает с ребенком на родину. а вы больше никогда не видите своего ребенка. и сейчас вам не кажется таким страшным тк вы даже не видели малыша и не привыкли пока. потом будете волосы на себе рвать.
если из-за льгот, то будьте матерью одиночкой.

Гость
#5

Будут проблемы. Обратитесь к юристу за подробной консультацией.

In my humble opinion
#6

Могут возникнуть юридические проблемы. Вы не замужем, ваш сожитель по документам ребенку никто. Так как вы пишете отказ до регистрации ребенка, где вы можете указать отца и тем самым как-то обозначить его права на ребенка, то ребенок попадает в отказники со всеми вытекающими. Согласна с постом выше - хороший юрист вам в помощь.

Гость
#7

Как вы себе это представляете?
Вы откажетесь и с этого момента ребенок будет, грубо говоря, государственный. Отец ребенка вам никто, поэтому просто так заявиться и записать ребенка на себя он не сможет. Возможно, через суд удастся провести ДНК экспертизу, но на это уйдет время, месяцы. Пока отец всем этим будет заниматься, ребенок может "уплыть" в другие руки. А если он не гражданин РФ, то не представляю, как можно добиться признания отцовства.
Была же история в этом году, когда только вмешательство СМИ частично помогло. Правда, не известно, чем все закончилось. Жили сожители, у них было несколько общих детей (многодетные), все отцом признаны. Сожительница еще одного рожает и умирает. И все, ему ребенка даже не показывают, потому что он никто. Вмешательство СМИ помогло отцу увидеть ребенка и получить обещание, что его придержат, пока папаша будет через суд доказывать, что он отец.

Карина
#8

Он гражданин рф. Просто так надо

Илона
#9
Карина

Он гражданин рф. Просто так надо

=
Зачем надо? Поясните.

Карина
#10
Илона

=
Зачем надо? Поясните.

Очень долго объяснять

Гость
#11

Если Вы напишите отказ, то ребенка заберет государство. Ваш сожитель не имеет к нему никакого отношения. Записать его на себя он не сможет, пока не докажет в суде, что он отец. Да и там много нюансов.

Гость
#12

Когда докажет в суде - сможет оформить опеку, потом усыновление. но опека за этим следит (достойные условия чтобы у отца были. опека навещает ребенка) Если просекут вашу аферу, что вы вместе живете и т.д., то вам грозит уголовная ответственность.

Карина
#13
Гость

Это разводка, да?!

Это не развод. Это реальная ситуация. Там просто из-за его родителей так надо сделать.

Гость
#14

вас втягивают в какую-то аферу. вы типа бесплатная суррогатная мать.
скорее всего после отказа ни ребенка, ни мч вы больше не увидите.

Ирина
#15

Автор, кто вас научил так сделать? Или вы сами придумали? Для чего все-таки? Гражданский муж вот так с потолка не сможет стать законным отцом вашего ребенка, это вам правильно пишут, такое возможно только в официальном браке. В любом случае вы должны получить консультацию у грамотного юриста, а не у форума. Ваш сожитель- кавказец, мусульманин? Почему таким экзотическим способом нужно угодить его семье? Будьте ОЧЕНЬ аккуратны, вы можете лишиться ребенка, просто потеряете возможность видеть его и быть с ним.

Карина
#16
Ирина

Автор, кто вас научил так сделать? Или вы сами придумали? Для чего все-таки? Гражданский муж вот так с потолка не сможет стать законным отцом вашего ребенка, это вам правильно пишут, такое возможно только в официальном браке. В любом случае вы должны получить консультацию у грамотного юриста, а не у форума. Ваш сожитель- кавказец, мусульманин? Почему таким экзотическим способом нужно угодить его семье? Будьте ОЧЕНЬ аккуратны, вы можете лишиться ребенка, просто потеряете возможность видеть его и быть с ним.

Да, он мусульманин

Ирина
#17
Карина

Да, он мусульманин

Выходит, его родители отрицательно относятся к возможности появления у сына жены-не мусульманки, а на ребенка согласны и вы не нужны им как его мать документально, ибо тогда будет очень сложно забрать его себе, дав вам от ворот поворот? И вы на такое согласны? Все говорит за то, что вас хотят обвести вокруг пальца, причем юридически безупречным путем,- матери-отказнице очень трудно восстановить свои права на ребенка, очень. У вас уже есть дети, вы хорошо представляете себе, что такое ВАШ родной ребенок? У меня уже совсем взрослая дочь, но представить себя без нее я не могу даже в самом жутком сне. Я- мать! Скоро и вы станете матерью и будете точно так же обожать своего ребенка. И вы согласны на бумаге стать ему чужой теткой, не имея права без разрешения отца взять его на руки? Вы уверены, что после рождения ребенка будете жить вместе, какие имеете основания так думать? Немедленно к юристу!

Гость
#18
Карина

Да, он мусульманин

Ой-ей-ей. Тогда риски потерять ребенка для Вас и вправду велики. Не соглашайтесь. Давите на то, что по закону ребенка сразу же изымет государство - что на самом деле так и есть.

Гость
#19
Карина

Это не развод. Это реальная ситуация. Там просто из-за его родителей так надо сделать.

Ни в коем случае так делать не надо!

Гость
#20

Карина, а Вы думаете о посдедствиях своих действий? Ваш муж , как только Вы окажетесь от ребенка заберет его и увезет к себе в страну и больше Вы не увидиет ни его ни ребенка! Восточные люди презирают людей , которые от своих детей отказываютс! Чем Вы думаете? Останетесь и без мужа и без ребенка! Потом за все платить придется. Одумайтесь!

N
#21

Нахрена вам этот мужик на таких условиях? У него миллиарды тыщ денег, личный самолет и дачка на Бали? Дык если жениться не собирается, еще и ребенка оттяпать хочет, то зачем оно все?

Карина
#22
N

Нахрена вам этот мужик на таких условиях? У него миллиарды тыщ денег, личный самолет и дачка на Бали? Дык если жениться не собирается, еще и ребенка оттяпать хочет, то зачем оно все?

Никто никого не оттяпает. Просто так нужно. Это единственное условие

Гость
#23
Карина

Никто никого не оттяпает. Просто так нужно. Это единственное условие

Вы понимаете, что по закону Ваш сожитель ребенку никто? И он не сможет его записать на себя?

Карина
#24
Гость

Вы понимаете, что по закону Ваш сожитель ребенку никто? И он не сможет его записать на себя?

Так поэтому я и спросила. Может здесь есть человек, который может подсказать. Просто я думала, что если он сам признает, то ДНК не надо делать. Он же сам согласен

N
#25
Карина

Никто никого не оттяпает. Просто так нужно. Это единственное условие

В том и дело, что доверять можно только себе. Вам выше написали, чем все может кончиться. Тем более все эти мусульмане тот еще народ

Гость
#26
Карина

Так поэтому я и спросила. Может здесь есть человек, который может подсказать. Просто я думала, что если он сам признает, то ДНК не надо делать. Он же сам согласен

Нет, пишут отца автоматически только если муж и жена в законном браке. В остальных случаях через суд. Да и то это очень сложно. Как только Вы напишите отказ, ребенок автоматически будет принадлежать государству.

Гость
#27

Ни в коем случае так не делайте! Вы теряете ребенка, он его не сможет забрать только потому что "хочу". Как только Вы напишете отказ - ребенок становится на балансе государства. Его фотографируют и придерживают в больнице несколько дней, затем он переходит в дом Малютки (если ничем не болен). В это время опека уже ищет усыновителей - на детей очередь - предлагают первым по очереди, люди ездят, смотрят малыша. пишут заявление на усыновление - у них уже готовы все документы!!! назначается дата суда на усыновление (обычно ставится быстро, суды идут в этом случае на уступки), после проходит 10 дней на обжалование (Ваше) по истечение ребенок вуаля имеет юридических новых законных родителей. Вы не сможете даже заявление подать - у вас его не примут - нет основания. Внимание! по поводу отца - если он не Ваш муж официально, он должен доказать отцовство, это через суд. Скорее, всего ребенок уже уплывет усыновителям. Отец может подать на отмену усыновления по закону только если докажет, что не знал о ребенке. Это тоже суды и деньги. Не будьте овцой. Я пишу точно знаю что, я сама усыновляла отказника младенца.

Гость
#28
Карина


Вы понимаете, что по закону Ваш сожитель ребенку никто? И он не сможет его записать на себя?

Так поэтому я и спросила. Может здесь есть человек, который может подсказать. Просто я думала, что если он сам признает, то ДНК не надо делать. Он же сам согласен

Тогда получилось бы, что любой мужчина с улицы мог бы явиться в роддом,ткнуть пальцем на "свежего" отказника и сказать: "Он мой".

Гость
#29

Вы официально не замужем. Значит Вы - мать - одиночка. Все. это точка. Иначе как бы Вы себе представляли - ой, я мама откажусь, а вон сосед Петя сейчас придет и ребенка заберет, он не против, он же сказал что он отец, а чегой то вы не верите.

Карина
#30
Гость

Ни в коем случае так не делайте! Вы теряете ребенка, он его не сможет забрать только потому что "хочу". Как только Вы напишете отказ - ребенок становится на балансе государства. Его фотографируют и придерживают в больнице несколько дней, затем он переходит в дом Малютки (если ничем не болен). В это время опека уже ищет усыновителей - на детей очередь - предлагают первым по очереди, люди ездят, смотрят малыша. пишут заявление на усыновление - у них уже готовы все документы!!! назначается дата суда на усыновление (обычно ставится быстро, суды идут в этом случае на уступки), после проходит 10 дней на обжалование (Ваше) по истечение ребенок вуаля имеет юридических новых законных родителей. Вы не сможете даже заявление подать - у вас его не примут - нет основания. Внимание! по поводу отца - если он не Ваш муж официально, он должен доказать отцовство, это через суд. Скорее, всего ребенок уже уплывет усыновителям. Отец может подать на отмену усыновления по закону только если докажет, что не знал о ребенке. Это тоже суды и деньги. Не будьте овцой. Я пишу точно знаю что, я сама усыновляла отказника младенца.

А давно вы это делали?

Гость
#31
Карина

А давно вы это делали?

в прошлом году. Если Вы не в браке и написал отказ - все, после родов выходите из больницы одна. Ребенок остается в учреждении!! а дальше как я написала - у Вас будет 10 дней (конкретных), когда Вы сможете через суд опротестовать усыновление. Это подача заявления, документы, суд и т.д. будут смотреть на Ваше финансовое состояние, будете писать характеристики по месту учебы и работы и т.д. Конечно, если Вы положительная ребенка Вам, скорее всего вернут (мать по любому в приоритете) Но Вы понимаете через что Вам придется пройти? Это не шутки. Это серьезный документ - отказ от ребенка. Сожителю ребенка не отдаст никто. Идите расписывайтесь, и то афера сомнительная.

Карина
#32
Гость

в прошлом году. Если Вы не в браке и написал отказ - все, после родов выходите из больницы одна. Ребенок остается в учреждении!! а дальше как я написала - у Вас будет 10 дней (конкретных), когда Вы сможете через суд опротестовать усыновление. Это подача заявления, документы, суд и т.д. будут смотреть на Ваше финансовое состояние, будете писать характеристики по месту учебы и работы и т.д. Конечно, если Вы положительная ребенка Вам, скорее всего вернут (мать по любому в приоритете) Но Вы понимаете через что Вам придется пройти? Это не шутки. Это серьезный документ - отказ от ребенка. Сожителю ребенка не отдаст никто. Идите расписывайтесь, и то афера сомнительная.

Т.е. как я поняла, если в течение 10 дней ничего не сделать, то уже все? А как же пишут в интернете что даётся пол года на раздумье? Просто я думала что все на много проще будет

Гость
#33
Карина

Т.е. как я поняла, если в течение 10 дней ничего не сделать, то уже все? А как же пишут в интернете что даётся пол года на раздумье? Просто я думала что все на много проще будет

это если Вы отказ не писали. Отказ - значит отказ. у ребенка тут же статус "на усыновление". Я своего увидела в месяц, в три уже была официально его матерью (это долго, т.к. доки обновляла, обычно быстрее). Те, кто просто убегают из роддома - вообще недочеловеки. Их ребенок без статуса лежит в учреждении с непонятной судьбой. Хотите своему ребенку такую судьбу? Вперед, мамаша. На что только не пойдешь, если без мозгов и мужик о тебя ноги вытирает.

Гость
#34

что намного проще будет? У ребенка, которого Вы родите тоже есть права. Он такой же будет гражданин как Вы. За убийство его - посадят, за причинение вреда - тоже, при ненадлежащем уходе - отнимут, при отказе отдадут усыновителям.

Карина
#35
Гость

что намного проще будет? У ребенка, которого Вы родите тоже есть права. Он такой же будет гражданин как Вы. За убийство его - посадят, за причинение вреда - тоже, при ненадлежащем уходе - отнимут, при отказе отдадут усыновителям.

В общем нет никаких вариантов?

Гость
#36

ну, если не хотите потерять ребенка - никаких отказов, никаких побегов из роддома (будете потом стоять на проверке у опеки)

Карина
#37
Гость

ну, если не хотите потерять ребенка - никаких отказов, никаких побегов из роддома (будете потом стоять на проверке у опеки)

Зачем?

Гость
#38

Что зачем? как неадекватная неблагонадежная мать. кто в здравом уме откажется от ребенка, обычно считают люди (так оно и есть). Будут к Вам ходить с проверками, писать отчеты. Тетки из опеки. Проверять Ваш холодильник, где ребенок спит и т.д. Вы думаете это шутки ? это настолько серьезно, даже представить не можете. Вы, наверное, очень молодая и в голове ветер.

Гость
#39
Карина

В общем нет никаких вариантов?

Нет. И что Вы как зазомбированная какая-то, заладили "это единственное условие" - чего условие? Какое условия? У Вас 10 детей, одним больше - одним меньше, Вам без разницы? Вы безработная, необразованная, нетрудоспособная сирота-бомж? Даже для таких матерей существуют механизмы социальной поддержки. Вы наркоманка, и он Вас обеспечивает необходимым? В чем дело-то??? Можете по-человечески написать? Или у Вас крыша едет на почве мужика - он Вам сказал, что останется с Вами только на таких условиях? Карина, напишите Вашу ситуацию подробнее - Вы понимаете, что Ваш ребенок в случае отказа автоматически окажется в приюте? Вы вообще в адекватном состоянии? Пока из Ваших ответов трудно составить мнение. Сколько Вам лет? Где Ваша собственная семья - родители, например. Они в курсе условий, которые Вам выставляет отец Вашего ребенка?

Карина
#40
Гость

Нет. И что Вы как зазомбированная какая-то, заладили "это единственное условие" - чего условие? Какое условия? У Вас 10 детей, одним больше - одним меньше, Вам без разницы? Вы безработная, необразованная, нетрудоспособная сирота-бомж? Даже для таких матерей существуют механизмы социальной поддержки. Вы наркоманка, и он Вас обеспечивает необходимым? В чем дело-то??? Можете по-человечески написать? Или у Вас крыша едет на почве мужика - он Вам сказал, что останется с Вами только на таких условиях? Карина, напишите Вашу ситуацию подробнее - Вы понимаете, что Ваш ребенок в случае отказа автоматически окажется в приюте? Вы вообще в адекватном состоянии? Пока из Ваших ответов трудно составить мнение. Сколько Вам лет? Где Ваша собственная семья - родители, например. Они в курсе условий, которые Вам выставляет отец Вашего ребенка?

Причём тут родители. Они в мою жизнь не лезут. Я не пью, не наркоманка. Не чем он меня не обеспечивает таким...

Карина
#41
Гость

Нет. И что Вы как зазомбированная какая-то, заладили "это единственное условие" - чего условие? Какое условия? У Вас 10 детей, одним больше - одним меньше, Вам без разницы? Вы безработная, необразованная, нетрудоспособная сирота-бомж? Даже для таких матерей существуют механизмы социальной поддержки. Вы наркоманка, и он Вас обеспечивает необходимым? В чем дело-то??? Можете по-человечески написать? Или у Вас крыша едет на почве мужика - он Вам сказал, что останется с Вами только на таких условиях? Карина, напишите Вашу ситуацию подробнее - Вы понимаете, что Ваш ребенок в случае отказа автоматически окажется в приюте? Вы вообще в адекватном состоянии? Пока из Ваших ответов трудно составить мнение. Сколько Вам лет? Где Ваша собственная семья - родители, например. Они в курсе условий, которые Вам выставляет отец Вашего ребенка?

То, какая ситуация я не хочу углубляться.

Карина
#42
Гость

Нет. И что Вы как зазомбированная какая-то, заладили "это единственное условие" - чего условие? Какое условия? У Вас 10 детей, одним больше - одним меньше, Вам без разницы? Вы безработная, необразованная, нетрудоспособная сирота-бомж? Даже для таких матерей существуют механизмы социальной поддержки. Вы наркоманка, и он Вас обеспечивает необходимым? В чем дело-то??? Можете по-человечески написать? Или у Вас крыша едет на почве мужика - он Вам сказал, что останется с Вами только на таких условиях? Карина, напишите Вашу ситуацию подробнее - Вы понимаете, что Ваш ребенок в случае отказа автоматически окажется в приюте? Вы вообще в адекватном состоянии? Пока из Ваших ответов трудно составить мнение. Сколько Вам лет? Где Ваша собственная семья - родители, например. Они в курсе условий, которые Вам выставляет отец Вашего ребенка?

Я написала сюда, просто хотела узнать возможно ли это или нет. Понятное дело, что ребёнка я не оставлю

Гость
#43

Автор, ни один зравомыслящий человек (отец ребенка, его родители) не будут просить мать отказаться от ребенка. Вам непонятно его отношение к Вам? Тоько не говорите, что он Вас любит, это будет смешно звучать.

Карина
#44
Гость

Автор, ни один зравомыслящий человек (отец ребенка, его родители) не будут просить мать отказаться от ребенка. Вам непонятно его отношение к Вам? Тоько не говорите, что он Вас любит, это будет смешно звучать.

Я и не говорю

Гость
#45
Карина

Я и не говорю

Просто очень интересно, как он Вас зомбировал, что Вы В ПРИНЦИПЕ рассматриваете такую версию? Этот человек Вас не любит и использует. Берегите себя и ребенка и никаких отказов

Карина
#46
Гость

Просто очень интересно, как он Вас зомбировал, что Вы В ПРИНЦИПЕ рассматриваете такую версию? Этот человек Вас не любит и использует. Берегите себя и ребенка и никаких отказов

Спасибо

Гость
#47
Карина

Причём тут родители. Они в мою жизнь не лезут. Я не пью, не наркоманка. Не чем он меня не обеспечивает таким...

Ваши родители при том, что этот младенец - их родной внук или внучка, на минуточку. Я вот мать 20-летней дочери. Я бы натурально с ума сошла, если бы моя дочь выкинула такое. И прибила бы к едрене фене этого у.б..л.юдка, который - я честно, вообще не знаю, ЧТО должен был бы сделать, чтобы моя дочь хотябы один-единственный раз ПОДУМАЛА только о том, чтобы написать собственноручно отказ от собственного ребенка. Я уж не говорю про его родителей - они-то кто такие, чтобы ставить моей дочери условия, как ей поступать с ее ребенком??? Автор, я поэтому Вас и спрашиваю, что случилось, - потому что Ваша ситуация НЕНОРМАЛЬНАЯ в корне. Понимаете? Вам надо не на форумы писать и каких-то левых чужих родителей слушать, а родным маме с папой рассказать, что у вас там происходит! А если Вы выступаете в роли суррогатной мамы, так и скажите - хоть понятно будет. Во всех остальных случаях Вам срочно требуется помощь а) родителей; б) заключение психиатра о состоянии Вашего здоровья. Я Вамм ни в коем случае не в обиду пишу, в состоянии беременности под влиянием гормонов мозг какие только коленца ни выбрасывает. И Ваш мужик с его семейкой этим пользуются. Еще раз: КТО ТАКИЕ ЕГО РОДИТЕЛИ, чтобы ставить Вам какие-либо условия???? Вы что, в рабстве там?? В заложниках?? Придите в ум, Автор!

Гость
#48

Мужчина обещал жениться

Гость
#49

Если так хотите отдать ребенка отцу, нужно расписаться, потом развестись и оставить ребенка отцу официально, по суду.

Гость
#50
Гость

Мужчина обещал жениться

Вперед! Со справкой о беременности это делается одним заходом в загс. Туда зашли свободные - обратно женатые вышли. Госпошлина то ли 200, то ли 300 рублей.