Гость
Статьи
Панические атааи и всд

Панические атааи и всд

Девочки, кто избавился от всд и панических атак? Как это сделать? У меня уже больше 10 лет вся эта ***. 6 лет пила антидепрессанты, поменяла место жительства, сейчас вот год назад даже ребенка родила. Ходила и к остеопату и к гомеопату и к психиатору и к неврологу, ни фига. Добилась того что на ровном месте при более или менее нормальном самочувствии па атаки не настигают. но дома одна не могу сидеть, мужа никуда отпустить не могу, одна никуда не выезжаю. Когда сын был в реанимации, не могла с ним лежать - в обморок упала от страха. Устала от этого. не знаю чтт делать(((

Дарина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и жить автор, у меня почти так , чуть полегче, дома можно и посидеть спокойно, магазины и езда на такси даются с трудом, муж должен тебя понимать

никГость
#2

вы в Москве? Могу порекомендовать своего психотерапевта.
Я сама страдаю па и всд, спасаюсь так: техника дыхания цигун, массаж, книги и техники доктора Курпатова, прогулки на свежем воздухе, даже если не хочется.

Гость
#3

Сколько ивам лет?

Гость
#4

А от мужа то, надеюсь, не бывает панических атак?😐

Дарина
#5
Гость

Сколько ивам лет?

28

Дарина
#6
Гость

А от мужа то, надеюсь, не бывает панических атак?😐

От мужа нет)

Дарина
#7
никГость

вы в Москве? Могу порекомендовать своего психотерапевта.
Я сама страдаю па и всд, спасаюсь так: техника дыхания цигун, массаж, книги и техники доктора Курпатова, прогулки на свежем воздухе, даже если не хочется.

Я не в Москве, только онлайн если психотерапевт.

Нерд
#8

У вас панические атаки на фоне окр,и вы совершаете компульсивные действия, то есть пытаетесь обезопасится от этого вашего страха, мужа не отпускаете никуда, просите быть людей рядом с вами, не ходите возможно в магазины и общественные места, то есть есть страх - есть ответ на этот страх в виде ваших действий. Этого делать категорически нельзя, потому что вы учите свой мозг тому что то чего вы боитесь реально, и крайне опасно, чем больше вы совершаете действий тем больше вы говорите себе - да да ты не зря боишься, и ваш страх растет геометрически. А началось все видимо очень давно с какой то случайной новости или события где кто то упал в обморок прилюдно, и вы задумались как это ужасно и все вокруг тебя столпилиь кричат паника, вот он корень вашего страха. Ваши действия - перестать потакать страху, страшно одной идти в магазин - идите, страшно сидеть одной дома - сидите. Уровень страха вырастет до предельного а потом упадет до минимума, и вас отпустит.

Дарина
#9
Нерд

У вас панические атаки на фоне окр,и вы совершаете компульсивные действия, то есть пытаетесь обезопасится от этого вашего страха, мужа не отпускаете никуда, просите быть людей рядом с вами, не ходите возможно в магазины и общественные места, то есть есть страх - есть ответ на этот страх в виде ваших действий. Этого делать категорически нельзя, потому что вы учите свой мозг тому что то чего вы боитесь реально, и крайне опасно, чем больше вы совершаете действий тем больше вы говорите себе - да да ты не зря боишься, и ваш страх растет геометрически. А началось все видимо очень давно с какой то случайной новости или события где кто то упал в обморок прилюдно, и вы задумались как это ужасно и все вокруг тебя столпилиь кричат паника, вот он корень вашего страха. Ваши действия - перестать потакать страху, страшно одной идти в магазин - идите, страшно сидеть одной дома - сидите. Уровень страха вырастет до предельного а потом упадет до минимума, и вас отпустит.

Это началось вообще с детства, потому что росла в тревожной атмосфере. Бабушке постоянно плохо было, обмороки, давления, паника. Все мое детство это паника.
А то что страх пройдет если дойдет до максимальной точки - не фига. В роддоме 2 дня лежала и все 2 дня трясло так что я не могла ни есть, ни пить, ни спать это плюс к ужасному самочувствию послп родов и неизвестности что с сыном.
И сколько раз была паника, понимаю, что у нее реально нет дна. Могу бояться и 2 дня и неделю и 2 недели. Причем круглосуточно страх и не отпускает вообще. Причина проходит (выписали из больницы, вернулся муж, я приехала домой, улучшилось самочувствие) и страх проходит.

Нерд
#10
Дарина

Это началось вообще с детства, потому что росла в тревожной атмосфере. Бабушке постоянно плохо было, обмороки, давления, паника. Все мое детство это паника. А то что страх пройдет если дойдет до максимальной точки - не фига. В роддоме 2 дня лежала и все 2 дня трясло так что я не могла ни есть, ни пить, ни спать это плюс к ужасному самочувствию послп родов и неизвестности что с сыном. И сколько раз была паника, понимаю, что у нее реально нет дна. Могу бояться и 2 дня и неделю и 2 недели. Причем круглосуточно страх и не отпускает вообще. Причина проходит (выписали из больницы, вернулся муж, я приехала домой, улучшилось самочувствие) и страх проходит.

А чего вы боитесь? Чужих людей? отсутствия близких? Что может что то случиться? Что вас тревожит?

Дарина
#11
Нерд

А чего вы боитесь? Чужих людей? отсутствия близких? Что может что то случиться? Что вас тревожит?

У меня иногда бывают приступы плохого самочувствия - давление, тахиаардия, головокружение. Боюсь что если останусь одна то со мной обязательно что то случится и я упаду. Ну и в принципе в одиночестве тяжело. Не могу ничем себя отвлечь. Постоянно мысли только о том что будет плохо.

Нерд
#12

У вас окр и на фоне окр ПА, с вами надо работать в плане того чтобы учить вас, что с вами ничего не произойдет, нужно по тихоньку оставаться одной и внутренне когда у вас будут мысли - А вдруг прям сейчас потеряю сознание а ребенок один дома кошмар караул в эти минуты вы должны сказать себе этого не случиться, это окр, это не мои мысли. И все переключить внимание на другой объект.

Нерд
#13

ОКР бывает разной бывают кардиофобы, которые думают что у них может остановится сердце, бывает агрессивное окр, когда люди боятся оставаться со своими детьми чтоб случайно не приченить им вреда, все это разновидности одной болезни

Дарина
#14
Нерд

У вас окр и на фоне окр ПА, с вами надо работать в плане того чтобы учить вас, что с вами ничего не произойдет, нужно по тихоньку оставаться одной и внутренне когда у вас будут мысли - А вдруг прям сейчас потеряю сознание а ребенок один дома кошмар караул в эти минуты вы должны сказать себе этого не случиться, это окр, это не мои мысли. И все переключить внимание на другой объект.

А кто с этим работает? У нас здесь нет нормальных психологов. Только если по скайпу.

Нерд
#15
Дарина

А кто с этим работает? У нас здесь нет нормальных психологов. Только если по скайпу.

Обратитесь на Б17, вам нужна когнитивная терапия, можете попробовать демо консультацию. Но суть вашей проблемы проста, мы учим мозг на протяжении всей жизни опасностям и радостям, например нас облаяла собака, это будет запомнено как возможная опасность но это не точно, если в следующий раз на нас снова кинется собака - мозг получит подтверждение типа Да опасность реальна, уровень страха возрастет, потом вы начнете боятся всех собак, начнет развиваться фобия, видя на улице собаку вы будете ее обходить другой дорогой, и испытывать в этот момент страх, причем страх будет только усиливаться когда вы его пытаетесь избежать - то есть вы говорите своему мозгу "Да ты был прав когда боялся, это точно опасно, я лучше обойду", как преодолевают такой страх собак у детей, а говорят - да не бойся ты, погладь она не укусит, и ребенок тянет руку испытывая при этом сильный страх, потом гладит видит что все хорошо и паника проходит, становится хорошо и приятно. Вот и в вашем случае надо проделать тоже самое. Когда испытываете тревогу вы говорите себе - это не мысль это окр, не более того, и продолжаете делать то чего боитесь то есть находится одной дома, не спорьте не пытайтесь аргументировать своему сознанию, а сразу обозначьте - это окр это патологическая тревога, под ней нет ничего. Со временем ваш страх улетучиться

Дарина
#17
Нерд

Обратитесь на Б17, вам нужна когнитивная терапия, можете попробовать демо консультацию. Но суть вашей проблемы проста, мы учим мозг на протяжении всей жизни опасностям и радостям, например нас облаяла собака, это будет запомнено как возможная опасность но это не точно, если в следующий раз на нас снова кинется собака - мозг получит подтверждение типа Да опасность реальна, уровень страха возрастет, потом вы начнете боятся всех собак, начнет развиваться фобия, видя на улице собаку вы будете ее обходить другой дорогой, и испытывать в этот момент страх, причем страх будет только усиливаться когда вы его пытаетесь избежать - то есть вы говорите своему мозгу "Да ты был прав когда боялся, это точно опасно, я лучше обойду", как преодолевают такой страх собак у детей, а говорят - да не бойся ты, погладь она не укусит, и ребенок тянет руку испытывая при этом сильный страх, потом гладит видит что все хорошо и паника проходит, становится хорошо и приятно. Вот и в вашем случае надо проделать тоже самое. Когда испытываете тревогу вы говорите себе - это не мысль это окр, не более того, и продолжаете делать то чего боитесь то есть находится одной дома, не спорьте не пытайтесь аргументировать своему сознанию, а сразу обозначьте - это окр это патологическая тревога, под ней нет ничего. Со временем ваш страх улетучиться

Я попробую. Но почему то я один раз испугалась зубного (стало плохо у него) и теперь ужп лет 10 каждый раз как иду к нему испытываю дикое волнение а после укола едва в обморок нп падаю. Хотя исправно заставляю себя ходить уже 3 раз пойду за 2 недели.Но волнение не проходит. Так же как и волнение при походе к любому врачу и поездке куда либо. И жить с этим волнением даже без паники даже все понимая очень тяжело. Потому что оно у меня какое то гипертрофированное, не каа у обычного человека.

Нерд
#18
Дарина

Я попробую. Но почему то я один раз испугалась зубного (стало плохо у него) и теперь ужп лет 10 каждый раз как иду к нему испытываю дикое волнение а после укола едва в обморок нп падаю. Хотя исправно заставляю себя ходить уже 3 раз пойду за 2 недели.Но волнение не проходит. Так же как и волнение при походе к любому врачу и поездке куда либо. И жить с этим волнением даже без паники даже все понимая очень тяжело. Потому что оно у меня какое то гипертрофированное, не каа у обычного человека.

Потому что вы мыслите иначе, чем надо, вы же не мыслите что это всего лишь тревожный невроз, у вас скорее всего мысли бегали в тот момент, "как бы не отключиться как бы не отключиться, дыши ровнее глаза не закрывай", а выходя с кабинета вы говорили себе "уфффф закончилось" и где тут преодоление страха?
В следующий раз пойдя к зубному и при начале тревоге вы не должны думать о том как потеряете сознание как вам плохо станет, вы должны сказать себе "да это просто мой невроз хочет меня напугать, но это чушь" и расслабиться, вые должны спорить с неврозом, вы просто его прогоняете, не убеждаете себя что в этот раз не отключитесь, что отключивись вас откачают и что это не страшно, вы просто говорите эта мыслеформа это ерунда.

никГость
#19
Дарина

вы в Москве? Могу порекомендовать своего психотерапевта.
Я сама страдаю па и всд, спасаюсь так: техника дыхания цигун, массаж, книги и техники доктора Курпатова, прогулки на свежем воздухе, даже если не хочется.

Я не в Москве, только онлайн если психотерапевт.

Жаль(
Я только начала ходить, она меня пока лечит "разговорами", таблетки, говорит, не нужно.

никГость
#20
Дарина


А чего вы боитесь? Чужих людей? отсутствия близких? Что может что то случиться? Что вас тревожит?

У меня иногда бывают приступы плохого самочувствия - давление, тахиаардия, головокружение. Боюсь что если останусь одна то со мной обязательно что то случится и я упаду. Ну и в принципе в одиночестве тяжело. Не могу ничем себя отвлечь. Постоянно мысли только о том что будет плохо.

------
прям точь-в-точь как у меня

никГость
#21
Дарина

У вас окр и на фоне окр ПА, с вами надо работать в плане того чтобы учить вас, что с вами ничего не произойдет, нужно по тихоньку оставаться одной и внутренне когда у вас будут мысли - А вдруг прям сейчас потеряю сознание а ребенок один дома кошмар караул в эти минуты вы должны сказать себе этого не случиться, это окр, это не мои мысли. И все переключить внимание на другой объект.

А кто с этим работает? У нас здесь нет нормальных психологов. Только если по скайпу.

-------
найдите в вк Краснодубец Ольгу Михайловну, может быть она проводит онлайн-консультации

Нерд
#22
никГость

У меня иногда бывают приступы плохого самочувствия - давление, тахиаардия, головокружение. Боюсь что если останусь одна то со мной обязательно что то случится и я упаду. Ну и в принципе в одиночестве тяжело. Не могу ничем себя отвлечь. Постоянно мысли только о том что будет плохо. ------ прям точь-в-точь как у меня

У всех одинаково. Многие боятся чайник включать когда одни дома, что грохнешься без сознания мол и квартиру спалишь. Ошибкой будет купить электрочайник.

Дарина
#23
Нерд

У всех одинаково. Многие боятся чайник включать когда одни дома, что грохнешься без сознания мол и квартиру спалишь. Ошибкой будет купить электрочайник.

А выход то из этого какой?

Нерд
#24
Дарина

А выход то из этого какой?

Выход я написал выше, встреча со страхом лицом к лицу и понимание что страх сам по себе беспочвенный.

Таня
#25

Мне книга помогла одного профессора, после нее мир перевернулся, отказалась от лекарств. Сейчас принимаю только бад формулу спокойствия триптофан и чаи травяные, чтоб нервы успокоить. Еще начала на йогу ходить и в бассейн. Сейчас чувствую себя лучше и криза не было около 2-х лет

Гость
#26
Таня

Мне книга помогла одного профессора, после нее мир перевернулся, отказалась от лекарств. Сейчас принимаю только бад формулу спокойствия триптофан и чаи травяные, чтоб нервы успокоить. Еще начала на йогу ходить и в бассейн. Сейчас чувствую себя лучше и криза не было около 2-х лет

А какая книга?

Анастасия
#27

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: