Гость
Статьи
Скажите честно, вам …

Скажите честно, вам завидно?

Видела темы, где люди спрашивают, зачем нужно выкладывать в соцсети все подряд, 1000 однотипных селфи, например, или благодарят мужа за что-то (типа спасибо мужу за дочку, цветы и т.п.), фоткаются с букетом, посты с сердечками. В комментах сразу же пишут:”Ты им завидуешь? Тебе выставить нечего и т.п.” Скажите честно, т.к. форум анонимный, завидуете ли вы им?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я такую х у й н ю вообще не смотрю - пролистываю или отписываюсь: читаю только тех, кто пишет что то интересное.

Гость
#2

Моя приятельница каждый свой чих выставляет-поход в ресторан, обнимашки с мужем в разных позах, поцелуи с дочкой, которой уже 38 лет и себя в разном ракурсе и при этом всегда в солнечных очках разных размеров. Нет, не завидую, смеюсь.

Ололошеньки
#3

Не завидую, у самой есть Инстаграмм, но я им не пользуюсь, есть пара фоток и вроде около 10им каких-то подписчиков. По селебрити станицам не лазию. Меня вообще чужие фото и чужая жизнь не очень интересуют. Вк так почитать чего или попереписыаатся.

Урсула
#4

Кому им?
Я завидую только Светке Сидоровой, однокласснице, которая фигуру сохранила, стройна, как кипарис, ведьма. Все остальные цветочки/хуёчки у меня есть.

Гость
#5

Не завидую, каждый имеет право выставлять на своей страничке всё, что ему хочется. Завидовать кому-то не нужно, у каждого в жизни свои проблемы, а в соц. сетях выкладывают фотки только радостных событий. Сама я свои фото в соц. сетях выставлять не люблю, т.е. там нет ни одной моей фотки.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#6

Ты что тоже им завидуешь?

Гость
#7

Я сама вообще не хвастаю в сетях и думаю что делают это люди у которых в жизни было мало хорошего. Ну вроде как туристы в музее увидели диковинку. Поэтому завидовать им было бы странно.

Гость
#8

Я мужику завидую, но он ничего не выкладывает.

Гость
#9

Ну большинство действитеьно значит смешно станвится от подобных фото и постов, только вот почему они так искренно верят, что им завидуют. Для меня это загадка)

Гость
#10

Я завидую Эмбер Херд. Они звезда Голливуда и ее любил Джонни Депп до безумия. Завидовать тому что вы перечислили никто не будет, ибо нечему.

Гость
#11

Меня нет в Инстаграме, а в других сетях не замечаю такого. А чему завидовать-то? Бред

#12

Ну дык,если я не выкладываю в ***, как я ем, занимаюсь сексом, хожу в туалет, получаю цветы - значит, у меня этого всего нет, и я этим не занимаюсь? не завидую. я вообще не веду соцсети, мне это просто неинтересно

Мишура
#13

Интереснее смотреть, когда в инстаграме у человека тема определенная есть. Вот у меня есть друг, он строитель, конструктор. В разных городах и странах замечает особые инженерные решения, архитектуру. Засмотришься на его ленту! 😯

ФИО
#14

А у меня и инстаграма то нет, чтобы завидовать.

Гость
#15

Автор,уйдите с соцсети.Не надо смотреть на чихи и охи людей,которые вам не интересны.Удалите аккаунт и живите спокойно.

Гость
#16

Не завидую, я не завистливый человек, испытывала это чувство раз 3 максимум за жизнь, и то один раз для количества докинула, ибо 2 маловато для честности) Один из них был по работе в моей нише, я прям бесилась по чёрному... а всяким инстаграмщицам зачем!? У них свои приоритеты, у меня свои.
Мне нравится смотреть за блогерами, которые несут что-то полезное мне. У одной луки подсматриваю, вторая про пластику и филлеры ненавязчиво вещает, третья из скотобазы превратиоась в точеную няшечку. Вот от таких мне каждый пук интересен, это мотивирует менять свою жизнь, а когда Дуся Сидорова загружает 100500 селфи с ракурса, чтоб прикрыть второй подбородок и 100000 фото своего ребёнка - это скучно, а не завидно.

гость
#17

Завидую. Тем, у кого есть столько времени - одним всякую куйню выкладывать, другим её смотреть, третьим - обсуждать.

Гость
#18
Гость

Я завидую Эмбер Херд. Они звезда Голливуда и ее любил Джонни Депп до безумия. Завидовать тому что вы перечислили никто не будет, ибо нечему.

В десяточку...ещё Шейк, Бредли Купер зараза хорош...да и вообще в Годливуде все красивые и богатые, не то что в реальной жизни;(((

Гость
#19
Гость

Не завидую, я не завистливый человек, испытывала это чувство раз 3 максимум за жизнь, и то один раз для количества докинула, ибо 2 маловато для честности) Один из них был по работе в моей нише, я прям бесилась по чёрному... а всяким инстаграмщицам зачем!? У них свои приоритеты, у меня свои.
Мне нравится смотреть за блогерами, которые несут что-то полезное мне. У одной луки подсматриваю, вторая про пластику и филлеры ненавязчиво вещает, третья из скотобазы превратиоась в точеную няшечку. Вот от таких мне каждый пук интересен, это мотивирует менять свою жизнь, а когда Дуся Сидорова загружает 100500 селфи с ракурса, чтоб прикрыть второй подбородок и 100000 фото своего ребёнка - это скучно, а не завидно.

А если эта Дуся твоя подруга?все равно отписываетесь?

Сочная Сладкая Розовая Мохнатая
#20

нет и фотки подобное пойебботты не смотрю

Гость
#21

Так походы в ресторан, цветы, шоппинг-это же вроде обычный образ жизни?!нет?!каждый это выставляет в большей или меньшей степени, кому как повезло говорится...я вот понимаю красную дорожку, обложки в журналах, муж известный актёр...это да, есть чему позавидовать...хотя возможно есть те люди, которые завидуют путешествиям, подаркам и тд...

Гость
#22

Я завидую Лехе Панину, дебошир, сцыт в лифтах, посуду колотит. собак ***!

Гость
#23
Гость

А если эта Дуся твоя подруга?все равно отписываетесь?

Не-а, просто не лайкаю и в ленте не всплывают обновления

Гость
#24

Я сама себе завидую! До других у меня дела нет. Но порадоваться за кого-то могу глядя на фото.

Гость
#25

Не, не завидую. У меня своих фото и заморочек навалом.
Никому гадости не пишу.

Гость
#26
Гость

Я завидую Лехе Панину, дебошир, сцыт в лифтах, посуду колотит. собак ***!

__
Продолжу ваш список: на нудистком пляже-свой человек, считай там просто прописан)
Прекрасен в разных образах: нанюханый алконафт, трезвый блогер)
Образцовый отец, патриот.

Гость
#27

А меня вообще бесят соц.сети! Народ дорвался до самоутверждения. Такие прям все счастливые там, распрекрасные, а в действительности через одного лаются как собаки и морды колхозные, только коров пасти! Все эти соц.сети придуманы для ДУРАКОВ, которые всю свою поднаготную туда выкладывают.

Кудряшка
#28

Нет, не завидую. Я в ватцапе на аватарку ставила фото своего старенького дешевого автомобиля, и в статусах выражала свой восторг по поводу этого приобретения. Ради человека, который потратил уйму времени, чтобы найти за минимальную сумму машину, которая будет ездить. Надеюсь ему приятно.

#29

Не завидую. Я сама к таким относилась, когда выкладывала каждый свой шаг, но я к счастью этой болезнью переболела и теперь в инст выкладываю фото редко и то, с путешествий. Ну и когда в ресторан или на прогулку с мужем пойдем, но это редко бывает.

Гость
#30
Valeri

Не завидую. Я сама к таким относилась, когда выкладывала каждый свой шаг, но я к счастью этой болезнью переболела и теперь в инст выкладываю фото редко и то, с путешествий. Ну и когда в ресторан или на прогулку с мужем пойдем, но это редко бывает.

----------
Так ты всё еще больна, аххах

#31

Какие все кругом независтливые. А я вот одной завидую. Она за три месяца после родов обошла больше мероприятий, чем я - за два года после рождения первого ребенка. У нее обе бабушки сидят с внуком. Правда, театральные и музикальные вкусы у нас разные, но сам факт возможности часто выбираться в свет... эх... Вот почему у кого-то сразу две бабушки на подхвате, а у другой - ни одной?
Остальные фотки... Шмоткам, цветам и еде не завидую. Пофиг. Чужие фотки из поездок обычно просматриваю и прикидываю, что может быть полезного для меня. Когда вижу у кого-то кучу обнимательных фоток с мужем или младенца с разных ракурсов, только посмеиваюсь. Ну нравится людям такого рода эксгибиционизм - их право. Это же безобидно.

#32

*музыкальные

Гость
#33

Никогда не завидовала, скорее раздражают. Раздражали, если быть точнее. Отписалась от всех этих ТП, которые выкладывали миллион однотипных фоток. Среди близких подруг таких нет, к счастью, а потерять связь с недалекой бывшей одногруппницей не жалко.
Сейчас вообще соц.сетями не пользуюсь, только по работе группы оставила, остальное снесла. Сразу больше времени появилось.
Свои фотки уже лет 6 не выкладываю. У меня с самооценкой все в порядке, не нужно подтверждать документально, что есть муж, ребенок, деньги на рестораны, путешествия и прочее. Кому нужно знать, узнает лично.

#34
Гость

---------- Так ты всё еще больна, аххах

Хаха, как "смешно" и "остроумно" (НЕТ).

Гость
#35

Нет. Стыдно и неловко за таких людей. Во-первых, для кого подарки и хорошие условия и отношение - норма жизни, тот не будет этим кичиться. Во-вторых, зная, как живет большинство людей в стране (которые честно и много трудятся, получая копейки), это не только тyпо, но еще и бестактно. Да и зачем навлекать на себя зависть и плохое отношение.
Я вот лично молодая, с соцсетями разобраться в состоянии, подарки и всякое такое - тоже имеется. Но я не могу понять ЗАЧЕМ дразнить людей этим? Зачем хвастаться? По человеку все равно видно и во что одет, и какие вещи, и где работает, и уровень жизни. Зачем лишний раз это все нарочно подчеркивать, вызывая негатив? Нужно быть умнее, хитрее и скромнее, особенно если в кругу общения есть люди, которые живут намного проще. Счастье любит тишину, его надо беречь, а не пихать его во все дыры пока не отобрали. Любит тебя мужчина, ценит, балует - ну так береги его, а не рекламируй другим, пока не позарились.

Гость
#36

Не завидно, просто бесят. Засоряют мою ленту информационным мусором.

Гость
#37

Мне кажется,что сейчас уже в е знают,что такое социальные сети. Веру в правдивость фотографий я потеряла после того,как посмотрела инвестарам девушки.которую убил муж,убил вместе с ребенком,а на фото-счастливое семейство. Не все то золото ,что блестит. Люди выставляют, что оно хотели бы видеть ,а не то ,что есть на самом деле. Поэтому абсолютно глупо завидовать.. Все это очень-очень далеко от реальности.

Гость
#38
Гость

Счастье любит тишину, его надо беречь, а не пихать его во все дыры пока не отобрали. Любит тебя мужчина, ценит, балует - ну так береги его, а не рекламируй другим, пока не позарились.

)))
Что-то в этом есть. У меня есть одна знакомая, которая постонно выкладывает фото с мужем, сердечками и его подарками и надписями "Спасибо мужу за цветы, духи" и т.п. Вот и непонятно рекламирует она его так или еще как вариант может бывшему хочет нос утереть.

Гость
#39

Если и завидую, то только белой завистью. Когда очень радуюсь за людей, что у них всё замечательно. Чтобы со злостью, с причитаниями "почему у нее, а не у меня" - никогда.

Гость
#40

Честно? Завидую.
Темболее у самой уже никогда такого не будет. А еще совсем недавно и у меня все так было....

Гость
#41
Барабашкa

Ну дык,если я не выкладываю в ***, как я ем, занимаюсь сексом, хожу в туалет, получаю цветы - значит, у меня этого всего нет, и я этим не занимаюсь? не завидую. я вообще не веду соцсети, мне это просто неинтересно

Да вк? А музыку где слушаете?

Гость
#42

Я скажу честно - завидно. Это нормально. Не всегда все в жизни хорошо тем паче идеально. А там картинка красивая. Цетыогромные букеты. Красивые места. Даже банальные перелеты самоелтами, когда я автобусами. так дешевле. Путешествия. не может у одного человека быть и подарки цветы, и путешествия, и красивый дом, если он она не олигарх - хватает на что-то одно-два.
Поэтому та с цветами завидует путешествия с путешесвиями еще чем-то.
Олигархов нет среди знакомых, но по сведениям у них свои проблемы
А так смешно когда дева выставляла фотки счастливого брака. прямо постила везде чтобы все видели, все смеются, а потом бах - муж свалил к любовнице, с которой уже все серьезно было к моменту счастливых гуляний у якобы свекра или брата его

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема