Гость
Статьи
Откуда Вы берете …

Откуда Вы берете хорошие эмоции и энергию?

В последнее время чувствую, что выжата, как лимон. В семье постоянно ссоры, денег не хватает. С работой не клеится. Получается, что мне неоткуда боать хорошие эмоции и энергию. Как быть постоянно на позитиве (без наркотиков и алкоголя)? Откуда Вы вытягиваете положительную энергию, чтобы не унывать самой, при этом ещё и мужа подбадривать. Он меня подбадривает, но понимаю, что мне этого недостаточно, я сама люблю отдавать тепло, только радости нет. Праздники тоже не радуют, тк финансовая сторона очень просела. Люди, которые всегда в хорошем настроении, как Вам это удаётся?!

Автор
86 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор. Никто не бывает всегда на позитиве. Некоторые пытаются такими казаться, но и у них бывает плохое настроение. Объективно, ситуация, которая сейчас сложилась в Вашей жизни даёт Вам ту эмоциональную реакцию на трудности, которая защищает Вас от более сильного и глубокого переживания затянувшегося стресса. Ключевое слово - защищает. Но не помогает справиться с проблемами. Для того, чтобы была энергия и позитивное настроение несмотря ни на что, надо быть в душе оптимистом и верить в себя, иметь внутреннюю опору (внешняя Вам не помогает - поддержка мужа), уметь видеть перспективы и акцентироваться на позитиве. Наверное, если Вы сами в себе не отыщите опору и не перенастроите своё мировосприятие на позитивную волну, следует обратиться за помощью к психологу.

Гость
#1

понимаю та же фигня

Гость
#2

Всегда В хорошем настроении когда все хорошо в том числе и финансово

Гость
#3

Когда высыпаюсь и когда можно выходной дома провести и никуда не выходить.

Гость
#4

Эмоции это маятник.
После сильной радости автоматом тчнет в грусть.
Смысл контроля в том, чтобы держать маятник в равновесии.
Тогда в любая проблема будет решаема, и не будет траты лишних сил на эмоции.

скорп
#5

сама себе придумываю занятия
ну, например, кто-то просто сидит на работе лишь бы быстрее отсидеть\
я так не умею, если на работе уже не к чему приложить свою руку начинаю себе составлять комплексы упражнений с картинками на разные группы мышц, )))
придумываю занятия, которые меня саму зажигают.

скорп
#6

в детстве , когда нечего было делать, ходила ныла: "мааама, чем мне заняться , не могу сидеть просто так)"
- я откуда знаю, иди посуду помой
- нее, это не интересно))

Гость
#7
Гость

Всегда В хорошем настроении когда все хорошо в том числе и финансово

Так я тоже в хорошем настроении, когда все хорошо и особенно с финансовой стороны) когда все не очень, вы в хорошем настроении? Я знаю людей, которые кажется никогда или почти никогда не унывают, как им это удаётся? Откуда столько жизнерадостности? Я тоже так хочу! Готова отдавать свою энергию другим, только где ее взять для себя? Желательно в избытке, чтобы мужа обогреть теплом, а не с кислым лицом. У меня аж выражение лица изменилось, серьезно. Раньше всегда была веселая, последние годы какая-то апатия.

Гость
#8
скорп

сама себе придумываю занятия
ну, например, кто-то просто сидит на работе лишь бы быстрее отсидеть\
я так не умею, если на работе уже не к чему приложить свою руку начинаю себе составлять комплексы упражнений с картинками на разные группы мышц, )))
придумываю занятия, которые меня саму зажигают.

Я занимаюсь спортом, но мне это перестало приносить удовольствие. Это уже рутина какая-то

Гость
#9
Гость

Эмоции это маятник.
После сильной радости автоматом тчнет в грусть.
Смысл контроля в том, чтобы держать маятник в равновесии.
Тогда в любая проблема будет решаема, и не будет траты лишних сил на эмоции.

Ну есть же люди, которые всегда на позитивной волне. И как быть на позитиве, если не клеится? Маятник тормознул, не хочет идти обратно

Гость
#10
Гость

Когда высыпаюсь и когда можно выходной дома провести и никуда не выходить.

У меня от этого наоборот депрессия, от сидения в 4х стенах без дела. Высыпаюсь я каждый день

Гость
#11
Гость

понимаю та же фигня

Как справляетесь? Или никак?

Гость
#12

От пранаямы беру.

Гость
#13
Гость

Так я тоже в хорошем настроении, когда все хорошо и особенно с финансовой стороны) когда все не очень, вы в хорошем настроении? Я знаю людей, которые кажется никогда или почти никогда не унывают, как им это удаётся? Откуда столько жизнерадостности? Я тоже так хочу! Готова отдавать свою энергию другим, только где ее взять для себя? Желательно в избытке, чтобы мужа обогреть теплом, а не с кислым лицом. У меня аж выражение лица изменилось, серьезно. Раньше всегда была веселая, последние годы какая-то апатия.

Они такие родились. А я знаю людей, которые никогда не радуются, сама такая . В этом тоже нет моей вины, так как это генетически заложенная комбинация. Вот мой муж из первых счастливчиков , часто напоминает идиота в своей радостности. Доходит до маразма. И он и я ничего с собой поделать не можем, это внутри.

Гость
#14
Гость

Я занимаюсь спортом, но мне это перестало приносить удовольствие. Это уже рутина какая-то

Спорт заставляет гормоны стресса выделяться. Поэтому если хотите быть счастливой, первое что надо сделать это отказаться от всего что приносит стресс - тв, спорт, нервная работа, негативные люди.

Гость
#15

Надо улучшать финансовое состояние,тогда будет позитив и покой179...

На ромашковом поле сердце мое
#16

У меня внутри есть моторчик. Где-то в районе солнечного сплетения. Он всегда меня тащит вперед. Подарок от Бога.))) (Я серьезно без всякого стеба).

Кудряшка
#17

Автор, Вы курите? Сколько часов в сутки спите? Как часто пьёте алкоголь?

Котик маленький
#18

Антидепрессанты, без них ходила как унылое г, уже три месяца пью-очень довольна.

Гость
#19

Меня Господь благословил, моим характером . Я радуюсь каждому моменту, обожаю свою жизнь! Муж недавно посмотрел как я с утра хожу пою, говорит , люблю тебя за то, что ты всегда в хорошем настроении !
Мне кажется это кто как родился . Знаю женщин богатых и красивых, здоровых, которым не надо таскаться на работу, а они все время злые и недовольные .. вот реально в чем счастье, в характере, а не в деньгах красоте и тд

Гость
#20
Гость

Меня Господь благословил, моим характером . Я радуюсь каждому моменту, обожаю свою жизнь! Муж недавно посмотрел как я с утра хожу пою, говорит , люблю тебя за то, что ты всегда в хорошем настроении !
Мне кажется это кто как родился . Знаю женщин богатых и красивых, здоровых, которым не надо таскаться на работу, а они все время злые и недовольные .. вот реально в чем счастье, в характере, а не в деньгах красоте и тд

Вот вот и я о том же. Мой муж поет с утра, прыгает, дурачится, ему 47 лет и у него серьёзнейшая работа плюс ещё вереница ревизоров в этот момент. Что это как не врождённое?

Гость
#21

общение с подругами, танцы, фотосессия, книги про царей или императоров, планирование какого-нибудь праздника (обычно годовщины свадьбы), еще выставки машин последнее время почему-то вдохновляют на подвиги

Гость
#22
Гость

Вот вот и я о том же. Мой муж поет с утра, прыгает, дурачится, ему 47 лет и у него серьёзнейшая работа плюс ещё вереница ревизоров в этот момент. Что это как не врождённое?

как раз не врожденное. это просто умение подзаряжаться вовремя

Гость
#23
Котик маленький

Антидепрессанты, без них ходила как унылое г, уже три месяца пью-очень довольна.

здоровым людям антидепрессанты ваще как мертвому припарка, они только на депрессивных действуют

Гость
#24

Вы бы пели с утра , если бы у вас на работе сидела Московская комиссия и писала бы замечания одно за другим? Составляла акты ? Мне кажется, это признак недалёкого ума, такая постоянная жизнерадостность, иногда раздражает. К сравнению приходят жизнерадостные дауны, солнечные дети. Идиоты тоже солнечные. А вот у аутистов наоборот, среди них бывают люди с высоким интеллектом и они всегда в страдании. Короче, на примере своей семьи сделала вывод - горе от ума

Гость
#25
Гость

как раз не врожденное. это просто умение подзаряжаться вовремя

Негде ему позаряжаться. Дом - работа, а дома всегда хмурая я. Иногда правда думаю, что он у меня подзаряжается, действительно. А я еле ползаю по дому, просыпаюсь с тревогой на душе часто.

Гость
#26
Гость

Вы бы пели с утра , если бы у вас на работе сидела Московская комиссия и писала бы замечания одно за другим? Составляла акты ? Мне кажется, это признак недалёкого ума, такая постоянная жизнерадостность, иногда раздражает. К сравнению приходят жизнерадостные дауны, солнечные дети. Идиоты тоже солнечные. А вот у аутистов наоборот, среди них бывают люди с высоким интеллектом и они всегда в страдании. Короче, на примере своей семьи сделала вывод - горе от ума

Я работаю в банке )) и проблем выше крыши. Но мне от моего позитива одни ништяки сыпятся. Муж депрессивный немного) потому что работа серьёзная . Зато денежная. Заботится обо мне, щедрый , все мечты сбывает! Говорит что я украшаю его жизнь. Я решила все недочеты внешности в своё время, теперь хожу радуюсь на себя, но это только моя заслуга! Я встаю в семь, ребёнка в школу , по сибирскому морозу на работу топаю, гуляю , прихожу свежая. Так что не надо оправдывать себя . Ещё раз повторю , это не от беззаботной жизни. Просто кто то любит жизнь , а кто то нет, вот и все. Обозвать первых тупыми безработными идиотами ума много не надо...🙁

Гость
#27

У меня все ок, я много сплю, занимаюсь любимым делом, рано нашла сеья, раскрыла свои таланты и способности, реализовала их, у меня гармоничные отношения в роду, это главное, отсюда спокойный и алекватный выбор партнера, с которым тоже все ок, любимый ребенок, кошечку вот завели, это чудо чудесное. Энергию нужно брать из творчества и посильной помощи другим. Это я точно знаю.

Я
#28

Нужно баловать себя мелочами, покупать себе то, что нравится, пусть даже это лак для ногтей. Ванна с пеной, любимая музыка, прогулка по лесу, физические нагрузки (лыжи, коньки, сноуборд, бассейн, скалодром, танцы), безвозмездная помощь чужому человеку. Список можно продолжать до бесконечности.

Гость
#29

Автор, а кто вам навязал бредовую идею, что надо быть постоянно на позитиве? Если у кого-то серьезные неприятности и он постоянно при этом улыбается, то это просто сумасшедший, из тех, кого изолировать надо и лечить, лечить, лечить, пока не станет адекватно воспринимать действительность.
У вас, наверное, трудный период, что-то не ладится, это у всех бывает, выглядеть при этом веселой и-д=и-о-т=к-о-й совершенно не надо. Но вы помните, что трудности всегда временны, после туч всегда выглядывает солнце, тогда и будете в хорошем настроении. А пока попытайтесь с наименьшими потерями выйти из ваших трудностей.

Гость
#30
Гость

Негде ему позаряжаться. Дом - работа, а дома всегда хмурая я. Иногда правда думаю, что он у меня подзаряжается, действительно. А я еле ползаю по дому, просыпаюсь с тревогой на душе часто.

подзаряжаться можно много от чего. от котов, кстати, тоже можно

Гость
#31
Гость

Ну есть же люди, которые всегда на позитивной волне. И как быть на позитиве, если не клеится? Маятник тормознул, не хочет идти обратно

Есть, но у них нет крупных неприятностей. И, когда ваш маятник наконец-то пойдет обратно, и вы будете веселой и жизнерадостной. А пока просто переждите трудные времена.

Гость
#32
Гость

Вот вот и я о том же. Мой муж поет с утра, прыгает, дурачится, ему 47 лет и у него серьёзнейшая работа плюс ещё вереница ревизоров в этот момент. Что это как не врождённое?

Задумайтесь на предмет наличия у него любовницы.

Гость
#33

Я почти никогда не унываю, тк видела худшее. И научилась получать удовольствие от простых вещей. К примеру, сегодня снег пушистый. Поссориться со мной почти невозможно, не помню, когда уже и было такое. К тому же, в мире у людей и без того полно боли, страданий, жизнь хрупкая, такая короткая, так что мне нравится всех радовать, включая соседей по дому, потутчиков в транспорте и прочих случайных людей.

Гость
#34
Гость

Вот вот и я о том же. Мой муж поет с утра, прыгает, дурачится, ему 47 лет и у него серьёзнейшая работа плюс ещё вереница ревизоров в этот момент. Что это как не врождённое?

Хаха, я не пою, голос подвел, но танцую. Каждый день танцую 💃 это состояние души

Гость
#35
Гость

У меня от этого наоборот депрессия, от сидения в 4х стенах без дела. Высыпаюсь я каждый день

Я была на позитиве 5 лет . Теперь вот с осени перестала потому что пошла черная полоса в жизни после ухода с работы

Гость
#36
Гость

Ну есть же люди, которые всегда на позитивной волне. И как быть на позитиве, если не клеится? Маятник тормознул, не хочет идти обратно

Не бывает людей, которые ВСЕГДА на позитивной волне. Есть хорошие притворщики. Потому что вгонять себя в позитивное мышление - это долгий но верный путь к депрессии. Не обманывайтесь.
Если плохо - лучше попu3деть, чем ходить в натянутой лыбой, а внутри чувствовать себя как кошка сдохшая гнилая.

Сорри - пишу без переводчика
#37

1. Спорт. Но не любой, для галочки, а именно тот, что приносит удовольствие. Зал ненавижу, а от растягивать тело очень люблю, поетаму занимаюсь стрейчингом по видеоурокам.
2. Духовн_е практики. Но опять тут надо найти свое. Йога мне "не пошла", а от чисто женские медитации очень люблю.
3. Вумбилдинг. Но он приносит удовольствия, когда там уже все подкачалось, а поначалу никаких ощущений.
4. Прогулки по утренему парку с чашкой кофе.
5. Вечер, проведенн_й с фильмом, какао и мужем))
6. Любим_е книги
7. Домашние спа-процедури. Особено маски для лица и масла для кожи.

Тут главное - найти свое

ES
#38
Автор

В последнее время чувствую, что выжата, как лимон. В семье постоянно ссоры, денег не хватает. С работой не клеится. Получается, что мне неоткуда боать хорошие эмоции и энергию. Как быть постоянно на позитиве (без наркотиков и алкоголя)? Откуда Вы вытягиваете положительную энергию, чтобы не унывать самой, при этом ещё и мужа подбадривать. Он меня подбадривает, но понимаю, что мне этого недостаточно, я сама люблю отдавать тепло, только радости нет. Праздники тоже не радуют, тк финансовая сторона очень просела. Люди, которые всегда в хорошем настроении, как Вам это удаётся?!

Помогает то, что в жизни бывали всякие неприятности и беды, такие провалы, когда казалось, что выхода уже нет. Когда из такого выкарабкиваешься - мелкие бытовые сложности уже не имеют такого значения, и не выбивают из колеи. Автор, мой вам совет, выложите из гирлянды радостный новогодний текст, напишите слово "пи...ец" и пусть она вам моргает светодиодиками ))) Шутите почаще над собой и ситуацией. Радуйтесь тому, что все живы-здоровы, и близкие рядом. Банальный конечно совет, но попытайтесь представить всем нутром, насколько могло быть и хуже.

Гость
#39
Гость

Я занимаюсь спортом, но мне это перестало приносить удовольствие. Это уже рутина какая-то

путешествия?)

Гость
#40

1. сон! очень сильно влияет на гормоны и на натсроение
2. вода когда много пьешь не так нервничаешь
3. фрукты и продукты содержащие триптофан
4. свежие сырые овощи
5. орехи!
6. отказ от кофе совсем снижает стресс проверено. иванчай ферментиованный вместо него
7. плаванье
8. бег активная дыхалка до пота снижает стресс секс туда же и танцы
9. РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ до тех пока она не будет решена. в вашем случае - исктаь деньги. посмотрите программу Кризисный менеджер с Никитой Непряхиным. ну и на канале Ю кажется была программа как экономить там масса полезных лайфхаков была!!!! например завести улиток чтобы пользоваться вместо крема для лица и куропаток для яиц выгоднее чем покупать корейски улиточные маски и яйца куриные.

Сбежавшая
#41
Гость

Ну есть же люди, которые всегда на позитивной волне. И как быть на позитиве, если не клеится? Маятник тормознул, не хочет идти обратно

Автор, не хочу никого обидеть, но существует высказывание, что проблем нет только у дураков и следовательно, у них всегда все хорошо. Хотя с другой стороны - если нет проблем со здоровьем и все близкие и любимые люди живы и здоровы - что ж и впрямь то не радоваться? Я обычно сама на позитиве, энергия есть (причём, заметила, что с годами стала более энергичной, чем в ранней молодости), но вот умер близкий человек - и долгие месяцы я была как в воду опущенная, тут хоть какую улыбку на себя натягивай - а глаза все выдают. Глаза постарели реально. Это все замечали, я сама по фото это замечала. Поэтому, наверное, тем, кто всегда на подъёме можно только позавидовать - либо у них и впрямь все хорошо, либо такой психотип, которому хоть сегодня все рухни, а они будут хохотать. Где вам брать энергию? Я бы сказала, в движении. От лежачки и сядячки, как ни странно, ее не прибавляется, в данном случае затраченная энергия производит ещё больше новой энергии. Ходите больше пешком, на свежем воздухе, прям километры. Мне помогало. Ещё йога. Баня - если доступна. Вода вообще дает много энергии и положительных эмоций. Вкусная еда, не диетничайте. Ну и как правильно выше говорили - помощь кому-то, понемногу и по силам. Успехов вам)

Сбежавшая
#42

*сидячки

Гость
#43
Гость

Спорт заставляет гормоны стресса выделяться. Поэтому если хотите быть счастливой, первое что надо сделать это отказаться от всего что приносит стресс - тв, спорт, нервная работа, негативные люди.

Отказаться от спорта? И что дальше? Я заплыву жиром и буду ещё больше себя ненавидеть и депрессировать. От всего остального модно и нужно отказаться, если это не приносит удовольствия, но не от спорта.

Гость
#44
На ромашковом поле сердце мое

У меня внутри есть моторчик. Где-то в районе солнечного сплетения. Он всегда меня тащит вперед. Подарок от Бога.))) (Я серьезно без всякого стеба).

Круто, мне б такой моторчик )

Гость
#45
Кудряшка

Автор, Вы курите? Сколько часов в сутки спите? Как часто пьёте алкоголь?

Нет, я не курю и не пью алкоголь практически. Могу раз/два в месяц выпить, могу месяцами не пить вообще. Сплю много, 8-11 часов

Гость
#46
Котик маленький

Антидепрессанты, без них ходила как унылое г, уже три месяца пью-очень довольна.

Это все вредно и потом, когда перестанете пить начнётся ещё больший депресняк. Это 100%

Гость
#47
Гость

Меня Господь благословил, моим характером . Я радуюсь каждому моменту, обожаю свою жизнь! Муж недавно посмотрел как я с утра хожу пою, говорит , люблю тебя за то, что ты всегда в хорошем настроении !
Мне кажется это кто как родился . Знаю женщин богатых и красивых, здоровых, которым не надо таскаться на работу, а они все время злые и недовольные .. вот реально в чем счастье, в характере, а не в деньгах красоте и тд

Да, наверно счастье в характере, тк моя внешность мне не приносит удовольствия... а характер гнилой, вот честно

Гость
#48
Гость

Вот вот и я о том же. Мой муж поет с утра, прыгает, дурачится, ему 47 лет и у него серьёзнейшая работа плюс ещё вереница ревизоров в этот момент. Что это как не врождённое?

Хорошо, что он и вас подпитывает этой энергией)

Гость
#49
Гость

здоровым людям антидепрессанты ваще как мертвому припарка, они только на депрессивных действуют

Так и есть!