Гость
Статьи
мама вылила на меня …

мама вылила на меня ведро г....

У нас трое детей. Младшей 1.5 года. В стране, где мы живем, декрет не особо оплачивается, поэтому я вышла на работу, весьма "скоропостижно". Младшей нужна няня. По работе у меня 2 выходных на неделе, у мужа тоже, поэтому можем подстраиваться друг под друга и придется младшую отводить к няне раз-два (максимум 6 раз в месяц) на 8 часов, остальное время она дома или же часа 4 в неделю с няней. Я позвонила родителям поделиться новостью о работе, мама сказала, что она такого не понимает, как можно такого маленкого ребенка оставлять "с какой-то теткой", и вообще это моя жизнь, и она ничем помочь не может. Я, собственно, и не просила ничего. Говорю, если ей это кажется слишком, то пускай приежает, хотя бы на 2-3 недели, и сидит с внучкой, но нет, типа дорого ехать, хотя все время хвалится своей подработкой репетитором (что приносит доход, это правда). Честно, как будто ушат помоев вылили, и такое ощущение, что ей плевать на внуков. Если бы мне моя дочь сказала, что нашла работу и я, будучи на пенсии, не имела бы забот, то сразу предложила бы приехать и помочь, как нормальня человек. А то родители и так внуков едва ли раз в год видят, а тут ей как будто неохота ж... поднять и помочь. Конечно, я была единственным ребенком и на попечении бабушки к тому же, откуда тогда у мамы возьмется чувство нежности и заботы к внучке..
Спасибо за внимание, надо было выговориться...

zaza
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

доживете до мамкиных лет, потом порассуждаете, ок?

Гость
#2

Короче, ты автор обижена, что твоя мать не едет за тридевять земель и не нянчит внучку, так и скажи, а то придумываешь какие то обидки, ещё и деньги материны считаешь. Это называется с больной головы на здоровую. Кому ты рожала троих детей? И да, такого маленького ребёнка оставлять с чужим человеком плохо и точка.

avtor
#3

Да, обижена. Согласна, что лучше дома с мамой, но ведь немного по времени выходит же ей с няней сидеть, осттальные дни и папа дома. Детей для себя рожала, от родителей никогда помощи не было, да и не просили. В этой ситуации свекор сам предложил помощь и был рад помочь и провести время с внучкой. Да, обидно, потому что ожидала другой реакции или хотя бы просто поздравления с получением работы, просто для галочки. Позитивных отзывов с ее стороны никогда не слышала, впрочем.

Тетя Мотя
#4

Могла бы бесплатной нянке дорогу оплатить! Это минимум. Чтобы моя мать пенсионерка ехала ко мне в гости за свой счет! Даже речи о таком не может быть! Подружкам не рассказывай, не позорься.
Бабушка не обязана сидеть с внуками. Ваше личное дело поступать как местные. Бегать сцеживаться и тд Мать ваша вас нянчила, забыв обо всем! Скажите спасибо! Ваших детей она няньчить не обязана!

Гость
#5

рожать такую кучу детей - ваш выбор, автор. Не предложить маме оплатить дорогу, раз хотите из нее няньку - это дикость. Говорить, что на пенсии ! (в России) у мамы нет проблем - вы с ума сошли ? да она выживает и не от хорошей жизни репетиторствует до сих пор. Вы сами матери хоть немного помогаете ?

#6

Мамашка завидует твоей независимости и финансовой состоятельности. И при этом исходит на г... что ты не унижаешься перед ней, умоляя посидеть с детьми, т.е.у нее отсутствует рычаг манипуляции тобой.

Гость
#7

Автор у вашей мамы просто свое мнение а у вас свое, в чем проблема? Если это ее дети пусть делает по своему, если это ваши дети то по своему, вы просто бурно реагируйте на ее критику,

Гость
#8

это мой случай автор, вам просто надо нанянчится не ожидать одобрения от мамы а делать по своему , а за рубежом оставлять ребенка у няни в прочем обычная вещь , и у нас была няня 2 раза в неделю, вашей матери не понять вашу жизнь, по этому не обижайтесь и делайте всегда по своему

Гость
#9

Почему мама должна лишаться подработки?
Рассуждения - ах, вот если бы у меня, то я бы - глупые рассуждения. Вы не на месте мамы.
Если она лишится доп. заработка и приедет за свой счет и бесплатно сидеть с вашими детьми,то что ее дальше ждет в финансовом плане? И почему мама должна менять свою жизнь лишь потому, что у дочери три раза писечка зачесалась? Трое детей при не очень хорошем финансовом положении - ваш выбор. "Сдать" детей на няню - ваш выбор. И, в принципе, в этом нет ничего такого ужасного. Живите своей жизнью и радуйтесь, сто пока мама не нуждается в вашей помощи.

Гость
#10

Автор всего лишь хочет сказать, если ты не довольна что у нас няня, приезжай помоги, а раз не хочешь приехать то не критикуй, ровно то что она хочет говорить)) По моему ей 100 лет не нужна помощь мамы, она уже и сама справляется. Но с одним я согласна, если хотите кого-нибудь пригласить, оплатите билеты, мы оплатили билеты нашей свекрови, купили сами ей сувенирчики для родственников, а еще деньги положили ей в карман в последний день, чтобы она ни в чем не нуждалась в начале пока вернется , так как она нам ничего не должна

гость
#11

Может мамино возмущение и неуместно, но приехать она не может. Т.к. не является неработающей пенсионеркой. Она работает. Помоему это очевидно. А вообще тема практически клон прочих "почему работу мама предпочитает бесплатному уходу за внуками". По причине заработка. Ничего не изменилось. Новая тема мироустройство не изменит.

Гость
#12

Я вам сочувствую. У многих наступает в жизни момент, когда родитель, казалось бы герой, возведенный на пьедестал, вдруг оказывается обычной склочной натурой, не признающей своих ошибок.

Гость
#13

Мама вас вынянчила, вырастила, а теперь ваших детей должна нянчить? ну вы и тв---рь.

Гость
#14
Гость

Мама вас вынянчила, вырастила, а теперь ваших детей должна нянчить? ну вы и тв---рь.

У вас очень перекошенные понятия на тему, что вообще такое - семья.

гостья
#15

нафецхуа столько детей рожать)) цыгане чтоли

Гость
#16

Помогать мать не обязана, но и свое мнение, как дочь воспитывает своих детей, тоже могла бы держать при себе. Сама не помогаешь, не учи других, как надо.

Гость
#17
Гость

Помогать мать не обязана, но и свое мнение, как дочь воспитывает своих детей, тоже могла бы держать при себе. Сама не помогаешь, не учи других, как надо.

Согласна полностью

Гость
#18

Мать от вас финансовой поддержки ждет,чтобы прекратить наконец работать.А вы третьего родили,и она прекрасно понимает что помощи не будет.Прямо говорить об этом не принято,поэтому свое недовольство она показывает косвенно.У моей знакомой,на новость о третьем ребенке,прямо сказала -"Зачем тебе столько детей?Мне 63,я вас с братом всю жизнь тащила,ни моря,ни красивой одежды не видела,образование вам дала.Рассчитывала что хоть в старости дети помогут,а ты все рожаешь,ты же ремонт обещала мне сделать?" ,ну сделала она аборт(муж тоже не в восторге был).Так что Автор,скорее всего дело в деньгах.Вы можете не верить,но это так.

Мышильда
#19
zaza

родители и так внуков едва ли раз в год видят, а тут ей как будто неохота ж... поднять и помочь. Конечно, я была единственным ребенком и на попечении бабушки к тому же, откуда тогда у мамы возьмется чувство нежности и заботы к внучке..

Вам же мама объяснила, что ДОРОГО, при чем тут неохота? И почему у вас даже мысли нет оплатить дорогу, ведь это ВАМ надо, чтобы она приехала? И зачем ей ехать, если няня нужна на 4 часа в неделю 2 раза в месяц??
"пускай приезжает, хотя бы на 2-3 недели"- чем вам помогут 2-3 недели? Или вы хотите, чтобы мама каждый месяц к вам каталась на 2-3 недели ЗА СВОИ ДЕНЬГИ? Ну вы и нахалка..

Мышильда
#20
zaza

Конечно, я была единственным ребенком и на попечении бабушки к тому же, откуда тогда у мамы возьмется чувство нежности и заботы к внучке..

А на что вы тогда обижаетесь? У меня такая же мама, меня вырастила бабушка, так я даже не думала никогда о том, что моей маме будут интересны мои дети, если ей свои были не нужны, с чего вдруг она изменится?

Гость
#21
zaza

У нас трое детей. Младшей 1.5 года. В стране, где мы живем, декрет не особо оплачивается, поэтому я вышла на работу, весьма "скоропостижно". Младшей нужна няня. По работе у меня 2 выходных на неделе, у мужа тоже, поэтому можем подстраиваться друг под друга и придется младшую отводить к няне раз-два (максимум 6 раз в месяц) на 8 часов, остальное время она дома или же часа 4 в неделю с няней. Я позвонила родителям поделиться новостью о работе, мама сказала, что она такого не понимает, как можно такого маленкого ребенка оставлять "с какой-то теткой", и вообще это моя жизнь, и она ничем помочь не может. Я, собственно, и не просила ничего. Говорю, если ей это кажется слишком, то пускай приежает, хотя бы на 2-3 недели, и сидит с внучкой, но нет, типа дорого ехать, хотя все время хвалится своей подработкой репетитором (что приносит доход, это правда). Честно, как будто ушат помоев вылили, и такое ощущение, что ей плевать на внуков. Если бы мне моя дочь сказала, что нашла работу и я, будучи на пенсии, не имела бы забот, то сразу предложила бы приехать и помочь, как нормальня человек. А то родители и так внуков едва ли раз в год видят, а тут ей как будто неохота ж... поднять и помочь. Конечно, я была единственным ребенком и на попечении бабушки к тому же, откуда тогда у мамы возьмется чувство нежности и заботы к внучке..
Спасибо за внимание, надо было выговориться...

Мама не обязана нянчиться с внуками.

avtor
#22

Дорогу оплатить я могу, предлагала, но она не хочет,, говоря, что при моей "вшивой" (хотя по местным меркам вполне приличной) зарплате она помрет тут с голоду, не то чотбы билеты оплачивать. Каждаый раз, что она приезжала, условия для нее были отличные, вкусная еда плюс походы, развлечения, рестораны. Так что финансовый аспект тут с моей стороны не проблема.
В России она официально на пенсии, репетиторство- только подработка, плюс родители еще одну квартиру сдают. Нехорошо, конечно, чужие деньги считать, но в том-то и дело, что она часто хвалится тем, что у них достаток хороший.
Понятно, что ожидать ничего не надо, не обаязана она сидеть с внуками, понимаю, но хотя бы свой негатив на меня не выливать- это минимум. Есть ведь разные манеры выражать свои мысли.

avtor
#23

[quote="Гость" message_id="67457546"]Автор всего лишь хочет сказать, если ты не довольна что у нас няня, приезжай помоги, а раз не хочешь приехать то не критикуй, ровно то что она хочет говорить))
именно это и имелось в виду!

Гость
#24

нахрен надо , лучше репетиторством заниматься чем с тремя маленькими детьми возиться, какахи убирать, уже и возраст ей не позволит уследить за всеми тремя, я и не думаю что все обойдётся только посидеть с детьми по любому она должна готовить вам стирать и убирать, короче бесплатную няню в лице своей матери автор захотела , я молодая и то не хватает ни сил ни желания возиться с маленькими, которые постоянно орут а тут человек на пенсии, пусть уж для себя поживет только у нас в России бабушкам покоя не дают на пенсии нарожают и скидывают , зачем рожали? вы же явно не справляетесь.

avtor
#25

Бывают зхе бабушки, которым помоw' в радост'! Свекров' моя у страшего брата мызха прописалас' почти, там их двое, но они совсем мален'кие, и ничего, не зхалуется. Тут от зхелания самого человека сависит.

Гость
#26

Нечего было столько спиногрызов рожать.

Гость
#27

а вот надо было тебе разродиться троими, если муж твой не в состоянии всю ораву прокормить. дети это не трава, за ними смотреть надо и воспитывать, а по уму вообще у каждого должна быть недвига какая-то, если не хотите чтобы они как лошади всю молодость пробатрачили на свое жилье. но вам я так понимаю пофиг на детей и как они будут жить, аналогично и на мать свою, как вы выражаетесь, *** она поднять не может. овуляха-нищебродина.

Гость
#28

Автор абсолютно права, так рассуждать, как дамы выше могут только очень богатые люди. Остальные должны помогать с внуками и тд.

Гость
#29

а народ обозлен до предела конечно....

Гость
#30
Гость

У вас очень перекошенные понятия на тему, что вообще такое - семья.

А что, семья это эксплуатация стариков обязательно? Вообще-то нормальные дети сами родителям на пенсии помогают, чтобы им бедным репетиторами за копейку не корячиться.

Гость
#31
Гость

А что, семья это эксплуатация стариков обязательно? Вообще-то нормальные дети сами родителям на пенсии помогают, чтобы им бедным репетиторами за копейку не корячиться.

Если для вас в семье всё меряется копейкой, то дерзайте. Не забудьте учёт вести, кто кому когда и сколько.

Маша
#32
zaza

У нас трое детей. Младшей 1.5 года. В стране, где мы живем, декрет не особо оплачивается, поэтому я вышла на работу, весьма "скоропостижно". Младшей нужна няня. По работе у меня 2 выходных на неделе, у мужа тоже, поэтому можем подстраиваться друг под друга и придется младшую отводить к няне раз-два (максимум 6 раз в месяц) на 8 часов, остальное время она дома или же часа 4 в неделю с няней. Я позвонила родителям поделиться новостью о работе, мама сказала, что она такого не понимает, как можно такого маленкого ребенка оставлять "с какой-то теткой", и вообще это моя жизнь, и она ничем помочь не может. Я, собственно, и не просила ничего. Говорю, если ей это кажется слишком, то пускай приежает, хотя бы на 2-3 недели, и сидит с внучкой, но нет, типа дорого ехать, хотя все время хвалится своей подработкой репетитором (что приносит доход, это правда). Честно, как будто ушат помоев вылили, и такое ощущение, что ей плевать на внуков. Если бы мне моя дочь сказала, что нашла работу и я, будучи на пенсии, не имела бы забот, то сразу предложила бы приехать и помочь, как нормальня человек. А то родители и так внуков едва ли раз в год видят, а тут ей как будто неохота ж... поднять и помочь. Конечно, я была единственным ребенком и на попечении бабушки к тому же, откуда тогда у мамы возьмется чувство нежности и заботы к внучке..
Спасибо за внимание, надо было выговориться...

Где вы живете, Автор? Просто у меня похожая ситуация. Мне тоже не помогают, но у меня нет няни. И правильно, никто вам ничем не обязан. Что значит ведро на вас вылили? Она же не матом вас послала.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема