Гость
Статьи
Низкая самооценка у …

Низкая самооценка у женщин

Почему у женщин такая низкая самооценка? Не у всех, но почитав форум, пришла к выводу, что у многих. Если с самооценкой норм, мужчины тут же это просекают и включают режим абьюзера. Неужели мужчине приятно иметь дело с размазней?

Кококо
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Насчёт режима абьюзера это точно. Мужлу нравятся когда от них зависят и пресмыкаются. У меня самооценка высокая я всегда прямо говорю что хочу и что мне не нравится. Так всякое г.... Отсеивается сразу

Падла
#2

Ой ну это лёгкий вопрос!
Все родом из детства, все от воспитания зависит!

Вот у меня мать с самого детства сравнивала меня с другими детьми в их пользу: "вот Леночка то" "вот Юленька умница" "вот у Оли какой муж хороший" "вот яночка зп 40 тысяч получает".
А мы с братом были "лодыри, бездельники, грязнюли и т д"

Я недолюбленный недоласканный ребёнок, ищущий всегда одобрения родителей и не только! Я не верю, что меня можно просто так любить, поэтому всегда стараюсь, занимаюсь спортом, зарабатываю, выступаю на соревнованиях, лишь бы получить одобрение.
Мать немного подуспокоилась, когда у меня пошли реальные успехи: зп 150 тысяч, бизнес, переезд в Москву и т д
Даже иногда говорит, что гордиться мной

Отец так вообще у меня своеобразный , по сей день (мне 29) звонит и в шутку оскорбляет, с раннего детства и по сей день говорил мне что у меня будут толстые ноги как у матери, что сисек нет ешь капусту, что я постарела, фразы типа "нет таких университетов где принимали бы дураков, а выпускали умных" .. постоянно хиханьки хазаньки , очень неприятные комментарии ОТЦА о моей внешности. Со временем я научилась это не воспринимать, хоть каждый наш разговор одно и тоже повторяет. Оскорбит а потом смеётся и добавляет "ну я ж любя".

Просто ***.
Особенно если образ отца для девочки очень важен для последующей жизни.

Ну так вот! Короче все из детства!

Своих детей я буду воспитывать иначе!
Буду им каждый день говорить что они самые лучшие.

Лена
#3
Гость

Насчёт режима абьюзера это точно. Мужлу нравятся когда от них зависят и пресмыкаются. У меня самооценка высокая я всегда прямо говорю что хочу и что мне не нравится. Так всякое г.... Отсеивается сразу

Аааа , а т.е. нормальные мужчины с Вами общаются?Несмотря на то что Вы их “мужлом” зовете...

Гость
#4
Гость

Насчёт режима абьюзера это точно. Мужлу нравятся когда от них зависят и пресмыкаются. У меня самооценка высокая я всегда прямо говорю что хочу и что мне не нравится. Так всякое г.... Отсеивается сразу

Самооценка должна быть адекватной, не заниженной и не завышенной. Вот тогда всё будет по красоте! С высокой самооценкой только дразнить гусей и получать по носу. Проверено.

Sex
#5

Бред. Как раз у русских женщин незаслуженно повышеннач самооценка

Кококо
#6
Sex

Бред. Как раз у русских женщин незаслуженно повышеннач самооценка

Вы недавно на форуме? Тут в соседней ветке дама дает в долг сожителю, оплачивает коммуналку, питание и боится рот раскрыть. О чем вы вообще?

Гость
#7

Я тоже удивляюсь автор читая этот форум. Готовы обслужить любые штаны и еще спасибо сказать. У меня проблема противоположная, я себя наверное слишком люблю, ну вызывает у меня чувство омерзения большинство мужиков, секса нет уже много лет, выгляжу при этом очень хорошо и не полная, но мне и не надо ватсон мне реально пофиг. Я немного отношусь с презрением к мужскому полу, для себя я величайшая ценность и очень себя люблю, никогда в жизни бы не стала обстирывать, обглаживать штаны, просто очень себя уважаю. Но порой мне кажется у меня другая крайность.. может как нибудь создам об этом темку здесь а может и не буду, я сама в принципе понимаю что то что у меня тоже не норма, такая жизнь исключительно для себя.

Кококо
#8
Гость

Я тоже удивляюсь автор читая этот форум. Готовы обслужить любые штаны и еще спасибо сказать. У меня проблема противоположная, я себя наверное слишком люблю, ну вызывает у меня чувство омерзения большинство мужиков, секса нет уже много лет, выгляжу при этом очень хорошо и не полная, но мне и не надо ватсон мне реально пофиг. Я немного отношусь с презрением к мужскому полу, для себя я величайшая ценность и очень себя люблю, никогда в жизни бы не стала обстирывать, обглаживать штаны, просто очень себя уважаю. Но порой мне кажется у меня другая крайность.. может как нибудь создам об этом темку здесь а может и не буду, я сама в принципе понимаю что то что у меня тоже не норма, такая жизнь исключительно для себя.

Я вас понимаю. Думаю, пока не встретился порядочный человек

Гость
#9

Автор, вот у кого как, а у женщин сегодня неадекватно завышенная самооценка и такие же неадекватные запросы к мужчинам

Гость
#10
Кококо

Я вас понимаю. Думаю, пока не встретился порядочный человек

Спасибо, может проблема и в этом.

Гость
#11
Гость

Автор, вот у кого как, а у женщин сегодня неадекватно завышенная самооценка и такие же неадекватные запросы к мужчинам

Не нужно обобщать. В моем кругу общения у всех нормальные запросы. Ничего сверхестественного. Никто не ждет принца. Обычного парня со средним заработком и без завихрений. Но такого как оказалось очень сложно встретить(

Алинка
#12

Режим абьюзера самый драйв как раз с женщиной с амбициями и знающей себе цену включать. А то что здесь написано большинство так и живёт и считает даже за счастье. А ломать интересно как раз умную, развитую в том числе профессионально женщину. В чем кайф ломки тряпки? Она сама стелется. Так что там просто домашние тираны

Кококо
#13
Алинка

Режим абьюзера самый драйв как раз с женщиной с амбициями и знающей себе цену включать. А то что здесь написано большинство так и живёт и считает даже за счастье. А ломать интересно как раз умную, развитую в том числе профессионально женщину. В чем кайф ломки тряпки? Она сама стелется. Так что там просто домашние тираны

Такую фиг сломаешь

Урсула
#14

Очень интересная тема. Наверное потому, что девочкам с рождения внушают, что они второй сорт в отличии от сильных прекрасных мальчиков. Внушают, что секс это плохо. И когда девочка поддаётся естественному природному желанию, то потом чувствует себя грязной,
испорченной (зачастую даже не осознавая собственных убеждений). Тогда как мальчиков наоборот воспитывают, что секс - это хорошо. Получается несостыковка. Потому что наши родители не умеют хвалить, совковое воспитание не позволяет им проявить эмпатию к ребёнку. Потому что папы бросили девочек и ушли в туман, а мамы срывали своё недовольство, но не хвалили, не говорили добрых слов. Причин и факторов много. Причина одна - нас не учили любить себя.

Кококо
#15
Урсула

Очень интересная тема. Наверное потому, что девочкам с рождения внушают, что они второй сорт в отличии от сильных прекрасных мальчиков. Внушают, что секс это плохо. И когда девочка поддаётся естественному природному желанию, то потом чувствует себя грязной,
испорченной (зачастую даже не осознавая собственных убеждений). Тогда как мальчиков наоборот воспитывают, что секс - это хорошо. Получается несостыковка. Потому что наши родители не умеют хвалить, совковое воспитание не позволяет им проявить эмпатию к ребёнку. Потому что папы бросили девочек и ушли в туман, а мамы срывали своё недовольство, но не хвалили, не говорили добрых слов. Причин и факторов много. Причина одна - нас не учили любить себя.

Соглашусь с тем, что самооценка зависит от любви к себе. А многих этому просто не научили. Не научили ценить и уважать себя и окружающих. Все от семьи и отношений с родителями

Урсула
#16

Падла, пост #2. Для вас пост. Ваша история похожа на мою. И, о Боже, в 36 лет до меня наконец дошло, что я красавица, умница, как много у меня умений и знаний, какой у меня решительный характер и как это классно наконец вздохнуть спокойно, любить себя и всё себе позволять! Как классно просто делать, а не оценивать все свои поступки. Как классно просто действовать, а не думать о возможных негативных последствиях.
Я хочу вам пожелать удачи, любви. Только у меня к вам есть одна просьба. Пожалуйста, не говорите своим детям, что они самые лучшие. Потому что это превознесение. Если ваши дети самые лучшие, то другие дети самые худшие что ли? Когда говорят "ты - самый лучший", это рождает у ребёнка фрустрацию, ему подсознательно приходиться всё время соответствовать этому - быть самым лучшим (среди других). Ведь мама сказала. А человек не может быть всегда во всём быть лучше других. Каждый человек силён в чём-то своём. В итоге ребёнок вместо достижений и успехов может получить всё наоборот. А вы, желая поступать не так, как родители, рискуете навлечь на себя другую беду. Говорите детям: ты умница, ты красавчик(красавица), ты добрый, ты принцесса, ты мужественный и т.д. без сравнительных эпитетов, без превознесений (самый). И всё будет супер! Я себе говорю, что родители показали мне, как не надо делать и за это спасибо.

Некто
#17

Те, кто пишет, что у женщин завышенная самооценка и требования-кто эти люди? Обиженные жизнью ***? Я вот в реале таких женщин не встречаю. Все окружающие девушки/женщины вполне адекватно себя оценивают, а иногда даже и недооценивают. И только тут на форуме читаю, какие у нас бабы стервы высокомерные. Что-то ваши слова расходятся с действительностью=\\\
Зато мужиков, которые возвели себя в культ Богов (как минимум)-чуть ли не каждый третий=\\
Здается мне, что кто-то тут пи333дит. И это точно не я :)

Кококо
#18
Некто

Те, кто пишет, что у женщин завышенная самооценка и требования-кто эти люди? Обиженные жизнью ***? Я вот в реале таких женщин не встречаю. Все окружающие девушки/женщины вполне адекватно себя оценивают, а иногда даже и недооценивают. И только тут на форуме читаю, какие у нас бабы стервы высокомерные. Что-то ваши слова расходятся с действительностью=\\\
Зато мужиков, которые возвели себя в культ Богов (как минимум)-чуть ли не каждый третий=\\
Здается мне, что кто-то тут пи333дит. И это точно не я :)

Так ведь проще манипулировать и получать выгоду для себя

Урсула
#19
Кококо

Соглашусь с тем, что самооценка зависит от любви к себе. А многих этому просто не научили. Не научили ценить и уважать себя и окружающих. Все от семьи и отношений с родителями

Я иногда читаю какую-то тему здесь, когда молодая девчонка спрашивает о каких-то вещах во взаимоотношениях с парнем, например, или что-то ещё, чего она не знает в силу неопытности. И мне всегда хочется спросить: а почему ты с этим вопросом на форум пришла, а не к своей маме, что в общем-то логично? И я понимаю, что я тоже не могла подойти к маме с вопросом. Только тогда и форума не было. И всё приходилось решать самой, через грабли и ошибки, конечно. Потому что мамам нашим мы были обузами, которых они хотели свалить со своих плечей, чтобы отдыхать наконец. Откуда положительной оценке взяться, если ты обуза? Надо очень вырасти, чтобы мамочкину пуповину разорвать. Многие за всю жизнь этого сделать не смогли.

Гость
#20

Навязанная парадигма + патриархат сделал свое дело.Женщин столетия угнетали,считали вещью.Женщины-второй сорт,а мужчины высшая каста.У нас уникальная страна,где часть населения живет в 21 веке,часть-до сих пор в средневековье.В провинциальной России,в маленьких городах и станицах,до сих пор бои за самцов,ахаха)))Женщинам просто нудно учиться посылать всех нахх,и жизнь заиграет яркими красками.Феминизм-это отлично,наша страна в нем сильно нуждается.Жить нужно только в свое удовольствие,носить что хочется,строить карьеру или бизнес,заниматься творчеством,путешествовать.Да хоть крокодила вместо детей завести,кому какое дело.Последние 15 лет женщины начали прозревать,посмотрите как *** закукарело что женщины больше не хотят быть обслугой и инкубатором,заниматься сексом 😂😂😂😂как будто должны были 😂👋👋Поколение 45+ еще гонит,молодежь уже поумнее.Жить надо для себя,и под мужика не подстраиваться.Если твои условия не принимает-свободен.Ибо не последний хххуй на земле.

Кококо
#21
Урсула

Я иногда читаю какую-то тему здесь, когда молодая девчонка спрашивает о каких-то вещах во взаимоотношениях с парнем, например, или что-то ещё, чего она не знает в силу неопытности. И мне всегда хочется спросить: а почему ты с этим вопросом на форум пришла, а не к своей маме, что в общем-то логично? И я понимаю, что я тоже не могла подойти к маме с вопросом. Только тогда и форума не было. И всё приходилось решать самой, через грабли и ошибки, конечно. Потому что мамам нашим мы были обузами, которых они хотели свалить со своих плечей, чтобы отдыхать наконец. Откуда положительной оценке взяться, если ты обуза? Надо очень вырасти, чтобы мамочкину пуповину разорвать. Многие за всю жизнь этого сделать не смогли.

Маминых доч не меньше, чем маминкиных сынков. Вопрос упирается и в умение брать на себя ответственность, да. Немногие женщины умеют это делать. Проще пустить все на самотек. Так удобнее. Всегда можно сказать - это не я, муж титан, денег нет, дети...

Гость
#22

не знаю насчет форума, но в реале у "наших" женщин весьма завышенная самооценка.

Кококо
#23
Гость

Навязанная парадигма + патриархат сделал свое дело.Женщин столетия угнетали,считали вещью.Женщины-второй сорт,а мужчины высшая каста.У нас уникальная страна,где часть населения живет в 21 веке,часть-до сих пор в средневековье.В провинциальной России,в маленьких городах и станицах,до сих пор бои за самцов,ахаха)))Женщинам просто нудно учиться посылать всех нахх,и жизнь заиграет яркими красками.Феминизм-это отлично,наша страна в нем сильно нуждается.Жить нужно только в свое удовольствие,носить что хочется,строить карьеру или бизнес,заниматься творчеством,путешествовать.Да хоть крокодила вместо детей завести,кому какое дело.Последние 15 лет женщины начали прозревать,посмотрите как *** закукарело что женщины больше не хотят быть обслугой и инкубатором,заниматься сексом 😂😂😂😂как будто должны были 😂👋👋Поколение 45+ еще гонит,молодежь уже поумнее.Жить надо для себя,и под мужика не подстраиваться.Если твои условия не принимает-свободен.Ибо не последний хххуй на земле.

Вижу в этом крайность. Это тупиковые путь. Отсутствие семей и как следствие рождение и воспитание детей уже с новыми комплексами

Кококо
#24
Гость

не знаю насчет форума, но в реале у "наших" женщин весьма завышенная самооценка.

В реале - это узкий (субъективно ) круг вашего общения. Здесь больший срез

ФИО
#25

Меня тоже все детство шпыняли советским воспитанием: " 4, а почему не 5? Вон Таня то спортом загтмается, а ты? У меня был красный диплом, а у тебя?" К слову сказать, я 11 лет живу в другой стране, а мать мне названивает с вопросами " ты не потолстела? ты занимаешься спортом?" И т.д. в совке девочек в основном воспитывают, навешывая им огромное количество комплексов. Но я смылась в 17 лет, так что моя самооценка постепенно восстановилась.

Гость
#26

Все просто:
Во-первых эхо войны. В середине прошлого века в нашей стране мужики были на вес золота, вот и строились бабы, чтобы хоть какие-то штаны в доме были. Воспитывали так дочерей и внучек. Установки о ценности мужика очень трудно сломать.
Во-вторых , как ни странно, последние лет 15 до женщин начало доходить, что мужик сам по себе совсем не ценность, скорее наоборот. Ценность имеет мужик с определенным набором положительных качеств. Следовательно дамы перестали стремиться в брак. Далеко не все, даже не половина, но тенденция ясна: старые установки ломаются, а мужики, охренев от такого поворота, пытаются всячески обесценить женщину и набить цену себе. Как-то так

Гость
#27
Кококо

Вижу в этом крайность. Это тупиковые путь. Отсутствие семей и как следствие рождение и воспитание детей уже с новыми комплексами

Я не ЧФ.Феминизм тем и хорош-живи,женщина, как хочешь)Хочешь замуж и троих детей-твое право.Хочешь открыть школу танцев и путешествовать-твое дело.Хочешь ученую степень -снова молодец.Сам факт навязывания женщинам,НЕОБХОДИМОСТИ брака и детей,сильно раздражает любого человека с IQ выше 90.

Алинка
#28
Кококо

Такую фиг сломаешь

Тем и интереснее. У меня подруга психолог как раз по этой теме специализируется. Говорит что женщины до суицыда и онкологии именно доводят. Абьюзеры это люди без зеркальных нейронов, они в принципе не могут никому сочувствовать. Но классно имитируют. Не дай бог вам встретить настоящего абьюзера. А этих просто стряхнул и пошел, он не подсаживает на себя а действует в лоб потому что борзой и дур@к.

Гость
#29
Гость

Все просто:
Во-первых эхо войны. В середине прошлого века в нашей стране мужики были на вес золота, вот и строились бабы, чтобы хоть какие-то штаны в доме были. Воспитывали так дочерей и внучек. Установки о ценности мужика очень трудно сломать.
Во-вторых , как ни странно, последние лет 15 до женщин начало доходить, что мужик сам по себе совсем не ценность, скорее наоборот. Ценность имеет мужик с определенным набором положительных качеств. Следовательно дамы перестали стремиться в брак. Далеко не все, даже не половина, но тенденция ясна: старые установки ломаются, а мужики, охренев от такого поворота, пытаются всячески обесценить женщину и набить цену себе. Как-то так

++++ Бесит в мужчинах,что вместо того чтобы стать лучше,они идут по легкому пути-пытаются обесценить женщин.Все эти злые выпады-
"бабий век короток,до 30 не вышла замуж,живи с кошками,спала больше чем с одним мужчиной-ты плядь" -они все придуманы глупым мужлом.Ну и легендарное фсебабыдуры,фсебабыпляди.😂😂😂👋Страшно обижаются,когда судим их по внешности,среднестатистический русский мужик после 30 лет-зрелище печальное.В спортзал ходить они не желают,бросать курить тоже,у половины зубы желтые/кривые,одеваются как бомжи.Зато любой такой зачухонка,считает себя ровней ухоженной стройной девушке,с голливудской улыбкой,шикарными волосами и стильно одетой.Ухахаха)

#30

Дорогие девушки и мужчины приглашаю вас на консультацию по методу "Матрица Судьбы"

Матрица Судьбы - это инструмент Самопознания и Саморазвития. В основе этого метода лежат «22 энергии Судьбы», которые глубоко характеризуют личность человека.

22 энергий Судьбы:
📎дадут вам картину о ваших личных сильных и слабых сторонах;
📎расскажут про родовые кармические задачи по линии отца и матери;
📎покажут ваше предназначение;
📎могут определить глубинные причины ваших заболеваний и проблем со здоровьем. Способы исцеления;
📎расскажут вам о будущем партнере.

Энергии могут быть как в плюсе так и в минусе.
Если в минусе, то вся наша жизнь трещит по швам и мы не видим смысла в ней:
⛔не живем, а выживаем
⛔работаем там, где не нравится
⛔всегда в плохом настроении, чувствуем себя несчастными
⛔застой, не понимаем куда двигаться
⛔испытываем трудности и непонимание
⛔нет любви и в отношениях сложности
Мы понимаем, что все идет не так. А что делать дальше не знаем. Я расскажу как переводить ваши энергии из минуса в плюс. Как начать жить комфортно, счастливо и в гармонии.
Рассмотрим ваш канал ДЕНЕГ, ТАЛАНТОВ и ОТНОШЕНИЙ.
Хотите жить в плюсе!?
Пишите в what's app +79376372782
*** astrolog_angelina_
Буду очень рада🤗🤩

Гость
#31
Гость

не знаю насчет форума, но в реале у "наших" женщин весьма завышенная самооценка.

Завышенная самооценка это чаще всего маска для окружающих, под которой кроется как раз таки заниженная. Самая здоровая самооценка, это - адекватная. Это когда женщина четко осознает свои сильные и слабые качества. Это дает ей возможность развиваться и жить в мире с самой собой. Проще конечно кричать " я охренительно самодостаточная", а на деле тихо страдать. Но лучше все таки уметь любить и себя и мужчин. Такие женщины самые счастливые, как правило. Несчастные, шарахаются из крайности в крайность.

Жмых
#32
Гость

Навязанная парадигма + патриархат сделал свое дело.Женщин столетия угнетали,считали вещью.Женщины-второй сорт,а мужчины высшая каста.У нас уникальная страна,где часть населения живет в 21 веке,часть-до сих пор в средневековье.В провинциальной России,в маленьких городах и станицах,до сих пор бои за самцов,ахаха)))Женщинам просто нудно учиться посылать всех нахх,и жизнь заиграет яркими красками.Феминизм-это отлично,наша страна в нем сильно нуждается.Жить нужно только в свое удовольствие,носить что хочется,строить карьеру или бизнес,заниматься творчеством,путешествовать.Да хоть крокодила вместо детей завести,кому какое дело.Последние 15 лет женщины начали прозревать,посмотрите как *** закукарело что женщины больше не хотят быть обслугой и инкубатором,заниматься сексом 😂😂😂😂как будто должны были 😂👋👋Поколение 45+ еще гонит,молодежь уже поумнее.Жить надо для себя,и под мужика не подстраиваться.Если твои условия не принимает-свободен.Ибо не последний хххуй на земле.

Это что? МИСП в юбке? Как под копирку.

Гость
#33
Падла

Ой ну это лёгкий вопрос!
Все родом из детства, все от воспитания зависит!

Вот у меня мать с самого детства сравнивала меня с другими детьми в их пользу: "вот Леночка то" "вот Юленька умница" "вот у Оли какой муж хороший" "вот яночка зп 40 тысяч получает".
А мы с братом были "лодыри, бездельники, грязнюли и т д"

Я недолюбленный недоласканный ребёнок, ищущий всегда одобрения родителей и не только! Я не верю, что меня можно просто так любить, поэтому всегда стараюсь, занимаюсь спортом, зарабатываю, выступаю на соревнованиях, лишь бы получить одобрение.
Мать немного подуспокоилась, когда у меня пошли реальные успехи: зп 150 тысяч, бизнес, переезд в Москву и т д
Даже иногда говорит, что гордиться мной

Отец так вообще у меня своеобразный , по сей день (мне 29) звонит и в шутку оскорбляет, с раннего детства и по сей день говорил мне что у меня будут толстые ноги как у матери, что сисек нет ешь капусту, что я постарела, фразы типа "нет таких университетов где принимали бы дураков, а выпускали умных" .. постоянно хиханьки хазаньки , очень неприятные комментарии ОТЦА о моей внешности. Со временем я научилась это не воспринимать, хоть каждый наш разговор одно и тоже повторяет. Оскорбит а потом смеётся и добавляет "ну я ж любя".

Просто ***.
Особенно если образ отца для девочки очень важен для последующей жизни.

Ну так вот! Короче все из детства!

Своих детей я буду воспитывать иначе!
Буду им каждый день говорить что они самые лучшие.

Падла, Вы умница. Это невероятный труд, преодолеть такую травму. Я б на вашем месте поунижала их в ответ или в чс добавила. Нахххх таких абьюзеров продолжать кормить собственной кровью и унижениями.

Гость
#34

Очень низкая, это точно. Годами живут в ГБ, в отношениях где о них вытирают ноги, ещё и детей в нём рожают. Видимо, время такое стало- женщина любит, мужчина позволяет себя любить.

Гость
#35
Гость

Автор, вот у кого как, а у женщин сегодня неадекватно завышенная самооценка и такие же неадекватные запросы к мужчинам

У большинства заниженная, у женщин, у мужчин. В традиции воспитывать рабами и тряпками, бить, унижать. И это проповедовалось веками. Что б большинством, с поломанным характером было легко управлять. Ну а единицы любимых, принятых родителями детей вырастают неудобными системе. И именно они достигают наивысших высот развития. Потому что стоят на плечах у любящей крепкой семьи и ничего не боятся. Это самый важный багаж, который, если не получил в детстве - ничем не добрать. Предстоит тяжелая работа над собой, что бы хоть частично восстановить личность, поломанную убогим средневековым воспитанием.

Гость
#36
Гость

Очень низкая, это точно. Годами живут в ГБ, в отношениях где о них вытирают ноги, ещё и детей в нём рожают. Видимо, время такое стало- женщина любит, мужчина позволяет себя любить.

А не женщины ли такими делают мужчин? Палка о двух концах

Гость
#37
Гость

А не женщины ли такими делают мужчин? Палка о двух концах

Женщины и делают, кто же ещё? это с войны пошло- мужчин не хватало, женщины хватали уже просто всё что было, лишь бы был мужчина. Так с тех пор это и идёт.

Урсула
#38
Гость

++++ Бесит в мужчинах,что вместо того чтобы стать лучше,они идут по легкому пути-пытаются обесценить женщин.Все эти злые выпады-
"бабий век короток,до 30 не вышла замуж,живи с кошками,спала больше чем с одним мужчиной-ты плядь" -они все придуманы глупым мужлом.Ну и легендарное фсебабыдуры,фсебабыпляди.😂😂😂👋Страшно обижаются,когда судим их по внешности,среднестатистический русский мужик после 30 лет-зрелище печальное.В спортзал ходить они не желают,бросать курить тоже,у половины зубы желтые/кривые,одеваются как бомжи.Зато любой такой зачухонка,считает себя ровней ухоженной стройной девушке,с голливудской улыбкой,шикарными волосами и стильно одетой.Ухахаха)

Самая жуть, что эти стереотипы (про бабий век короток и т.д.) активно поддерживаются и культивируются самими же бабами.

Урсула
#39
Гость

У большинства заниженная, у женщин, у мужчин. В традиции воспитывать рабами и тряпками, бить, унижать. И это проповедовалось веками. Что б большинством, с поломанным характером было легко управлять. Ну а единицы любимых, принятых родителями детей вырастают неудобными системе. И именно они достигают наивысших высот развития. Потому что стоят на плечах у любящей крепкой семьи и ничего не боятся. Это самый важный багаж, который, если не получил в детстве - ничем не добрать. Предстоит тяжелая работа над собой, что бы хоть частично восстановить личность, поломанную убогим средневековым воспитанием.

Я кстати тоже думаю, раньше и палками детей били, и розгами. Нормой считалось. Как они выростали в людей нормальных. Мы сейчас кричим про комплексы из-за родителей, а им то какого? Как они вообще сразу в петлю не лезли? Или это мы такие нежные?

Гость
#40
Урсула

Я кстати тоже думаю, раньше и палками детей били, и розгами. Нормой считалось. Как они выростали в людей нормальных. Мы сейчас кричим про комплексы из-за родителей, а им то какого? Как они вообще сразу в петлю не лезли? Или это мы такие нежные?

В том то и дело, что мало кто вырос в "нормальных" людей. У каждого первого с психикой проблемы и тараканы размером с дом. А вы как судите о "нормальности"? По внешнему виду только?
Никто не "нежный", не надо тут виктимблеймить. Еще заведите старую песню о главном, что раньше деревья были выше и трава зеленее.

Гость
#41
Гость

Все просто:
Во-первых эхо войны. В середине прошлого века в нашей стране мужики были на вес золота, вот и строились бабы, чтобы хоть какие-то штаны в доме были. Воспитывали так дочерей и внучек. Установки о ценности мужика очень трудно сломать.
Во-вторых , как ни странно, последние лет 15 до женщин начало доходить, что мужик сам по себе совсем не ценность, скорее наоборот. Ценность имеет мужик с определенным набором положительных качеств. Следовательно дамы перестали стремиться в брак. Далеко не все, даже не половина, но тенденция ясна: старые установки ломаются, а мужики, охренев от такого поворота, пытаются всячески обесценить женщину и набить цену себе. Как-то так

Да рабынь им просто нравится иметь.
Война 70+ назад лет закончилась, она как бы не только у нас была, но что-то в Германии такого культа мужика нет. Просто у нас всё с ног на голову, вся нация живет в невротическом сне и считает его единственно правильным стилем жизни.

Гость
#42
Гость

В том то и дело, что мало кто вырос в "нормальных" людей. У каждого первого с психикой проблемы и тараканы размером с дом. А вы как судите о "нормальности"? По внешнему виду только?
Никто не "нежный", не надо тут виктимблеймить. Еще заведите старую песню о главном, что раньше деревья были выше и трава зеленее.

Вы в теме! Спасибо, благодаря вам изучила новый термин - виктимблейдинг.

Гость
#43

термина она новый выучила... самообразовалась типа?! ржу не могу
и что? и что дальше? как этот термин и его знание изменит твою жизнь? да никак
"Да хоть крокодила вместо детей завести,кому какое дело"
реально видела как одна дева под 30 в мск завела себе свинью дома.
сюсюкает с ней.
это просто жесть.
куда мы катимся??????????????
лучше уж ребенка усыновить. или под опеку взять. ну я не знаю носки вязать бабушкам. если вы такие чайлдфри что не хотите фигуру портить и все такое

Гость
#45

Причем здесь самооценка завышенная/заниженная, когда я знаю, что человек должен быть порядочным, добрым, вежливым, честным, деликатным, не жадным и скромным, хорошо, если немного остроумным, и жду этого не только от других, но и от себя? Если во мне что-то в этом списке не так, то я не хочу себя другому навязывать, правильно же? Справедливо. И логично предположить, что других к себе не подпущу. Это для меня какой-то идеал, и я к нему не стремлюсь, но и другим себя не навязываю.

Гость
#46

Запуганные и зашуганные с детства. Это все идет из детства. Отчасти это родители виноваты. Если к ребенку относиться как к слуге подай, принеси, пойди сделай это и то, то у него войдет в привычку прислуживать другим и терпеть унижения от окружающих.

В детях с самого раннего детства надо воспитывать самоуважение тогда и проблем с самооценкой не будет.

В России у людей вообще проблемы с самоуважением. Не постоять за себя не могут, не уйти если не нравится.

В России у людей культура пресмыкаться перед вышестоящими, а у женщин так это еще хуже потому что с детства пресмыкаются перед мужчинами.