Гость
Статьи
Моя недалекая мама

Моя недалекая мама

От моей мамы у меня порой глаза на лоб лезут просто!Ей 50,вроде бывает разумной,но иногда делает такие вещи...То за подружку кредит берет,а подружка ее кидает и мама все сама выплатила ,то чужую фирму на себя оформляет (ну типа мужчина -любовник попросил) ,а ее кидают ,а фирма с долгами,благо небольшими ,то не проверяет арендаторов ,а потом оказывается ,что они бандиты,но там хоть обошлось - они могли жилье отжать ,был риск,но все нормально,при этом у нее своя фирма была раньше ,я с ней как-то работала - косяк на косяке!Я просто не представляю как она умудрялась хоть что-то зарабатывать.Причем она никого не слушает ,считает что все вокруг глупые,не дай бог вообще где-то тупануть при ней - по стенке размажет ,будешь себя чувствовать вообще отсталым.Мое мнение за приличное мнение не считает ,если я делаю какие-то важные шаги типа открытия фирмы,съема \покупки жилья ,она искренне считает ,что я глупая,не знаю как и что делать и начинает лезть советами,а это как поезд на полном ходу - снесет и не заметит.У меня ощущение иногда ,что меня подменили где-то - я никому не доверяю,дотошная зануда,я не считаю себя самой умной ,тут скорее речь о бытовой разумности.Вот что делать?Маму не хочу как-то менять ,просто я устала от того ,что она постоянно находит себе проблемы,жалуется на них,решает ,а потом опять находит!Вы знакомы с такими людьми ?Как думаете ,что ими движет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы грубо так маму назвали.
Но да, по вашему рассказу сложилось впечатление, что мама у вас доверчивая и добрая очень...

Автор
#2
Гость

Вы грубо так маму назвали. Но да, по вашему рассказу сложилось впечатление, что мама у вас доверчивая и добрая очень...

Она ни разу не добрая,вообще ни на йоту,ой не буду я рассказывать про наши войны с ней,это дело прошлого ,сейчас мы худо-бедно ладим.Она та еще стерва на самом деле - у бывшего мужа отжала недвижимость ,хотя по контракту это было его и в разрыве виновата была она (изменила )до сих пор считает ,что это все он виноват во всем и всяком ведь он типа тюфяк ,а ей нужен был мужиг(который на нее фирму в итоге с долгами повесил)

Гость
#3

Жизнь прожить-не поле перейти

Гость
#4

Уважайте мать, иначе в личной жизни будут проблемы и болезни по левой стороне тела

Автор
#5
Гость

Уважайте мать, иначе в личной жизни будут проблемы и болезни по левой стороне тела

Может мне ритуал еще какой пройти ? В личной жизни у меня все хорошо,со здоровьем тоже - не курю,не пью ,спортом занимаюсь,ежегодно прохожу врачей,спасибо за беспокойство.Я мать уважать не могу из-за многих вещей,любить тоже - из-за других вещей,да ,я ей благодарна за то ,что на улицу не выкинула (ну по крайне мере до 16 лет она меня не выкидывала и на том спасибо),у нас с ней сейчас ровные отношения,даже дружеские ,но это мне на пользу - голова так меньше болит

Автор
#6
Гость

Жизнь прожить-не поле перейти

Цитату приплел - за умного сошел ?) Вы хоть понимаете смысл этой фразы и уместность ваших слов в этом случае ?

Гость
#7
Автор

Может мне ритуал еще какой пройти ? В личной жизни у меня все хорошо,со здоровьем тоже - не курю,не пью ,спортом занимаюсь,ежегодно прохожу врачей,спасибо за беспокойство.Я мать уважать не могу из-за многих вещей,любить тоже - из-за других вещей,да ,я ей благодарна за то ,что на улицу не выкинула (ну по крайне мере до 16 лет она меня не выкидывала и на том спасибо),у нас с ней сейчас ровные отношения,даже дружеские ,но это мне на пользу - голова так меньше болит

То, что у вас ничего не болит, не значит, что вы здоровы. УЗИ, МРТ и анализы могут быть идеальными, а человек одной ногой могиле

Автор
#8
Гость

То, что у вас ничего не болит, не значит, что вы здоровы. УЗИ, МРТ и анализы могут быть идеальными, а человек одной ногой могиле

О да,может,если на его голову кирпич упадет ,когда он из поликлиники будет выходить ))) Как там...все под богом ходим.

Конек-Горбунок, с поля
#9

Бывают такие глу/пые люди. Это большое горе в семье. Сочувствую, автор.

Гость
#10

Оставьте вашу маму в покое. Вы взрослый человек, у вас своя жизнь, вот и живите ей. А ее вы не переделаете, максимум испортите с ней отношения и нервы себе.

Зоня
#11

Знаете... Наше общество и религия настойчиво вбивают нам в голову то, что мать - какая бы она не была - это святое. Но если рассуждать логически... Те что детей бросают, продают их; разрушают семьи свои и своих детей; принимают наркотики и алкоголь в то время, когда их дети ходят оборванные и голодные и т.д. Вот они тоже святые? Ответ очевиден: нет! Так что первое, что вы должны усвоить: не нужно испытывать чувство вины за то, что в вашей голове присутствуют мысли стервозности, глупости, наглости, подлости вашей матери. Если она такая и есть. Максимум, чувство досады, которое тоже не должно у вас засесть на долго. Иначе, вы надорвете себе сердце, а она будет втягивать вас в очередное болото. Далее. Когда вы осознали, что этот человек - источник негатива и проблем, от него нужно дистанцироваться и если не оборвать полностью всё общение, то сократить до минимума. Вы должны быть готовы к тому, что она будет всячески вас виноватить, манипулировать, вызывая жалость к себе и взывая к вашей совести. Но это лишь для того, чтобы вы сели в лужу, в которой сидит и она сама... Таких людей жутко бесит чей-то успех, даже если речь идёт о родном ребенке. Живите своей жизнью, жизнью своей семьи, своего мужа и детей. Не вникайте в её проблемы. Не входите в её грязное биополе. Иначе беда... Народная мудрость гласит: яблочко от яблони не далеко падает. Благо, что мы не яблочки. И вот ваша задача состоит в том, чтобы "упасть" и "откатиться" от "яблони" как можно дальше. Когда ей нужен будет уход по старости, тогда и включитесь. Ведь она вас родила и вырастила. А что касается эмоций и чувств к ней.... Не держите плохого в себе. Нужно оставить в памяти только хорошее. И, возможно, испытывать чувство благодарности за то, что она своим плохим примером показала то, как вести себя не стоит, и на какие "грабли" не наступать.

Автор
#12
Гость

Оставьте вашу маму в покое. Вы взрослый человек, у вас своя жизнь, вот и живите ей. А ее вы не переделаете, максимум испортите с ней отношения и нервы себе.

Ну я как бы и не собиралась ее менять

Анна
#13
Гость

Уважайте мать, иначе в личной жизни будут проблемы и болезни по левой стороне тела

Меня поражают такие утвержления,честно.Да,родители могуть быть ГЛУПЫМИ!Они не святые отттого,что произвели ребенка.С чего уважать такую глупую мамашу как у автора?

Анна
#14

У меня тоже родители не сахар.Мать недалекая,ее кроме сериалов и Малахова-ничего не интересует.Ни театры,ни книги,ни фильмы-ничего! Все ее развлечение-поход за продуктами.

Автор
#15
Зоня

Знаете... Наше общество и религия настойчиво вбивают нам в голову то, что мать - какая бы она не была - это святое. Но если рассуждать логически

Спасибо за поддержку !Знаете,я уже прошла все вот это вот - даже с психологом работаю,но это совсем другая тема для разговора.Но я каждый раз не устаю поражаться ей...вот сегодня звонит и жалуется,что за ней ухаживает женатый мужик,мол это так неправильно,так нехорошо,а сама от него цветы-подарки и помощь принимает,а это уже третий женатый в ее жизни.И объяснить ей,что не надо принимать подарки ,раз не хочешь видеть его в своей жизни ,что не надо так делать ,просто нереально.Причем она не кокетничает - по тону реально слышно возмущение,что мол он недостойный такой - предлагает ей роль любовницы,пусть сначала разведется,чморит его и потом :"ах ,даже не знаю,как от него отвязаться" да цветами его по морде дать и до него сразу все дойдет.Я реально впадаю в *** с ее ,ну простите люди,т.у.п изны

Автор
#16
Анна

У меня тоже родители не сахар.Мать недалекая,ее кроме сериалов и Малахова-ничего не интересует.Ни театры,ни книги,ни фильмы-ничего! Все ее развлечение-поход за продуктами.

Во-во ,моя в инстаграмчике зависает,с подружками постоянно трещит ,статейки в интернете читает,фанатка ,прости господи ,50 оттенков серого - все книги прочитала и была в восторге,а у меня кровь из глаз.В кино не затащить,в театр - только в детстве она со мной ходила.Зато если я вдруг в телефоне сижу реально по работе соцц.сети заполняю она возмущается и говорит ,что я ничего кроме инстаграма и не вижу,хотя это далеко не так

Конек-Горбунок, с поля
#17
Автор

Во-во ,моя в инстаграмчике зависает,с подружками постоянно трещит ,статейки в интернете читает,фанатка ,прости господи ,50 оттенков серого - все книги прочитала и была в восторге,а у меня кровь из глаз.В кино не затащить,в театр - только в детстве она со мной ходила.Зато если я вдруг в телефоне сижу реально по работе соцц.сети заполняю она возмущается и говорит ,что я ничего кроме инстаграма и не вижу,хотя это далеко не так

Я бы пресекла подобное общение полностью. Зачем вам это??? Звоните ей сами раз в полгода и хватит.

НеДимон
#18
Гость

Уважайте мать, иначе в личной жизни будут проблемы и болезни по левой стороне тела

Увы,у меня с моей матерью было немеряно проблем именно потому что слишком ее уважал,мать же.Потом уважение закончилось....

Гость
#19

Ой, матери бывают такие дуры, просто слов нет выразить.

Автор
#20
Конек-Горбунок, с поля

Я бы пресекла подобное общение полностью. Зачем вам это??? Звоните ей сами раз в полгода и хватит.

Легко сказать.Я работаю над этим

Автор
#21
Гость

Ой, матери бывают такие дуры, просто слов нет выразить.

Дураков вообще предостаточно и среди них есть матери - это логично)Что бы родить ума много не надо

Гость
#22

Автор у нее возможно идут изменения в головном мозге. Люди становятся доверчивыми как дети.

Гость
#23

Автор, просто есть на свете очень глупые люди. Ваша мама именно из них. Все.

Гость
#24
Анна

У меня тоже родители не сахар.Мать недалекая,ее кроме сериалов и Малахова-ничего не интересует.Ни театры,ни книги,ни фильмы-ничего! Все ее развлечение-поход за продуктами.

Радуйтесь, что ее интересует только поход за продуктами. Мою интересует только огород. Она уже нас (меня, сына, мужа) всех сожрала. И, добро бы, на этой даче что-то было бы путевое, нет, абсолютно все покупается, но сам процесс.... каждый день ездить , а это не дешево, каждый день ковыряться, а толку - ноль целых ноль десятых

Гость
#25
Автор

Во-во ,моя в инстаграмчике зависает,с подружками постоянно трещит ,статейки в интернете читает,фанатка ,прости господи ,50 оттенков серого - все книги прочитала и была в восторге,а у меня кровь из глаз.В кино не затащить,в театр - только в детстве она со мной ходила.Зато если я вдруг в телефоне сижу реально по работе соцц.сети заполняю она возмущается и говорит ,что я ничего кроме инстаграма и не вижу,хотя это далеко не так

Моя тоже считает, что мы лодыри, говорит: "подумаешь, сидит за компьютером на *кнопки* нажимает, ты пойди мешки поразгружай - это работа". ***, слов нет, ненавижу ее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: