Гость
Статьи
Замем женщины скрывают …

Замем женщины скрывают возвраст?

На мой взгляд круто когда в паспорте 60, а выглядишь на 40. Бывает и наоборот, что 30, а дашь все 45. Тема навеяна разговором двух женщин сегодня в автобусе на вопрос "какого ты года" одна из участниц разговора переходила на другую тему.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не скрываю. И все удивляются, говорят, что в мои 34 я выгляжу на 25. Ну а кого генетика и жизнь обделила, те и стесняются, видимо.

Гость
#2

ну вы сами и ответили, зачем.

Гость
#3

Потому-что общество и мужчины внушаю,что женщины в 25 старухи,а мужики с пузом в 50 ещё огого.

Гость
#4
Гость

Я не скрываю. И все удивляются, говорят, что в мои 34 я выгляжу на 25. Ну а кого генетика и жизнь обделила, те и стесняются, видимо.

У меня подруга как то была в активном поиске,тоже выглядит моложе,на свиданиях мужчины в первую очередь спрашивали о возрасте,как только говорила настоящий возраст,сразу отстранялись,видно по лицу было что разочарованы.Ей было 39-40,а выглядела лет на 5 моложе.Если хотят с/о паспортный возраст им очень важен.

Гость
#5

Мужчины после 35 поголовно хотят ребёнка. А к 40 это уже маниакальное желание. А женщина в 40 уже и не родит, даже если выглядит моложе. Это большинство. Но есть конечно исключения. Я родила в 38, мужу было 35. Он бы и ещё одного хотел, но я в отказ ушла.

Гость
#6
Автор

Тема навеяна разговором двух женщин сегодня в автобусе на вопрос "какого ты года" одна из участниц разговора переходила на другую тему.

Переходила? То есть ее собеседница несколько раз задала такой вопрос? Я бы, наверное, тоже не стала отвечать при такой настырности спрашивающего. Тем более, очевидно, это были малознакомые женщины, ну и на кой всю ж0пу показывать случайной попутчице.

#7

Скрывают возраст из-за "культа молодости", который сейчас везде насаждают! Старым быть немодно и непрестижно! Хотя, на мой взгляд, ничего страшного в возрасте нет, стеснятся нечего!

Гость
#8
Гость

Я не скрываю. И все удивляются, говорят, что в мои 34 я выгляжу на 25. Ну а кого генетика и жизнь обделила, те и стесняются, видимо.

Что уж поскромничала,пиши что на все 18 выглядишь😂

Гость
#9

Скрывать возраст от кого? От мужиков при знакомстве скрывать - глупо и ущербно. От первых встречных случайных знакомых? Правильно, незачем всю задницу открывать. Может им еще все паспортные данные рассказать?

Кошатница
#10

Я со своим мужчиной почти 9 лет вместе и он не знает сколько мне лет . Если только в тихую не посмотрел мой паспорт. Каждый год на ДР говорю разное - 18 , 25 , иногда говорю , что забыла . Не знаю почему так )))

Женоненавистник №1 в России
#11
Гость

У меня подруга как то была в активном поиске,тоже выглядит моложе,на свиданиях мужчины в первую очередь спрашивали о возрасте,как только говорила настоящий возраст,сразу отстранялись,видно по лицу было что разочарованы.Ей было 39-40,а выглядела лет на 5 моложе.Если хотят с/о паспортный возраст им очень важен.

Женщина до 35 может родить здорового ребенка, а в 39-40 уже нет. Вот и вся разница.

Гость
#12
Выпь

Скрывают возраст из-за "культа молодости", который сейчас везде насаждают! Старым быть немодно и непрестижно! Хотя, на мой взгляд, ничего страшного в возрасте нет, стеснятся нечего!

Насаждают молодые женщины до 30, чтоб было хоть какое- то приемущество ..и мужики, которые в молодости из- за своего задротства не имели женщин. И только с возрастом ( после 40 ) что - то слегка добились в материальном плане и теперь пытаются наверстать упущенное. Они внушают что им подходят только молодые и красивые, которые когда то от них шарахались.

Гость
#13
Женоненавистник №1 в России

Женщина до 35 может родить здорового ребенка, а в 39-40 уже нет. Вот и вся разница.

А всем ли мужикам в созрасте нужны дети? Если у него уже семеро по лавкам, то он уже ищет не матку на ножках, а человека.

Гость
#14

А я не понимаю тех, кого интересует чужой возраст, без разницы женщины или мужчины. По мне так и у постороннего мужчины невежливо спрашивать возраст. Вроде бы возраст всех людей, к которым имеешь прямое отношение, знаешь. А к чему возраст посторонних? Ну если уж так необходима эта информация, можно в непринужденной беседе выяснить это, задавая наводящие, непрямые вопросы. Вспомнилась одна сотрудница, которая не успела прийти в коллектив, как начала у всех сотрудников интересоваться их возрастом и семейным положением, комментируя ответы. Потом выяснилось, что у дамы шизофрения.

Гость
#15
Женоненавистник №1 в России

Женщина до 35 может родить здорового ребенка, а в 39-40 уже нет. Вот и вся разница.

У меня знакомая не может родить, ей 40 лет, но что-то это никого не останавливает, она красивая, интересная, зарабатывает , живёт одна, у мужчин этого возраста и старше уже есть дети, а многие квартиры жёнам пооставляли и думаете он спят и видят, снова ввязываться в деторождение?

#16
Автор

На мой взгляд круто когда в паспорте 60, а выглядишь на 40. Бывает и наоборот, что 30, а дашь все 45. Тема навеяна разговором двух женщин сегодня в автобусе на вопрос "какого ты года" одна из участниц разговора переходила на другую тему.

Круто, когда об этом в троллейбусе рассказываешь и реально при этом моложе выглядишь, но если при приеме на работу все же у нас дискриминация, например. Или на СЗ.

Гость
#17

Каждая женщина выглядит на свой возраст, при условии отсутствия вредных привычек (если имеет вредные привычки, то старше). Если мужчина не тупее валенка, он с легкостью распознает это, хоть ты перемажься косметикой с ног до головы и найми 10 лучших пластических хирургов мира. А если вам говорят, что вы выглядите моложе своих лет, вам откровенно льстят, а с какой целью, думайте сами.

БЕЛУХА
#18

А зачем возраст скрывать, это глупо и смешно. Мне 46 лет - и что в этом позорного? Кому я не нравлюсь - пусть со мной не общаются, я ничего от этого не потеряю. У меня вопросы образования, трудоустройства, деторождения и жилья давно решены. Здоровье - по возрасту. Сегодня захочу - сделаю макияж и прическу, завтра не захочу - не буду делать. К людям отношусь с уважением. Но жить с оглядкой на чужое мнение, стараться кого-то очаровать - это глупо, не стоит на это тратить энергию.

Опытная
#19
БЕЛУХА

А зачем возраст скрывать, это глупо и смешно. Мне 46 лет - и что в этом позорного? Кому я не нравлюсь - пусть со мной не общаются, я ничего от этого не потеряю. У меня вопросы образования, трудоустройства, деторождения и жилья давно решены. Здоровье - по возрасту. Сегодня захочу - сделаю макияж и прическу, завтра не захочу - не буду делать. К людям отношусь с уважением. Но жить с оглядкой на чужое мнение, стараться кого-то очаровать - это глупо, не стоит на это тратить энергию.

Согласна. К тому же возраст это привилегия. Не ко всем он приходит. Мне 40. Не скрываю. Вот Началова например (и многие другие) не дожила и до этого. Я буду позитивной 80+ летней старушкой в свое время и буду этим гордиться.

Гость
#20

Я не скрываю, по крайней мере пока, но все и так удивляются, думают, что я младше.

Гость
#21

Потому что люди живут устойчивыми представлениями о людях в зависимости от возраста и не в хорошем смысле.Как знать изменится отношение или нет?Напридумают о вас того,чего нет - устанешь доказывать.
Не хочет человек говорить,зачем настаивать?Это некрасиво.

Viplakomka
#22

Не изменится, потому надо делать всё вовремя, и замуж выходить, и детей рожать, и жить полноценно, пока молодой возраст.

Незабудка
#23

Девушки такие смешные, им двадцать пять, а мужчине говорят, что восемнадцать. Может прокатить если мозги остановились в развитии на восемнадцати годах вашей жизни.

#24

Мне за 50 и я чувствую себя счастливей чем в 25.Хотя и не выгляжу моложе.Это прекрасный возраст.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: