Гость
Статьи
Все время радую себя …

Все время радую себя едой

Поняла, что в последнее время закрепилась привычка радовать себя за любые достижения исключительно едой. Завершила сложный проект на работе - заслужила ужин в ресторане. Вечер пятницы - повод купить что-то вкусное в магазине, чтобы отпраздновать конец рабочей недели.
На фигуре пока не сказывается, но беспокоюсь, сто вот-вот начнет. При этом вопрос о том, как порадовать себя чем-то другим актуален, но, как правило, их просто сложнее организовать. Что устроить себе курс массажа, нужно найти хорошего специалиста, а не первого попавшегося "массажиста", не разбирающегося в элементарной анатомии, найти время и так далее.
Но тем не менее, ситуация с едой в таком контексте меня беспокоит. Что делать, как переломить тенденцию?

Галина
9 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Мне кажется вы себе накручиваете. Во-первых, еда в ресторане не калорийнее домашней. Во-вторых, вы же не каждый день обжираетесь.
Начнёте толстеть просто внесите себе в привычку побегать вокруг домов по утрам.

Гость
#2

Может ходить в специальные рестораны, веганские японские и прочее.? А в пятницу допустим не есть, а пить? ))

Гость
#3

Набить морду вонючим манипуляторам и натыкать их свинячим носом , обратно в их свинячью жизнь, чтоб там сидели и не сували свои рыла, в чужую.

Гость
#4

А когда ваш прынц, престарелых лет, заберет вас из вашего козлятника, вы как натащщя горбатова, распушите свой обвислый хвост и будете уже с презрением смотреть на чужие козлятники и даже прыскать в кулачок, пожирая дорогую колбасу прынца, напрочь позабыв про постылые бич пакеты.

Гость
#5

А я радую себя полезной едой, типа красная рыба, свежие финики. каждый день такое не ем, а раз в неделю могу себе позволить.

Гость
#6

Нельзя себя мотивировать и награждать едой, чисто с психологической точки зрения. Покупайте себе набор косметики, кремов, белье. Только не еду! Сама люблю покушать, обедаюсь, вес в норме. Люблю задавать себе всякие планы, на неделю, месяц, год. Но никогда не ставлю себе в качестве награждения еду! Поняла сразу что это может быть очень вредно для психики, так как формирует неправильное отношение к еде. (Изучаю психологию и психотерапию). Так что придумайте себе другие приятные стимулы автор.

Ками
#7
Гость

Нельзя себя мотивировать и награждать едой, чисто с психологической точки зрения. Покупайте себе набор косметики, кремов, белье. Только не еду! Сама люблю покушать, обедаюсь, вес в норме. Люблю задавать себе всякие планы, на неделю, месяц, год. Но никогда не ставлю себе в качестве награждения еду! Поняла сразу что это может быть очень вредно для психики, так как формирует неправильное отношение к еде. (Изучаю психологию и психотерапию). Так что придумайте себе другие приятные стимулы автор.

вы все правильно пишите. действительно, нельзя ставить себя в зависимость от сладкой награды. я сначала начала скупать косметику, у меня накопился целый шкаф. потом поняла, что лучшая награда - сэкономленные деньги, которые я потом могу потратить на что то более ценное

Гость
#8
Ками

вы все правильно пишите. действительно, нельзя ставить себя в зависимость от сладкой награды. я сначала начала скупать косметику, у меня накопился целый шкаф. потом поняла, что лучшая награда - сэкономленные деньги, которые я потом могу потратить на что то более ценное

Ну это самое лучшее действительно)

Гость
#9

А проблема то в чем? Если хотите не толстеть, то просто радуйте себя правильными вкусняшками, их в обычных магазинах конечно не всегда найдешь, но на сайтах типо фитомаркета.ру полно. Закупайтесь и ешьте на здоровье))) Я считаю что если хочется, то надо себя баловать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: