Гость
Статьи
Откуда берутся подлые …

Откуда берутся подлые люди?

Девочки, была у меня подруга паскуда, всё рвалась в мою жизнь ...и советы давала. Любила говорить гадости - прям аргазмировала от этого. Если у меня настроение портилось - она вся такая на веселе, аж глаза от счастья сверкают. Замечала что советы давала как раз наоборот. Если что-то мне очень хорошо шло, она отвергала. А однажды я себе по дури волосы сожгла, выглядела как горелая курочка, с рыже белыми паклями ( рыжий мне не идёт, я летний цвето тип ) она мне столько комплиментов наговорила, какая я красавица , как мне это идёт...после того как перекрасилась в тёмный ( все ахали и охали , мужчины и женщины говорили комплименты зная мою историю волос. А эта змея подколодная вспоминала как мне шёл тот блонд🤣

Алла
25 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Я ей не была врагом. Общаться с ней не рвалась. А она как клещь присела и потихоньку ядом брызгала. Истории расказывала выдуманные, какая она возлюбленная в глазах мужчин, как ей все предложения делают, заигрывают на каждом шагу. Сама по факту от одного члена на другой прыгала, почти ежедневно. После сексуса мужики испарялись и их след остыл. Бывшие все бросали ...а она обратно пела какая она раз такая. Так вот вопрос зачем? Если я всё это вижу и слышу. И зачем лезть к человеку и советовать не интересуещего твоё мнение нарочно вещи которые ему не идут. Она что думает у меня своих глаз нету? Если она хочет дружбу, так это же ясно что я её с такими намерениями пошлю.

Алла
#2
Алла

Я ей не была врагом. Общаться с ней не рвалась. А она как клещь присела и потихоньку ядом брызгала. Истории расказывала выдуманные, какая она возлюбленная в глазах мужчин, как ей все предложения делают, заигрывают на каждом шагу. Сама по факту от одного члена на другой прыгала, почти ежедневно. После сексуса мужики испарялись и их след остыл. Бывшие все бросали ...а она обратно пела какая она раз такая. Так вот вопрос зачем? Если я всё это вижу и слышу. И зачем лезть к человеку и советовать не интересуещего твоё мнение нарочно вещи которые ему не идут. Она что думает у меня своих глаз нету? Если она хочет дружбу, так это же ясно что я её с такими намерениями пошлю.

Так к чему девочки этот театр?

Я в жизни видела много , но такого ядовитого, противного человека в первые. Ещё она становилась как кошечка при появление мужчин, мурлыкала, сюсюкалась...прям вся такая женственная и милая. Как только он за угол она сразу говном поливает всех и всё. Обсуждает других женщин, рассказывает истории, любит сказать гадось ...так устала от неё ...я очень надеюсь что я таких людей больше никогда в жизни не встречу и это *** пусть держится от меня по дальше иначе я её когда нибудь закопаю

Алла
#3
Алла

Так к чему девочки этот театр?

Я в жизни видела много , но такого ядовитого, противного человека в первые. Ещё она становилась как кошечка при появление мужчин, мурлыкала, сюсюкалась...прям вся такая женственная и милая. Как только он за угол она сразу говном поливает всех и всё. Обсуждает других женщин, рассказывает истории, любит сказать гадось ...так устала от неё ...я очень надеюсь что я таких людей больше никогда в жизни не встречу и это *** пусть держится от меня по дальше иначе я её когда нибудь закопаю

Вы встречали таких людей?
Естественно она первоначально не показывала своё истинное лицо. У меня много друзей и знакомых. У неё никого и если только поверхностно . Сама напрашивается на комплименты, открыто говорит почему ты мне не говоришь какая я красивая , классная, умная??
Я общительная очень. Раньше таких людей не встречала, теперь боюсь ещё раз наколотся. . Она вампир , нарцисс, психопатка? Как вы думаете ?

Алиссия
#4

Возможно все сразу. К вам прицепилась ради определенной выгоды: или копирует вас в чем-то, от зависти, и следит за вами, может вы ее когда то лет 10 назад страшной в соц.сетях назвали и она затаила злобу, а вы эту мышь даже не запомнили, возможно влюблена в вашего парня. Много причин может быть. Возможно, когда то ее сравнили с вами не в ее пользу. Может вы ее на работе обошли 10 лет назад. Нарцисска: "я красивая , классная, умная??"; Вампир: "Общаться с ней не рвалась. А она как клещь присела и потихоньку ядом брызгала."; Психопатка: "Естественно она первоначально не показывала своё истинное лицо. Я ей не была врагом." Сама недавно такую в игнор кинула. Она случайно не из Харькова? :3 Еще психопатка потому, что: "Раньше таких людей не встречала" Я такую раньше встречала, больше 10-ти лет назад, и недавно снова увидела подобное, именно, что психопатки и нарцисски. Первая мучала животных, распускала ужасные сплетни, продала девственность, хотела насилия над "подругами" и т.д. ужасно втиралась в доверие и навязывала свое мнение, изображала авторитет пользуясь наивностью и чистотой людей. Вторая такая же, но мне эта маска уже была знакома. Было приятно ее раздавить как таракана морально, в ответ, и причинить ей такие же проблемы как и она мне. Только мои выдуманные ею, а у нее настоящие. Вишенка на тортике.

Алла
#5

Спасибо за ответ. Она из Москвы. Вы научились выделять таких людей сразу ?
Очень сложный человек был, практически не давал от себя избавиться. Я её за дверь - она в окно. ( образно)

Гость
#6

У вас шизофрения.Лечитесь.Шизофренники весной в период обострения,не могут остановить свои мысли.Им нужен враг.

#7
Гость

У вас шизофрения.Лечитесь.Шизофренники весной в период обострения,не могут остановить свои мысли.Им нужен враг.

🤣😘

Алла
#8
Гость

У вас шизофрения.Лечитесь.Шизофренники весной в период обострения,не могут остановить свои мысли.Им нужен враг.

Ой доктор нашёлся...работает круглосуточно...по воскресеньям диагнозы ставит. Вы ни меня ни её не знаете так что отдыхайте дамочка. Дай бог вам не повстречаться с таким человеком .

Гость
#9

Работа в ЦЭД, белая з/п, но с нее девушкам не уйти в декрет.
График 2/2, оплата транспортных расходов не всегда - в бухгалтерии тютякова может и послать, бывают премии, но редко.
На такую работу берут по псевдоконкурсу. Большая текучка, инспектора увольняются и в больших количествах. романовский всем инспекторам говорит:"что вы здесь сидите, расхлябанные". На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий, одни инспектора (руслан) получают премию в размере 74000 рублей, другие примерно 7500 рублей. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен, там поставят 2 и отправят в крюково в московскую таможню, если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится или уволят по статье - прогул. кто спишет экзамен,как лосева светка (папаша предприниматель) - будут выпускать товары в зале манякова. Если сдадите на 4-5, это ещë не значит, что вы прошли всë успешно, будете сдавать звереву генерал-майору совмещающему две должности зама начальника цэда, а там как повезëт с вопросами.. "дед лысый", "вы свою зарплату не отрабатываете", не ответите на них.., авраменко любит говорить:"надо не выкручиваться,а отвечать на поставленные вопросы", то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах мочалин из челябинской области,уманский из химок). Большая нагрузка на инспекторов, должны успевать выпускать ДТ и писать решения,зачастую выходя из цэда в районе 22-00. Идëт гонка за показатели 4 часа, оформлять будете фирмы этих таможенников зверева, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки, или вам помогут допустить ошибки))). От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года. романовский не снимает взыскание раньше года, ему выгодно, что инспектор получает очередной выговор.

Гость
#10

Проработала 2 года, с июня 2021 по сентябрь 2023. Народ и так то бежал,а теперь и вовсе бежит...И бежит,словно открылись ворота тюрьмы!И никто никого уже и не держит,просто нечего предлагать,да и пофигу всем. Пофиг всем и на все это вообще прям я бы сказала девиз!!!Главное отчетики в срок состряпать и все нормалек.В период с начала года до 01 июня 2023 г. Московскую таможню,в том числе флагман - ЦЭД (центр электронного декларирования, где декларируются ввозы/вывозы) и посты (их вроде 23 шт.),ей подчиненные покинули 186 человек (большинство ушли в коммерческие организации,несколько перевелись в другие таможни). Только из моего отдела из 15 осталось 4!!! Стыд и позор всем этим управлениям, министерству финансов и пр. "кураторам", ничего не предпринимающим,чтобы исправить ситуацию и понять уже,что нужно платить людям!Особенно когда с кочергой в ухе каждый день...Как сильно я туда хотела попасть (думала стабильность,ПОРЯДОК ну и типа престижно) так же сильно я стремилась сбежать!!!Одна вывеска с понтами красивыми и громкими,но понтами и всёёё))). Стабильно только торчит кочерга в ухе и стабильно нет денег,если бы не семьи,мужчины,то совсем печаль. Итак,на таможне есть: работники,делопроизводители ,госуд.таможенные инспекторы (простой,старший и главный) количество каких и сколько в каждом отделе свое,где-то нет простых ГТИ или делопроизводителей или работников),далее идут зам.начальника отдела и начальник отдела,заместители начальника таможни (курируют отделы по направлениям) и замыкает это все начальник таможни.Таможня вообще нормальное место,кто только начинает трудовую деятельность)))

Гость
#11

Годок потерпеть,благо семья поддержит молодого специалиста. Я честно трудилась простым самым маленьким Госуд.тамож.инспектором (ГТИ).Скажу честно,что пришло нас тогда много в отдел (человек 10) и пришли,приходят кто откуда.И у всех глаза горели,энтузиазм, романтика )))служим на благо интересов экономических и других. 1) Зарплата на тот момент у меня составляла на руки порядка 19 000 ))) разница между з/п зависит от стажа и должности (простой, старший, главный), но разница эта у новичков,да и не новичков не очень прям большая.Сразу скажу,что БЕРУТ ВСЕХ)))),было бы высшее/неоконченное высшее,т.к. по давно изжившей себя установке,еще из СССР оно должно быть (даже у делопроизводителей,з/п которых реально составляет 10 000 в месяц).У новичков точно скажу,что разница между простым ТИ/старшим и главным порядка 5000-10 000 р.
ВСЕ жили за счет премий (квартальные,годовая и еще там могли подкинуть экономию (деньги на свободные вакансии,сэкономленные на туалетной бумаге,ну к примеру, и пр.).Размер премий напрямую зависит от того,сколько денег выделили на таможню,далее на каждый отдел и потом (самое интересное) сколько и кому соизволит отписать начальник отдела (а еще начальник может всем одинаково расписать,а его начальник и по-другому перераспределить). Квартальные премии очень круто задерживали,аж только в апреле 2022 давали за 4 кв. 2021 г. Вот так и жили от премии до премии все.Если раскидать премии на год,то по справке 2 НДФЛ мы прекрасно зарабатывали и че все ноют,что денег мало,не понятно))))

Гость
#12

У меня (у самого маленького инспектора повторюсь) по справке выходило порядка 50 000 в месяц,но это только по справке,экономили и ждали,действительно были голодные периоды. Но в целом на эмоциях,горящих глазах и вот это вот "потерпеть немного и будет лучше" реально работали!!! К зарплате еще вернусь...Из того,что постоянно ПЛОХО:
1) отсутствие канцелярии!!!За 20 лет трудового стажа,я впервые столкнулась с таким ужасом!!!Нет почти ничего (почти все покупали сами,мне еще сестра приносила с работы своей).То,что давали,либо ужасного качества,либо совсем не требовалось (например,файлы).Ручки давали такие,что писать одно мучение,маленькие скрепки-это дефицит!!! (подарите таможеннику коробку скрепок и он счастлив будет!!!),нитки и иглы для прошивки документов постоянно расходуются и тоже сами покупают,все сами на эти свои копейки,вообщем жуть!!! А заявки на закупку с обоснованием, конечно,пишите,но фиг что дадут
2) старые древнющие, как какашки мамонта,сервера!!!Программа одна с другой конфликтует!Касперсикй, который должен защищать ПК, периодически какие-то программы стирал)))). Чтобы скопировать файл world с 10-ю строчками нужно было сделать как минимум три попытки. А программы таможенные,где в реальном времени делаются корректировки деклараций, списываются/возвращаются реальные деньги участникам ВЭД это просто пиииииииии....

Гость
#13

И кстати, стало только хуже к моменту моего ухода.Никому никакого дела для улучшения ситуации нет.Только постоянно просят срочно/быстро напишите к совещанию,какие проблемы с ними....и че т все ни о чем.А разработчики этих чудо-программ вообще отдельная тема))))общение только через эл.почту и отвечают ну скажем так с опазданием в неделю, месяц и бадаться с этими ребятами приходится не другому отделу,отвечающему за всю эту возьню,и не управлению,а обычному простому бедолаге инспектору,у которого сроки по закону стоят и у которого ничего не работает!!!))). Еще убедились,что программы работают ужасно,когда проходят (а это часто и постоянно) шабаш-совещания по видеоконферецсвязи))).Удивительно,как вообще что-то там делали,делают с такими программами. Программы,кстати,очень долго подключают (через управление и пр.),а еще могут и заявку потерять))) год прошел,а пару программ так и не установили и всем пофиг.
ВСЕМ ПОФИГ это вообще прям слоган!))))
3) форма...ношение формы постоянно каждый день или нет зависит от вышестоящего руководства,ну или если фтс не дало всем указания...Форма ужасного качества...у многих есть настоящие справки от дерматологов,что ношение противопоказано. Ну еще список на форму и пр. большой и красивый,а на деле фиг там в нос (туфли,сапоги,пальто,свитера и пр.).

Гость
#14

Набор рубашка,юбка повседневный/парадный/китель и вали. Размеров всегда не хватает.Особенно маленьких,ну или ходовых (одни огромные на слонов лежат) и вот либо ушивай, либо ходи чучелом,либо ходи и спрашивай у коллег,может кто что и даст свое. Только если будет смотр форменной одежды спросят,почему ты как чучело))) ну и если что влепят замечание,и будешь ты чучелом да еще и с замечанием))))
4) что касается работы....именно работы по направлению и пр. там процентов 20!!!Все остальное это какая-то мышиная возьня... постоянные какие-то отчеты всем и сразу и обо всем!!! Особенно запросы надзорных органов радовали, в один запрос куча вопросов абсолютно разного характера и за период от рождества Христова и до наших дней и все ну так за часа 4 надо дать)))). Опять же отчеты по заполнеию того/сего кто,как,сколько и пр.,какие проблемы с программами ну и куча разной мути. Часто запрос смежный между отделами и чаще всего всех нужно постоянно просить,чтобы дали данные,потому что ты ответственный исполнитель и тебе будет плохо,если что. Контрольные ответы-отчеты ежемесячно по 5-м числам или до 20-ого,ну к примеру)))Еще квартальные,полугодовые и годовые.Отчеты по протоколам совещаний, приказам, распоряжениям, письмам и отдельным поручениям.Как местные,так и надзорных органов и непосредственно управления.Вот написали грамотеи высокие письмо в 2019 и прописали,что отчитываться до 2035, а ты сиди и помни про это барахло))).

Гость
#15

Сроки это вообще отдельна тема,там все закручено вокруг сроков и это особая головная боль и нервяк.Вообщем,работать некогда,одни данные давать и собирать
5) любое нарушение чего-либо,сроков особенно,выполнение обязанностей, кроссовки не успел переобуть и пр. ведет к служебной проверке.А служебная проверка как правило, заканчивается наказанием в виде лишения премии до ...может и до конца года,а может и досрочно отменят,но премии все равно не видать,а работать будешь так же
Ну вроде все...Возвращаясь к зарплате...с начала 2023 г. указом президента произвели реформу в части оплаты труда гос служащим.У меня стало на руки 34 800 р.))) у главного гос.там.инспектора со стажем выходит 40 000р. на руки,ну или чуть больше.Но зато эта сумма несгораемая,как в той передаче)))) и никакие служебные проверки и пр. не отнимут.НО премий никаких уже не положено,ибо нефиг ныть,стали же получать еще больше!)))). Потом посчитали и насчитали,что в сравнении с оплатой прежней,денег то даже меньше стали получать в руки. НУ или нужно сделать что-то прям такое эдакое,чтобы руководство написало прошение о премировании, ну или же остается только одна небольшая заначка в виде экономии за счет свободных вакансий (вот такую заначку дали в конце сентября в среднем по 13 000 на руки,а до этого экономия была летом где-то 20 000).

Гость
#16

Я уже писала,что ты можешь честно трудиться,но начальство отпилит так,что тебе и другим по 1000,а любимчику(кам) по 30 000. И это вот так платят самой прибыльной таможне))) в самом жирном регионе. Еще размер отпила начальством в твой адрес может зависеть от того,остаешься ты после работы,ну как начальство, например, до 8-9 вечера или уходишь,негодяй такой в 6!!!))).Тут еще обиднее,получается что ты до 6 вечера все месяцы и не работал,а так просто приходил что ли?
6) еще про обучение....стало дистанционным,все должны проходить допонительное обучение,ну там своя очередность и пр.,не суть.А суть в том,что программы обучающие реально интересные и их очень много,только вот времени у тебя нет и не будет,чтобы сидеть спокойно и учиться (читать,смотреть видео уроков) скажем так дней 10 с 9 до 18. (а потом,после курса лекций экзамен сдаешь)....А не будешь учиться,то дадут по голове и опять чего-нибудь лишат))).Вот и происходит это горе образование так: включают 10 дней подряд лекции с 9 до 18 и сворачивают окошко,чтобы не мешало.А потоооооом сдают экзамены с помощью коллег (экзамен ограничен временен,отпущенным на ответы,а сдать нужно на зачет с первого раза,т.к. неиможет же инспектор быть дураком и не сдать сразу)))). Ну вот и стоят все рядом,кто может отвлечься, и быстренько в шпаргалках,переходящих из рук и отделов,ищут ответы.Лично я свои две бумажки о прохождении чего-то там порвала,когда вещи собирала при увольнении
7) вспомнила))) из плюсов! Там хорошо уходить на больничный!Болей сколько хочешь,а получишь даже немного больше,чем если работал)))ТОЛЬКО,болеть на самом деле нельзя,т.к. на лекарства тупо не хватит,придется кредитную карту доставать или еще там что
8) оплачивается проезд (но не на ласточке и такси,конечно) ))))

Гость
#17

9) есть ведомственная поликлиника и больница...вот это,пожалуй,тоже плюс...Если что-то серьезное и нужно лечение или операция,то там точно помогут. Ну а обычные профосмотры раз в год,чтобы дали справку формы 001 гсу,абсолютно не стоит того,чтобы туда тащиться к 8 утра на м. Фили))) у тебя хвост торчать будет,а скажут,что годен)))) и если что-то волнует,то в обычный день по записи,а не когда сгоняют все таможни и все посты в регионе.Лучше этот день использовать как просто выходной,а справку принести не проблема и ехать никуда не надо,все в Зеленограде рядом.
И из всех,кто пришел вместе со мной все мы и ушли!!! А новые жертвы,хоть и конкурсы проводят постоянно,но почему-то не идут работать, уже ровно год,как никого нового не пришло! А еще я вот иногда думаю ... А вот спросят...что вам дало это место работы...и пока в голову,кроме как "никуда не лезь сам,не проявляй инициативу,не трогай проводок к принтеру,пусть занимается этим тот отдел,кому нужен!И пофиг,что нужно печатать,а никто не идет второй день....ну и так далее....ничего в голову то и не приходит!!!

Гость
#18

Коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда по жалобе прокуратуры изменила приговор Алексею Полупанову, бывшему начальнику ОТОиТК Новороссийского таможенного поста. В 2020 году в течение нескольких месяцев он забирал у подчиненных часть премиальных, обобрав таким образом семерых инспекторов на полмиллиона рублей. Первоначальный приговор предусматривал наказание в виде штрафа 80 тыс. руб за превышение полномочий, нынешний – 1,5 года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Интересно, а деньги вернули?

В скором времени состоится плановое заседание постоянной комиссии ЭКС по профилактике правонарушений в сфере таможенного дела под председательством замруководителя ФТС Олега Губайдулина.
В связи с уходом Повода на повышение в центральный аппарат, исполнение обязанностей начальника СЗТУ возложено на замначальника СЗТУ- начальника СЗОТ Николая Лагирева. Приказ подписан сегодня. Кадровый голод, однако.

Гость
#19

Итальянская забастовка таможенных кентов

Гость
#20

При изучении находящегося в открытом доступе почтового архива советника Председателя Верховного Суда РФ Станислава Федорова, так поспешно рекомендованного Высшей квалификационной коллегией судей РФ на должность председателя Арбитражного суда Московской области, но пока не получившего заветного назначения, установлено, что помимо обширных коррупционных «вопросов» и попыток вмешательства в кадровую политику Совета Федерации , о чем мы писали ранее, этот «вундеркинд» активно помогает своим подельникам получать жилье.
родственные узы начальника московской таможни романовского
Крайне неприятная особа, не выслушав доводы, позицию приняла только на основании "липовых" документов ответчика. Поднялась до судьи, только потому что ставить некого было, внешне школьница неудовлетворенная по жизни., сама себе на уме. Является близким родственником Романовского В.А., начальника московской таможни.
Не заморачивалась, даже в этом деле.Судья зеленоградского суда Алевтина Романовская отказала активистам, которые пытались оспорить положительное заключение государственной экологической экспертизы, выданной в Министерстве природопользования Московской области для КПО рядом с Поварово. Сразу видно, что Романовская Алевтина Александровна, 16 ноября 1984 года рождения, не смогла на свою в полмиллиона заработную плату, накрасится и сделать маникюр. Очень некомпетентная и непрофессионал своего дела, местами глуповатая и не знает новеллы Пленумов ВС РФ. Что и неудивительно, ведь авраменко тоже под прикрытием романовского осел в зеленограде. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог.

Гость
#21

А в канун празднования дня Защитника Отечества было присвоено очередное генеральское звание - Звереву Рафаэлю Александровичу генерал-майор таможенной службы. Интересно, за какие такие заслуги, присвоено? Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве. После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы. «Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.Так, например, комиссия вывила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО. По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли. Все документы с признаками фальсификации в МТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка.

Гость
#22

Предприниматель из Воронежа Игорь Шакин прислал в The Moscow Post исповедь о том, как лишился своего дела по прихоти высокопоставленного таможенника Романовского. Стоит отметить, что Романовский - личность хорошо известная журналистам, поскольку в беспокойной своей профессии господин Романовский трудится немалое количество лет. И за это время не раз попадал на газетные полосы в связи с громкими скандалами в Федеральной таможенной службе. И особенно Романовский отметился в трех регионах Российской Федерации, как-то - в Воронежской области, откуда намедни и пришло письмо-исповедь разоренного предпринимателя Шакина, далее свои следы Вячеслав Романовский оставил в Смоленской губернии, где тоже происходили некие любопытные истории. И, наконец, оказался в благодатной Московской области. И тоже в начальниках. И из полковника таможенной службы уже дослужился до генерал-лейтенанта ФТС РФ. Но вот по ночам спокойно ли спит генерал Романовский, после того, как пустил по миру семью Игоря Георгиевича Шакина?

Гость
#23

В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной, д.6. Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по фигуранту Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Замначальника Московской таможни – начальник Московского таможенного поста (ЦЭД) Рафаэль Зверев получил строгий выговор по итогам служебной проверки. Об этом говорится в приказе, копия которого есть у ПРОВЭД-МЕДИА. По информации источников в МТ, проверяющие не нашли свыше 20 документов для служебного пользования – они должны храниться исключительно в сейфе и быть учтены. За это на Зверева наложили дисциплинарное взыскание – строгий выговор. У этой истории есть небольшое продолжение: по данным тех же источников, документы в итоге нашли. Однако положение данный факт не исправил – приказ на тот момент уже появился. Зверевское руководство, ничуть не смутил факт подделки и фальсификации документов, впоследствии ему было присвоено звание полковник таможенной службы. Да и за беспорядок на вверенной территории нужно отвечать, но поддерживая теплые отношения с Уманским Д.В. становится понятно, что Зверева отмажут и продвинет по службе его кент Давыдов Р.В. Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы. Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи

Гость
#24

деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский".
Начальником Крымской таможни назначен полковник таможенной службы Владимир Авраменко, исполнявший обязанности главы ведомства с весны. Об этом говорится в распространенном сегодня пресс-релизе Федеральной таможенной службы (ФТС), сообщает ТАСС. «В соответствии с приказом ФТС России на должность начальника Крымской таможни с 7 августа 2015 года назначен полковник таможенной службы Владимир Георгиевич Авраменко», - сообщает ведомство. Авраменко исполнял обязанности начальника Крымской таможни с 13 апреля 2015 года. До этого он возглавлял службу организации таможенного контроля Центрального таможенного управления. Предыдущий начальник Крымской таможни ушел в отставку после возбуждения нескольких уголовных дел в отношении сотрудников ведомства. 9 апреля при получении взятки был задержан начальник отдела таможенного поста Эмиль Гафаров, 11 апреля - его подчиненный Игорь Петров, который подозревается в получении взятки за неоформление документов и сборов на товары, ввозимые в Крым из Украины. Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко претензии в нарушении законодательства.

Гость
#25

По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте. В данный момент и на сегодняшний день, проходит службу в московской таможне. Уже четыре года длится уголовное преследование бывшего директора АО "Москапстрой" (акционерное общество имеет непосредственное отношение к мэру Москвы и проводимой им реновации) Портнягина Филиппа Андреевича и заместителя начальника Московской таможни г. Зеленограда Воронова Сергея Сергеевича. Поводом для возбуждения уголовного дела стала информация из отдела противодействия коррупции этой же таможни о закупке мебели с коррупционным увеличением цены на 15 млн. рублей, (что в 3 раза превышает закупочную). Проведенные в ходе расследования уголовного дела проверки УФАС по Московской области, как будто ничуть не приблизили дело к логическому завершению. Отдельного внимания заслуживают мысли самих должностных лиц Московской таможни о том, что Воронов уже уладил все вопросы. Подтверждение этому выражается в ежегодном продлении с ним служебного контракта, представителем нанимателя в лице Романовского, в прежней должности. Что касается Портнягина Ф.А., так тот с высоты своего полета, даже не сподобился выступить на проводимых заседаниях.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: