Гость
Статьи
Свекровь назвала внука …

Свекровь назвала внука существом

Свекровь написала сообщение «как малыш?соскучилась, потискать бы это милое СУЩЕСТВО»и это она про внука. У нас ещё есть собака, я сначала думала она про неё.. а потом поняла, что внук для неё существо. Как поставить на место? Чтоб по имени называла! А не малыш и точно уж не СУЩЕСТВО!

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор вам бы найти мелочь чтобы придираться к людям....

Гость
#2

Ага. Бедная свекровин. Автор, займитесь чем нибудь что ли, и перестаньте злобствовать

Гость
#3

Автор, вы больная на голову

Гость
#4

Не веществом же

Гость
#5
Гость

Автор, вы больная на голову

Главное, что вы здоровая! :)

Гость
#6
Гость

Ага. Бедная свекровин. Автор, займитесь чем нибудь что ли, и перестаньте злобствовать

Ну я бы посмотрела на вас, когда внучка от ее дочери для свекрови «внучка любимая», а от сына ребенок это существо без имени как бы

Гость
#7
Гость

Автор вам бы найти мелочь чтобы придираться к людям....

Пусть для вас это пустяк, но у ребёнка есть ИМЯ, вам бы наверное тоже не понравилось, если вас назвали не по имени, а что нибудь из животного мира

Гость
#8
Гость

Не веществом же

Ну хоть в этом она не ошиблась

Гость
#9
Гость

Пусть для вас это пустяк, но у ребёнка есть ИМЯ, вам бы наверное тоже не понравилось, если вас назвали не по имени, а что нибудь из животного мира

Вам делать нечего?

Гость
#10

у вас гормональное...фраза свекрови нормальная, вы просто придираетесь. Вам самой очень хочется за что то возненавидеть свекровь, не так села, не так встала, не так написала.....сами придумали, сами обиделись, теперь вот еще мстить собрались ))) вперед, апорт !

Гость
#11
Гость

Вам делать нечего?

Для меня это принципиально! Я терпеть не могу всяких солнышек, заинек и прочих нарицательных имён. А уж про всяких существ и не говорю

Гость
#12

Вы слишком агрессивно это воспринимаете. Она так выразилась, ничего не имея в виду нехорошего. Почему не обратили внимания на первую часть фразы, но зациклились на второй. Будьте добрее. Создается ощущение, что вы из категории яжемать, стоит кому-то не так посмотреть на вашего ребенка, как загрызть кинетесь.

Гость
#13
Гость

у вас гормональное...фраза свекрови нормальная, вы просто придираетесь. Вам самой очень хочется за что то возненавидеть свекровь, не так села, не так встала, не так написала.....сами придумали, сами обиделись, теперь вот еще мстить собрались ))) вперед, апорт !

Какое гормональное? У меня ребёнку 3 года! Она за это время ни разу его не назвала по имени! Человечек, малыш и теперь существо! Почему то внучка для неё любимая Анечка, а внук вот живой организм просто.

Гость
#14
Гость

Для меня это принципиально! Я терпеть не могу всяких солнышек, заинек и прочих нарицательных имён. А уж про всяких существ и не говорю

Но это не значит, что поэтому нужно кидаться на людей. Категоричность красит мужчину, но не женщину

Гость
#16
Гость

Вы слишком агрессивно это воспринимаете. Она так выразилась, ничего не имея в виду нехорошего. Почему не обратили внимания на первую часть фразы, но зациклились на второй. Будьте добрее. Создается ощущение, что вы из категории яжемать, стоит кому-то не так посмотреть на вашего ребенка, как загрызть кинетесь.

Потому что малыш и человечек - это для неё имя нашего сына с самого рождения. Да меня это бесит, потому что я не люблю нарицательных имён. Плюс другую внучку она по имени назваает ласково

Гость
#17
Гость

Но это не значит, что поэтому нужно кидаться на людей. Категоричность красит мужчину, но не женщину

Я ни на кого не кидаюсь. Мной был задан вопрос , как до человека донести информацию. Да согласна, не корректно выразилась «поставить на место».

Гость
#19

Автор, побольше уверенности в себе. Вам должно быть все равно как кто называет вашего ребенка, ваша любовь все перекроет. Важно не слово, а интонация. Да хоть и не любит она его ( что сомнительно ), повзрослейте уже, вы же мама. Ребенку нужна мать в виде взрослой личности, а не инфантильной обиженной девочки.

Че
#20

Автор, " малыш' и " человечек", это ещё ладно, хотя второе- фу, лично для меня. Но " существо'... Я, когда хочу описать неадыкватыша какого-то или очень странного человека в отрицательном смысле, либо глупого, одноклеточного, могу сказать " существо" . Если она ещё за три года его по имени даже не называла, а только вот этими обозначениями...Она словно хочет обезличить его. Нечто без имени. Вы поправляйте ее. Говорите- у него есть имя! Вы же обращаетесь к ней по имени- МарьИванна , например, а не " этот человек", " это существо".

Че
#21

А девочку , значит по имени и ласково... Может , у нее неприятие мужчин. Всего мужского..Какие у нее отношения с сыном?

Гость
#22
Гость

Автор, побольше уверенности в себе. Вам должно быть все равно как кто называет вашего ребенка, ваша любовь все перекроет. Важно не слово, а интонация. Да хоть и не любит она его ( что сомнительно ), повзрослейте уже, вы же мама. Ребенку нужна мать в виде взрослой личности, а не инфантильной обиженной девочки.

Спасибо! Но все равно не приятно. Как будто я «чужой» из фильма и родила «существо»

Гость
#24
Че

Автор, " малыш' и " человечек", это ещё ладно, хотя второе- фу, лично для меня. Но " существо'... Я, когда хочу описать неадыкватыша какого-то или очень странного человека в отрицательном смысле, либо глупого, одноклеточного, могу сказать " существо" . Если она ещё за три года его по имени даже не называла, а только вот этими обозначениями...Она словно хочет обезличить его. Нечто без имени. Вы поправляйте ее. Говорите- у него есть имя! Вы же обращаетесь к ней по имени- МарьИванна , например, а не " этот человек", " это существо".

Ну вот хоть адекватные люди появились, а то такое ощущение , что у всех в семьях принято называть детей «существо». Я всегда при ней сына назваю ласково по имени, никогда она не слышала, чтобы мы с мужем назвали бы его малыш или солнышко или ещё что то

#25

Может, ей просто не нравится выбранное вами для сына имя?
Но это не значит, что к внуку она плохо относится. Посмотрите сами по контексту, ваша свекровь явно внука любит, раз хочет потискать. Вы не принимаете заенек и кошечек, а кто-то принимает. Все мы разные, и это прекрасно.
Не надо пытаться ставить никого на место, главное же, что свекровь любит ребенка, как бы она при этом его не называла

Гость
#26
Че

А девочку , значит по имени и ласково... Может , у нее неприятие мужчин. Всего мужского..Какие у нее отношения с сыном?

У неё старшая дочь, сын и ещё сын-мой муж.Когда я была беременная , она сказала, что то в духе «как классно если бы была девочка! Я сама хотела вместо последнего сына дочку». Сказала вслух при моем муже. Поэтому мой муж никак к ним не обращается, ну там мама, папа. За 5 лет ни разу не слышала, чтобы он позвонил и сказал привет мам. Но чувство долга у него есть, поэтому все равно навещаем их. С дочерью у неё прекрасные отношения, там внук, но к нему нейтральное отношение, зовёт по имени. Но дома все в фотках внучки

Гость
#27

Автор , ето просто решается, приходить свекровь , открываете дверь и радостно говорите ;
О ! Старшее СУЩЕСТВО пришлО на " Мишеньку " посмотреть и смеётесь , за ХА ХА, желательно с задором!

Гость
#28
Гость

Скажите спасибо, что не "личинка"

Ага или может вообще в биологию углубится, и «многоклеточное»?

Гость
#29
ДиДи

Может, ей просто не нравится выбранное вами для сына имя?
Но это не значит, что к внуку она плохо относится. Посмотрите сами по контексту, ваша свекровь явно внука любит, раз хочет потискать. Вы не принимаете заенек и кошечек, а кто-то принимает. Все мы разные, и это прекрасно.
Не надо пытаться ставить никого на место, главное же, что свекровь любит ребенка, как бы она при этом его не называла

И что? Даже если не нравится? У них был шанс своих детей назвать как они хотят! Если бы она заинька называла, это ещё более менее, терпимо. Но простите человечек и существо??? Это даже не ласково
И о какой любви можно говорить, если внука она видит раз в месяц в лучшем случае.

Гость
#30
Гость

Автор , ето просто решается, приходить свекровь , открываете дверь и радостно говорите ;
О ! Старшее СУЩЕСТВО пришлО на " Мишеньку " посмотреть и смеётесь , за ХА ХА, желательно с задором!

Хорошая идея)))) но я уже написала, что дома к ней в гости приехало ее милое существо и она может ее потискать))Имея ввиду внучку, она каждые выходные у них

Гость
#31

автор поймите никто не обязан любить вашего ребенка как родного, внуки от сына всегда чужие, внуки от дочери чаще воспринимаются как свои. Вы ей чужая и ребенок ваш тоже, и нечего обижаться

Гость
#32
Гость

автор поймите никто не обязан любить вашего ребенка как родного, внуки от сына всегда чужие, внуки от дочери чаще воспринимаются как свои. Вы ей чужая и ребенок ваш тоже, и нечего обижаться

А ничего, что внучка от второго сына ? От дочери внук, его тоже не балуют. Так что, увы, вы проиграли бой стереотипам

Гость
#33

Вам трудно ответить, мама не существо а Миша... ответили бы не накатали бы такую тему в форуме... тема то не о чем, о том что вы отвечать уважительно но твердо не умеете... а вообще из этого делать из мухи слона...

Гость
#34
Гость

автор поймите никто не обязан любить вашего ребенка как родного, внуки от сына всегда чужие, внуки от дочери чаще воспринимаются как свои. Вы ей чужая и ребенок ваш тоже, и нечего обижаться

И да, следуя, вашей логике, я свекровь свою не обязана ни любить, ни уважать. Она же чужая мне тетка. А потом, по вашей логике, она будет обижаться, что почему это тв меня не воспринимаешь никак и советы мои не слушаешь,ай я яй
А наверное потому что, люди, которые не по крови стали родственниками, должны хотя бы уважать друг друга. Нравится-не нравится. Уважай выбор своих детей, а уж внуки все по крови твои, не важно от сына или дочери, потому что и дочь и сын твоя кровь и плоть

Гость
#35
Гость

И да, следуя, вашей логике, я свекровь свою не обязана ни любить, ни уважать. Она же чужая мне тетка. А потом, по вашей логике, она будет обижаться, что почему это тв меня не воспринимаешь никак и советы мои не слушаешь,ай я яй
А наверное потому что, люди, которые не по крови стали родственниками, должны хотя бы уважать друг друга. Нравится-не нравится. Уважай выбор своих детей, а уж внуки все по крови твои, не важно от сына или дочери, потому что и дочь и сын твоя кровь и плоть

Вы так думаете, а свекровь по другому, сердцу не прикажешь)))

Гость
#36
Гость

И да, следуя, вашей логике, я свекровь свою не обязана ни любить, ни уважать. Она же чужая мне тетка. А потом, по вашей логике, она будет обижаться, что почему это тв меня не воспринимаешь никак и советы мои не слушаешь,ай я яй А наверное потому что, люди, которые не по крови стали родственниками, должны хотя бы уважать друг друга. Нравится-не нравится. Уважай выбор своих детей, а уж внуки все по крови твои, не важно от сына или дочери, потому что и дочь и сын твоя кровь и плоть

уважать нужно каждого человека, а любить вы её вовсе не обязаны. Её обиды её проблемы. Эмоционально имеет значение внуки от дочери или от сына и тут даже была тема где женщины это подтвердили, что дети другой женщины не воспринимаются так как дети дочери. Я со свекровью не общаюсь чего и вам желаю. Только поздравления с праздниками. И никакую любовь изображать не надо и в её советах надюсь вы не нуждаетесь. Но быть враждебной или грубой вы тоже не должны. Соблюдайте нейтральность и не завидуйте что других внуков любят больше. Принадлежность к крови ещё ничего не значит, любовь это другое

Гость
#37

здесь на форуме многие писали что внуков от сына не любят и не могут заставить себя полюбить, а внуки от дочери родные.

Гость
#38
Гость

уважать нужно каждого человека, а любить вы её вовсе не обязаны. Её обиды её проблемы. Эмоционально имеет значение внуки от дочери или от сына и тут даже была тема где женщины это подтвердили, что дети другой женщины не воспринимаются так как дети дочери. Я со свекровью не общаюсь чего и вам желаю. Только поздравления с праздниками. И никакую любовь изображать не надо и в её советах надюсь вы не нуждаетесь. Но быть враждебной или грубой вы тоже не должны. Соблюдайте нейтральность и не завидуйте что других внуков любят больше. Принадлежность к крови ещё ничего не значит, любовь это другое

Ну вот моя свекрвоь значит исключение из темы. Потому что ей в принципе, видимо нравятся только девочки, потому что внучка от второго сына такая любимая, а внук от дочери и внук от второго сына, наш сын, ей не интересны.
Для меня это дико, потому что в моей семье, у родителей такого нет. Да и темп вообще не про любовь к свекрови, а про нашего внука, которого она ласково видимо зовёт существо

Гость
#39

Скажите прямо, что вам не нравится, что она ребёнка всякими существительными называет. У ребёнка имя есть. Делайте замечания каждый раз, когда не по имени обращаться будет.

Гость
#40
Гость

Ну вот моя свекрвоь значит исключение из темы. Потому что ей в принципе, видимо нравятся только девочки, потому что внучка от второго сына такая любимая, а внук от дочери и внук от второго сына, наш сын, ей не интересны. Для меня это дико, потому что в моей семье, у родителей такого нет. Да и темп вообще не про любовь к свекрови, а про нашего внука, которого она ласково видимо зовёт существо

мало ли чего нет вашей семье? автор перестаньте быть как маленькая. Поймите все люди разные и она имеет право любить девочек больше чем мальчиков а может она больше любит своих кошек чем кого-либо ещё. А моя мама вообще маленьких детей не любит, никаких! ну и что теперь, истерику устраивать. Все кого-то любят больше а кого-то меньше и нельзя требовать любви! А вы тем более ещё сравниваете своего ребенка с другими, зачем вам это?

Гость
#41
Гость

Скажите прямо, что вам не нравится, что она ребёнка всякими существительными называет. У ребёнка имя есть. Делайте замечания каждый раз, когда не по имени обращаться будет.

А свекровь сделает круглые глаза и спросит, а что не так? Чего я плохого говорю? Автор начнёт ей разжевывать свои претензии к слову существо, а свекровь пожмёт плечами и скажет, что сердцу не прикажешь, у неё эти ласковые словечки сами вырываются. Автор предъявит, чтоб по имени не называет, а свекровь скажет, что автор это придумывает и что она называет конечно же, но когда как, когда своими словечками, когда по имени. Автор будет ее каждый раз поправлять, а свекровин будет каждый раз спрашивать чего она придирается, и жаловаться сыну и прочей родне, что невестка до неё докапывается. Как вам такой расклад?

#42

при любой попытке выказать своё недовольство, автор, вас объявят истеричкой. Так что терпите и смиритесь, если видите что вашего любят меньше значит так тому и быть. И требовать вы ничего не можете. Может и вас-то свекровь не особо любит, а невестку другого сына любит больше, та ей ближе или общаются лучше, теплее. На детей проецируется отношение к самой матери ребенка, так что думаю дело не в ребенке. Хотя и дети бывают с такими характерами что не дай бог..

Че
#43
Гость

У неё старшая дочь, сын и ещё сын-мой муж.Когда я была беременная , она сказала, что то в духе «как классно если бы была девочка! Я сама хотела вместо последнего сына дочку». Сказала вслух при моем муже. Поэтому мой муж никак к ним не обращается, ну там мама, папа. За 5 лет ни разу не слышала, чтобы он позвонил и сказал привет мам. Но чувство долга у него есть, поэтому все равно навещаем их. С дочерью у неё прекрасные отношения, там внук, но к нему нейтральное отношение, зовёт по имени. Но дома все в фотках внучки

Ну все понятно с ней. А что с ее мужем? Видимо, у нее моральная травма, на глубинном уровне, от мужчин. И она проецирует ее на всех. она смотрит на мир сквозь призму этой травмы и бессознательно так себя ведёт. А что с ее детством? Может, ее родители были без ума от ее брата, а она была на заднем плане? Или вообще вместо нее всегда мальчика хотели? Тогда это не вы- маленький инфантильный ребенок, как тут пытаются вам навязать, а она. В общем, просто подумайте о причинах такого восприятия мира, Ни ваш сын, ни ваш муж ни вы сами невиновны ни в чем. И не принимайте близко к сердцу. Просто она застряла в своей паутине обид .

Гость
#44

не пойму зачем вам любовь свекрови к вашему ребенку? соревнуетесь с другими невестками за наследство для внуков? или за деньги, за внимание? чего вы так взъелись.

#46

У меня во френдзоне парень, я его называю "мое длинношеее существо"

Гость
#47

по вашему тексту явно видно как негативно вы относитесь к свекрови, ревнуете, завидуете, и какой такой любви вы ждете от неё? таких зацикленных на себе мамаш никто не любит, а так же и их детей. Прям глаза выцарапать готова, кто-то не так на её ребенка посмотрел... будьте проще если хотите чтобы люди к вам относились хорошо и принимали ваших детей. А любить вас из-за штампа в паспорте или факта рождение внука никто не обязан, нет такой обязанности ни у кого, чего сможете лаской добиться то и будет

Гость
#48

Автор, у вас патологическая ревность налицо! Лучше боритесь с этим, старайтесь изжить в себе это вместо того, чтобы придумывать месть свекрови.

Гость
#49

вы как самка которая бесится при виде чужих детенышей-конкурентов, лишь бы только ваш был первым, лучшим и любимым. Действительно примитив и недостаток ума. Небось каждую конфетку посчитали и подарки оцениваете что другим подарили а что вашему, и так во всём. Зависть и ревность.

Язва
#50

Автор дура!!!Автор,а знаете что по имени можно так обратиться к вашему ребёнку что будет казаться что его в дер..ме искупали.всё зависит не от того как назвали,а любят вашего сына или нет.По мне так наоборот к внучке она относится прохладнее раз даже ласковых слов для неё найти не может,а вашего сына очень любит.Мы с мужем дочь с рождения ласково называли котёночек,это не значит что у неё нет имени,но для меня она до сих пор котёночек и в телефоне так записана.А у подруги есть сын который мне не нравиться не смотря на то что ему 4,так я его только по имени называю,не могу себя заставить никаких уменьшительно ласкательных для него произнести(даже нейтральное детка и малыш)тупо Дима.Так что не глупите.

Гость
#51

Не существо,а Сущность.В виде гномика(с)

Злобный Пупсик
#52

Автор, лечите голову

Писдатая Волшебница
#53
Гость

Ну я бы посмотрела на вас, когда внучка от ее дочери для свекрови «внучка любимая», а от сына ребенок это существо без имени как бы

Автор,;мой вам совет, купите автомат, приходите в дом свекрови, ставите её к стенке и заставляете её любить вас ))

Гость
#54

У меня такое было. Назвали ребенка обезьяной и доказывали, что это нормально, типа ласково уменьшительно-ласкательно. Я сказала, что так своих любимчиков называйте, больше вроде не повторялось.