Гость
Статьи
У русских девушек …

У русских девушек заграницей репутация принцесс-несмеян!

Я сейчас нахожусь в одной популярной среди туристов азиатской стране, и уже несколько раз при знакомстве с мужчинами разной национальности, живущими здесь , начиная от французов, заканчивая американцами, слышу от них один и тот же вопрос: скажи, пожалуйста, почему русские девушки никогда не улыбаются? Они такие красивые, подходишь к ним, хочешь поболтать, а они с каменным лицом, почти не отвечают и совсем не улыбаются. Я не нашлась , что ответить, потому что сама очень общительная, не возникало таких проблем, и я не знаю, почему кто-то ведёт себя так или иначе. Скорее всего, это что-то из культуры страны, может потому что у нас не приняты светские разговоры с незнакомцами. Тогда как иностранок отличает именно это умение - быть дружелюбной ко всем, независимо от пола и возраста, это их ни к чему не обязывает, они запросто поддержат любой разговор, сами легко его начнут, если надо. Я бы могла понять, если бы эти мужчины были бы непривлекательны, я бы подумала, что таким образом вы избавляетесь от назойливых ухажеров, но они очень приятны, не агрессивны, воспитаны и привлекательны..
Почему же так не происходит с нашими девушками, я не знаю, Но пообещала выяснить это! Поэтому к вам, вопрос , мои дорогие, почему вы не улыбаетесь заграницей!?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, не все же должны быть одинаковыми, какие-то народы неулыбчивые, менталитет такой.

Гость
#2

Потому что у нас не принято натягивать фальшивую улыбку и ходить с ней 24 часа типо я очень дружелюбная и общительная. Мы улыбаемся когда есть повод.

Не автор
#3

Я живу в США, людям улыбаюсь, непотребному отребью , типа всяких пенсионеров, гопников и тп , подошедшим приклеиться к девушке явно не их круга и возраста не улыбаюсь, а вежливо отшиваю. С теми, кто несет негативную информацию о России и русских не общаюсь и вам не советую. Еще вопросы есть?

Гость
#4

Автор, вы работаете в сфере интимных услуг в этой азиатской стране?

Гость
#5

Эскорт, клиенты рассказывают.

Какой-то человек
#6

Щас прибежит женоненавистник №1 и расскажет вам, кто вы есть)

Синяя борода
#7

Потому что сняла розовые очки, думала в сказку попала, а попала в суровую реальность, где у нее нет никаких прав и к ней относятся как биомусору. Вот почему не улыбается. 😄😄😄😄😄

Гость
#8

Улыбка без причины признак дурачины

Гость
#9
Синяя борода

Потому что сняла розовые очки, думала в сказку попала, а попала в суровую реальность, где у нее нет никаких прав и к ней относятся как биомусору. Вот почему не улыбается. 😄😄😄😄😄

Все равно должна улыбаться. Посмотрите на гейш, они улыбаются даже если всех родственников накануне похоронили. Работа такая. Клиент платит и хочет видеть около себя женщину счастливую всем довольную, а не хмурую рожу, которая ему настроение портит. Для этого у них жены есть ))

Гость
#10
Гость

Автор, вы работаете в сфере интимных услуг в этой азиатской стране?

Нет, я путешествую ))))))

Гость
#11
Синяя борода

Потому что сняла розовые очки, думала в сказку попала, а попала в суровую реальность, где у нее нет никаких прав и к ней относятся как биомусору. Вот почему не улыбается. 😄😄😄😄😄

Это вы про кого??

Гость
#12
Гость

Эскорт, клиенты рассказывают.

Каждый судит по себе
Для вас другой причины общаться с противоположным полом не существует в принципе???

Гость
#13
Гость

Потому что у нас не принято натягивать фальшивую улыбку и ходить с ней 24 часа типо я очень дружелюбная и общительная. Мы улыбаемся когда есть повод.

Ну я как-то так примерно и объясняю

Гость
#14
Гость

Каждый судит по себе Для вас другой причины общаться с противоположным полом не существует в принципе???

В таком формате, как вы описали? Чтобы каждый день общаться с десятками мужиков разных национальностей в такой интимной обстановке, чтобы они имели наглость мне подобные вопросы задавать и ждать объяснений? Конечно, нет. Это вы ОБЯЗАНЫ им что-то объяснять, а мне никогда никто подобные вопросы не задавал ни в одной стране. Но я туристом езжу, с туристами обычно все вежливо себя ведут. А с вами можно и наглеть.

никГость
#15

Помню, траванулась в Германии в Альпах их водой из-под крана, утром сижу чай сладкий пью, подходит мужичок - а я думал, что русские девушки улыбаются по утрам. Я буркнула - вы ошиблись😠

Гость
#16

А я сама по себе такая, с детства. Флегматик-интроверт,абсолютно неэмоциональна. С близкими друзьями, семьей, любовником - могу быть веселой, с чужим человеком - никогда. Вообще не понимаю, как можно проявлять приветливость, дружелюбие к нкзнакомцу - он же не вызывает никаких эмоций у тебя и чувств, левый чел

Гость
#17
Гость

В таком формате, как вы описали? Чтобы каждый день общаться с десятками мужиков разных национальностей в такой интимной обстановке, чтобы они имели наглость мне подобные вопросы задавать и ждать объяснений? Конечно, нет. Это вы ОБЯЗАНЫ им что-то объяснять, а мне никогда никто подобные вопросы не задавал ни в одной стране. Но я туристом езжу, с туристами обычно все вежливо себя ведут. А с вами можно и наглеть.

Ахренеть, вот это вас бомбанула, что вы меня в путаны записали не зная даже !!! Я в шоке, честно говоря. Поясню вам, хотя, с таким уровнем хамства и стоило бы.. я блогер, пишущий об Азии, путешествую круглый год из страны в страну, из места в место. Общаюсь с людьми, каждый день и с мужчинами и с женщинами и с бабушками и дедушками и даже собаками!! Все это нужно мне для работы, чтобы узнать кто как и где живет. Я задаю много вопросов, мне в ответ их тоже задают. Десятки мужиков в интимной атмосфере !! ?? Где вы вообще это прочитали????

Гость
#18
никГость

Помню, траванулась в Германии в Альпах их водой из-под крана, утром сижу чай сладкий пью, подходит мужичок - а я думал, что русские девушки улыбаются по утрам. Я буркнула - вы ошиблись😠

Откуда он узнал, что вы русская? Потому, что вы чай пили?

Гость
#19
Гость

А я сама по себе такая, с детства. Флегматик-интроверт,абсолютно неэмоциональна. С близкими друзьями, семьей, любовником - могу быть веселой, с чужим человеком - никогда. Вообще не понимаю, как можно проявлять приветливость, дружелюбие к нкзнакомцу - он же не вызывает никаких эмоций у тебя и чувств, левый чел

Ого.. а я наоборот, не понимаю, как можно НЕ проявлять ))) мы же все люди и оттого что вы его не знаете, он не становился плохим. И это как шанс приобрести друга )
Вы же не знали когда-то своих друзей, подруг )

Гость
#20
Гость

Откуда он узнал, что вы русская? Потому, что вы чай пили?

😆
Не, медведь рядом сидел )))

Гость
#21
Гость

Ахренеть, вот это вас бомбанула, что вы меня в путаны записали не зная даже !!! Я в шоке, честно говоря. Поясню вам, хотя, с таким уровнем хамства и стоило бы.. я блогер, пишущий об Азии, путешествую круглый год из страны в страну, из места в место. Общаюсь с людьми, каждый день и с мужчинами и с женщинами и с бабушками и дедушками и даже собаками!! Все это нужно мне для работы, чтобы узнать кто как и где живет. Я задаю много вопросов, мне в ответ их тоже задают. Десятки мужиков в интимной атмосфере !! ?? Где вы вообще это прочитали????

Ну вы сами подумайте. С какой вдруг стати воспитанным иностранцам с первого слова такие хамские вопросы задавать женщине? Вы бы спросили например у итальянца при первом знакомстве, ну допустим, в офисе, почему они такие шумные и так громко орут всегда, когда случайно встречают знакомого за границей? Думаю, что не спросили бы, потому что это не вежливо. А вы постоянно знакомитесь с новыми мужчинами разных национальностей, сами написали, и они вам задают такие вот некультурные вопросы. Где еще такое может быть? Только в борделе.

Гость
#22
Гость

Ну вы сами подумайте. С какой вдруг стати воспитанным иностранцам с первого слова такие хамские вопросы задавать женщине? Вы бы спросили например у итальянца при первом знакомстве, ну допустим, в офисе, почему они такие шумные и так громко орут всегда, когда случайно встречают знакомого за границей? Думаю, что не спросили бы, потому что это не вежливо. А вы постоянно знакомитесь с новыми мужчинами разных национальностей, сами написали, и они вам задают такие вот некультурные вопросы. Где еще такое может быть? Только в борделе.

Не знаю как в борделе, никогда там не бывала, говорю как есть. Мужчины задают разные вопросы и это в шутливой форме обычно, а не претензия!

Гость
#26

Всем ответившим выше, без знания человека, навесившего на него ярлыки и сходу опустившие, продолжайте не улыбаться, пожалуйста и ни с кем заграницей не общаться. Пусть они хотя бы думают, что вы лучше, чем есть

Ответившим по теме и вежливо - большое человеческое спасибо !

Гость
#27

у нас жизнь такая, что плакать хочется. какие улыбочки нафиг?

Гость
#28
Гость

у нас жизнь такая, что плакать хочется. какие улыбочки нафиг?

Не благодаря, а вопреки! Знаете, такую поговорку. Здесь, в Азии, у людей если есть тарелка риса и плетёная крыша над головой - уже счастье. Они, порой, аспирин для больного ребёнка купить не могут. И все равно у них улыбки до ушей
Состояние радости можно и нудно культивировать
Улыбки порождают улыбки, уныние - ещё большее уныние

Гость
#33
Гость

у нас жизнь такая, что плакать хочется. какие улыбочки нафиг?

Не благодаря, а вопреки! Знаете, такую поговорку. Здесь, в Азии, у людей если есть тарелка риса и плетёная крыша над головой - уже счастье. Они, порой, аспирин для больного ребёнка купить не могут. И все равно у них улыбки до ушей
Состояние радости можно и нудно культивировать
Улыбки порождают улыбки, уныние - ещё большее уныние

как можно культивировать радость, если твоя жизнь абсолютно безрадостна? чтобы окружающие думали, что у меня всё ок? да мне пофиг, что они обо мне думают

Гость
#34

мы живём в стране, где зима 9 месяцев в году, где зп ниже, чем в странах африки, где половина населения перманентно живёт в кредит, а вы нам предлагаете радоваться всему этому?

Гость
#35
Гость

Не знаю как в борделе, никогда там не бывала, говорю как есть. Мужчины задают разные вопросы и это в шутливой форме обычно, а не претензия!

А если у вас они в шутливой форме спросят почему все русские такие свиньи и алкаши, вам тоже норм? Правильно вы написала девушка из США: не надо поощрять разговоры о недостатках своей нации

Гость
#37
Алекс

Автор, если хотите серьезно, то самое глупое, что может быть - это сравнивать себя с другой национальностью. Будьте собой, а не лебезите перед иностранцами только за то, что они иностранцы. Да, у русских не принято улыбаться при первой встрече, такова наша традиция. Люди, которые у вас спрашивают почему - крайне недалекие.

Не сказала бы, что недалёкие., просто другой менталитет.. вот например, русские не понимают, зачем говорить добрый день, каждый раз, когда заходишь в ресторан или магазин. А во Франции не сказать бонжур будет означать большую грубость

Возник вопрос, я просто ищу на него ответ. Может, вы знаете его?

Гость
#38
Гость

А если у вас они в шутливой форме спросят почему все русские такие свиньи и алкаши, вам тоже норм? Правильно вы написала девушка из США: не надо поощрять разговоры о недостатках своей нации

Вы признаете недостаток дружелюбия недостатком? Мне кажется легче начать это исправлять, чем ставить это во главу спора с иностранцами

Гость
#39
Гость

мы живём в стране, где зима 9 месяцев в году, где зп ниже, чем в странах африки, где половина населения перманентно живёт в кредит, а вы нам предлагаете радоваться всему этому?

Ну вы же хоть когда то радостны и веселы? Здесь речь о другом, наши заграницей не просто нерадостны, а неприветливы. Это разные понятия

Кто-то из моих собеседников считает что это от недостатка уверенности в себе, отчасти с ним согласна

Гость
#40
Гость

А если у вас они в шутливой форме спросят почему все русские такие свиньи и алкаши, вам тоже норм? Правильно вы написала девушка из США: не надо поощрять разговоры о недостатках своей нации

Вы признаете недостаток дружелюбия недостатком? Мне кажется легче начать это исправлять, чем ставить это во главу спора с иностранцами

недостаток дружелюбия это наша национальная черта. кому не нравится, пусть идут лесом.

Гость
#41

что, ссылку удалили?
короче, рассказываю: заграницей, не на отдыхе, а в будничной жизни -- идешь по супермаркету, между стиллажами 5 метров, напротив тебя другой человек, поровнявшись он отпрыгивает в сторону и начинает кланяться с идиотской лакейской физиономией, показывает, что он тебя пропускает и сама учтивость. Мне знакомо.. Люди отчаяно играют роли и т.к. другие так делают то приходится и тебе. Идешь по дороге, навстречу человек, тут что-то дергает тебя что типа надо улыбнуться, исполнить как будто ритуал. В общении, везде такое. А если ты просто ведешь себя так, что мне до вас нет дела, не улыбаешься, в глаза не смотришь -- привыкшему к этому начинает становиться дискомфортно, вот и начинаются вопросы про царевн-несмиян. Резюме сей басни: мы не клеим пластмассовые улыбчивые гримассы, а ведем себя естественно и это кажется странным, хотя по факту странно постоянно скалиться.

Гость
#42
Гость

мы живём в стране, где зима 9 месяцев в году, где зп ниже, чем в странах африки, где половина населения перманентно живёт в кредит, а вы нам предлагаете радоваться всему этому?

Ну вы же хоть когда то радостны и веселы? Здесь речь о другом, наши заграницей не просто нерадостны, а неприветливы. Это разные понятия

Кто-то из моих собеседников считает что это от недостатка уверенности в себе, отчасти с ним согласна

радость это не то чувство, которое можно создать искусственно.

Алекс
#43
Гость

Вы признаете недостаток дружелюбия недостатком? Мне кажется легче начать это исправлять, чем ставить это во главу спора с иностранцами

мне кажется ты тупая

Алекс
#44
Гость

Приехали. А кто в этом виноват, если не вы?

ахах, в смысле?

Алекс
#45
Гость

Не сказала бы, что недалёкие., просто другой менталитет.. вот например, русские не понимают, зачем говорить добрый день, каждый раз, когда заходишь в ресторан или магазин. А во Франции не сказать бонжур будет означать большую грубость

Возник вопрос, я просто ищу на него ответ. Может, вы знаете его?

Лучше спроси у иностранцев почему они все время улыбаются как придурки?)

Гость
#48
Гость

что, ссылку удалили?
короче, рассказываю: заграницей, не на отдыхе, а в будничной жизни -- идешь по супермаркету, между стиллажами 5 метров, напротив тебя другой человек, поровнявшись он отпрыгивает в сторону и начинает кланяться с идиотской лакейской физиономией, показывает, что он тебя пропускает и сама учтивость. Мне знакомо.. Люди отчаяно играют роли и т.к. другие так делают то приходится и тебе. Идешь по дороге, навстречу человек, тут что-то дергает тебя что типа надо улыбнуться, исполнить как будто ритуал. В общении, везде такое. А если ты просто ведешь себя так, что мне до вас нет дела, не улыбаешься, в глаза не смотришь -- привыкшему к этому начинает становиться дискомфортно, вот и начинаются вопросы про царевн-несмиян. Резюме сей басни: мы не клеим пластмассовые улыбчивые гримассы, а ведем себя естественно и это кажется странным, хотя по факту странно постоянно скалиться.

Ну какать тоже удобннн в поле, а не а туалете
Это называется, воспитание

Гость
#49
Гость

Вы признаете недостаток дружелюбия недостатком? Мне кажется легче начать это исправлять, чем ставить это во главу спора с иностранцами

недостаток дружелюбия это наша национальная черта. кому не нравится, пусть идут лесом.Ойой это уже гордыня

Гость
#50
Алекс

мне кажется ты ***

Тебе кажется

Предыдущая тема