Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины жалуются на невозможность найти мужа?

Почему женщины жалуются на невозможность найти мужа? Его не надо искать, муж это не окурок, он на дороге не валяется. Обычно мужчина начинает сам искать себе женщину, после нескольких попыток неудачных отношений, но уже не надеется на случайный выбор, а ищет такую, чтобы соответствовала всем его требованиям и запросам, и в поиске ему помогают лучшие друзья, партнёры по бизнесу, компаньоны. Вот так было со мной, муж нашел меня через своего друга, теперь я осознала только со временем, что "кто-то сделал свой выбор за меня", и стало как-то не по себе, меня просто "пристроили", лишив права выбора. Женщины, вы хотите, чтобы с вами поступили так же?

Viplakomka
171 ответ
Последний — Перейти
Святой Отец
#1

На дороге валяется. Нормальный муж валяется под забором.

Гость
#2

Почему это вас решили права выбора?Друзья вас познакомили, а дальше то вы сами решали быть вам с этим человеком или нет.А по теме, я думаю жалуються,потгму что не найти хорошего и подходящего мужчину,познакомиться то можно лекго.

Viplakomka
#3
Гость

Почему это вас решили права выбора?Друзья вас познакомили, а дальше то вы сами решали быть вам с этим человеком или нет.А по теме, я думаю жалуються,потгму что не найти хорошего и подходящего мужчину,познакомиться то можно лекго.

И где тут выбор? Друзья же не предоставили мне хотя бы двух, "на тебе, выбирай".

Гость
#4

Потому, автор, что запросы высоки, хочется и обеспеченного, и симпатичного, и интересного и т. д. У таких мужчин, сами понимаете, выбор ого-го какой, так что ждать можно всю жизнь. Есть такие женщины, как вы, которым счастье само в руки плывет, а есть, такие, как я, не пошевелишься, не получишь ничего.. Я свое счастье нашла, много лет в браке, живу и радуюсь.

Гость
#5
Viplakomka

Почему женщины жалуются на невозможность найти мужа? Его не надо искать, муж это не окурок, он на дороге не валяется. Обычно мужчина начинает сам искать себе женщину, после нескольких попыток неудачных отношений, но уже не надеется на случайный выбор, а ищет такую, чтобы соответствовала всем его требованиям и запросам, и в поиске ему помогают лучшие друзья, партнёры по бизнесу, компаньоны. Вот так было со мной, муж нашел меня через своего друга, теперь я осознала только со временем, что "кто-то сделал свой выбор за меня", и стало как-то не по себе, меня просто "пристроили", лишив права выбора. Женщины, вы хотите, чтобы с вами поступили так же?

лол))) я никого не искала, около меня всю жизнь много поклонников один лучше другого, и сейчас есть мужчина выбрала по сердцу по любви... я думаю у вас это из за того что вы некрасивая?.. красивая женщина не будет такую ахинею нести как вы, вы и согласились на того кто клюнул на вас ибо поклонников то у вас тю тю...) нету))

Viplakomka
#6

Найти, познакомиться можно легко, но почему-то не все могут выбирать того кто нравится и подходит. Проблема именно в отсутствии права женщиной выбирать. То есть, теоретически она имеет такое право, но очень сильно рискует.

Гость
#7

Познакомили друзья? Ну и что? У вас был выбор : выходить или не выходить замуж за данного мужчину. Вы свой выбор сделали сами. Какие теперь вопросы?

Гость
#8
Viplakomka

И где тут выбор? Друзья же не предоставили мне хотя бы двух, "на тебе, выбирай".

У вас явно были и другие варианты до вашего мужа, но вы не выбрали ни одного из претендентов, значит все-таки выбирали.

Гость
#9
Viplakomka

Найти, познакомиться можно легко, но почему-то не все могут выбирать того кто нравится и подходит. Проблема именно в отсутствии права женщиной выбирать. То есть, теоретически она имеет такое право, но очень сильно рискует.

"Мы выбираем-нас выбирают"

Гость
#10
Viplakomka

Найти, познакомиться можно легко, но почему-то не все могут выбирать того кто нравится и подходит. Проблема именно в отсутствии права женщиной выбирать. То есть, теоретически она имеет такое право, но очень сильно рискует.

было бы легко ты бы уже давно выбрала... значит нелегко тебе, значит не больно с тобой и знакомиться то хотят, а из за чего?))) делай выводы;)

Гость
#11
Гость

Найти, познакомиться можно легко, но почему-то не все могут выбирать того кто нравится и подходит. Проблема именно в отсутствии права женщиной выбирать. То есть, теоретически она имеет такое право, но очень сильно рискует.

"Мы выбираем-нас выбирают"
у страшненьких и непревлекательных никогда ничего не совпадает

гость
#12

кто вам жалуется?

Гость
#13
Гость

лол))) я никого не искала, около меня всю жизнь много поклонников один лучше другого, и сейчас есть мужчина выбрала по сердцу по любви... я думаю у вас это из за того что вы некрасивая?.. красивая женщина не будет такую ахинею нести как вы, вы и согласились на того кто клюнул на вас ибо поклонников то у вас тю тю...) нету))

К чему ваши злопыхательства? Может вы и красивая, но по человеческим качествам -гнилье. Красивых женщин раз, два и обчелся, а замуж хочется всем.

Гость
#14
Гость

"Мы выбираем-нас выбирают" у страшненьких и непревлекательных никогда ничего не совпадает

Вы решили самоутвердиться за счет не таких красивых, как вы? Счастливые обычно доброжелательные, что нельзя сказать о вас.

Гость
#15

Обычно сценарий такой, до 25 лет ждут красивую голливудскую историю любви, в 25-30 ждут когда нормальный муж нарисуется сам, после 30 впадают в панику и начинают отчаянно искать кому пристроить стареющую тушу пока не срок годности окончательно не вышел

Viplakomka
#16
Гость

лол))) я никого не искала, около меня всю жизнь много поклонников один лучше другого, и сейчас есть мужчина выбрала по сердцу по любви... я думаю у вас это из за того что вы некрасивая?.. красивая женщина не будет такую ахинею нести как вы, вы и согласились на того кто клюнул на вас ибо поклонников то у вас тю тю...) нету))

Да, я конечно же завидую красавицам, которые, перебрав кучу поклонников, нашли своего благоверного. У меня тоже был такой шанс, но я хотела до замужества оставаться девственницей, а при массе ухажёров, противостоять соблазнам гораздо труднее. Наверное всем девушкам (за редким исключением) при таком раскладе попадаются альфачи.

Гость
#17
Viplakomka

И где тут выбор? Друзья же не предоставили мне хотя бы двух, "на тебе, выбирай".

Так и отказались бы строить отношения с этим мужчиной,искали бы другого.Не вижу тут проблемы.

Гость
#18
Viplakomka

Да, я конечно же завидую красавицам, которые, перебрав кучу поклонников, нашли своего благоверного. У меня тоже был такой шанс, но я хотела до замужества оставаться девственницей, а при массе ухажёров, противостоять соблазнам гораздо труднее. Наверное всем девушкам (за редким исключением) при таком раскладе попадаются альфачи.

Щас плёночники набегут)))

Viplakomka
#19
Гость

Познакомили друзья? Ну и что? У вас был выбор : выходить или не выходить замуж за данного мужчину. Вы свой выбор сделали сами. Какие теперь вопросы?

Не вопросы, а чувство досады, переходящее в зависть к тем, кто смог устроить свою жизнь так как хотелось, перебирая варианты.

Гость
#20
Гость

лол))) я никого не искала, около меня всю жизнь много поклонников один лучше другого, и сейчас есть мужчина выбрала по сердцу по любви... я думаю у вас это из за того что вы некрасивая?.. красивая женщина не будет такую ахинею нести как вы, вы и согласились на того кто клюнул на вас ибо поклонников то у вас тю тю...) нету))

К чему ваши злопыхательства? Может вы и красивая, но по человеческим качествам -гнилье. Красивых женщин раз, два и обчелся, а замуж хочется всем.
ну тогда пусть они выходят за того кто есть у них на данный момент и не жалуются что он не такой и ненравиться, а то замуж то хочеться им но продолжают и будучи замужем быть злыми и жаловаться на мужа, правильно, некрасовитым лиж бы для галочки выйти!

Ната
#21

Одной мартышке из тысячи удалось выскочить замуж, и она начала хвастаться этим перед другими. Мол у меня получилось, а у вас нет, как так? А вот так, особо не радуйтесь, выйти замуж не напасть, замужество это не панацея, мужей очень быстро из семей уводят. Так что повезло радуйтесь тихо и не болтайте всем подряд об этом, а то быстро сглазят.

Viplakomka
#22
Гость

было бы легко ты бы уже давно выбрала... значит нелегко тебе, значит не больно с тобой и знакомиться то хотят, а из за чего?))) делай выводы;)

Знакомились, но с постельными интересами, для отношений типа повстречались-разбежались.

Гость
#23
Viplakomka

было бы легко ты бы уже давно выбрала... значит нелегко тебе, значит не больно с тобой и знакомиться то хотят, а из за чего?))) делай выводы;)

Знакомились, но с постельными интересами, для отношений типа повстречались-разбежались. опять же нету выбора у вас нету вас поклонников, помимо пикапперов и бабников у нормальной и красивой женщины должны быть и хорошие мужчины с серьезными намерениями

Женоненавистник №1 в России
#24
Viplakomka

Найти, познакомиться можно легко, но почему-то не все могут выбирать того кто нравится и подходит. Проблема именно в отсутствии права женщиной выбирать. То есть, теоретически она имеет такое право, но очень сильно рискует.

Я вообще не понимаю вашей бабской логики. Как это у женщины нет права выбирать? Вас замуж ведут под дулом пистолета? Или вас встречаться заставляли - привязывали к батарее и приводили будущего мужа? Вы бабы реально ебанутые_на всю голову просто в хламину. Я даже не знаю, как это еще выразить словами. Пока баба не захочет - не будет ни отношений, ни секса, ни взамужа. Как это у бабы нет выбора блять_?!!!! А у кого тогда есть выбор? Разве что если предположить, что типичная баба - это пассивное дерьмище_которое встречается только с теми, кто к ней сам подойдет, несмотря на ее надменно-презрительное ебло_и глаза в телефоне с наушниками в ушах.

Гость
#25
Viplakomka

Не вопросы, а чувство досады, переходящее в зависть к тем, кто смог устроить свою жизнь так как хотелось, перебирая варианты.

Автор, поводы для зависти есть всегда кто-то богат, кто-то красив, у кого-то нет проблем за здоровьем, кто-то успешен в карьере, можно всю жизнь прожить завидуя и съедая себе изнутри, вам-то это зачем, живите и радуйтесь тому, что есть, как говорится "Лучше синица в руках, чем журавль в небе"

Гость
#26
Женоненавистник №1 в России

Я вообще не понимаю вашей бабской логики. Как это у женщины нет права выбирать? Вас замуж ведут под дулом пистолета? Или вас встречаться заставляли - привязывали к батарее и приводили будущего мужа? Вы бабы реально ебанутые_на всю голову просто в хламину. Я даже не знаю, как это еще выразить словами. Пока баба не захочет - не будет ни отношений, ни секса, ни взамужа. Как это у бабы нет выбора блять_?!!!! А у кого тогда есть выбор? Разве что если предположить, что типичная баба - это пассивное дерьмище_которое встречается только с теми, кто к ней сам подойдет, несмотря на ее надменно-презрительное ебло_и глаза в телефоне с наушниками в ушах.

Обычно я не разделяю ваши взгляды,но в этой теме я с вами согласна.

Гость
#27
Viplakomka

Не вопросы, а чувство досады, переходящее в зависть к тем, кто смог устроить свою жизнь так как хотелось, перебирая варианты.

С чего вдруг зависть к таким, если у вас был шанс тоже перебирать и найти по душе? Вы определитесь что у вас: зависть или гордость своей своей девственностью до брака. А то противоречите сами себе.

Женоненавистник №1 в России
#28
Гость

Обычно сценарий такой, до 25 лет ждут красивую голливудскую историю любви, в 25-30 ждут когда нормальный муж нарисуется сам, после 30 впадают в панику и начинают отчаянно искать кому пристроить стареющую тушу пока не срок годности окончательно не вышел

Для женщин это слишком сложные мысли. Они считают, что мы их обманываем, когда вот это рассказываем - как всё будет.

Гость
#29

Какое чувство досады и зависти к тем, кто перебирал?
Я в юности и молодости имела много поклонников, перебирала и выбирала, но не в постели. С некоторыми всего несколько раз целовалась. Выбрала самого толкового, достойного, красивого и перспективного. Замужем почти четверть века. Никакой зависти у меня к подругам нет, что у них было по 3-5 мужей официальных и еще несколько в таком перебирании!!

Гость
#30
Ната

Одной мартышке из тысячи удалось выскочить замуж, и она начала хвастаться этим перед другими. Мол у меня получилось, а у вас нет, как так? А вот так, особо не радуйтесь, выйти замуж не напасть, замужество это не панацея, мужей очень быстро из семей уводят. Так что повезло радуйтесь тихо и не болтайте всем подряд об этом, а то быстро сглазят.

а причем тут замуж?) факт тот что всегда есть поклонники которых можно выбрать по сердцу и по любви помимо постоянного мужчины есть такой же неженатый любовник который тоже выбран по сердцу, мужчина это не коза на веревочки чтобы его увести, если он от вас ушел значит вы ему были и не нужны, а почему делайте выводы сами)) красивая и нормальная женщина не будет стремиться за штампом для галочки она будет в отношениях взаимных и не важно со штампом или без) штамп это как доказательство мол вот посмотрите меня страшную тоже взяли, чуете к чему я?))

Гость
#31
Женоненавистник №1 в России

Я вообще не понимаю вашей бабской логики. Как это у женщины нет права выбирать? Вас замуж ведут под дулом пистолета? Или вас встречаться заставляли - привязывали к батарее и приводили будущего мужа? Вы бабы реально ебанутые_на всю голову просто в хламину. Я даже не знаю, как это еще выразить словами. Пока баба не захочет - не будет ни отношений, ни секса, ни взамужа. Как это у бабы нет выбора блять_?!!!! А у кого тогда есть выбор? Разве что если предположить, что типичная баба - это пассивное дерьмище_которое встречается только с теми, кто к ней сам подойдет, несмотря на ее надменно-презрительное ебло_и глаза в телефоне с наушниками в ушах.

Хочется не просто выбирать, а выбирать лучшего из лучших))) Автор выбрала, теперь сидит, локти кусает, продешевила.

Женоненавистник №1 в России
#32
Гость

Обычно я не разделяю ваши взгляды,но в этой теме я с вами согласна.

Так тут сложно не согласиться, потому что это очевидные вещи!!! Они не нуждаются в доказательстве! Баба, как и сучка_в дикой природе, всегда выбирает себе самца. Пока сучка_не захочет - кобель не вскочит. То же самое применимо к людям, так как мы такие же животные, хоть и высокоразвитые. Если я насильно заставлю бабу со мной трахаться - это статья УК РФ. Я не могу заставить бабу со мной встречаться или выйти за меня замуж, если она этого не хочет. Как это у бабы нет выбора?

Женоненавистник №1 в России
#33
Гость

Хочется не просто выбирать, а выбирать лучшего из лучших))) Автор выбрала, теперь сидит, локти кусает, продешевила.

Ну это главный и единственно важный вопрос в жизни любой российской женщины - "а тому ли я дала?".

Гость
#34
Гость

а причем тут замуж?) факт тот что всегда есть поклонники которых можно выбрать по сердцу и по любви помимо постоянного мужчины есть такой же неженатый любовник который тоже выбран по сердцу, мужчина это не коза на веревочки чтобы его увести, если он от вас ушел значит вы ему были и не нужны, а почему делайте выводы сами)) красивая и нормальная женщина не будет стремиться за штампом для галочки она будет в отношениях взаимных и не важно со штампом или без) штамп это как доказательство мол вот посмотрите меня страшную тоже взяли, чуете к чему я?))

Автор просто недовольна,что ей непредоствили нескольких мужчин для выбора.

Женоненавистник №1 в России
#35
Гость

Хочется не просто выбирать, а выбирать лучшего из лучших))) Автор выбрала, теперь сидит, локти кусает, продешевила.

Для этого, например, тут на форуме периодически разные клуши устраивают переклички - меряния письками_ Типа "расскажите, какой у вас мужчина, сколько зарабатывает, что имеет". Чтобы сравнить своего мужика с другими и понять, не продешевила ли, может нужно было больше требовать.

Женоненавистник №1 в России
#36
Гость

Автор просто недовольна,что ей непредоствили нескольких мужчин для выбора.

То есть мало того, что сегодня бабы вообще нихуя_не делают для отношений, так они еще и требуют, чтобы им, сука_!!!! давали на выбор нескольких крутых-успешных-красивых-богатых мужиков!!!! И они будут выбирать!!! ААААААА!!!! Я просто валяюсь. Авторша, я уже знаю, что наши бабы неадекватные просто в хламину, но вы очередной раз пробили самое дно и показали мне новые подвалы женской сущности!!!

Гость
#37
Женоненавистник №1 в России

То есть мало того, что сегодня бабы вообще нихуя_не делают для отношений, так они еще и требуют, чтобы им, сука_!!!! давали на выбор нескольких крутых-успешных-красивых-богатых мужиков!!!! И они будут выбирать!!! ААААААА!!!! Я просто валяюсь. Авторша, я уже знаю, что наши бабы неадекватные просто в хламину, но вы очередной раз пробили самое дно и показали мне новые подвалы женской сущности!!!

Да, это так.

Гость
#38
Женоненавистник №1 в России

Для женщин это слишком сложные мысли. Они считают, что мы их обманываем, когда вот это рассказываем - как всё будет.

Для молодых принцеждалок, да, это сложная мысль. Для опытных женщин, это правда жизни. Вся проблема только в том что молодые не хотят слушать старших, считают себя умнее всех.

Женоненавистник №1 в России
#39
Гость

Для молодых принцеждалок, да, это сложная мысль. Для опытных женщин, это правда жизни. Вся проблема только в том что молодые не хотят слушать старших, считают себя умнее всех.

Ну тут ничего нельзя поделать. Если мозгов нет - то их нет. И мне, в принципе, даже все равно, что будет с этими принцеждалками. Только они ведь потом будут говорить, что в их одиночестве в 35 лет виноваты плохие мужики, которые не оценили и не подогнали Бугатти и трешку в Москве

Гость
#40
Женоненавистник №1 в России

Так тут сложно не согласиться, потому что это очевидные вещи!!! Они не нуждаются в доказательстве! Баба, как и сучка_в дикой природе, всегда выбирает себе самца. Пока сучка_не захочет - кобель не вскочит. То же самое применимо к людям, так как мы такие же животные, хоть и высокоразвитые. Если я насильно заставлю бабу со мной трахаться - это статья УК РФ. Я не могу заставить бабу со мной встречаться или выйти за меня замуж, если она этого не хочет. Как это у бабы нет выбора?

Да есть конечно. Автор просто *** какую- то гонит)

Гость
#41
Гость

К чему ваши злопыхательства? Может вы и красивая, но по человеческим качествам -гнилье. Красивых женщин раз, два и обчелся, а замуж хочется всем. ну тогда пусть они выходят за того кто есть у них на данный момент и не жалуются что он не такой и ненравиться, а то замуж то хочеться им но продолжают и будучи замужем быть злыми и жаловаться на мужа, правильно, некрасовитым лиж бы для галочки выйти!

Такое ощущение ,что вам красивая чем-то навредила у красивых женщин, я никогда таких рассуждений не слышала, да кстати красивые никогда не обсуждают женщин в ключе страшная_не страшная, это обычно ,кто сам не очень, рассматривают других под микроскопом

Гость
#42
Женоненавистник №1 в России

Ну тут ничего нельзя поделать. Если мозгов нет - то их нет. И мне, в принципе, даже все равно, что будет с этими принцеждалками. Только они ведь потом будут говорить, что в их одиночестве в 35 лет виноваты плохие мужики, которые не оценили и не подогнали Бугатти и трешку в Москве

Так и есть. Сегодняшнему молодому поколению кто то сильно выипал мозг. Почему, за что, с какой целью.. не понятно.
У меня дочь подрастает, вот думаю как ее убереч от этого мозгодробительного информационного ада.

Женоненавистник №1 в России
#43
Гость

Так и есть. Сегодняшнему молодому поколению кто то сильно выипал мозг. Почему, за что, с какой целью.. не понятно. У меня дочь подрастает, вот думаю как ее убереч от этого мозгодробительного информационного ада.

Я точно не знаю, свечку не держал, но самая для меня очевидная версия происходящего - цель власти сократить население страны быстро и существенно, не прибегая к войнам и прочим эпидемиям. Нефтяные доходы нужно делить на меньшее количество ртов, тогда главным больше достанется.

Гость
#44
Гость

К чему ваши злопыхательства? Может вы и красивая, но по человеческим качествам -гнилье. Красивых женщин раз, два и обчелся, а замуж хочется всем. ну тогда пусть они выходят за того кто есть у них на данный момент и не жалуются что он не такой и ненравиться, а то замуж то хочеться им но продолжают и будучи замужем быть злыми и жаловаться на мужа, правильно, некрасовитым лиж бы для галочки выйти!

Такое ощущение ,что вам красивая чем-то навредила у красивых женщин, я никогда таких рассуждений не слышала, да кстати красивые никогда не обсуждают женщин в ключе страшная_не страшная, это обычно ,кто сам не очень, рассматривают других под микроскопомя никого не рассматриваю, некоторые как автор сами делают так чтобы их рассматривали, автор завела разговор, вот я ей описала из за чего у нее так, просто вы чуете тут правду, потому вас так и взбесил мой комментарий, это правда жизни) вам такие рассуждения никто и не скажет просто постесняются)

Женоненавистник №1 в России
#45
Гость

ТУ меня дочь подрастает, вот думаю как ее убереч от этого мозгодробительного информационного ада.

Только одно поможет - учить ребенка думать самостоятельно, сомневаться, задавать вопросы, ничего не принимать на веру без доказательств

Женоненавистник №1 в России
#46

Как сократить население страны без насильственных действий? Старики из-за никакой медицины и нищеты и так мрут как мухи. Молодые мужики мрут из-за перегруженности на работе, в попытках заработать и достойно обеспечить семью в условиях нищенских зарплат. Что еще остается? Сократить рождаемость. Как это сделать? Убедить женщин в том, что они (каждая) достойны олигарха, и что "лучше одной, чем с кем-попало" (где под "кто попало" понимается любой, кто не олигарх). Таким образом, принцеждалки отказывают вполне нормальным парням, семьи не образуются, дети не рождаются. Население мрёт и не воспроизводится. Его постепенно заменяют на "хороший и правильный электорат власти" - то есть "гостей" из ближнего зарубежья - таджиков, узбеков, киргизов и прочих жителей солнечных чюркестанов, которые за кулек риса проголосуют за кого угодно и которым плевать на страну, так как это не их родина. Почему эта вся кампания по снижению рождаемости направлена именно на женщин? Потому что именно женщины наиболее тупые_и легко внушаемые. Именно поэтому вся реклама направлена на женщин. Женщины - главные скупщики абсолютно ненужного хлама. Мужика так просто тратить деньги на бесполезное говно_не заставишь

Женоненавистник №1 в России
#47

А то тут, панимаешь ты, тимченки и ротенберги под санкциями, сечины и якунины нищенствуют, надо им денег подкинуть срочно.

Гость
#48

Ваще не понимаю о чем ты.
Я выбирала тщательно. Сама. Если кто нравился, брала за руку и уводила. Не подходил, сразу бросала. Если я не подходила, в отчаянье не впадала. Это наша работа, проводить этот кастинг на главную роль.
Лично я - режиссер своей жизни, и кто в моем фильме будет играть какие роли сама решаю.
Только для этого надо иметь свою авторскую позицию, вкус, свое мнение и понимание красоты и конечно, опыт.

Женоненавистник №1 в России
#49
Гость

Так и есть. Сегодняшнему молодому поколению кто то сильно выипал мозг.

Власти нужен тупой_и легко управляемый электорат, который поддержит любые ее действия. С этой целью всю интеллигенцию, всех людей с мозгами целенаправленно выдавливают за границу. Власти нужно, чтобы плодилось только откровенное днище и пьяное быдло_а также чюркестан. Русские размножаться не должны.

Женоненавистник №1 в России
#50
Гость

Ваще не понимаю о чем ты. Я выбирала тщательно. Сама. Если кто нравился, брала за руку и уводила. Не подходил, сразу бросала. Если я не подходила, в отчаянье не впадала. Это наша работа, проводить этот кастинг на главную роль. Лично я - режиссер своей жизни, и кто в моем фильме будет играть какие роли сама решаю. Только для этого надо иметь свою авторскую позицию, вкус, свое мнение и понимание красоты и конечно, опыт.

Вот нормальная баба. Уважаю.