Гость
Статьи
Переехала в Швейцарию …

Переехала в Швейцарию схожу с ума .

Летом 2018 поехала с подругой в Испанию ,там познакомилась с мужчиной ,он швейцарец ,думала что просто курортный роман ,но нет ,влюбился ,позвал замуж ,в декабре поженились и я переехала в в пригород Цюриха .Девочки ,я просто схожу с ума ,это деревня ,муж на работе с 9 до 8 ,я одна ,хожу в школу учу язык ,думала там найду себе общения ,но там все пожилые женщины ,семейные с детьми ,мне не интересно .В 8 вечера пригород умирает и не одного человека нет на улице ,это треш .Я просто от одиночества и без людей умираю ,я не могу так ,рыдаю ,спать не могу ночами ,стала нервная ,с мужем конфликты ,готова уже на развод .Что мне делать ?

Автор
498 ответов
Последний — Перейти
Алефтина
#1

Ох...автор....песли бы я могла поменяться с Вами местами)))))))))))))))))))))

Гость
#2

А Вы думали Щвейцария это Пуэрто-Рико? Швейка страна пенсионеров, потому что скукота

Миражи
#3

Лет вам сколько,автор?

Серебряная книга
#4
Алефтина

Ох...автор....песли бы я могла поменяться с Вами местами)))))))))))))))))))))

И я, и я.)))

Гость
#5
Миражи

Лет вам сколько,автор?

27 мне

Гость
#6
Алефтина

Ох...автор....песли бы я могла поменяться с Вами местами)))))))))))))))))))))

Это вам так кажется ,кроме красоты тут ничего интересного нет

Гость
#7

Если это пригород Цюриха, что-то найти в Цюрихе разве проблема ( курсы для таких как вы, может ещё что-то..спортклубы, для развития что-то)...или вы в этом пригороде в е время сидеть обязаны?

Гость
#8

Давай меняться. Твой муж подмены не заметит. Я моложе тебя ему даже лучше будет.

Серебряная книга
#9

Муж работает, деньги есть, все налажено. В будни язык учить, книги читать, на выхи брать мужа, машину и ездить тусить по стране, и т.д.т.п. Красота, порядок, люди взрослые, сознательные, что сами, что окружение. Живут по Закону, логику имеют, мышление имеют, совесть имеют, красота. Не жизнь, а сказка, эх!

Гость
#10

Автор, а у вас машины нет? Съездили бы в Цюрих. У меня подруга в Англии живёт в каком-то маленьком городке, ездит из него в больший на сальса вечеринки.Мужа иногда берёт

Гость
#11

Те, кто пишет, что хочет на место автора - наивные чукотские бабы, который никогда не были в Швейцарии

Гость
#12
Гость

Если это пригород Цюриха, что-то найти в Цюрихе разве проблема ( курсы для таких как вы, может ещё что-то..спортклубы, для развития что-то)...или вы в этом пригороде в е время сидеть обязаны?

До Цюриха около 2 часов езды ,машина одна у мужа ,ну я и не вожу ,можно на поезде ,но там расписание ,одна электричка утром ,другая вечером .

Серебряная книга
#13
Гость

Те, кто пишет, что хочет на место автора - наивные чукотские бабы, который никогда не были в Швейцарии

Да конечно же мы уры необразованные. Гопники орут под окнами, да "приличные" люди паркуются на тротуарах, газонах и выходах из подъезда - вот это по-нашему, нескучно.((((

Гость
#16

Там как в деревне.Да, Швейцария -это большая деревня.Я вас понимаю.Надо или привыкнуть или уезжать.Попрбуйте сходить на форум "русская швейцария".Хотя там тоже все тухло.Редко пишут.

Гость
#18
Серебряная книга

Муж работает, деньги есть, все налажено. В будни язык учить, книги читать, на выхи брать мужа, машину и ездить тусить по стране, и т.д.т.п. Красота, порядок, люди взрослые, сознательные, что сами, что окружение. Живут по Закону, логику имеют, мышление имеют, совесть имеют, красота. Не жизнь, а сказка, эх!

Вы явно никогда не были в Швейцарии ,это деревня ,соседи в основном пенсионеры ,единственный магазин в часе езды от нас в другом городе ,почтовое отделение и дет сад .Все .
Люди не гуляют пешком ,и днем и вечером практически пустой городок .Как все вымерли .Я постоянно одна ,мне не хватает общение ,я даже выйти в кафе не могу ,в тц ,потому что этого нет .Горы ,леса ,озеро ,это все красиво не спорю ,но людей нет .Я умираю

Гость
#19
Серебряная книга

Да конечно же мы уры необразованные. Гопники орут под окнами, да "приличные" люди паркуются на тротуарах, газонах и выходах из подъезда - вот это по-нашему, нескучно.((((

А Вы не выворачивайте ж&опу на изнанку. Давайте конкретику по теме. А в теме автора - про то, что нет никаких интересных движух вокруг, чтобы автору сходить, зато есть куча детных взрослых людей и пенсионеров. Если Вы пенсионерка по паспорту или в душе, то автор, как видите, - нет!

Гость
#20
Автор

Летом 2018 поехала с подругой в Испанию ,там познакомилась с мужчиной ,он швейцарец ,думала что просто курортный роман ,но нет ,влюбился ,позвал замуж ,в декабре поженились и я переехала в в пригород Цюриха .Девочки ,я просто схожу с ума ,это деревня ,муж на работе с 9 до 8 ,я одна ,хожу в школу учу язык ,думала там найду себе общения ,но там все пожилые женщины ,семейные с детьми ,мне не интересно .В 8 вечера пригород умирает и не одного человека нет на улице ,это треш .Я просто от одиночества и без людей умираю ,я не могу так ,рыдаю ,спать не могу ночами ,стала нервная ,с мужем конфликты ,готова уже на развод .Что мне делать ?

анекдот.
Заскучал один мужик в раю и отправился в трехдневный тур в ад. Приехал туда, а там вечный праздник: все пьют, обжираются, кутят. Мужик вернулся в рай, собрал манатки и отправился в ад на ПМЖ. Только прибыл, как схватили его черти за руки и потащили на раскаленную сковородку. Он им что-то кричит про то, как здесь в прошлый раз было классно, а они ему отвечают: «Не надо путать туризм с эмиграцией».

Гость
#21

А какие у вас были планы? Чем заниматься? Почему нельзя учиться в универе, сдать на права, найти работу или другое занятие? И зачем вы вышли замуж, не проведя там какое-то время, чтобы понять хотите ли там жить или нет. Если цель была просто переехать, то надо как-то устраивать свою жизнь. В общем, все зависит от ваших желаний и конечной цели

Гость
#22
Гость

Ты ж дряхлая, токо ныть умеешь. Пиzдень твоя протухла, возьмёт помоложе

Не завидуй ! Ты молодая красивая ,а тебя никто не взял замуж ,а меня старуху аж в Швейцарию перезвезли ),может дело не в тухлом пирожке ?)))

Гость
#23
Гость

А Вы не выворачивайте ж&опу на изнанку. Давайте конкретику по теме. А в теме автора - про то, что нет никаких интересных движух вокруг, чтобы автору сходить, зато есть куча детных взрослых людей и пенсионеров. Если Вы пенсионерка по паспорту или в душе, то автор, как видите, - нет!

Вот конкретно предлагаю. Автор валит в Мухосранск.

Серебряная книга
#24
Гость

Вы явно никогда не были в Швейцарии ,это деревня ,соседи в основном пенсионеры ,единственный магазин в часе езды от нас в другом городе ,почтовое отделение и дет сад .Все . Люди не гуляют пешком ,и днем и вечером практически пустой городок .Как все вымерли .Я постоянно одна ,мне не хватает общение ,я даже выйти в кафе не могу ,в тц ,потому что этого нет .Горы ,леса ,озеро ,это все красиво не спорю ,но людей нет .Я умираю

В Швейцарии еще не была, да, но в маленьких городах в США была, правда в курортных. Короче думаю вы лично будете ныть везде. Я лично так наелась российским менталитетом за свою жизнь, что с огромным удовольствием пожила бы где-нибудь в деревне, главное - в цивилизации. В цивилизации!!! За одно это Родину продам.))) Ну и дальше что-нибудь бы придумала. Самое главное - удачно свалить. А вы свалили удачно, автор, раз других проблем кроме скуки у вас нет. Поздравляю!)

Гость
#25
Гость

Her тебе в *** !

Какая барышня грубиянка. После этой фразы хочется сказать только одно - так тебе и надо, тухни дальше в своём скучном браке.

Гость
#26

Я живу в Швейцарии уже 12 лет. По началу тоже было очень сложно. Самое главное учить язык. Попробовать найти своё хобби пойти на курсы например шитья или на гончарные курсы, туда куда местное население тоже ходит. Это для того чтобы начать знакомиться и заводить дружбу со швейцарцами. Если же не хватает именно русского общения то идти на форум свисток, там много с кем познакомиться можно. Самое главное в Швейцарии найти себе дело и чтобы муж конечно жеподдеоживал. А то многие приедут детей рожают а через два года сопли на кулак мотают и проклинают все швейцарцев какие же они холодные. Учите язык, потом диалект и ищете себе занятие или работу.

Гость
#27
Гость

А какие у вас были планы? Чем заниматься? Почему нельзя учиться в универе, сдать на права, найти работу или другое занятие? И зачем вы вышли замуж, не проведя там какое-то время, чтобы понять хотите ли там жить или нет. Если цель была просто переехать, то надо как-то устраивать свою жизнь. В общем, все зависит от ваших желаний и конечной цели

Какой универ ,если я язык не знаю ?
Приехала в декабре ,сразу записалась на курсы немецкого ,права тоже как бы на немецком экзамены .Я не собиралась замуж ,так получилось .

Гость
#28
Гость

Какая барышня грубиянка. После этой фразы хочется сказать только одно - так тебе и надо, тухни дальше в своём скучном браке.

Она первая начала
Её обидела фраза, что я моложе.

Серебряная книга
#29

Немецкий выучите, выучите английский. Потом перед вами весь мир открыт как европейской гражданке (практически), чтобы поступить дистанционно в хороший европейский университет. Выбрать какую-нибудь профессию с компом и через несколько лет можно зарабатывать больше мужа удаленно. И при этом вы живете в очень комфортных условиях, все знаете и умеете, и вам всего лишь 30 лет. Эх, автор, не видите вы своего счастья.))

Гость
#30
Гость

Какая барышня грубиянка. После этой фразы хочется сказать только одно - так тебе и надо, тухни дальше в своём скучном браке.

Нормальная реакция на провокацию форумного комментатора

Гость
#31
Серебряная книга

В Швейцарии еще не была, да, но в маленьких городах в США была, правда в курортных. Короче думаю вы лично будете ныть везде. Я лично так наелась российским менталитетом за свою жизнь, что с огромным удовольствием пожила бы где-нибудь в деревне, главное - в цивилизации. В цивилизации!!! За одно это Родину продам.))) Ну и дальше что-нибудь бы придумала. Самое главное - удачно свалить. А вы свалили удачно, автор, раз других проблем кроме скуки у вас нет. Поздравляю!)

Нет ,я удачно не свалила .Я москвичка со своей квартирой ,машиной и шикарной работой .Все бросила ,прям черт попутал и переехала в эту деревню .Мне скучно ,не комфортно ,я так не привыкла .У меня была яркая интересная жизнь ,подруги ,путешествия ,вечеринки ,путешествия ,родные люди рядом .Но ,мне кажется я совершила главную и самую большую ошибку в жизни .И хоть мужа я люблю ,но мое душевное состояние для меня важнее .

Гость
#32

на инсте никого не нашли? А так да Швейцария это деревня, вам до германии далеко? В Германии много чего есть, на гастроли многие приезжают и все дешевле. Но сейчас с этими сра ны ми беженцами боишься людям что-то советовать.

Гость
#33
Серебряная книга

Немецкий выучите, выучите английский. Потом перед вами весь мир открыт как европейской гражданке (практически), чтобы поступить дистанционно в хороший европейский университет. Выбрать какую-нибудь профессию с компом и через несколько лет можно зарабатывать больше мужа удаленно. И при этом вы живете в очень комфортных условиях, все знаете и умеете, и вам всего лишь 30 лет. Эх, автор, не видите вы своего счастья.))

Я знаю английский на отлично ,но тут на нем никто не говорит

Гость
#34
Гость

Она первая начала
Её обидела фраза, что я моложе.

)))детка ,ты реально думаешь что ты можешь меня обидеть ?Не смеши мои тапочки .

Гость
#35
Гость

Нет ,я удачно не свалила .Я москвичка со своей квартирой ,машиной и шикарной работой .Все бросила ,прям черт попутал и переехала в эту деревню .Мне скучно ,не комфортно ,я так не привыкла .У меня была яркая интересная жизнь ,подруги ,путешествия ,вечеринки ,путешествия ,родные люди рядом .Но ,мне кажется я совершила главную и самую большую ошибку в жизни .И хоть мужа я люблю ,но мое душевное состояние для меня важнее .

если мало времени прошло, вас с удовольствием возьмут на старую работу, квартиру вы ведь не продали и деньги мужу не отдали?:))

Гость
#36
Гость

Какой универ ,если я язык не знаю ?
Приехала в декабре ,сразу записалась на курсы немецкого ,права тоже как бы на немецком экзамены .Я не собиралась замуж ,так получилось .

И что вы планируете теперь годами сидеть и ждать пока выучите язык? Так его учат в процессе общения и занятости. Вы познакомились и сразу поженились, значит с конкретной целью, обычно люди присматриваются друг к другу, строят общие планы, оговаривают условия жизни и тд и только потом женятся.

Серебряная книга
#37
Гость

Я знаю английский на отлично ,но тут на нем никто не говорит

Ну странно, что вы не нагулялись в Москве за 27 лет. Я многих подобных знаю, все уже к этому возрасту этих гуляний наелись и путешествий. Ну не знаю как вы. Странно, что вы не поступаете в университет и не хотите освоить какую-нибудь перспективную профессию удаленно. Даже если вы разойдетесь с мужем, вы можете успеть наработать себе будущее на всю следующую жизнь. Что-то я перестаю вам верить про тему с Москвой и Россией в целом.) Данные собираете о количестве желающих уехать? Меня обязательно включите. Прям № 1 в списке.)

Гость
#38
Гость

И что вы планируете теперь годами сидеть и ждать пока выучите язык? Так его учат в процессе общения и занятости. Вы познакомились и сразу поженились, значит с конкретной целью, обычно люди присматриваются друг к другу, строят общие планы, оговаривают условия жизни и тд и только потом женятся.

А куда мне пойти работать без языка?
Дама ,вы такая странная .Я в Швейцарии 4 месяц только ,куда вы мне предлагается поддатся ?Тут даже на кассу в супермаркет требуют знания языка .

Лиса Алиса
#39

Странная вы автор, это же одна из красивейших стран европы. И главное - все близко. Стало скучно - плюхнулась в машину, велик на крышу, приехала на боденское озеро в кройцлинген, колесишь на велике вокруг, птичек слушаешь. Зимой то же самое, только вместо велика и крыши - багажник и сноуборд. В Цюрихе полно прекрасных рестиков, почему бы не устратвать себе гастро-дни. В Тичино прекрасная природа - хайкать и хайкать. А сколько милейших городков! Аскона, Орильо! Гулять и фоткать часами можно.

Гость
#40
Серебряная книга

Ну странно, что вы не нагулялись в Москве за 27 лет. Я многих подобных знаю, все уже к этому возрасту этих гуляний наелись и путешествий. Ну не знаю как вы. Странно, что вы не поступаете в университет и не хотите освоить какую-нибудь перспективную профессию удаленно. Даже если вы разойдетесь с мужем, вы можете успеть наработать себе будущее на всю следующую жизнь. Что-то я перестаю вам верить про тему с Москвой и Россией в целом.) Данные собираете о количестве желающих уехать? Меня обязательно включите. Прям № 1 в списке.)

Женщина ,вы больная или как ?
Я 4 месяц в Швейцарии ,какой универ ???
Для начала мне надо выучить язык чтобы в последствии сдать экзамены в универ .

Гость
#41
Лиса Алиса

Странная вы автор, это же одна из красивейших стран европы. И главное - все близко. Стало скучно - плюхнулась в машину, велик на крышу, приехала на боденское озеро в кройцлинген, колесишь на велике вокруг, птичек слушаешь. Зимой то же самое, только вместо велика и крыши - багажник и сноуборд. В Цюрихе полно прекрасных рестиков, почему бы не устратвать себе гастро-дни. В Тичино прекрасная природа - хайкать и хайкать. А сколько милейших городков! Аскона, Орильо! Гулять и фоткать часами можно.

Я не вожу машину ,я уже писала .

Гость
#42

Если час езды до магазина на машине, то я даже не представляю, какая это глушь. Имейте в виду, что общения с местными не будет. С вашими данными: Москва, своя квартира, хорошая работа, я бы вернулась назад.

Серебряная книга
#43
Гость

Женщина ,вы больная или как ? Я 4 месяц в Швейцарии ,какой универ ??? Для начала мне надо выучить язык чтобы в последствии сдать экзамены в универ .

Я вам третий раз уже пишу про дистанционное обучение на английском языке. Вам это так сложно осознать, что ли? К кассиру стремитесь только?)))

Гость
#44
Гость

Если час езды до магазина на машине, то я даже не представляю, какая это глушь. Имейте в виду, что общения с местными не будет. С вашими данными: Москва, своя квартира, хорошая работа, я бы вернулась назад.

я и не знала, что в европе такие расстояния есть, думала час езды это до ближайшей оперы:)), но до магазина...

Лиса Алиса
#45
Гость

Я не вожу машину ,я уже писала .

Пардон, но если вам 27 лет и вы не водите машину - то кто вам доктор?! Ну так научитесь, сдайте экзамен в Мск пока не знаете немецкого на достаточном уровне. В чем проблема? Водительские права - это элементарщина, сродни грамоте, не на космонавта же учиться.

Гость
#46
Гость

если мало времени прошло, вас с удовольствием возьмут на старую работу, квартиру вы ведь не продали и деньги мужу не отдали?:))

.
Вот это была бы трагедия, если ещё и квартиру продать и деньги мужу отдать. А, так, я тоже бы советовала вернуться.

Гость
#47
Серебряная книга

Я вам третий раз уже пишу про дистанционное обучение на английском языке. Вам это так сложно осознать, что ли? К кассиру стремитесь только?)))

Какое еще дистанционное ?Я врач и собираюсь дальше осваивать эту профессию в Швейцарии

Гость
#48
Гость

А куда мне пойти работать без языка?
Дама ,вы такая странная .Я в Швейцарии 4 месяц только ,куда вы мне предлагается поддатся ?Тут даже на кассу в супермаркет требуют знания языка .

И какой смысл хамить? Так вы себе точно друзей не найдете. Проблема большинства почтовух как раз в том, что они не хотят ассимилироваться, выдумывают себе проблемы на ровном месте, не интегрируются и некоторые так и консервируются, на местном языке говорят с трудом, вечно на все жалуются и все у них не так, а в России все прекрасно, но возвращаться туда не хотят. Сидеть и ныть это ваш личный выбор.

Серебряная книга
#49
Гость

я и не знала, что в европе такие расстояния есть, думала час езды это до ближайшей оперы:)), но до магазина...

Да ясно уже это, что это разводка всяких там сами знаете.(((

Серебряная книга
#50
Гость

Какое еще дистанционное ?Я врач и собираюсь дальше осваивать эту профессию в Швейцарии

Не, не надо. Хамящих врачей хватает в Раше. Учитесь там адекватности лучше.)