Гость
Статьи
Почему считается, что …

Почему считается, что женщины красивее мужчин?

Почему считается, что женщины красивее мужчин?

В природе мужская особь чаще красивее женской: петух красивее курицы, далее утки, львы, олени, и т.д.
По-моему мнению, мужчина красивее (как создание) женщины: выше, больше мышечной массы, меньше % жира, скулы, и т.д.
Почему же в современном мире женщины сцитаются красивее?
Давайте обсудим.
Второй вопрос: макияж/мейк ап женщины

(Сразу говорю, я не ***, я просто объективно смотрю)

Валера
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что мне кажется в целом красивых женщин больше чем красивых мужчин. За красоту отвечает гормон эстроген, которого больше у женщин. Большие глаза, пухлые губы, небольшой нос и небольшой подбородок за всё это отвечает эстроген. У мужчин тоже встречается, но значительно реже.

#2

Понятие красивого у всех разное. Сравнивать людей вообще считаю глупым, особенно людей разного пола, так как строение тела все же различно. А уж тем более сопоставлять людей с курицами.
Да и вообще, и мужчина может быть низким и толстым, а женщина может быть высокой и накаченной.
К косметике отношусь нейтрально: хочет краситься - ее дело, не хочет - тоже ее дело.

Гость
#3

Плюс ещё мужчины не красятся, когда как женщина постоянно имеет возможность улучшать свою внешность, маскировать недостатки, подчёркивать достоинства, регулировать рост каблуками и выделять внешность более разнообразной одеждой.

Гость
#4

Потому что богиня красоты Венера женского пола. Вот поэтому.

Гость
#5

У многих наших мужчин внешность как у Панина. Какая уж там красота.

Гость
#6
Гость

Плюс ещё мужчины не красятся, когда как женщина постоянно имеет возможность улучшать свою внешность, маскировать недостатки, подчёркивать достоинства, регулировать рост каблуками и выделять внешность более разнообразной одеждой.

Я говорю про то, что украшение и улучшение себя нашими женщинами (в тч пластика, уколы красоты) в нашем обществе если не поощряется то отношение нейтральное, а если улучшать себя будет мужчина (что абсолютно нормально в странах Азии, например) то общество относится крайне негативно, окружение не одобряет.

Гость
#7

До смешного доходит. У нас мужчины даже цвет одежды не выбирает яркий (красный и другие веселые цвета) из-за того чтобы не подумали ничего такого. 😆😆😆"Я что как *** какой-то". А некоторые и сами не подозревают что цвет ничего не решает и они не *** а просто пи.оР..асы по жизни.

Гость
#8

А что много мужчин с телами Аполлона и безупречным лицом? Одни уроды вокруг, вы уж извините. Красивых женщин больше

Miss Blonde
#9

Это смотря какие мужчины. У кавказцев наоборот мужчины красивее женщин: у них яркие скульптурные черты лица, скулы, мужественный подбородок, выразительные глаза. Черты лица у них красивые и мужественные. Но на женщинах кавказский тип внешности смотрится специфически. У нас же наоборот - славянский тип внешности привлекательно смотрится на женщинах (мягкие, нежные черты лица, пухлые губы, аккуратный нос и мягкий подбородок) но на мужчинах это выглядит антисекс и не мужественно. Вот и получается, что славянки - самые красивые женщины (внешность женственная), а самые красивые мужчины - кавказцы, арабы, итальянцы (мужественная выразительная внешность).

Гость
#10

В России просто красивых мужчин днём с огнём не сыскать, вот и считается. Во всем мире красивых/некрасивых людей по половому признаку не делят

Miss Blonde
#11

И ещё усугубляет ситуацию то, что многие наши мужчины не ходят следить за собой. Понятно, что красится они не могут, но можно ходить в спортзал, сделать модную стрижку, отрастить бороду (которая сделает лицо мужественнее), стильно одеваться. Вот смотрю на приезжих арабов: стильно одеты, хорошо пахнут духами, со стрижками. А у нас многие как попало ходят, и думают, что он сам по себе «прЫнц»

Miss Blonde
#12
Гость

В России просто красивых мужчин днём с огнём не сыскать, вот и считается. Во всем мире красивых/некрасивых людей по половому признаку не делят

Да у нас мужчины вообще антисекс, с противозачаточными лицами. Мужественности нет не только во внешности, но и в поведении. Даже в общественном транспорте никто женщинам место не уступает - сидят все как сахарные. Вот как их хотеть, как с ними спать? А они ещё возмущаются, когда мы выбираем кавказцев

Гость
#13
Miss Blonde

Это смотря какие мужчины. У кавказцев наоборот мужчины красивее женщин: у них яркие скульптурные черты лица, скулы, мужественный подбородок, выразительные глаза. Черты лица у них красивые и мужественные. Но на женщинах кавказский тип внешности смотрится специфически. У нас же наоборот - славянский тип внешности привлекательно смотрится на женщинах (мягкие, нежные черты лица, пухлые губы, аккуратный нос и мягкий подбородок) но на мужчинах это выглядит антисекс и не мужественно. Вот и получается, что славянки - самые красивые женщины (внешность женственная), а самые красивые мужчины - кавказцы, арабы, итальянцы (мужественная выразительная внешность).

Почему на мужчинах это выглядит антисекс?😁😁 Наоборот

Гость
#14
Miss Blonde

И ещё усугубляет ситуацию то, что многие наши мужчины не ходят следить за собой. Понятно, что красится они не могут, но можно ходить в спортзал, сделать модную стрижку, отрастить бороду (которая сделает лицо мужественнее), стильно одеваться. Вот смотрю на приезжих арабов: стильно одеты, хорошо пахнут духами, со стрижками. А у нас многие как попало ходят, и думают, что он сам по себе «прЫнц»

Фу. Только не бороду.

Miss Blonde
#15
Гость

Почему на мужчинах это выглядит антисекс?😁😁 Наоборот

Ну потому что мужчинам лучше иметь мужественную и выразительную внешность. Отсутсвие подбородка, скул, и круглое лицо может мило смотрятся на девушке, но на мужчине - ужасно

Miss Blonde
#16
Гость

Фу. Только не бороду.

Ну вот вы фукаете, а потом удивляетесь, почему мы выбираем кавказцев. Борода это сексуально, она придаёт брутальности. Конечно, борода должна быть ухоженная, подстриженная. Без бороды мужчина выглядит как ребёнок. Что сексуального в гладком как у пупса лице? Часто видела, как борода спасает мужское лицо: с ней прямо мачо, а без неё вообще никакой. А славянским мужчинам, чтоб как то скрыть круглое лицо и добавить хоть немного брутальности и секса во внешность это прямо обязательно нужно.

Гость
#17
Miss Blonde

Ну потому что мужчинам лучше иметь мужественную и выразительную внешность. Отсутсвие подбородка, скул, и круглое лицо может мило смотрятся на девушке, но на мужчине - ужасно

Кто сказал про круглое лицо, отсутствие скул и подбородка? Что вы привираете. Круглое лицо отсутствие скул и подбородка некрасиво и для женщин.

Гость
#18
Miss Blonde

Ну вот вы фукаете, а потом удивляетесь, почему мы выбираем кавказцев. Борода это сексуально, она придаёт брутальности. Конечно, борода должна быть ухоженная, подстриженная. Без бороды мужчина выглядит как ребёнок. Что сексуального в гладком как у пупса лице? Часто видела, как борода спасает мужское лицо: с ней прямо мачо, а без неё вообще никакой. А славянским мужчинам, чтоб как то скрыть круглое лицо и добавить хоть немного брутальности и секса во внешность это прямо обязательно нужно.

Эта вонючая мочалка на лице. Провели исследование, где больше микробов в мужской бороде или собачьей шерсти. Какой результат? Мало того что это некрасиво и несексуально.

#19

Так считается только в России, потому что это правда: красивых женщин у нас гораздо больше, чем мужчин. В других странах наоборот. Была в Италии, например. Мужчины - красавцы. Стройные, ухоженные, мужественные. Женщины на их фоне так себе.

#20

И создал бог женщину... Расхохотался и сказал : Да ладно, накрасится))

Мариша
#21

Согласна. А если фигура у мужчины хорошая- зачастую морда перекошена. А если и фигура и морда ничего- то совсем уж метросексуально выглядит. никакой брутальности. Не ясно кто из нас будет больше в зеркало смотреться. Еще зачастую воняют дешевым табаком. Женские сигареты, типа вог все же гораздо мене вонючи. Красивых, симпатичных девушек вижу часто достаточно, а мужика красивого чтобы взгляд прям зацепился- не видела много лет. Живу в столице. хотя нескольких красивых мужчин знаю. Но вот прям на улице, в общественных и культурных местах- не вижу.

Гость
#23

Ну я из двух красивых фигур мужской и женской выберу женскую, потому что считаю ее красивой. И в жизни я по-настоящему красивых мужчин у нас не видела. Вот прямо вообще. Все обычные-обычные

Гость
#25

"А зачем? Самка должна быть красивой, а не сомец"

****

В природе, как правило наоборот.
Например, павлины с хвостом- это мужики, которые трясут им перед невзрачными мамочками.

Гость
#26

Так уж исторически сложилось, что именно в России мало красивых мужчин, потому что войны и революции уничтожили лучший мужской генофонд.

Miss Blonde
#27
Гость

Эта вонючая мочалка на лице. Провели исследование, где больше микробов в мужской бороде или собачьей шерсти. Какой результат? Мало того что это некрасиво и несексуально.

Ну я же написала - бороду не только отрастить, но и ухаживать за ней. Что значит не сексуально? Я говорю вам факт: очень многих женщин (в том числе и меня) возбуждает борода. И факт, что с бородой лицо выглядит брутальнее и лучше. Вот вам пример: прогулите актера Джан Яман (его фото без бороды и с ней). С бородой - брутальный горячий мачо. Без неё - слащавый додик.

Miss Blonde
#28
PT Boat

А зачем? Самка должна быть красивой, а не сомец

Ну с такой философией не удивляйтесь почему мы течём от кавказцев и итальянцев) Нам как бы тоже хочется трахаться с привлекательными

местная
#29

как раз мужчины гораздо красивее женщин. если без косметики сравнивать. у них цвет лица лучше,морщин меньше, не так сильно плывет овал.

Гость
#30

Почему считается, что женщины красивее мужчин?

потому что так оно и есть

Гость
#31
Гость

Почему считается, что женщины красивее мужчин?

потому что так оно и есть

Добавьте к этому неухоженность и манеры наших мужчин.
Страшнее только сброд из стран третьего мира 😢

Посетитель
#32
Гость

Потому что богиня красоты Венера женского пола. Вот поэтому.

Аполон тоже имеется.

Посетитель
#33
Гость

Добавьте к этому неухоженность и манеры наших мужчин. Страшнее только сброд из стран третьего мира 😢

Ваши мужчины просто боятся быть ухоженными, инче злыеязыки в *** запишут.:)))

Miss Blonde
#34
Елена Премудрая

Так считается только в России, потому что это правда: красивых женщин у нас гораздо больше, чем мужчин. В других странах наоборот. Была в Италии, например. Мужчины - красавцы. Стройные, ухоженные, мужественные. Женщины на их фоне так себе.

Однозначно, итальянские мужчины очень привлекательные, настоящие мачо, а как они стильно одеваются, как следят за собой! Женщины там (не считая Орнеллу Мути, Монику Белуччи и прочих знаменитостей) на любителя. В то время, как у нас не только по телевизору, а просто в метро можно увидеть красоток фотомодельной внешности, ухоженных, хорошо одетых. А мужчины при этом унылые, с противозачаточными лицами, с рыхлыми телами, одеты как попало, с непонятными стрижками. Общалась как то с французом, он сказал, как поражён, сколько красивых девушек у пас. Насчёт мужчин, ну нет у нас красавцев, таких чтоб хотелось ещё раз обернуться, посмотреть. Я таких только среди приезжих кавказцев и арабов вижу. Благородные черты лица, как нарисованные. Фигуры как у греческих богов. Широкие плечи, высокий рост, узкий таз. Хорошо пахнут, хорошо одеты

Принцесса-мильонщица
#35

красивыми мы называем мягкие черты лица, потому что они ассоциируются с молодостью и нежностью, густые волосы и нежную кожу. И отвечает за них эстроген. Поэтому женщины в принципе красивее.
А вот требований к внешности мужчин больше, ну это уже вопрос разборчивости. Например, женщина может быть красивой и маленького роста, и высокого, и даже крупная, лишь бы лицо было ок. Мужик может быть только высоким с широкими плечами, и лицо красивое, иначе второй сорт.

Miss Blonde
#36
Мариша

Согласна. А если фигура у мужчины хорошая- зачастую морда перекошена. А если и фигура и морда ничего- то совсем уж метросексуально выглядит. никакой брутальности. Не ясно кто из нас будет больше в зеркало смотреться. Еще зачастую воняют дешевым табаком. Женские сигареты, типа вог все же гораздо мене вонючи. Красивых, симпатичных девушек вижу часто достаточно, а мужика красивого чтобы взгляд прям зацепился- не видела много лет. Живу в столице. хотя нескольких красивых мужчин знаю. Но вот прям на улице, в общественных и культурных местах- не вижу.

Есть один красивый русский мужчина - актер Василий Степанов из фильма Обитаемый Остров. Вот он объективно красив - статный, с мужественным лицом, скулы, подборок, выразительные черты, красивые глаза. Но таких - один на миллион. А в жизни то нас окружают совсем другие мужчины. Если на улице посмотреть, в заведениях, либо свиномордые какие то, либо дрыщи и вырожденческие лица, как у Панина. Как дверью прищемило. Либо качки, но с деревенскими лицами. Ну есть конечно симпатичные парни, но все равно секса в них нет, нет огонька. Меня очень удивляет, как с ними девушки спят. Как может такое искренне возбуждать. Но скорее всего, девушки настолько себя не уважают, и привыкли к этой страшноте, что за статус в отношениях, или штамп, или содержание, готовы ложится под них. Но конечно, когда видят иностранцев (например на чемпионате мира) то башню срывает). Кавказцы средиземноморцы по расовому типу, а они все альфа самцы.Те же латиносы, испанцы, итальянцы, греки, турки, арабы. И от таких даже подарки не нужны, потому что такие мужики сами по себе в радость

Гость
#37

Женщины красивы в основном только с косметикой, мужчины - без.

Гость
#38
Принцесса-мильонщица

красивыми мы называем мягкие черты лица, потому что они ассоциируются с молодостью и нежностью, густые волосы и нежную кожу. И отвечает за них эстроген. Поэтому женщины в принципе красивее. А вот требований к внешности мужчин больше, ну это уже вопрос разборчивости. Например, женщина может быть красивой и маленького роста, и высокого, и даже крупная, лишь бы лицо было ок. Мужик может быть только высоким с широкими плечами, и лицо красивое, иначе второй сорт.

Ален Делон не особо высокий и широкоплечий. Он некрасивый по-вашему?

Кали
#39

ну у животных кстати да самцы красивее. а у людей женщина конечно , сегодня ехала на машине и увидела такую богиню у нее идеальное лицо, я прям влюбилась)

Кали
#40
Посетитель

Ваши мужчины просто боятся быть ухоженными, инче злыеязыки в *** запишут.:)))

а ты из какой страны касатик? не из незалежной вещаешь ли? во всех темах отложил свои лепехи

Miss Blonde
#41
Гость

Добавьте к этому неухоженность и манеры наших мужчин.
Страшнее только сброд из стран третьего мира 😢

Известный модельер Карл Лагерфельд после визита в Россию, высказался о местных мужчинах: «Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой, потому что у вас очень страшные мужчины. Симпатичным можно назвать разве бойфренда Наоми Кэмпбелл. Россия - страна, где самые красивые в мире женщины и самые ужасные мужчины». Ну это к сожалению, так. И ладно, если бы манеры были хотя бы. Так они вообще не умеют ухаживать, знакомятся даже как то нелепо, как какие-то подростки пикаперы. У кавказцев такого нет, они уверены в себе, какая то врождённая харизма и естественность при знакомстве. Ухаживают красиво, умеют девушке устроить праздник, чтоб она чувствовала себя королевой. А наши часто жлобятся, я слышала, что и пополам любят платить. Для кавказца такое поведение - позор, не по мужски. Кавказец заплатит не только за свою девушку, но и за ее подруг. Наши мужчины любят ныть, жаловаться, винить всех, кроме себя, рассуждать, философствовать, оскорблять. Пока кавказцы молча делают дела.

Гость
#42
Кали

ну у животных кстати да самцы красивее. а у людей женщина конечно , сегодня ехала на машине и увидела такую богиню у нее идеальное лицо, я прям влюбилась)

Но фишка в том, что без косметики эта богиня возможно будет молью) А мужчина если красив, то без всяких там хитростей. Просто славянские мужчины не самые красивые, вы по европейцам и американцам смотрите.

Мариша
#43
Miss Blonde

Кавказцы средиземноморцы по расовому типу, а они все альфа самцы.Те же латиносы, испанцы, итальянцы, греки, турки, арабы. И от таких даже подарки не нужны, потому что такие мужики сами по себе в радость

Рожи у них тоже те еще. Страхолюдские. Либо как у уголовников, либо наоборот. слишком смазливые, особенно у турков. Красивые из кавказцев кстати есть, но те, кто светловолосые и светлоглазые.У дагестанцев, осетин такое встречается. А черных мужчин, я извините с сексуальной точки зрения не воспринимаю. Обезьяна прости хосподи и есть обезьяна. Плюс от них очень противно пахнет.

Гость
#44
Miss Blonde

Это смотря какие мужчины. У кавказцев наоборот мужчины красивее женщин: у них яркие скульптурные черты лица, скулы, мужественный подбородок, выразительные глаза. Черты лица у них красивые и мужественные. Но на женщинах кавказский тип внешности смотрится специфически. У нас же наоборот - славянский тип внешности привлекательно смотрится на женщинах (мягкие, нежные черты лица, пухлые губы, аккуратный нос и мягкий подбородок) но на мужчинах это выглядит антисекс и не мужественно. Вот и получается, что славянки - самые красивые женщины (внешность женственная), а самые красивые мужчины - кавказцы, арабы, итальянцы (мужественная выразительная внешность).

Арабов я привлекательными не считаю, а вот канадцы красивые

Гость
#45

Общались с мужчиной из Чили, вот никогда бы не подумала,что он водитель, лицо такое интеллигентное с достоинством и приятной манерой общения, у нас такой типаж видела у одного профессора, а уж про водителей молчу

Гость
#46

Потому что в нашем обществе женщины конкурируют за мужчин. Это элементарно. У животных видов, что автор перечислил, самцы выкручиваются, самцы конкурируют, поэтому они все такие растакие. У нас же наоборот, женщины из кожи вон лезут. В странах с развитым обществом, где женщины самостоятельны, конкурируют все. Поэтому там все норм выглядят - ухаживают за собой, красиво одеваются.

Miss Blonde
#47
Мариша

Рожи у них тоже те еще. Страхолюдские. Либо как у уголовников, либо наоборот. слишком смазливые, особенно у турков. Красивые из кавказцев кстати есть, но те, кто светловолосые и светлоглазые.У дагестанцев, осетин такое встречается. А черных мужчин, я извините с сексуальной точки зрения не воспринимаю. Обезьяна прости хосподи и есть обезьяна. Плюс от них очень противно пахнет.

Ну не согласна, у меня был парень грузин, черноволосый с бородой. От него очень приятно всегда пахло парфюмом, он был ухожен. Одевался стильно. Плохо пахнущих я кстати только русских встречала - причём это не гопники, а обычные нормальные парни. Бывает, потом каким то пахнет. А в автобусе от мужиков то перегаром то ещё чем то воняет. Хотя при этом, они больше всех любят орать «вонючие х@чи (про кавказцев)» , хотя сами являются вонючками) Я брюнетов больше люблю, они для меня мужественней выглядят. Наверное потому что я блондинка с голубыми глазами, хочется противоположности))

Miss Blonde
#48
Гость

Потому что в нашем обществе женщины конкурируют за мужчин. Это элементарно. У животных видов, что автор перечислил, самцы выкручиваются, самцы конкурируют, поэтому они все такие растакие. У нас же наоборот, женщины из кожи вон лезут. В странах с развитым обществом, где женщины самостоятельны, конкурируют все. Поэтому там все норм выглядят - ухаживают за собой, красиво одеваются.

У нас женщины не уважают себя. Сказывается, наверное, эхо войны, когда мужиков после войны мало осталось, и женщины хватались на любого. Ну и воспитание такое, что навязывается шаблон - «надо замуж поскорее», «главное - быть при мужике» и когда женщина одна, все ещё в поиске или наслаждается жизнью - ее начинают клевать всякие курицы. В итоге: мужики имеют сто тысяч требований к нам, а к себе - ноль. Он может выглядеть, как обсос, и знает, что все равно найдётся ***. которая его будет обслуживать. Вижу на улицах много таких пар: куколка и какой то стремный парень. Так он мало того, что стремный, он ещё и наглый, с кучей требований, придирок, не умеет ухаживать. У нас же красивые девки ложатся под уродцев, сосутся с ними, выходят за них замуж и рожают от них детей. Длинноногие, длинноволосые, стройные и стильные красавицы живут с курносыми, приземистыми сморчками. Вот в Италии женщины любят себя, замуж не особо спешат, наслаждаются жизнью, а вот мужчины борятся за женщин, следят за собой.

Miss Blonde
#49
Гость

Арабов я привлекательными не считаю, а вот канадцы красивые

Ну у арабов часто красивые черты лица, как нарисованные. Причём не у кинозвёзд, а у обычных студентов. У нас их много приезжих, и я просто в шоке, они как модели. Такие лица, губы, скулы, ресницы. В Италии тоже каждого третьего можно в рекламе джинсов снимать. Греки очень красивые, в Израиле много красивых мужчин. Кавказцы - это более брутальная красота. Но факт, что с такими вот приятно, от них прямо течёт) Так ещё и отношение у них другое, ухаживать умеют красиво. Зачем тащить нашего нечуткого и несексуального кабана в загс, обхаживать его, лизать ж... его маме, если лучше в таких реалиях накопить денег и поехать трахаться в Италию ?) одинокой женщине в Италии гораздо круче, чем замужней у нас)) С нашим можно только, если он реально хорошо ухаживает, и отношение хорошее

Miss Blonde
#50

У нас в Украине 7 месяцев назад пропала девушка 16 лет, Диана Хриненко. Ушла отмечать день Независимости с друзьями, потом возвращалась ночью одна и на неё напали. Что с ней и где она сейчас- неизвестно. Известно, что она говорила по телефону со своим парнем (который в армии) и который (внимание!) запретил, чтобы кто то из парней ее кто то провожал домой, из ревности (в два часа ночи, на минуточку!). Известно, что парень был очень ревнивый психопат, и даже в тот день они ругались по телефону. Так вот посмотрите на их пару. Оба украинцы, славяне. Она - красотка фотомодельной внешности, он - ушастый какой то несуразный ***. Так ещё и ревнивый закомплексованный психопат, оскорблял ее. И сейчас, когда не известно, где Диана, жива или нет, он уже с другой девушкой! И пишет, что ему пофиг, не общается с ее мамой! Вот так любовь! Вот тебе и славянские парни! Не думаю, что такая ситуация произошла, будь ее парень кавказский борцуха.

Предыдущая тема