Гость
Статьи
Жестокость

Жестокость

За что люди так жестоко со мной поступают? За что? Что вы бы посчитали действительно стоящим того, чтоб жестоко над кем-то поглумиться? Что по-вашему может заставить вас очень жестоко поступить с человеком, всего лишь человеком, какая обида или выгода? Я лишь задела человека, а он меня уничтожил. Публично. Иду лечиться теперь. Естественно,самые худшие мысли о будущем. Каждый день плачу. Подробнее не буду к сожалению.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Я лишь задела человека, а он меня уничтожил. Публично. Иду лечиться теперь.

Бумеранг в действии. Вы "задели", а на самом деле, думаю, серьезно нахамили, вот вам ответочка и прилетела. Лечитесь, а в дальнейшем помните поговорку "как аукнется, так и откликнется" и не "задевайте" никого, ведите себя прилично.

warlord
#2
Гость

Бумеранг в действии. Вы "задели", а на самом деле, думаю, серьезно нахамили, вот вам ответочка и прилетела. Лечитесь, а в дальнейшем помните поговорку "как аукнется, так и откликнется" и не "задевайте" никого, ведите себя прилично.

Лучше не скажешь!

Гость
#3

Вот она человеческая сущность, как сама нас...Рать на голову человеку, так нормально, а как ответку получила так завыла сразу. За свои поступки ответит каждый.

скорп
#4

как именно вы его задели и как он вас уничтожил?

Гость
#5

Все правильно.
В следующей раз будешь думать, прежде чем что-то вякнуть.
Я делала точно так же, когда человек многое себе позволил.

Гость
#6

Есть такие люди которые для проявления жестокости ищют любой случайный повод. Возможно вы встретили именно такого человека.
Или вы задели его, действительно за живое. Но не смотря на это, если жестокость, как факт, уже присутствует в человеке, что скорее всего не от счастливой жизни, лучше понять, постить и забыть о нем.

Гость
#7

Нет,
Понимать не нужно
Просто, постить и забыть.

Гость
#8

Блина.....
*Простить

Носорог
#9

А лечится от чего ты собераешся?

Гость
#10
Гость

Все правильно.
В следующей раз будешь думать, прежде чем что-то вякнуть.
Я делала точно так же, когда человек многое себе позволил.

Наоборот, он себе всегда много позволял и до сих пор, чувствует, что я добрый и мирный человек, и достаточно неуверенный и в своих мыслях о будущем, хлебе насущном, вот и лезет и унижает и всех привлекает. Я просто попала на тупую беспощадную злую силу и безнаказанность других.

Гость
#11

Будет вам наука - не задевайте людей, некоторые из них могут отомстить. А то, сами людей обижаете, а потом ноете, а меня за что?

Гость
#12
Гость

Будет вам наука - не задевайте людей, некоторые из них могут отомстить. А то, сами людей обижаете, а потом ноете, а меня за что?

Миленький, я несу ответственность за воспитанность тех, с кем общаюсь? Если так думать, то вообще лучше молчать и ничего не делать. Или нельзя говорить тупому человеку, который всем мешает, что он всем мешает, если я одна из них? Он просто из стада тупых и безмозглых людей самый главный и сильный. Я вообще не виновата в том, что он мне не нравится, но я даже к тем, кто мне не нравится отношусь с пониманием и вниманием, да простят меня эти недолюди за то, что отвлеклась на свои дела и проблемы. Не слишком ли многого хочет эта свинья? Я его ни разу не просила ничего для меня делать это его задевает.

Гость
#13
Гость

Миленький, я несу ответственность за воспитанность тех, с кем общаюсь? Если так думать, то вообще лучше молчать и ничего не делать. Или нельзя говорить тупому человеку, который всем мешает, что он всем мешает, если я одна из них? Он просто из стада тупых и безмозглых людей самый главный и сильный. Я вообще не виновата в том, что он мне не нравится, но я даже к тем, кто мне не нравится отношусь с пониманием и вниманием, да простят меня эти недолюди за то, что отвлеклась на свои дела и проблемы. Не слишком ли многого хочет эта свинья? Я его ни разу не просила ничего для меня делать это его задевает.

Корона не жмет? Все вокруг свиньи, все вам мешают и только вы такая белая и пушистая. Не верю!

Гость
#14
Гость

Миленький, я несу ответственность за воспитанность тех, с кем общаюсь? Если так думать, то вообще лучше молчать и ничего не делать. Или нельзя говорить тупому человеку, который всем мешает, что он всем мешает, если я одна из них? Он просто из стада тупых и безмозглых людей самый главный и сильный. Я вообще не виновата в том, что он мне не нравится, но я даже к тем, кто мне не нравится отношусь с пониманием и вниманием, да простят меня эти недолюди за то, что отвлеклась на свои дела и проблемы. Не слишком ли многого хочет эта свинья? Я его ни разу не просила ничего для меня делать это его задевает.

Ыыыы
Не зря обещали без подробностей.

Гость
#15
Гость

Бумеранг в действии. Вы "задели", а на самом деле, думаю, серьезно нахамили, вот вам ответочка и прилетела. Лечитесь, а в дальнейшем помните поговорку "как аукнется, так и откликнется" и не "задевайте" никого, ведите себя прилично.

Бумеранга заслуживает как раз таки он милочка моя) и он знает это, поэтому так поступает) даже если частичкой своего тупого мозга, но на подкормке он чувствует, что неправ как раз таки он) просто человек не понимает твердого нет. Уверяю вас,он заслуживает большего, так получилось лишь, я просто жертва, к сожалению,так бывает с адекватными и умными людьми. Чаще всего с ними и бывает.

Гость
#16
Гость

Бумеранга заслуживает как раз таки он милочка моя) и он знает это, поэтому так поступает) даже если частичкой своего тупого мозга, но на подкормке он чувствует, что неправ как раз таки он) просто человек не понимает твердого нет. Уверяю вас,он заслуживает большего, так получилось лишь, я просто жертва, к сожалению,так бывает с адекватными и умными людьми. Чаще всего с ними и бывает.

Ну все, жир потек прямо с экрана, расходимся, это разводка.

Гость
#17
Гость

Бумеранга заслуживает как раз таки он милочка моя) и он знает это, поэтому так поступает) даже если частичкой своего тупого мозга, но на подкормке он чувствует, что неправ как раз таки он) просто человек не понимает твердого нет. Уверяю вас,он заслуживает большего, так получилось лишь, я просто жертва, к сожалению,так бывает с адекватными и умными людьми. Чаще всего с ними и бывает.

Умный и адекватный человек никогда не встаёт в позицию жертвы, хорошая вы наша)))

Гость
#18
Гость

Корона не жмет? Все вокруг свиньи, все вам мешают и только вы такая белая и пушистая. Не верю!

Если получила ответку, то точно не белая и пушистая для кого-то)))

Гость
#19
Гость

Умный и адекватный человек никогда не встаёт в позицию жертвы, хорошая вы наша)))

И даже то что быть не может однажды тоже может быть) вы не берете то что человек может быть слабым или ослабленным обстоятельствами.

Гость
#20
Гость

И даже то что быть не может однажды тоже может быть) вы не берете то что человек может быть слабым или ослабленным обстоятельствами.

Да всё, что угодно может быть.
Реальную ситуацию знаете только вы. А так,конечно, каждый будет интерпретировать ситуацию так, как ему выгодно)) На свой хвост ещё никто не насрал))) вы же не пишете конкретно, что произошло, что сделали/сказали вы, что теперь человек себя так с вами ведёт и так к вам относится.

Гость
#21
Гость

Если получила ответку, то точно не белая и пушистая для кого-то)))

Для него то да,но не настолько же. Человек реально тупой, и я понимаю, что настраиваю вас скорее против себя,когда говорю, что он тупой. Но это так. Он настолько неправильный, тупой, нелогичный и несдержанный, что я вообще не знаю. Я просто для него козел отпущения, вот и все, никакая я не не белая и пушистая, а обычная, а он из тех людей, что любит спрашивать с других, а не следить за собой и при любом удобном случае если вы проявляете неуверенность в себе и по каким-то причинам промедляете, он никогда вас в покое не оставит, ну, пока не наберетесь сил, вот такое это ***, и я ни за что перед ним не виновата, но и лебезить перед ним я не стану, потому что знаю его настоящего, ничего особенного там, все одно и то же ***.

Гость
#22

Вы, автор, как моя родственница, всегда язвительна ко всем, но когда ее стявят на место, то это всегда вселенская трагедия, крики и вопли, что все тупицы, она святая. Просто такие люди в своем глазу бревна не видят.

Гость
#23
Гость

Бумеранга заслуживает как раз таки он милочка моя) и он знает это, поэтому так поступает) даже если частичкой своего тупого мозга, но на подкормке он чувствует, что неправ как раз таки он) просто человек не понимает твердого нет. Уверяю вас,он заслуживает большего, так получилось лишь, я просто жертва, к сожалению,так бывает с адекватными и умными людьми. Чаще всего с ними и бывает.

Судя по вашим весьма "лестным" выражениям об этом человеке, он правильно сделал, что дал вам сдачи)))

Гость
#24
Гость

Для него то да,но не настолько же. Человек реально тупой, и я понимаю, что настраиваю вас скорее против себя,когда говорю, что он тупой. Но это так. Он настолько неправильный, тупой, нелогичный и несдержанный, что я вообще не знаю. Я просто для него козел отпущения, вот и все, никакая я не не белая и пушистая, а обычная, а он из тех людей, что любит спрашивать с других, а не следить за собой и при любом удобном случае если вы проявляете неуверенность в себе и по каким-то причинам промедляете, он никогда вас в покое не оставит, ну, пока не наберетесь сил, вот такое это ***, и я ни за что перед ним не виновата, но и лебезить перед ним я не стану, потому что знаю его настоящего, ничего особенного там, все одно и то же ***.

Я не любитель кого-либо хейтить)))
Не повезло тогда на человека.
Встречала таких. Когда игноришь в ответ, на тебя шквал сообщений, которые бесят и как будто бы что-то кому-то должна))) если будет вообще себя вызывающе вести, пригрозите полицией

Гость
#25
Гость

Судя по вашим весьма "лестным" выражениям об этом человеке, он правильно сделал, что дал вам сдачи)))

Да ещё неизвестно, что там произошло. А то прям кинулись все сразу ярлыки навешивать

#26

По моему мнению, жестокость к другим людям чаще всего проявляется в результате внутренней боли. Когда у человека есть опыта «жестокости» по отношению к нему. Рана, которая еще кровоточит.
Жестокость – это Ярость от беспомощности. Планка слетает. Человек вовсе не с вами общается, а со своими внутренними демонами, которые убивают его. Скорее всего это похоже на психологическую травму. Из травмы человек видит очень искаженную модель реальности. Хочет остановить то, что происходит любой ценой. Даже самая ужасная цена, любые жестокие слова и действия, в этот момент, кажутся абсолютно уместными и адекватными.
Является ли это оправданием для того, кто жесток? На мой взгляд, конечно нет.
Легче ли от этого тому, на кого напали?
Не особо.
В моменте – спасаться. Убегать, прекращать ситуацию любыми доступными способами и под любыми предлогами.
После, когда все закончилось и вы в безопасности – восстанавливаться, любыми доступными способами (поддержка ближких, доброжелательная безопасность, моменты радости для себя, психотерапия).
Возможно ли сохранять устойчивость в этот момент – да, если хватает ресурса психики.
Если удается понимать, что нападение вообще не про вас.
Может помочь сверка с реальностью, насколько соразмерна реакция. Если вы случайно наступили на ногу, а вас за это бьют, это не вполне адекватная реакция, согласитесь. Хотя чаще всего нападающий обвиняет жертву в своем поведении и в своих реакциях. В своей жестокости.
Отсюда и вопрос – «за что?» - на который нет ответа.
Вы тут вообще не при чем.

Гость
#27
Гость

Наоборот, он себе всегда много позволял и до сих пор, чувствует, что я добрый и мирный человек, и достаточно неуверенный и в своих мыслях о будущем, хлебе насущном, вот и лезет и унижает и всех привлекает. Я просто попала на тупую беспощадную злую силу и безнаказанность других.

Ну так отрасти зубы, когти и научись отвечать обидчикам. Или научись игнорить без потерь для себя. А то так всю жизнь и будешь сопли на кулак мотать.

Мысли вслух
#28

Мне было бы достаточно, ибо люди ох..ли. Я всегда думаю перед тем, что сказать и как не обидеть, а другим, вроде вас, судя по всему плевать. К таким только такое отношение, что бы в будущем думали тыквой своей, что говорить и как

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: