Гость
Статьи
Как вы выучили …

Как вы выучили английский?

Если есть тут люди, знающие английский хорошо или даже в совершенстве, скажите, как вы его учили? С репетитором или сами? Может вы смотрите английские фильмы или читаете книги на английском? Как у вас с акцентом? Я вот хочу выучить его так, чтоб никто даже не отличил меня от настоящего англичанина(я девушка)😁😁

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В шпионки готовитесь?

Гость
#2

ага размечталась, хрен его выучишь,это огромный труд ,если с детства не в этой среде или ты не талантливый музыкант,воспринимаешь на слух и запоминаешь
Полно иммигрантов его не выучили там,а ты про здесь говоришь...Я его тоже учу,но иллюзий не строю.

Гость
#4

(Я автор)
Что вы все несёте? Что за бред? Я так-то учусь ещё
Я надеялась тут нормальных людей встретить, а зря

Гость
#5

Мама учительница английского с детства со мной занималась серьёзно, потом ин яз и сразу после переезд в Англию. Живу тут и работаю 20 лет среди англичан, но новые слова все равно периодически всплывают. Акцент легкий имеется и когда быстро говорю, иногда долгое «и» с коротким путаю, получается смешно с некоторыми словами, но это не мешает мне жить и иметь здесь успешную карьеру

Гость
#6
Гость

Мама учительница английского с детства со мной занималась серьёзно, потом ин яз и сразу после переезд в Англию. Живу тут и работаю 20 лет среди англичан, но новые слова все равно периодически всплывают. Акцент легкий имеется и когда быстро говорю, иногда долгое «и» с коротким путаю, получается смешно с некоторыми словами, но это не мешает мне жить и иметь здесь успешную карьеру

да за 20 лет в англии любой выучит, однако не каждому такой вариант подойдет

Гость
#8

фильмы, заучивать слова,эобщаться по скайпу, делать топики. это большой труд, но на приемлимый уровень за пару лет можно выйти.

Гость
#9

Учила в школе и с репетитором, потом и в универе учила. Потом сама, смотрю фильмы, сериалы на английском, понимаю без проблем, на работе тоже язык использую, но до свободного мне далеко, про то, чтобы говорить без акцента вообще смешно, в англоязычной стране никогда не была.
Чтобы убрать акцент многие звезды занимаются с преподавателями. Я услышала как Пенелопа Крус говорит на английском, у нее жуткий акцент, хоть уже много лет и снимается в англоязычных фильмах.

Гость
#10

Я хорошо знаю. Но до совершенства мне конечно очень далеко. Тем не менее, смотрю американских и канадских блогеров без субтитров в оригинале и практически все понимаю дословно. В принципе для меня сейчас нет разницы, смотреть на русском или на английском. Акцента русского практически нет. Я читаю вслух с американским акцентом и говорю так же. Читаю романы женские на английском, классика со специфическими оборотами дается сложнее. Но тем не менее это уже уровень, если учитывать что обучалась я сама, никогда не была у репититоров. А в школе у меня была 3-ка. Так что рецепт один, читать, слушать, говорить и регулярно (!). По хорошему каждый день.

Гость
#11
Гость

(Я автор)
Что вы все несёте? Что за бред? Я так-то учусь ещё
Я надеялась тут нормальных людей встретить, а зря

Учила сама во взрослом возрасте, когда была в декрете.
Помимо домашних занятий посещала спикен клаб.
За 3 месяца до выхода на работу занималась юридическим английским, чтобы составлять договоры. Профильным занималась с репетитором, имея уже хорошую базу, которую наработала сама.
Автор, смотря для чего вам нужно выучить. А так все возможно.

Гость
#12
Гость

ага размечталась, хрен его выучишь,это огромный труд ,если с детства не в этой среде или ты не талантливый музыкант,воспринимаешь на слух и запоминаешь
Полно иммигрантов его не выучили там,а ты про здесь говоришь...Я его тоже учу,но иллюзий не строю.

Какая фантастическая глупость!

Гость
#13

ничего не надо делать для этого. нужно только в англоязычной стране жить. в россию гости из средней азии приезжают и не говорят на русском языке в первые месяцы. через пару лет уже говорят и что-то даже понимают. через 10 лет в совершенстве говорят на русском.

Гость
#14
Гость

ничего не надо делать для этого. нужно только в англоязычной стране жить. в россию гости из средней азии приезжают и не говорят на русском языке в первые месяцы. через пару лет уже говорят и что-то даже понимают. через 10 лет в совершенстве говорят на русском.

Совершенно не обязательно жить ванглоязычной , чтобы знать язык.

Знаю ооочень много людей, которые живут в стране и язык страны знают на оооочень примитивном уровне.

Знаю людей, которые в стране языка бывали редко, но говорят ДОСТАТОЧНО хорошо.

Гость
#15
Гость

ничего не надо делать для этого. нужно только в англоязычной стране жить. в россию гости из средней азии приезжают и не говорят на русском языке в первые месяцы. через пару лет уже говорят и что-то даже понимают. через 10 лет в совершенстве говорят на русском.

Ага, все таджики именно в совершенстве говорят на русском))))

Гость
#16
Гость

Ага, все таджики именно в совершенстве говорят на русском))))

которые по 10 лет в стране говорят в совершенстве.

Гость
#17
Гость

Совершенно не обязательно жить ванглоязычной , чтобы знать язык. Знаю ооочень много людей, которые живут в стране и язык страны знают на оооочень примитивном уровне. Знаю людей, которые в стране языка бывали редко, но говорят ДОСТАТОЧНО хорошо.

люди, которые говорят примитивно, не имеют детей. у кого есть дети, которые ходят в школы и детские сады, тот и сам изучает иностранный язык вместе с этими детьми. дети учат родителей английскому, а родители учат детей русскому.

Гость
#18
Гость

да за 20 лет в англии любой выучит, однако не каждому такой вариант подойдет

Знаете, не любой. 90% моей базы было заложено в России, остальное только практика и добавление новых слов. Знаю не мало людей, которые приехали сюда с нулевым английским и на том же уровне и остались. У моего подчинённого на работе такая ситуация. Папа поляк, мама украинка, приехали ему 13 было (лет 15 назад). Мама няней у русских и украинцев работает, английский ей не нужен, Папа столяр, тоже без нужды языком владеть. Все проблемы решают через сына, который естественно в школе и потом в универе быстро его выучил.

ГостьЯ
#19

Только жизни в англоязычной стране абсолютно недостаточно, особенно если ты далеко не ребёнок. Я помимо жизни в англоязычной среде, ходила на курсы, читала книги, смотрела фильмы и плюс занималась и продолжаю заниматься с индивидуальным преподавателем. За два года дошла до уровня, что могу самостоятельно решить какие-то необходимые вопросы, сделать заказ в кафе, не просто тыкая пальцем в картинку, простыми предложениями объяснить, что мне нужно.

Гость
#20
ГостьЯ

Только жизни в англоязычной стране абсолютно недостаточно, особенно если ты далеко не ребёнок. Я помимо жизни в англоязычной среде, ходила на курсы, читала книги, смотрела фильмы и плюс занималась и продолжаю заниматься с индивидуальным преподавателем. За два года дошла до уровня, что могу самостоятельно решить какие-то необходимые вопросы, сделать заказ в кафе, не просто тыкая пальцем в картинку, простыми предложениями объяснить, что мне нужно.

ну вот и гости со средней азии через 2 года добиваются таких же успехов, каких добилась ты. через 10 лет свободно будет выражаться на иностранном языке и понимают будет все, что тебе говорят. тут вопрос времени лишь. это как с беременностью сравнивать. срок вынашивания плода 9 месяцев и никак нельзя за 1 месяц выносить ребенка, сколько бы усилий для этого ты не предпринимала. так же и с языком. ты можешь много усилий не прилагать для изучения языка, потому что от этого ты его лучше знать не станешь.

Гость
#21
Гость

Какая фантастическая глупость!

вы его выучили лично хотя бы чтобы фильмы смотреть и понимать все,это уже круто для русских

Гость
#23
Гость

вы его выучили лично хотя бы чтобы фильмы смотреть и понимать все,это уже круто для русских

Смотрю фильмы, составляю документы, веду переговоры с иностранными партнерами.
С европейцами легче, с американцами сложнее.

PT Boat
#24

Я лично изучил, для:
Смотреть семинары по специальности
Слушать музыку и понимать
Смотреть фильмы в оригинале

Гость
#25

Подчистили ответы что-ли?

Elize
#26

Брат женился на американке и встал вопрос об общении внутри семьи. Я выучила язык методом погружения: переписка с женой брата, фильмы/сериалы на английском, плюс разговорные навыки с преподом брата. Он нашёл препода через сайт для шлифовки разговорных навыков. Для того, чтобы убрать акцент, есть специальные книги и видео на ютуб.

Гость
#27
Автор

Я вот хочу выучить его так, чтоб никто даже не отличил меня от настоящего англичанина(я девушка)😁😁

Возможно, это уже не имеет смысла. Англоязычная цивилизация склоняется к закату и в скором времени самыми ходовыми языками станут китайский, арабский и русский.

Гость
#28
Гость

Возможно, это уже не имеет смысла. Англоязычная цивилизация склоняется к закату и в скором времени самыми ходовыми языками станут китайский, арабский и русский.

У меня просто внутренняя потребность. Для себя.

Гость
#29
Гость

Возможно, это уже не имеет смысла. Англоязычная цивилизация склоняется к закату и в скором времени самыми ходовыми языками станут китайский, арабский и русский.

Ага))))))

Гость
#30

Выучила сама с самоучителем. В школе универе был немецкий. Сейчас работаю на английском.

Гость
#31
Гость

Выучила сама с самоучителем. В школе универе был немецкий. Сейчас работаю на английском.

Отктоийте, пожалуйста, секрет как вы его учили?

Гость
#32
Гость

Отктоийте, пожалуйста, секрет как вы его учили?

Откройте))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: